Booking.com

Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sono_belarussa.
Добрый день! Девочки, решила заняться оформлением документов для гражданства, но ... я в ступоре :) Я гражданка Беларуси, в Риме есть посольство. На сайте написано, что они оформляют данные документы с аппостилем, уже на итальянском...со своими заверениями так же и перевода... Так вот вопрос. Эти документы, выданные посольством, понравятся префектуре при подачи документов? Или нужно обязательно ехать на родину и проходить весь ад с бумажками там? Ответьте плиз! Нет сил уже где то искать и у кого то спрашивать.... Сегодня спросила в эммиграционном центре нашего города...она сказала, что не знает,что может да, а может и нет, "Siamo in Italia!" как мне все объясняют :) Надеюсь на вас.... Спасибо!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

patriot пишет:
Что-то я не поняла, когда ставить апостиль на справке о несудимости, сразу, или после того как ее переведут и заверят?
сначала апостиль, затем на перевод.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Что-то я не поняла, когда ставить апостиль на справке о несудимости, сразу, или после того как ее переведут и заверят?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Natasha33 пишет:
Во избежание неприятных ситуаций убедительно просим предварительно уточнять в Префектуре вашего города, справки какого образца допускаются к приему: справка оформленная в Генконсульстве или справка установленного образца, выдаваемая органами МВД России по месту регистрации на территории Российской Федерации. Если Префектура вашего города принимает только справку установленного образца, выдаваемую органами МВД России по месту регистрации на территории Российской Федерации, то вам следует оформить ее лично в органах МВД России по месту регистрации, либо оформить доверенность на третье лицо. Доверенность можно оформить в Генконсульстве по предварительной записи.

Да, это факт. У нас Префектура выдает список необходимых документов для получения гражданства и отдельной строкой там написано:

ВНИМАНИЕ: подаваемые документы должны иметь апостиль и консульское заверение итальянского консульства в стране выдачи документов.

Поэтому у нас 100% не принимают документы, выданные в Италии, даже родным консульством.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Valeria пишет:

Natasha33 пишет:

Девочки, кто может поделиться образцом справки о несудимости, которую выдает наше консульство (которую могут не принять тут). Очень надо. Пора заканчивать с консульским беспределом и решить этот вопрос раз и на всегда. Буду благодарна тому, что поможет. Пишите в личку. Спасибо. 

Насколько я помню, справку о несудимости выдает не консульство (если Вы не состоите на постоянном консульском учете). Её надо было получать по месту жительства на родине.

Или что-то изменилось?

Сейчас справку выдает консульство (на консульском учете состою), но приписывает, что ее могут не принять. Почему - сложный для понимания ответ... Наверное, потому что так им удобнее...  

 

это с сайта: Cправка об отсутствии судимости на территории Российской Федерации

Для истребования данной справки необходимо представить действительный российский заграничный паспорт (в оригинале).

Во избежание неприятных ситуаций убедительно просим предварительно уточнять в Префектуре вашего города, справки какого образца допускаются к приему: справка оформленная в Генконсульстве или справка установленного образца, выдаваемая органами МВД России по месту регистрации на территории Российской Федерации. Если Префектура вашего города принимает только справку установленного образца, выдаваемую органами МВД России по месту регистрации на территории Российской Федерации, то вам следует оформить ее лично в органах МВД России по месту регистрации, либо оформить доверенность на третье лицо. Доверенность можно оформить в Генконсульстве по предварительной записи.

Тариф: оформление доверенности в Генконсульстве на истребование в МВД России справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации - 23 евро.

Выдают также в России как по месту жительства так и по месту обращения (я не прописана в России но узнавала, что мне ее сделать смогут). Проблема в том, что есть закон о том, что они обязаны тут выдавать документы и затребовать их из России. 

 

ПРИКАЗ от 25 декабря 2008 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ИСТРЕБОВАНИЮ
ЛИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ

http://www.kdmid.ru/

Истребование личных документов из Российской Федерации, составленных в отношении граждан, проживающих на территории иностранного государства, компетентными органами Российской Федерации осуществляется консульскими загранучреждениями Российской Федерации в иностранном государстве в соответствии сАдминистративным регламентом предоставления государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным приказом МИД России и Минюста России от 25 декабря 2008 года № 20086/311 и зарегистрированным в Минюсте России 18 февраля 2009 года за № 13392.

там в п.3 написано: Государственную услугу на территории иностранных государств предоставляют консульские учреждения Российской Федерации и дипломатические представительства Российской Федерации, в составе которых могут создаваться консульские отделы (далее - загранучреждения).

а в п.4 через кого:

4. В процессе предоставления государственной услуги МИД России и Минюст России взаимодействуют с Федеральным архивным агентством, Главным информационно-аналитическим центром МВД России и органами ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

на мой вгляд справка о несудимости есть документ, который выдает МВД или МИД. Так вот из этих рассуждений и выходит, что должны они выдавать тут такую справку. Возможно, справка о несудимости не входит в перечень документов, которые можно затребовать, но об этом нигде не слова... 

выдержка с сайта: Генконсульство осуществляет для российских и иностранных граждан истребование личных документов из Российской Федерации, в том числе легализованных, т.е. с проставленным апостилем (Генконсульство апостиль не проставляет).

В общем, полная путаница... 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Natasha33 пишет:

Девочки, кто может поделиться образцом справки о несудимости, которую выдает наше консульство (которую могут не принять тут). Очень надо. Пора заканчивать с консульским беспределом и решить этот вопрос раз и на всегда. Буду благодарна тому, что поможет. Пишите в личку. Спасибо. 

Насколько я помню, справку о несудимости выдает не консульство (если Вы не состоите на постоянном консульском учете). Её надо было получать по месту жительства на родине.

Или что-то изменилось?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Девочки, кто может поделиться образцом справки о несудимости, которую выдает наше консульство (которую могут не принять тут). Очень надо. Пора заканчивать с консульским беспределом и решить этот вопрос раз и на всегда. Буду благодарна тому, что поможет. Пишите в личку. Спасибо. 

Изображение пользователя marishunya.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

привет всем! а можно ли при оформлении итальянского гражданства не отказываться от своего российского??? и тем самым стать обладателем, так называемого, двойного гражданства??и как потом продлевать рос.загранпаспорт для въезда в РФ без оформления ит. визы????? подскажите пожалуйста!!!! спасибо!!

marishunya
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

albaniaya пишет:

otrezova пишет:

albaniaya пишет:

Девушки, у меня вот опять вопрос назрел.

на сайте минюста написано , что апостиль не проставляется  на подлинниках документов, исходящих  от органов прокуратуры, министерства внутренних дел. Получается, что надо сначала сделать КОПИЮ нотариальную справки о несудимости? 

Я не делала копию.Мне поставили апостиль на нотариально заверенный перевод.

т.е. сначала ты ее перевела, потом перевод заверил нотариус и потом только апостиль ?

а легализацию в консульстве делала?

А вот на счет легализации справки не могу сказать,так как моими документами занималась агенция.(я была в Италии не легально и не могла выехать)

lili

Изображение пользователя anna2.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Я справку брала сама в Москве, а потом все документы отдавала в бюро переводов хорсъ а сама вернулась в Италию. и они там дальше все сами сделали, переводы, апостили. За все заплатила примерно 13000 руб пару лет назад.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

otrezova пишет:

albaniaya пишет:

Девушки, у меня вот опять вопрос назрел.

на сайте минюста написано , что апостиль не проставляется  на подлинниках документов, исходящих  от органов прокуратуры, министерства внутренних дел. Получается, что надо сначала сделать КОПИЮ нотариальную справки о несудимости? 

Я не делала копию.Мне поставили апостиль на нотариально заверенный перевод.

т.е. сначала ты ее перевела, потом перевод заверил нотариус и потом только апостиль ?

а легализацию в консульстве делала?

Изображение пользователя irina2567.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Почему на справке о несудимости не ставится апостиль?Мне поставили.

Когда подаете документы на гражданство,и подлинные  и фотокопия.некоторые оригиналы с маркой да болло.Узнаете когда подадите на рассмотрение- вам сотрудники префектуры все подробно объяснят. 

forzaroma
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

albaniaya пишет:

Девушки, у меня вот опять вопрос назрел.

на сайте минюста написано , что апостиль не проставляется  на подлинниках документов, исходящих  от органов прокуратуры, министерства внутренних дел. Получается, что надо сначала сделать КОПИЮ нотариальную справки о несудимости? 

Я не делала копию.Мне поставили апостиль на нотариально заверенный перевод.

lili

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Девушки, у меня вот опять вопрос назрел.

на сайте минюста написано , что апостиль не проставляется  на подлинниках документов, исходящих  от органов прокуратуры, министерства внутренних дел. Получается, что надо сначала сделать КОПИЮ нотариальную справки о несудимости? 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Хотела поделиться еще вот информацией.

Консульство России в Милане опять начало выдавать справки о несудимости. (какое-то время назад, они отменили эту услугу.) вот с их сайта:

Cправка об отсутствии судимости на территории Российской Федерации

Для истребования данной справки необходимо представить действительный российский заграничный паспорт (в оригинале).

Во избежание неприятных ситуация убедительно просим предварительно уточнять в Префектуре вашего города возможность предосталения справки о несудимости, оформленной в Генконсульстве, или обязательное предоставление справки установленного образца, выдаваемой органами МВД России по месту регистрации на территории Российской Федерации.

 

Тариф: истребование документов и выдача справки на русском языке - 31 евро, заверение правильности перевода на итальянский язык - 27 евро. 

Только всё такие надо уточнять в префектуре подойдет ли справка из консульства

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

спасибо. У меня просто в запросе на справку написано: справка требуется в связи.....

а так как запрошаивать мне будет сестра ей надо дать четкие инструкции. (((( 

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

albaniaya пишет:

Видела на сайте писали, но сейчас не могу найти в какой теме. В запросе на справку о несудимости графа В СВЯЗИ:

ответ какой? в префектуру Республики Италия? или в связи с запросом на гражданство?

Вот буквально месяца три назад писали. Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал. моя страна - Россия.

Спасибо. 

У меня было написано, по месту требования.

lili

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Видела на сайте писали, но сейчас не могу найти в какой теме. В запросе на справку о несудимости графа В СВЯЗИ:

ответ какой? в префектуру Республики Италия? или в связи с запросом на гражданство?

Вот буквально месяца три назад писали. Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал. моя страна - Россия.

Спасибо. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Sono_belarussa пишет:
Эти документы, выданные посольством, понравятся префектуре при подачи документов?
Нет, не понравится.

Sono_belarussa пишет:
Или нужно обязательно ехать на родину и проходить весь ад с бумажками там?
Обязательно. Причем все документы, выданные в Беларуси, должны иметь апостиль и заверение итальянского консульства в РБ. Можно, конечно, запросить эти документы по доверенности, если в РБ такое допускается.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Справка о несудимости и свид.о рождении для гражданства.

Я не говорю на 100% на счет вашей ситуации, но моя мама делала все апостили и прочие документы для моей сестры в Англию через доверенность, т.е. моя сестра сделала доверенность, что мама может заниматься всеми док-ми. Никаких проблем не было, но это в Казахстане было. В итоге сестра никуда не выезжала, и получила все что надо :))

For me success is not an option... Its a MUST!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии