Booking.com

Сколько продлится развод?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenababy.
Привет всем! Подскажите кто-нибудь, сколько продлится развод при отсутствии осложнений - ни детей, ни дележа имущества, ничего. И ещё - я хочу подать на гражданство и то же время на развод. Замужем 5 лет, как-то всё не гражданства было и разводиться не собиралась. А теперь вот так... Получу паспорт, если на развод подам или нет - кто-нибудь знает??? Спасибо всем!

Изображение пользователя Elenababy.

Re: Сколько продлится развод?

Ой, вот это интересно... Большое спасибо за ответ! Где-то то же самое читала, но не верится... Насчёт гражданства поняла - буду сидеть замужем, пока паспорт не получу.

Изображение пользователя millena.

Re: Сколько продлится развод?

Значит на счет гражданство по браку вам его не дадут, в случае развода. К сожалению сейчас новый закон. На счет сроков, я не знаю правда ли это, но я слышала что если легализовать брак в России, а потом сделать развод в России то это будет быстрее, а потом уже в комуне(в Италии) сделаете признание пост фактум. Поправте меня профи если ошибаюсь, но мне мой адвокат так советует.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Сколько продлится развод?

я слышала, что срок длительности развода зависит от длительности брака. если, например, в браке меньше года + нет дележа имущества или детей, то все оформляется гораздо быстрее трех лет. но у Вас немного другая ситуация...5 лет в браке.  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сколько продлится развод?

 Мой супруг со своей первой женой сделил сепарационе и сам развод всё вместе за три года.

Изображение пользователя Elenababy.

Re: Сколько продлится развод?

Ой ёлки... Во дурдом... Спасибо Вам за ответ! 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Сколько продлится развод?

А разве не официальное сепарацьоне сначала на 3 года, а потом еще сам развод?? Те я так понимаю, что года 4-5 это займет...... Я недавно подавала на гражданство и при мне обьяснялись с девушкой об отказе тк у нее было сепарацьоне оформлено
Изображение пользователя Elenababy.

Re: Сколько продлится развод?

Великолепно... :-( 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Сколько продлится развод?

Если ты не будешь жить у него, а не только прописана, не дадут гражданство. будут и соседей спрашивать. 

Изображение пользователя Elenababy.

Re: Сколько продлится развод?

Большое спасибо за ответ! Живём мы не вместе, но прописана я у него. И живу в Европе, так что тут не пронюхать. А он будет помогать. Развод 3 (!!!) года??????? Господи... Но ведь ни детей, ни мущества... :-((( 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Сколько продлится развод?

я прожил 6 лет, но за год подал на паспорт, тоже не думал разводиться. Случайно пришел паспорт за две нелели до развода. Но придут проверять (ты должна жить с ним) и теперь гражданство ждать минимум 2 года, если не будешь жить с ним, то могут не дать, так как гражданство просится по замужеству. Развод ждать как минимум 3 года, но это редко бывает, скорей всего больше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии