Booking.com

Как часто мы говорим...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Francia.

                Как часто мы говорим слова любви? За повседневными хлопотами мы даже не замечаем того, что забываем говорить «Я люблю тебя». И речь здесь идет не только о любимых, но и о наших детях, родителях, братьях или сестрах или просто близких нам людях. Иногда, из-за своих проблем, нет времени даже спросить, что их беспокоит. Бывает мы долго не замечаем, что кто из них нуждается в нашей поддержке. А когда прозреваем бывает поздно ....

Возможно кому покажется смешным все что я написала, но я знаю точно, что найдутся люди, которые увидят в этих строках себя.

Вспомните себя в те моменты когда вам говорили, что любят вас. Эти слова окрыляли. Так почему же мы так редко говорим люблю своим детям? Почему не можем найти времени позвонить родителям и сказать как мы их любим или просто спросить все ли у них в порядке? Почему считаем что не должны напоминать мужу или жене о нашей любви к ним, мол если уже вместе то и так все понятно?

Конечно же есть люди которые говорят слова любви всегда, не вкладывая в них никакого смысла. Для таких людей это уже просто привычка. А мы должны вкладывать особый смысл в них. Не надо говорить я люблю, если ваше сердце этого не чувствует. Слушайтесь себя, голосу своего сердца и делайте так как оно подсказывает. Ведь эти слова имею неоценимое влияние на психику человека. Каждое услышанное или сказанное нами слово запечатлевается в подсознании в определенные моменты жизни влияет на наше самочувствие, наше поведение и поступки. Вспомните сколько есть случаев того, как тяжело больные люди, после поддержки их приятным словом шли на поправку. Слово может не только ранить, а может и лечить. Так давайте попробуем хотя бы раз в день лечить чьюто душу.

Находите время на теплые слова своим близким и любимым. Если будет сказано искренне - это принесет и вам и им только положительные эмоции. А это уже первый толчок к стремлению добиться успеха в жизни, а следовательно к изменениям к лучшему.
Любите и будьте любимыми!


Изображение пользователя Francia.

Re: Как часто мы говорим...

tatisiri пишет:

я более сдержaнa в словax,но стaлa зaмечaть,что сыну,стaлa чaше говорить кaк он мне дорог,a мужу делaю всякие мaленькие сюрпризики: ЗAПИСОЧКИ,подaрочки,но больше слов о любви говорят поступки,делa,которые мы делaем

у каждого понятие "Любви" свое. Есть очень хорошая книга "5 языков любви" в ней все виды о проявлении любви описаны

Изображение пользователя Francia.

Re: Как часто мы говорим...

Lissa пишет:
Как правильно сказано!Полностью с вами согласна!Мы с моим любимым всегда говорим друг другу слова любви...ежедневно!Это как подпитка,необходимость чувствовать и слышать от любимого человека,что ты ему необходим,что тебя любят!А вот,к сожалению,родителям говорить слова любви не могу...Наверное не научили в свое время,потому что в семье это не было принято,и мне не приходилось часто слышать от родителей,что меня любят...потому и мне сейчас эти слова по отношению к ним даются с трудом,несмотря на то,что люблю своих родителей.Дети должны слышать слова любви от родителей.

Расскажу историю, что была у меня в жизни. На одном из тренингов мы обсуждали тему «Кто такой Ангел Хранитель для каждого из нас в реальной жизни?». Этот вопрос заставил долго думать многих.  Как правило, мы думаем в такие моменты о самых близких нам людях, с кем живем в одном доме, кому звоним первому, что бы поделится приятными известиями, кто является для нас поддержкой в трудные минуты….

Я подумала и сразу пришла мысль, что это моя крестная мама. Когда все определились с этим не легким выбором, мы решили, отправили смс сообщения  со словами благодарности и любви так называемым  «Ангелам Хранителям».

            Последним из предложений, что я написала моей крестной маме, были слова - «Я очень тебя люблю мой Ангел Хранитель».

            Реакция была молниеносной, она позвонила мне и сказала много нежных и добрых слов и заключающими были такие слова: - « Я тоже очень тебя люблю».

            На следующий день мне позвонила моя родная сестричка. Спросила: - все ли у меня хорошо? Так как вчера ей позвонила моя крестная, которая была приятно взволнована до глубины души моим сообщением  

            Вот такая ответная реакция бывает, когда ты говоришь слова «ЛЮБВИ»

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как часто мы говорим...

Как правильно сказано!Полностью с вами согласна!Мы с моим любимым всегда говорим друг другу слова любви...ежедневно!Это как подпитка,необходимость чувствовать и слышать от любимого человека,что ты ему необходим,что тебя любят!А вот,к сожалению,родителям говорить слова любви не могу...Наверное не научили в свое время,потому что в семье это не было принято,и мне не приходилось часто слышать от родителей,что меня любят...потому и мне сейчас эти слова по отношению к ним даются с трудом,несмотря на то,что люблю своих родителей.Дети должны слышать слова любви от родителей.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как часто мы говорим...

я более сдержaнa в словax,но стaлa зaмечaть,что сыну,стaлa чaше говорить кaк он мне дорог,a мужу делaю всякие мaленькие сюрпризики: ЗAПИСОЧКИ,подaрочки,но больше слов о любви говорят поступки,делa,которые мы делaем

Изображение пользователя Francia.

Re: Как часто мы говорим...

Valeria пишет:

Никогда не было ни дня, чтобы я не сказала своим детям и мужу, что я люблю их.

я тоже моему любимому говорю

но речь здесь идет не только о любимых и о наших детях, но и о родителях, братьях или сестрах или просто близких нам людях.

Тут на форуме я заметила, что есть люди которым не хватает этих слов, по этому и хотелось напомнить что «Я люблю тебя» приятные и теплые слова приносят человеку заряд энергии, радостное настроение, удовольствие и веру прекрасное. Говорите эти теплые слова и вы улышете их в ответ 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как часто мы говорим...

Никогда не было ни дня, чтобы я не сказала своим детям и мужу, что я люблю их.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии