Booking.com

вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя romaniss.
Добрый вечер! Уважаемые форумчане, посоветуйте как быть в сложившейся ситуации. 3 дня назад прилетели из СПб в Рим (Фьюмичино). Летели через Ригу. В Риге прошли паспортный контроль и полетели в Рим. Когда вышли из самолета в аэропорту Фьюмичино, шли по табличкам Exit - так и дошли до выхода. Потом пошел искать rentcar, нашел - зарегистрировался, получил машину и уехал в отель. Сейчас посмотрел паспорт и увидел что там нет печати что прибыл в Рим. Сильно переживаю - мог ли я как-то обойти и не заметить паспортный контроль? Никакими закаулками не шли, вроде со всеми спустились вниз где выдают багаж и пошли дальше. Что теперь делать? Сидим с женой, переживаем и ждем ответ, быть может кто-то знает что делать в такой ситуации. Заранее спасибо за любые советы!

Найти отель

Изображение пользователя romaniss.

Re: вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

lordy пишет:

нет, так как вы находились в зоне Шенген.  

Спасибо! Тогда вопрос закрыт :)

Изображение пользователя lordy.

Re: вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

нет, так как вы находились в зоне Шенген.  

Изображение пользователя romaniss.

Re: вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

Большое спасибо за ответы! Но у меня обратный рейс прямой. Получается что у меня будет штам о том что я въехал в Ригу а вернулся из Рима. С этим не возникнет сложностей в дальнейшем?
Изображение пользователя lordy.

Re: вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

не переживайте, вы прошли паспортный контроль в Риге - это зона Евросоюза. Если полетите и обратно тем же путем, то штамп вам будут так же ставить в Риге. Я так летала сама, вся та же процедура. 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

упустила момент про Ригу  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

я обычно прилетала в Рим из Польши, соответственно штамп мне ставили поляки, а в Риме штампа у меня не было. для регистрации у карабинеров муж сказал, что нужен будет, вероятно, римский штамп и надо будет взять посадочный талон, поехать в аэропорт, объяснить ситуацию и попросить поставить штамп. я сразу ехать отказалась, сказала, что поеду если будут проблемы с регистрацией. в префеттуре задавали много вопросов, как я въехала в Рим без печати в паспорте, но регистрацию сделали, так что эта проблема меня миновала. может быть и Вам съездить в аэропорт? честно говоря, не знаю...просто вспомнила свою похожую ситуацию.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: вышел из аэропорта в Риме, минуя паспортный контроль

Не волнуйтесь вы в Риге прошли контроль и попали в Европу. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии