Booking.com

Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и нуллой!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SignorinaRussa.
Уверена,что есть на форуме люди,которые уже сталкивались с подобной ситуацией...Мне на днях дали нуллу осту для получения рабочей визы (работаю баданте). И все бы хорошо,но срок моей визы истек еще летом. Вот тут и начинаются вопросы:1. Как нужно вести себя в аэропорту,чтобы не шлепнули штамп о депортации (что говорить,какие документы показывать)? Не возникнут ли проблемы в российском аэропорту? 2. Нужно ли менять паспорт,когда приеду в Россию? Или потом не дадут вид на жительство с новым паспортом? 3. Если не менять паспорт,будут ли потом проблемы в консульстве? Могут ли они не выдать визу,на основании того,что я нарушила визовый режим? Помогите мне пожалуйста советом!А то я очень переживаю - неизвестность страшнее всего. Напишите здесь или в ЛС. Заранее благодарна!

Изображение пользователя SignorinaRussa.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Временные потоки занесли сюда это сообщение из параллельной реальности.

Ainur пишет:

SignorinaRussa пишет:
Среди моих знакомых,которые живут в Италии (русские,украинцы, белорусы,а также были опрошены бывшие граждане Марокко и Индии) НИКТО !!!!!! не делал документы,как написано в законе

Что значит ни кто не делали как написано в законе?

Ainur, по крайней мере закон не гласит: "Оставайтесь тут работать нелегалом,на здоровье.И живите тут без документов долго и счастливо"

Изображение пользователя SignorinaRussa.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Спасибо огромное вам всем за участие и помощь! Я теперь хоть успокоилась немного. Наедюсь,что все пройдет гладко 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Новый закон № 89 от 23 июня 2011 года о депортации иностранных граждан в поиск всем консультантам и экспертам по потерям паспорта и выезду из Италии с просроченным паспортом!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

SignorinaRussa пишет:
Среди моих знакомых,которые живут в Италии (русские,украинцы, белорусы,а также были опрошены бывшие граждане Марокко и Индии) НИКТО !!!!!! не делал документы,как написано в законе

Что значит ни кто не делали как написано в законе?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

 вылетала из Рима в конце сентября, всё прошло очень спокойно. 

Изображение пользователя Vabbe.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Мадам, не слушайте никого и не волнуйтесь. У меня была точь в точь такая штука. Слетал совершенно спокойно и вернулся. Никто не чинил препятствий на границе. Единственный совет который хочу дать- по возможности избегайте больших аэропортов. Я вылетал через Верону. Офицер на границе спросил почему просрочена виза и я спокойно обьяснил почему и рассказал чем занимаюсь, на что он доброжелательно улыбнулся, ничего не шлепнул в паспорт и пожелал мне приятного полета. Так что расслабьтесь- Нулла оста это важный документ и все это понимают.

Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя SignorinaRussa.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Да,Lidasik, Вы абсолютно правы, работодателю незачем вызывать кого-то из-за границы,т.к. в Италии и так полным-полно нелегалов,желающих работать. И никто не будет ждать год или два,пока документы делают,т.к. тут с оформлением документов никто не торопится. В общем,достаточно сложно сделать все по закону! Среди моих знакомых,которые живут в Италии (русские,украинцы, белорусы,а также были опрошены бывшие граждане Марокко и Индии) НИКТО !!!!!! не делал документы,как написано в законе

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

SignorinaRussa пишет:

А в консульстве с моим паспортом мне не могут потом отказать в визе ?

мне в 2007 не отказали-на то время менять паспорт не надо было.А погранцу на вопрос сказала дэкрэтто флюсси.Я думаю они все прекрасно знают,что эти флюсси-возвожность легализации.Ну кто реально будет вызывать из-за границы человека ни разу в глаза не видевшего-(тем более тут безработных навалом-бери не хочу)

Изображение пользователя SignorinaRussa.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

А в консульстве с моим паспортом мне не могут потом отказать в визе ?

Изображение пользователя SignorinaRussa.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Елена,спасибо за Вашу помощь! Я уже 4 месяца сижу на всех возможных форумах и вычитываю информацию по моему вопросу,и про закон этот тоже читала. Но чем больше читаю,тем больше сомневаюсь,т.к. люди дают разные советы,один говорит менять паспорт,другой говорит не менять...Вот и решила уточнить,вопрос все таки серьезный! 

Изображение пользователя Murka_.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

вот это да, человеческие законы

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Синьорина, воспользуйтесь поиском по сайту, ну чесное слово , полтора года читаю темы на этом портале, каждый день одно и тоже спрашивают - как уехать нелегалу, как потом вернуться.!!!! Елки-палки!!!  Тут на сайте все лето обсуждали закон от 24,06,2011 и ссылки 10 раз давали....гласит, что добровольно покидаюший Италию нелегальный иностранец, не совершивший никакого преступления во время своего пребывания в Италии, депортации не подлежит, запрета на возврат в страну, по действующей новой визе, для него нет.

Летите спокойно в Россию прямым рейсом, идите в посольство хоть на следуюший день, открывайте визу в тот самый Ваш паспорт и возвращайтесь обратно.

Изображение пользователя Murka_.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

я не юрист, советовать вам напрямую не хочу. Но подумайте сами - бывает люди перед самым отлетом на Родину теряют паспорта, в этоих случаях родное консульство помогает бумажкой для возвращения. Если еще и фио по-другому транслитерированы (было по-английски, стало по-французки), то идентифицировать вас европейский пограничник не сможет, какой бы у него базы небыло.

Но может быть в вашем случае просроченная виза не так страшно, поскольку вам италия выдала какой-то новый документ (нулла?).

Изображение пользователя SignorinaRussa.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

А паспорт "терять" в России или здесь? 

Изображение пользователя Murka_.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

паспорт можно потерять

Изображение пользователя SignorinaRussa.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

Ой,извините! Я неправильно выразилась! Паспорт не просрочен,только виза!  Murka_ , спасибо за совет!

Изображение пользователя Murka_.

Re: Товарищи, AIUTO!!!! Лечу с просроченным паспортом и ...

просроченный паспорт - это плохо, тем более с просроченной визой. Вы можете решить обе проблемы если заедете в консульство и получите по крайней мере свидетельство для возвращения  или как оно там называется.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии