Booking.com

Хорва́тия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя grotte.
Здравствуйте. Я украинка и замужем за итальянцем.Живем в Бари. Хотим поехать в Меджугорье(Хорватию) в ближайшем времени. Подскажите,пожалуйста, как лучше туда добраться и как насчет виз. Вроде ему она не нужна.Верно? А мне вроде как нужна? У меня есть карта ди соджорно на 5 лет. Если мне виза нужна,где ее оформляют? Заранее спасибо

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Хорва́тия

Татьяна Алина пишет:

Golf пишет:

НУЖНА!! Меня завернули однажды.Еще и штамп влепили в паспорт "Улазка заборонэно!" Уроды хорватские...

Меня тоже завернули один раз, с пермессо, правда штампов никаких не ставили и это было более 5 лет назад. Автору однозначно нужно позвонить в хорватское консульство в италии и все разузнать а не слушать наши разнобойные советы. Мне один раз даже в тур агенстве сказали, езжай, тебе визы не надо....ан нет!

Решили недавно что с 2013 полноправный член ЕС и перешли на безвизовый режим...

А что уроды согласен,они со словенцами типа славянских нациков,почти все меньшинства выгнали



igherman
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хорва́тия

Golf пишет:

НУЖНА!! Меня завернули однажды.Еще и штамп влепили в паспорт "Улазка заборонэно!" Уроды хорватские...

Меня тоже завернули один раз, с пермессо, правда штампов никаких не ставили и это было более 5 лет назад. Автору однозначно нужно позвонить в хорватское консульство в италии и все разузнать а не слушать наши разнобойные советы. Мне один раз даже в тур агенстве сказали, езжай, тебе визы не надо....ан нет!

Изображение пользователя Golf.

Re: Хорва́тия

НУЖНА!! Меня завернули однажды.Еще и штамп влепили в паспорт "Улазка заборонэно!" Уроды хорватские...

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Хорва́тия

С пермессо виза не нужна.100%



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Хорва́тия

Chiksa пишет:

Вроде Хорватия в евро зону вошла по последним сведениям, но не знаю как это повлияет на визы,

C 2013 вроде... )) Укр-Хорватия без виз с апреля по 31 октября.В остальной период надо виза.Можно открыть её в Триесте (кон.Хорв.)

Golf

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Хорва́тия

Basilio пишет:

Насчет виз позвоните в консульство, а добиратся если на машине то одна дорога Бари - Триест. 

Вроде Хорватия в евро зону вошла по последним сведениям, но не знаю как это повлияет на визы, вроде для русских теперь виза нужна, но с пермессо можно. По крайней мере я ездила с пермессо по европе. Хотя в европе другое дело, нт даже таможень. А через море переплыть на пароме опять же с машиной вроде короче будет?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хорва́тия

grotte пишет:

Я имела ввиду через Хорватию.

Не понял, извените.

basilio

Изображение пользователя grotte.

Re: Хорва́тия

Я имела ввиду через Хорватию.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хорва́тия

Насчет виз позвоните в консульство, а добиратся если на машине то одна дорога Бари - Триест. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии