Booking.com

Ricevuto и Rayan Air

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Silv12.
Всем доброго времени суток! Недавно мы подали на продление нашего первого пермессо, и на руках имеем ричевуту. Недавно выяснилось, что нам срочно нужно выехать в Испанию. Обычно для поездок из Милана ( Бергамо) в Испанию ( Аликанте) мы используем авиалинии Rayan Air. Летать в Испанию этой авиа компанией получается на много дешевле, чем Iberia или Spain Air, к тому же, что очень удобно,без пересадок! Но так как билеты дешевле чем везде, Rayan Air любит штрафовать всех из-за всяких мелочей. Когда не гражданин ЕС бронирует билет в Rayan Air, даже если он летит из одной страны Шенген в другую, ему нужно проходить Visa Check, то есть обязательно надо показать, что у тебя есть Виза одной из стран Шенген, или же внж. Раньше мы показывали наше итальянское пермессо, когда летели в Испанию, и когда вылетали оттуда назад в Италию, никаких проблем не было. Но сейчас, когда у нас есть ричевута о том, что наш итальянский внж на продлении, что нам делать? Я слышала, что с ричевутой можно передвигаться по Шенгену. Я думаю, что когда у нас будет Visa Check в Италии, то наверно достаточно показать им ричевуту и просроченное пермессо, но меня очень пугает, что когда мы будем возвращаться в Милан, и в Аликанте проходить Visa Check, они могут не понять что такое эта ричевута, и увидя наше просроченное пермессо, нас завернут! Ладно еще, если лететь обычными авиа линиями из одной страны Шенгена в другую, там никому показывать визу или пермессо не нужно, а тут получается нужно, и я не знаю, будет ли всё нормально, если мы покажем ричевуту. :( У кого был подобный опыт с Rayan Air, или вообще кто летал с речевутой, буду очень благодарна за любую информацию! :)

Изображение пользователя in_sonnia.

Re: Ricevuto и Rayan Air

С речевутой передвигаться по Шенген нельзя, только на родину и прямым рейсом. Если Испания таковой для Вас является, то все замечательно. RyanAir правильно делают, что штрафуют. По законам, у Вас просто нет подлежащего документа для пересечения границы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии