Booking.com

Камни в желчном пузыре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SoleLuna.
Знающие или слышащие что-либо о данном заболевании форумчане! Обнаружили крупные камни в желчном пузыре, все, от врачей до друзей и знакомых, советуют оперироваться. Операция сама по себе несложная, но не нравится тот момент, что удаляют полностью желчный.... Надеялась, что возможно раздробить и как-то вывести, но все это сопряжено с риском и пока только в эксперементальной фазе. Кто-либо делал эту операцию? Меняется жизнь после этого? Странно так - ничего не болит, а оперироваться надо. Хотя и ждать приступа тоже неохота...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Камни в желчном пузыре

SoleLuna пишет:
И как изменилась жизнь после операции?

Меня прооперировали более 10 лет назад. Удаление камней только вместе с пузырём. На тот момент мне настоятельно порекомендовали (после постановки диагноза) не дробить и не заниматься глупостями по народным рецептам, т.к. это может усугубить мою ситуацию и никогда не даст того эффекта который "рекламируют". Первые пол года я питалась по очень строгой диете - второй бульон из грудки без кожи, геркулес на воде, кифир, офощи тушёные. Потом (по рекомендации врачей) я начала по-тихоньку есть всё как прежде, но в нашей жизни правильно питаться правильно, меньше жирного, особо солёного и т.д. Поэтому в принципе я придерживаюсь здорового питания. Кстати, после операции в течении 3 лет я каждые пол года проходила УЗИ всей брюшной области, и всё было нормально. Спустя столько лет я не вижу разницы есть у меня ЖП или нет.

В больнице у меня был отличный зав отделением (дай Бог ему здоровья), он сказал, что надо уметь слушать свой организм реально. После операции первое время он сам подскажет, что можно, что нет. Например свинину с прослойкой жира я жир срезаю. т.к. смотреть на него не могу. А в целом ем всё и пью тоже)) Главное без фанатизма

П.С. у меня многих знакомы прооперировали по ЖКБ и все чувствуют себя отлично. Но чаще всего операции назначают, когда начинаются приступы (опасность закупорки протоков)

П.П.С. Здоровья Вам!

Изображение пользователя SoleLuna.

Re: Камни в желчном пузыре

Значит, вы прооперировались? И как изменилась жизнь после операции? Как питаетесь? Как перевариваете? Я по большому счету беспокоюсь из-за этого - не нарушится ли функционирование пищеварительного тракта после удаления одного из его звеньев. Хотелось бы камни удалить без удаления желчного, но на сегодняшний день это не совсем возможно, по крайней мере в мед. структурах, а самолечением заниматься боязно, камни у меня достаточно большие....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Камни в желчном пузыре

Речь не как лечить насморк, а о желчнокаменной болезни. Автор топика, проконсультируйтесь у разных специалистов, исходя из Ваших показаний (УЗИ). Не занимайтесь самолечением! В операции ничего страшного нет, но только врачи могут определить делать её или нет! Т.к. показания к операции чаще всего идёт возможность закупорки протоков. У меня первый приступ был за пол года до операции.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Камни в желчном пузыре

если не хочется оперироваться то не надо!можно и подождать!после удаления желчного пузыря желчь будет впрыскиваться сразу в желудок могут проблемы с желудком начаться да при нарушении диеты боли в области печени будут!лучше придерживаться диеты и пока не оперироваться!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Камни в желчном пузыре

Natalina07 пишет:

камни в желчном пузыре бывают разной природы - какие-то можно дробить механически, какие-то расстворять, какие-то только удалить вместе с желчным пузырем...

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/pr...

 верно! 

поэтому лучше не эксперементировать с разными народными и нетрадиционными методами. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Камни в желчном пузыре

камни в желчном пузыре бывают разной природы - какие-то можно дробить механически, какие-то расстворять, какие-то только удалить вместе с желчным пузырем...

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/pr...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Камни в желчном пузыре

еще важно. если курит - нужно прекращать. иначе бесполезно печень лечить.  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Камни в желчном пузыре

Nataly2009 пишет:

 и через некоторое время человек может вернуться к своему привычному рациону пищи.  

жесткая диета 1 год. Потом еще 2 года не есть жаренного, жирного и тд и тп все что запрещено печеночникам. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Камни в желчном пузыре

Soleluna, нужно каждый день кушать вареную свеклу.У мамы камни достаточно крупные были, готовили на операцию, она отказалась. Ела почти месяца два, боли прошли, и камни очень уменьшились. Она продолжила. Посмотрим, возможно вообще растворятся.  И еще есть народное средство - уваривают свеклу почти до кашеобразного состояния, но я точно не помню, в интернете есть. 

Только не делйте никаких прогреваний и дюбажей, а то  сразу на опер. стол. И диета, диета, диета. №5а ,№ 5а. Я сама печенью страдаю, и мама. 

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Камни в желчном пузыре

если камни небольшие-можно и подождать. но. нельзя физически напрягаться,потому что если камни вдруг сместятся и перекроют желчные протоки,будет неочень хорошо.

камни удаляют. операция несложная. и через некоторое время человек может вернуться к своему привычному рациону пищи.  

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Камни в желчном пузыре

у моей мамы достаточно большие камни, ей сказали, что операция пока не требуется, потому что можно и всю жизнь с ними прожить, без приступа. вот если начнутся боли, тогда идти сдаваться. так что не знаю, смотрите сами, как лучше. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии