Booking.com

жениться на итальянке. (документы, нововведения в законодательстве)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мими.
Приветствую всех! Ну что же, шансы получить документы с помощью dattore di lavora тают на глазах..по мере того, как мой работодатель вникает в нюансы, его былое рвение стремится к нулю. Ну а раз так, приходится брать в оборот другие возможности. И таким образом на данный момент имеется три (порядочных) девушки, вызвавшихся помочь, конечно не бесплатно, так как моих красивых глаз для этого не достаточно... ))))) Нахожусь в Генуе, а как известно российское консульство в Генуе (а точнее в Нерви) славится простотой получения nulla osta per matrimonio, а из своей практики еще добавлю - почти полную неосведомленность сотрудников.. Позволю себе отступить от основной цели этого поста и описать случай имевший место год назад, итак, коротко.. 1 год назад, звоним с потенциальной супругой в консульство в Нерви, задаем вопрос "Какие документы необходимы для росписи он-иностранец, она-итальянка?" Ответ, меня молодого и полного сил юношу чуть было не приковал к постели.... итак, после небольшой консультации работника консульства с коллегами был озвучен ОТВЕТ - "Извините, мы знаем какие документы нужны для невесты которая является иностранкой, а какие доки нужны жениху являющемуся иностранцем мы не знаем...это у нас в первые...".... allora, обращаюсь к активным участницам форума "Невесты в Италии".. пока еще нахожусь на легальном положении, если все будет развиваться успешно в направлении женитьбы, то придется бросить нынешнее внж одной из стран Европы которое имеется на данный момент и расчитывать на удачный фикт. брак Во-первых, читал на днях новую поправку к закону, по которой теперь могут выходить замуж (и надеюсь жениться) иностранцы находящиеся в Италии на нелегальном положении. На эту тему интернет полон информации, ~~~~~но вот хотелось бы послушать людей которые имели смелость испытать на себе в практике всю процедуру женитьбы/замужества будучи нелегалами...~~~~~ ну и попутно, закон-во, нюансы, бодводные камни.. Заранее благодарен! Искренне Ваш. Милый Друг ps

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: жениться на итальянке. (документы, нововведения в ...

вам нужно получить нулла оста для свадьбы. для этого потребуются ваши рф и загранпаспорта.

в сан-марино для свадьбы нужны 4 свидетеля, а не два, как в италии + в начале этого года там была очередь из желающих пожениться. но это было до того, как в италии снова разрешили жениться на нелегалах.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: жениться на итальянке. (документы, нововведения в ...

AnastasiaK пишет:

Думаю, в законе написано о гражданах, а не о мужчинах и женщинах Какая разница, жених или невеста - иностранец?

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: жениться на итальянке. (документы, нововведения в ...

Думаю, в законе написано о гражданах, а не о мужчинах и женщинах Какая разница, жених или невеста - иностранец?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Mascha.

Re: жениться на итальянке. (документы, нововведения в ...

Если в консульстве не знают, какие документы нужны для жениха, берите те, которые дают невесте, тобишь нуллу осту с данными вашей супруги и всех делов-то
Изображение пользователя Мими.

Re: жениться на итальянке. (документы, нововведения в ...

 да, и вот еще, слышал краем уха, позже выложу ссылку, что в Сан Марино женитьба между нелегало и гражданином италии имеет некие особые условия...соответственно как я слышал облегчающие этот процесс..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии