Booking.com

Массажист, работа.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя А.С.А.
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, на сколько будет востребован массажист в Италии, какие подводные камни? спасибо.

Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

Почему? Поясните пожалуйста.

И какая по Вашему мнению страна, наииболее в этом отношении интересна?

___________

з.ы. высказывайтесь плз, только не завязывайтесь на нынешнем кризисе.

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя Miluana60.

Re: Массажист, работа.

Можно и дополнить - не ту страну и не то время выбрал для открытия бизнеса !

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

кто то может дополнить тему?

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

спасибо, приму к сведенью.

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Массажист, работа.

А.С.А пишет:

полупустых из-за неактуальности?

А вообще как итальянки/цы относятся к массажу, не подскажешь часто посещают/нет?

Почему ремонт? и как на счет пошива?

потому что люди ходят в проведенные места и новому месту могут понадобиться годы на раскрутку, плюс кризис. По моему мнению пошив одежды АБСОЛЮТНО не популярен в Италии!!! Тк это прерогатива мужских костюмов в магазинах с именем или высокой моды. А вот подшив брюк (они всегда тут продаются длинные), укорачиваете платьев и рукавов, молнии и тд имеют шанс, но конкуренция высокаяв этой сфере, плюс нужна горячая точка. Довольно актуальна парихмахерские, но опять таки место+ мастера хорошие нужны. Итальянцы такой народ, что к иностранцу могут и не пойти!! Приведу пример, на углу продали овощной магазинчик в прекрасном состоянии - продали индусу. За 1 месяц магазин захирел!!!! Никого нет там, хозяин стоит на улице скучает. Почему? Потому что не идут покупатели к нему с соседних домов, а значит сложно поддержать свежести товара, а значит не пойдут и другие покупатели, тк товар плохой, вот так то вот, очень многое держится на личности хозяина часто ))))

Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

полупустых из-за неактуальности?

А вообще как итальянки/цы относятся к массажу, не подскажешь часто посещают/нет?

Почему ремонт? и как на счет пошива?

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Массажист, работа.

Более актуально ремонт одежды, но тут конкуренция высокая, по поводу салонов косметики-массажа, то много полупустых!! С прекрасным оборудованием!! Массаж релакс 30€, похудении с обертыванием 60€, маникюр 8, на дому мало кто ходит, мануальный массаж по назначению врача и в спец студиях, просто так этим никто не увлекается как у нас )))
Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

ок, понял благодарю.

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя Golf.

Re: Массажист, работа.

Хороший массажист не прпадет в Италии.По ссылке ответы как осуществить задумки.

Golf

Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

спасибо

____________

На вскидку как то откоментить можете, без сылок, те вышеизложенные идеи?

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Массажист, работа.

А.С.А пишет:

С кем мне контактировать, дабы получить информацию актуальную, для прикидки мной всего на бумаге, типо бизплана накидать, ..Вот с кем куда что как бррр?

http://www.liveitaly.eu/

basilio

Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

ясно, походу это из дома в порожню перелив какой то.

Я хочу открыть салон, массажный например, например пошив или ремонт обуви, или изготовление кошельков/сумачек/ремней/перчаток из кожи, соответственно ну и т.д.

С кем мне контактировать, дабы получить информацию актуальную, для прикидки мной всего на бумаге, типо бизплана накидать, ..Вот с кем куда что как бррр?

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Массажист, работа.

вас без "корочки" никто не наймет. корочку желательно иметь местную.

ну и да, читайте про визы-пермессо и т.п.

по деньгам: в приличном салоне при гостинице моим экс-коллегам платили 1300 в месяц с 1 выходным днем. но обычно з/п ниже. или работайте сами на себя, но тогда придется открывать фирму, платить налоги и т.п.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

меня интересует востребованность массажа в италии, кто то практиковал? кто то сам ходил ли на массаж там? что по деньгам выходит? какое обслуживание, какой сервис. Возможно ли и сложно практиковать в частном порядке?

______________________

да, есть ли какие либо массажные кабинеты салоны и т.д.. какой то инфы плз годной (=

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя millena.

Re: Массажист, работа.

Подождите. а разве диплом эстетиста ей не нужен чтобы быть массажистом. Нужен же.

Изображение пользователя А.С.А.

Re: Массажист, работа.

разрешение на работу по профилю, или вообще?

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Массажист, работа.

Вам нужно разрешение на работу и вид на жительство. Вот и все подводные камни. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии