Booking.com

Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angeli.

СкороРождество, собираем гостинцы итальянским друзьям и родственникам,коих много. Фантазировать не стали.Решили, что водка окрасит истинно российскими красками европейское рождество и возник вопрос , а существуют ли ограничения на ввоз водки из России в Италию? Слышала,что в Германию, например, больше литра нельзя. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Володя В.Ш. пишет:

 Почему сразу водка. Сложились стереотипы если русский значит водка. Неужели фантазии не хватает. В конце концов портрет Путина подарите. Итальянцы будут приятно удивлены. Но если хотите брать, так берите в Италии лучше. И магазины наши есть тут. Проще найти русский магазин в Италии чем привозить водку с России. 

"Сложились стереотипы если русский значит водка" - и правда, это ж два несовместимых понятия.

Представьте себе дарили и часы с Медвепутом. ( муж в кач-ве сувенира прихватил), года два назад,.А  водку везу в красивой бутылке, Юрий Долгорукий ,Праздничная Москва, Путинку в штофее, и что то в этом роде.Не четвертинку сивухи.

Дарила все хохлому , гжель, бересту , янтарь, керамику, лен, пряники, шоколад, платки, чебурашек, футболки с рус-сов символикой, шапки..... кроме русских мехов ( дороговато будет)

С  фантазтей у меня все впорядке. Но увы "типично русский подарок" исчерпал себя быстрее, чем "типично итальянский".

Я в Москве тоже могу купить пармезан, песто и итальянское вино, однако везут и я не жалуюсь, а радуюсь.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Golf пишет:

Ну ты загнул Вова... может лучше набор портретов всех членов Политбюро??

Не, так и генсека хватит. Остальных не солидно.  

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Володя В.Ш. пишет:

В конце концов портрет Путина подарите. Итальянцы будут приятно удивлены.

Ну ты загнул Вова... может лучше набор портретов всех членов Политбюро??

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

 Почему сразу водка. Сложились стереотипы если русский значит водка. Неужели фантазии не хватает. В конце концов портрет Путина подарите. Итальянцы будут приятно удивлены. Но если хотите брать, так берите в Италии лучше. И магазины наши есть тут. Проще найти русский магазин в Италии чем привозить водку с России. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Olaf пишет:

купи им матрёшек. Или магнитики какие-то.

Родня и друзья оматрешена, омагничена, охохломлена по три  круга... Весь ассортимент народных ремесел охвачен, хохлома им оч нравится, но сколько можно???.. Вот и ломаю голову.

Кстати из напитков им понравился немирофф, мини бутылочки с разными вкусами, так что может повторю...

Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Golf пишет:

Ну да...к ней еще положен медведь.В шапке-ушанке с красной звездой и балалайкой.

Который гуляет по Красной площади и отбирает бутылки с водкой у детей... Увы, стереотипы живучи.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Angeli пишет:
"Нужно что-то типично русское". А водка - это очень типично...
купи им матрёшек. Или магнитики какие-то.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Angeli пишет:

А водка - это очень типично...

Ну да...к ней еще положен медведь.В шапке-ушанке с красной звездой и балалайкой.

Golf

Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Olaf пишет:

Вот только итальянцы водку не очень жалуют по сравнению с той же граппой, к примеру.

И вправду не жалуют, вернее в подарок принимают с охотой  разнообразить  бар, но употребляют мало, на свадьбе молодежь набралась неким коктейлем  водка   с кофе и сливками по-моему, я не очень поняла., беленькую в чистом виде выпили с гулькин нос.

Однако , проблема подарков стоит все острее и острее, попытки подарить в конце концов что-нибудь полезное  пресекаются мужем фразой "Нужно что-то типично русское". А водка - это очень типично...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Golf пишет:
Он отличается,Олег! Наш лучше.
Нет. Наш разлив. Её вообще только в Питере по моему делают...

Вот только итальянцы водку не очень жалуют по сравнению с той же граппой, к примеру.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Olaf пишет:

Пример: сегодня купил бутылку "Русского стандарта" (0,7л) по хорошей цене - вместо 10 евро со скидкой продавалась за 4,99.

Купил просто из-за принципа. Так дешёво она даже в России не стоит.

Разлив Milano? Он отличается,Олег! Наш лучше.

Golf

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Brom пишет:

В чемодане можно все провозить 

ничего подобного! вас могут досмотреть в аэропорту

Изображение пользователя Brom.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Yustina пишет:

Я в чемодaне провозилa 6 бутылок по 0.5 л и кучу мaленьких, по зaкaзу друзей))

В чемодане можно все провозить это  в ручной клади есть ограничения!!!!  Все же внутри веселее будет

Изображение пользователя Yustina.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Я в чемодaне провозилa 6 бутылок по 0.5 л и кучу мaленьких, по зaкaзу друзей))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

tatisiri пишет:

я покупaю всегдa в aеропорту,после проxождения контроля,в свободной зоне,последний рaз купилa 10 бутылок и провезлa,в риме никто и не смотрел

Изолировать склад " от служебных, подсобных и иных помещений капитальными стенами либо временными строительными конструкциями высотой от пола до потолка складского помещения " - это новые правила, выдвинутые Росалкогольрегулированием, для продления лицензии на торговлю алкоголем. В аэропортах это практически не возможно из-за внутренних правил. Так что вскоре Duty free у нас может стать безакогольным, если, конечно, не договорятся ( смайлик сующий в карман ), кому ж охота лишиться 40% прибыли!


Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Nata... пишет:

Правильно, пусть стоит. В хозяйстве все пригодится! 

И я уже знаю как пригодится. Мы обычно вечером 24 декабря, как все итальянцы едим рыбные блюда, так вот первое блюдо - это традиционные для нас уже penne con vodka e salmone. И тут полстакана водки просто необходимы.
А ещё у меня пару "лекарственных" бутылок Немирова с перцем и мёдом стоят, одной уже больше 10 лет - всё никак не кончится. Пью только в случае сильной простуды.

p.s. з.ы. а в тему для Angeli добавлю - чтобы не переживать по поводу лишнего багажа и веса - водку можно купить в duty free. Стоит практически столько же и чемодан тяжёлой жидкостью пергружать не надо.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Olaf пишет:

Я водку почти не пью, но когда мне надо - покупаю её здесь.

Пример: сегодня купил бутылку "Русского стандарта" (0,7л) по хорошей цене - вместо 10 евро со скидкой продавалась за 4,99.

Купил просто из-за принципа. Так дешёво она даже в России не стоит.

Правильно, пусть стоит. В хозяйстве все пригодится! 

Изображение пользователя Nata....

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

IGOR_GHERMAN пишет:

 Правда, помню, как из ручной клади в контейнер на немецкой таможне полетело пять банок икры...было чем Фрицу закусить шнапс после смены)...Эххх

жесть! а фриц не дурак, знал, что конфисковывать

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Я водку почти не пью, но когда мне надо - покупаю её здесь.

Пример: сегодня купил бутылку "Русского стандарта" (0,7л) по хорошей цене - вместо 10 евро со скидкой продавалась за 4,99.

Купил просто из-за принципа. Так дешёво она даже в России не стоит.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

tatisiri пишет:

последний рaз купилa 10 бутылок и провезлa,в риме никто и не смотрел

уважаю,вот это по нашему!!!



igherman
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

я покупaю всегдa в aеропорту,после проxождения контроля,в свободной зоне,последний рaз купилa 10 бутылок и провезлa,в риме никто и не смотрел

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Angeli пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

это по закону,но никто не проверяет.

мне привозили и по 5 бутылок чачи 0.5 /в Москве продают как контрабанду/

Я тоже думаю, хотя бы две литровки  упаковать, что ж они изверги , что ли...

 Правда, помню, как из ручной клади в контейнер на немецкой таможне полетело пять банок икры...было чем Фрицу закусить шнапс после смены)...Эххх

ага,мне девочка тоже написала что плакала в Мальпенсе из-за духов Феррари что везла в подарок своему жениху...еще писала что в корзине много чего ценного было



igherman
Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

IGOR_GHERMAN пишет:


это по закону,но никто не проверяет.

мне привозили и по 5 бутылок чачи 0.5 /в Москве продают как контрабанду/

Я тоже думаю, хотя бы две литровки  упаковать, что ж они изверги , что ли...

 Правда, помню, как из ручной клади в контейнер на немецкой таможне полетело пять банок икры...было чем Фрицу закусить шнапс после смены)...Эххх

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Angeli пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

литр на брата 

Ууупсссс..  А брат( в смысле муж)  -то один поедет. Это что ж , значит, праздник отменяется..   жесть... итальянская  родня снова  встретит рассвет трезвымии...

Пять бутылок приготовила, опять самой допивать...

это по закону,но никто не проверяет.

мне привозили и по 5 бутылок чачи 0.5 /в Москве продают как контрабанду/



igherman
Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

IGOR_GHERMAN пишет:

литр на брата 

Ууупсссс..  А брат( в смысле муж)  -то один поедет. Это что ж , значит, праздник отменяется..   жесть... итальянская  родня снова  встретит рассвет трезвымии...

Пять бутылок приготовила, опять самой допивать...

Изображение пользователя Brom.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

Как бы 2 бутылки, но они могут быть и литровые, я провозил спокойно в чемодане 4 литровых и никто даже не заикнулся!!! В крайнем случае, если докопаются, то пару можно провезти и в желудке   

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Сколько водки можно ввозить из России в Италию.

литр на брата 



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии