Booking.com

Подростки об СССР

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Эти что в примере знают хоть что-то,я встречал таких которые не знают ничего об СССР.

"Ходит с талончиками за едой" Прямая речь "Огонек" спросил учеников одной из негосударственных школ: что они знают о Советском Союзе? Какими были их предки — советские люди?
"Советский — это тот человек, который жил на территории Советского Союза и у него было много гражданских долгов".
Дима, 7-й класс
"СССР распался, потому что что-то не поделили".
Андрей, 7-й класс
"Во время Советского Союза перебили всю интеллигенцию, появилось рабочее государство, но оно не могло двигаться вперед: рабочие работали по старым технологиям, и даже, наверное, хорошо, но дальше двигаться не могли".
Леша, 8-й класс
"В Советском Союзе все работали, даже студенты, которые ездили в разные места, вспахивали землю, собирали урожай. Коммунисты — я представляю себе, что это такое, но не смогу объяснить. Они появились уже в конце Советского Союза, когда все уже начало распадаться, а они этому помогли в какой-то степени".
Дина, 9-й класс
"Советский человек слушается государство, соблюдает все правила и с талончиками ходит за едой".
Аня, 9-й класс
"Теорию создал Маркс, а революцию почему-то возглавил Ленин, который во многом неправильно понял Маркса. В СССР неплохо было тем, кто ничего не хотел. Советские люди были больше похожи друг на друга, чем сегодняшние: у них были одинаковые вещи".
Филипп, 10-й класс
"В СССР была своя культура, идеалы. Тогда больше общались, были дворовые компании. Если подчиняешься власти, можно неплохо жить, многих это устраивало".
Лева, 10-й класс
"Мы тогда не жили, поэтому мы не можем любить или ненавидеть Советский Союз".
Лиза, 10-й класс
Со школьниками беседовал Дмитрий Ермольцев
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1821787?stamp=634590571766310751

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Подростки об СССР

Angeli пишет:

Сочинение "О Ленине" по ЕГ  волгоградского старшекласника :

Это просто шедевр.

basilio

Изображение пользователя рябина.

Re: Подростки об СССР

Angeli пишет:

Сочинение "О Ленине" по ЕГ  волгоградского старшекласника :

www.youtube.com/watch

 Жесть Я плакалЪ.

  Вспомнились комичные милицейские  протоколы , которые  частенько попадаются в инете . Будущий милиционер ... 100%

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Angeli.

Re: Подростки об СССР

Сочинение "О Ленине" по ЕГ  волгоградского старшекласника :

www.youtube.com/watch

Изображение пользователя Дед.

Re: Подростки об СССР

Жизнь такая ( в том числе и в СССР) - как о ней расскажешь, в том числе и по ТВ (я не смотрел программу про "Крах СССР", я не про программу)-отсюда и разброд в детских головах ...

А что такое информация, вот мнение одного из российских эмигрантов в Италию:

"В России около 10 лет не смотрела ТV, лишь изредка "Культуру", новости - только в интернете. Думала, что в у нас ужасные программы, а от рекламы просто зубы начинали болеть. Сейчас живу в Италии, и поняла, что российские программы и сериалы, по сравнению с местными - просто высокоинтеллектуальные, даже загордилась слегка. Здесь или полуголые тётки (не особенно красивые), или кулинарные программы, но ведущие одеты тоже не очень серьезно. Так что, дорогие мои соотечественники - гордитесь тем, что есть!
А если серьезно, то поступающую информацию нужно фильтровать, а не верить всему, о чем говорят по телевизору. Ведь давно известно: кто владеет средствами массовой информации, тот и правит общественным мнением. Все зависит от нас, как мы это воспринимаем.
Здесь, в Италии, Берлускони начал с оболванивания народа с помощью своих телеканалов. И сейчас вся страна на коленях и раком..."

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Подростки об СССР

кaкой рaзброд в головax,по ртр вот уже несколько вечеров идет прогрaммa ,,крax ссср,,,интересно смотреть

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии