Booking.com

Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Accorsi.
Привет всем))) Никогда не писала на форуме, но в таком важном вопросе, у меня нет советчиков, поэтому решила обратиться за помощью к вам))) Я познакомилась с итальянцем))) В Италии я провела месяц, и мы за это время очень полюбили друг друга!!! В октябре 2011 года, я развелась со своим мужем( он был алкоголиком). Мой итальянец зовёт меня и моих двух детей в Италию)) Мы собираемся пожениться, но я понятия не имею, какие процедуры нужно пройти, чтобы выехать в Италию на ПМЖ. Я не хочу расставаться с детьми, так как они у меня очень маленькие. Мой любимый предпринимает определённые шаги в Италии, а мне хотелось бы, чтобы смогла предпринять шаги в России. Помогите пожалуйста советом, те кто выезжал в Италию замуж с двумя детьми от предыдущего брака. Я буду рада любому совету и обязательно прислушаюсь))) Заранее огромное спасибо!!!!!

Изображение пользователя Accorsi.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Бардак в моей голове, явление нетипичное для меня!!!! Я просто никогда не сталкивалась с подобной ситуацией((((  Думаю, что когда я пройду все бюрократические процедуры, я обязательно буду давать советы всем, кому они понадобятся, так же, как и мне дают советы в данный момент!!!

Я бы с удовольствием привела моего экс супруга к нотариусу и сделала разрешение на выезд моих детей, если бы экс супруг находился со мной в одном городе. Он живёт очень далеко от нас и именно в этом состоит большая проблема((((

Accorsi
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

как так муж неконкретный!возьмите и спросите его конкретно или тащите к нотариусу и пусть конкретно официально дает согласие письменное!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Accorsi пишет:

Спасибо, спасибо огромное!!!! Я обязательно прислушаюсь к советам!!! У меня был такой бардак в голове, а сейчас ситуация проясняется))))

Я думаю у вас ничего  не получится.  Во первых ,потому , что если бардак в голове есть - он там постоянно . Во  вторых, судя по вашему появлению в чате - оно мне не посулило для вас ничего хорошего. Ну и в третьих - выберете причину сами ..... ну что нибудь там ........

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Accorsi.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Спасибо, спасибо огромное!!!! Я обязательно прислушаюсь к советам!!! У меня был такой бардак в голове, а сейчас ситуация проясняется))))

Accorsi
Изображение пользователя Accorsi.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Мой экс супруг такой неконкретный((((( Он может согласиться, а через час сказать, что не давал согласия((( Он алкоголик((( У таких, как он, мозги к сожалению "набекрень"(((((

Accorsi
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Blinkova пишет:

Lidasik пишет:

 я своего привезлa по тур визе и уже сдесь сделaлa воссоеденение тaк можно и не нa пмж рaзрешение брaть только нa временную поездку.

зaчем Вы человекa в зaблуждение вводите?рaзрешение нa пмж требуется от отцa и проверяют в кестуре чтобы рaзрешение было именно нa пмж,a не нa несколько дней(туризм)

я ВСЕГДА пишу то что со мной было-в Турине не требовали с меня никакого разрешения-не временного ни постоянного-как ответила женщина-полицейский  им эти разрешения до голубой звезды.А разрешений 2 нужно-для визы и на выезде из Отечества погранцу показать,ВСЕ.

Р.S.Информация 2011 года)))) Я сделала как моя подруга годом ранее-спасиба,что есть добрые люди готовые всегла подсказать

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

достаточно распространенная проблема - когда бывший муж из-за вредности не дает разрешение на детей. я уже об этом столько раз слышала  

Начинайте именно с этого разрешения. Не откажет: супер. Откажет: девочки в этом случае расписываются, и уже в качестве жены иностранца подают в суд. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Lidasik пишет:

 я своего привезлa по тур визе и уже сдесь сделaлa воссоеденение тaк можно и не нa пмж рaзрешение брaть только нa временную поездку.

зaчем Вы человекa в зaблуждение вводите?рaзрешение нa пмж требуется от отцa и проверяют в кестуре чтобы рaзрешение было именно нa пмж,a не нa несколько дней(туризм)

Изображение пользователя Дед.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Mascha пишет:

 После развода вашего должно пройти 10 мес по законам Италии!!! Потом въезжаете по тур визе с детьми, берете нуллу осту в нашем консульстве и регистрируете брак в комуне, делаете воссоединение с мужем и детьми (не выезжая из Италии). Проблемные места: согласие на вывоз детей, оперативная подготовка документов и всех моментов со стороны жениха, получение самой визы на поездку. Или свадьба на Украине, получение визы за 3 дня если уезжаете с мужем, тут оформление пермессо (надо легализировать свидетельство о браке). Для получение визы нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей (на Украине). Удачи вам! И проверьте хорошо своего будущего мужа, все-таки с детьми едете!!! Всю детальную информацию найдете на форуме 

Украина абсолютно права!!! Это исключает возможность подделки подписи второго родителя.

Вам удачи!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

 После развода вашего должно пройти 10 мес по законам Италии!!! Потом въезжаете по тур визе с детьми, берете нуллу осту в нашем консульстве и регистрируете брак в комуне, делаете воссоединение с мужем и детьми (не выезжая из Италии). Проблемные места: согласие на вывоз детей, оперативная подготовка документов и всех моментов со стороны жениха, получение самой визы на поездку. Или свадьба на Украине, получение визы за 3 дня если уезжаете с мужем, тут оформление пермессо (надо легализировать свидетельство о браке). Для получение визы нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей (на Украине). Удачи вам! И проверьте хорошо своего будущего мужа, все-таки с детьми едете!!! Всю детальную информацию найдете на форуме 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

 я своего привезлa по тур визе и уже сдесь сделaлa воссоеденение тaк можно и не нa пмж рaзрешение брaть только нa временную поездку.

Изображение пользователя Дед.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Halloween пишет:

Прежде всего, без разрешения мужа на выезд детей на постоянное место жительства заграницу не обойтись. Вы лучше знаете своего мужа - с этим будут проблемы?

Можно подделать согласие отца ребенка на выезд. А если возмут за руку сказать-бывший муж такую принес! . Но надо иметь способности врать!  Если не умеете врать -лучше не беритесь. Да и не известно, чем это может закончиться. Худший вариант отказ в гражданстве Италии.

Единственно правильный вариант, если не дают согласие на выезд - через суд и органы опеки и попечительства.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

прочитала.... эмоциональных вопросов в голове куча, но оставлю их при себе...

по делу:

1. спросите первого мужа, разрешит ли он вывезти детей на ПМЖ в другую страну

2. поищите по форуму темы типа "документы для свадьбы с итальянцем", хотя б даже мою почитайте, я все расписывала оч подробно и информация лета этого года... но загвоздка в том, что в каждой коммуне свои правила, надо чтоб потенциальный муж пошел в свою и спросил, какие доки нужны.

3. после замужества с детьми воссоединение делается (если папа согласится, см. п.1)

Изображение пользователя Halloween.

Re: Помогите, как выйти замуж с двумя детьми, за итальянца?

Прежде всего, без разрешения мужа на выезд детей на постоянное место жительства заграницу не обойтись. Вы лучше знаете своего мужа - с этим будут проблемы?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии