Booking.com

Обучение языку в Италии!!!!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelabella.
Приветствую русских соотечественников ,кто в Италии!!!!Обращаюсь с вопросом, а точнее двумя???? 1.Хотелось бы улучшить уровень Итальянского на недорогих курсах языковых в Риме или Флоренции. 2.Снять комнату в Итальянской семье с оплатой помесячной,не посуточной.... теоретически знаю школы Dante Alighieri в Риме, Leonardo da Vinci, EF........ дороговаты получаются.....моя приятелница ,живя в Италии,посещала plida Roma, еще есть Excelsior......они дешевые....но с проживанием как????? Хочу сперва минимум на 4 нед....Виза есть.....Помогите советом...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

На всякий случай расписание занятий в лицее.

понедельник 18:30 - 20:00
вторник 17:30 - 19:00
среда 18:30 - 20:00
суббота 10:00 - 12:00

Изображение пользователя Angelabella.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Спасибо,совет ценный....тем более у меня друзья в Вероне...........рассматриваю и другие города тоже

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Если не принципиально Рим, Флоренция, то обратите внимание на бесплатные курсы в Тренто. На базе Liceo Da Vinci. О провинции Трентино вообще-то не много информации... Даже здесь.
Занятия проводят волонтеры-студенты и преподаватели из местного университета в рамках, если не ошибаюсь, провинциальной программы помощи интеграции иностранцев. 4 раза в неделю. Можно выбрать любой из трех уровней.
Уровень преподавания сравнивать с курсами при коммунах даже не стоит.
С проживанием, скорее всего, Вам на столь короткий период времени никто квартиру не предоставит. Могу предположить, что даже место в комнате с двумя-тремя студентами найти будет сложно. Остается хостел.
В самом Тренто он один - "Giovane Europa".
Не лучший, конечно, вариант, но всего 14 евро за ночь в комнате на 7-8 человек.
Город университетский, хотя и крошечный, но молодых интересных и образованных людей очень много. Это на тот случай, если в процессе совершенствования итальянского языка вдруг пропадет интерес к объекту изучения...

Изображение пользователя Francia.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Angelabella пишет:

Хотелось бы знать названия этих школ........ их    координаты....И есть ли сайты типа "Живем вместе" по поиску комнаты?????????У знакомых останавливаться-значит зависеть...

Самые обычные школы. Кстати когда я ходила в школу, у меня попросили копию паспорта.


Изображение пользователя Angelabella.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Хотелось бы знать названия этих школ........ их    координаты....И есть ли сайты типа "Живем вместе" по поиску комнаты?????????У знакомых останавливаться-значит зависеть...

Изображение пользователя Noah.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Да я ошибся, то цены в месяц а не в сутки.

А насчет школ, там документы показывать не нужно. + можно сделать карту санитарию даже если ты нелегально. 

Изображение пользователя Angelabella.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Соотечественники!!!! Откликнитесь! Живу в Москве.  говорю по итальянски..Ma voglio migliorare la  lingua.Виза есть ///мульти...работаю в недвижимости...etc////////

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Думаю с твоей внешностью ни одна здравомыслящая итальянка в семью не пустит...Даже старая.Так что лучще найти соотечественников что живут /снимают/ совместно большую квартиру.

Удачи



igherman
Изображение пользователя Angelabella.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Я думаю,Noah пишет цены не в сутки,а за месяц...

Изображение пользователя Francia.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Я ходила на занятия при школе в San-Benedetto. Преподователь был божим одуванчиком.Мне очень нравилось. Я не ожидала что будет такое положительное отношение с их стороны. Правда посещение мое туда быстро закончилось, так как начинались новогодние праздники и я вернулась в Украину. У нас в Украине при итальянском посольстве есть курсы по окончанию которых здаешь екзамены и получаешь диплом итальянского образца. Но мои знакомые не очень положительно отзывались о них. Мне помог репетитор. Это был человек который сам непосредственно живет в Италии. Очень важно что бы первым кто будет Вас учить был сам профи, так как переучиться очень сложно. Ну и самое важное Ваше желание учить язык

А цены на проживание из области фантастики, это точно

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Noah пишет:

Привет, я бы тебе в таком случае посоветовал бессплатные школы итальянского, их больше в Риме чем платных, есть почти в  любом раёне, и они лутше по отношению учителей к ученикам.

Они только для резидентов, я когда еще по визе находилась в Италии хотела пойти на такие сказали, что нельзя. Проходила в Данте месяц (интенсивный курс взяла себя 5 раз в неделю по 3 часа) мне жутко не понравилось. Один препод опаздывал на 15-20минут  каждый раз и потом мы это время не отрабатывали, а вторая по часу читала, что написано на листике в плоть до точек и обьясняла материал, думая, что мы лингвисты.  Но все зависит от учителя, может вам больше повезет если пойдете в эту школу. Попытались вернуть деньги, они сказали, что не могут как и перевести в другую группу.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Noah пишет:

 А насчет жилья - хостелов полно для студентов, 18 - 35 лет максимум, 300 - 450 max. евро в сутки + ужин. Есть также бессплатный интернет. 

Чет дороговато будет в сутки.

basilio

Изображение пользователя Noah.

Re: Обучение языку в Италии!!!!!!!

Привет, я бы тебе в таком случае посоветовал бессплатные школы итальянского, их больше в Риме чем платных, есть почти в  любом раёне, и они лутше по отношению учителей к ученикам. А насчет жилья - хостелов полно для студентов, 18 - 35 лет максимум, 300 - 450 max. евро в сутки + ужин. Есть также бессплатный интернет. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии