Booking.com

Внимание лохотрон "poste italiane"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Сегодня мне на почту пришло сообшение от якобы "poste italiane", вот такого содержания-

Riduzione Della Tassa


Dopo l'ultimo calcolo annuale della vostra attivita fiscali abbiamo stabilito che si ha diritto a ricevere un rimborso d'imposta di: 998,42 Euro

A questo proposito, si prega di Clicca Qui  al fine di elaborare il tuo rimborso fiscale.


NUMERO DI SCONTO FISCALE: IT833465-POSTEPAY2011
Si prega ci permettono 9 a 14 giorni per elaborare il tuo rimborso.

Il nostro indirizzo sede possono essere trovate sul nostro sito web.

Grazie,
Poste Italiane, Revenue & Funzionario Doganale
PostePay

Я конечно засумлевалась что почта эмэйлы шлет но все-таки кликнула, перешла по ссылке на сайт www.posteitaliane.it  и даже в зуб ногой что это не их сайт, один в один! Тютелька в тютельку, вот только родной их сайт называется.... www.poste.it! Короче звоню я по нумеро верде на poste italiane и спрашиваю у оператора, чего вы это мне шлете? А он мне, почта наша никогда по электронке ничего не шлет, это лохотрон и не заходите на сайт и не давайте там никаких своих данных! Вот такой лохотрон, а то могут и на счет зайти и деньги с карточки снять, так что у кого есть счет в банкопоста или постепей, осторожно! Почта мэйлов не шлет, это все обман. Надеюсь что инфа кому нибудь пригодиться.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Внимание лохотрон "poste italiane"

curly_nata пишет:

это так называемый фишинг (phishing)... очень популярный способ мошенничества в настоящее время... вам присылают на почту письма с заманчивой информации типа от известной компании, вы переходите по ссылке, а там сайт с таким же интерфейсом, как и сайт оригинальной правильной организации.... обязательно обращайте внимание на адрес сайта (Таня - молодец, все правильно сделала), там может быть всего лишь 1 буковка другая, так сразу и не заметишь... ну и вообще помните, что бесплатный сыр - только в мышеловке...

таким образом мошенники выуживают персональные данные, рассылают вирусы и вообще преследуют разные корыстные цели...

Тань, я еще тебе советую просканировать комп на налицие вирусов, раз ты заходила на тот сайт.

PS прошу прощение за долгое вступление, но я ж в антивирусной компании работаю)) не могла пройти мимо))

Спасибо за подробную инфу, самый прикол что я на самом деле ждала денег от agenzia delle entrate, и посылают они мне их через почту, только через обычное письмо, мне приходит извещение с которым я потом иду на почту, и причем я ждала примерно такую же сумму как мне указали в эмэйле! Вот уж совпадение. 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Внимание лохотрон "poste italiane"

это так называемый фишинг (phishing)... очень популярный способ мошенничества в настоящее время... вам присылают на почту письма с заманчивой информации типа от известной компании, вы переходите по ссылке, а там сайт с таким же интерфейсом, как и сайт оригинальной правильной организации.... обязательно обращайте внимание на адрес сайта (Таня - молодец, все правильно сделала), там может быть всего лишь 1 буковка другая, так сразу и не заметишь... ну и вообще помните, что бесплатный сыр - только в мышеловке...

таким образом мошенники выуживают персональные данные, рассылают вирусы и вообще преследуют разные корыстные цели...

Тань, я еще тебе советую просканировать комп на налицие вирусов, раз ты заходила на тот сайт.

PS прошу прощение за долгое вступление, но я ж в антивирусной компании работаю)) не могла пройти мимо))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Внимание лохотрон "poste italiane"

Спасибо,за предупреждение. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии