Booking.com

Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marishulka.
Добрый день! Обращаюсь к тем родителям которые уже живут в Италии, поскольку я имею в ближайшее время тоже перспективу переехать туда вместе с ребенком, меня волнует вот какой вопрос: в Италии имеет ли право родитель решать вопрос о необходимости ставить прививки своему ребенку, как это происходит сейчас в России или права выбора у него нет? Если у моего ребенка с момента рождения нет ни одно прививки могут ли у меня возникнуть из-за этого проблемы с ввозом его в страну и дальнейшим там пребыванием?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Halloween пишет:

Fun-chik пишет:

У нас совсем не так.. при записи в дет. сад вместе с заявлением потребовали копию карточки, в которой отмечаются прививки.

У нас также. У нашего ребенка не хватало прививки от гепатита и мы ее делали.


с нaс тоже просили копию, но у нaс все обязaтельные по грaфику и плюс от витрянки, и от гриппa сделaли в етом год. Думaю, что без прививок сложно будет устроиться в детское учереждение

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Halloween.

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Fun-chik пишет:

Алиша пишет:

 В азило никого не волнует делались ли прививки, насчет школы не знаю.

У нас совсем не так.. при записи в дет. сад вместе с заявлением потребовали копию карточки, в которой отмечаются прививки.

У нас также. У нашего ребенка не хватало прививки от гепатита и мы ее делали.


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Marishulka пишет:

Тоесть совсем без них не получиться? 

С учетом того, сколько в Италию прибывает постоянно людей из стран Африки и других стран третьего мира, я рекомендую делать все прививки - и обязательные, и факультативные. Никогда не знаешь, где соприкоснешься, а у ребенка иммунитет, сами понимаете, гораздо слабее Вашего.

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Алиша пишет:

 В азило никого не волнует делались ли прививки, насчет школы не знаю.

У нас совсем не так.. при записи в дет. сад вместе с заявлением потребовали копию карточки, в которой отмечаются прививки.

Изображение пользователя Marishulka.

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

спасибо огромное!!!!!!!!! По крайней мере одна проблема решена!   

Изображение пользователя Алиша.

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Проблем не будет. Право выбора есть, можно отказаться и от обязательных прививок. После получения резиденцы, прикрепитесь к педиатру и обсудите с ним этот вопрос. В азило никого не волнует делались ли прививки, насчет школы не знаю.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

А почему вы так негативно на них настроены?? Мы сделали все обязательные и довольны. Например, от меингита умирают, а от прививок от него нет.... Эпидемии останавливаются прививками! Насчет ввоза в страну проблем не будет, а вот потом наверное прийдется делать по графику) пс. Прививки тут немного другие чем в России, в смысле от других болезней (иногда)
Изображение пользователя Marishulka.

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Тоесть совсем без них не получиться? 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обязательны ли прививки для детей в Италии?

Есть обязательные и есть факультативные. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии