Booking.com

ТОП-10 необычных рождественских елок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Анекдот утверждает, что фальшивые елочные игрушки отличаются от настоящих только тем, что от них нет никакой радости. То же самое можно сказать и про фальшивые новогодние елки. Они, конечно, и могут выглядеть очень красиво, но с настоящей, пахнущей хвоей елкой никогда не сравнятся.

Елка из 40 тысяч пластиковых бутылок



В литовском городе Каунас на площади перед торговым центром установили рождественскую елку из 40 тысяч использованных пластиковых бутылок. Конечно, жители этого города в день выбрасывают большее количество этой тары. Но все равно такой пример можно ставить в подражание.

Самая дорогая в мире рождественская елка



В гостинице Emirates Palace Hotel в Абу-Даби была установлена самая дорогая в мире рождественская елка. Ее стоимость составила 11 миллионов американских долларов. Дело в том, что украшена она не обычными елочными игрушками, а драгоценностями от известнейших мировых производителей. Украсть их, правда, не удастся - в Emirates Palace Hotel очень хорошая охрана.

Елка из бочек от виски



Небольшой американский городок Линчбург (штат Теннеси) известен всему миру как родина виски Jack Daniel's. И, конечно же, именно в этом населенном пункте была создана рождественская ель, сделанная из 140 бочек с упомянутым спиртным напитком внутри. Открытие столько необычного объекта было отпраздновано сотнями литрами Jack Daniel's.

Елка из магазинных тележек



Магазинная тележка – вот настоящий символ Рождественских праздников в Соединенных Штатах Америки. Ведь именно к ним приурочены самые большие в году скидки и самые большие объемы проданных товаров. Вот в одном из торговых центров Санта-Моники и установили елку Shopping Cart Tree, сделанную из тележек.

Елка-проектор



Домашний проектор от компании Rarebeast умеет проецировать на стену или любую другую вертикальную поверхность только одно изображение – зеленую светящуюся рождественскую елку. Такая ель, конечно, не пахнет хвоей, зато легко убирается по окончанию праздников – нужно всего лишь выключить проектор.

Елка из венецианского стекла



Стеклянные изделия, создаваемые на венецианском островке Мурано, считаются самыми красивыми, качественными и дорогими в мире. А в этом году в Венеции появилась и рождественская елка высотой 8.5 метров, сделанная из этого стекла. Весит она три тонны.

Елка из кристаллов Swarovski



И, если Мурано славится самым лучшим в мире стеклом, то компания Swarovski – самыми лучшими в мире искусственными кристаллами. Вот из них и была создана новогодняя елка в сингапурском магазине Swarovski Boutique.

Новогодняя елка из аудиокассет и компакт-дисков



Аудиокассеты и компакт-диски уходят в прошлое! На смену им пришли цифровые аудиозаписи из Интернета – более удобный и дешевый формат. Зато из цифровой музыки не сделаешь рождественскую елку, как сделал ее из кассет и CD художник Томас Дейнингер.

Новогодняя елка в стиле PAC MAN



PAC MAN, несмотря на свой преклонный как для видеоигр возраст, не теряет популярности! В доказательство тому можно привести рождественскую елку PAC MAN HOLIDAY TREE, установленную в центре Мадрида.

Елка из тысячи пивных бутылок



Как компания Jack Daniel's создала рождественскую елку из 140 бочек с этим напитком, так и Heineken выделила тысячу пивных бутылок на сооружение новогодней красавицы в Шанхае. И, что самое замечательное, елка эта – настоящего, зеленого цвета!

источник

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: ТОП-10 необычных рождественских елок

Какая классная из бочек! :)))

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Tatyana Maksymchuk.

Re: ТОП-10 необычных рождественских елок

Как по мне самая красивая елка - это живая!! Я покупаю растение в горшке и после праздников пересаживаю его во двор))) В прошлом году покупала здесь greensad.com.ua/category/elki_novogodnie/

Изображение пользователя Фрося.

Re: ТОП-10 необычных рождественских елок

симпатичные ёлочки! Мне особенно из магазинных тележек понравилась, простенько и со вкусом. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ТОП-10 необычных рождественских елок

Не плохо, надо сюда и елку которую сфоткала Владиславовна поставить. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии