Booking.com

Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а премьер страны отказался от зарплаты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя belshenok.

Правительство Италии во главе с премьер-министром Марио Монти одобрило пакет мер строгой экономии, направленных на восстановление экономики Италии и спасение еврозоны от распространения долгового кризиса. О положительном исходе трехчасового заседания Кабинета министров сообщил журналистам Монти, передает "РБК-Украина" со ссылкой на Associated Press.

По его словам, благодаря антикризисному пакету, рассчитанному на период с 2012 г. по 2014 г., правительство надеется привлечь в казну 20 млн евро благодаря мерам бюджетной консолидации и 10 млрд евро за счет общего экономического роста.

"Нам пришлось разделить жертвы, но мы смогли разделить их справедливо", - сказал он, добавив, что отказывается от зарплаты за работу в качестве премьера и министра экономики.

Предложенные правительством меры строгой экономии включают повышение НДС на 2%, повторное введение налога на имущество и повышение пенсионного возраста до 62 лет для женщин и до 66 для мужчин. Согласно заявлению министра благосостояния Италии Эльзы Форнеро, с 2018 г. пенсионный возраст для женщин также будет повышен до 66 лет.

Стоит отметить, что, по словам Монти, повышение подоходного налога в планы правительства не входит. Вместо этого власти намерены ввести ряд налоговых льгот, чтобы безболезненно сократить расходы на оплату труда. Это мера, по подсчетам экспертов, принесет в казну 1,5 млрд евро в 2012 г. и 2 млрд евро в 2013-2014 гг. Также налоговые льготы будут предоставлены предпринимателям, вкладывающим средства с развитие собственного бизнеса.

Кроме того, планируется сократить расходы на громоздкий государственный аппарат Италии, ввести меры по борьбе с коррупцией и уклонением от уплаты налогов, а также стимулировать конкуренцию.

Ранее итальянский премьер заявил, что Италия нацелена на бездефицитный бюджет в 2013 г. и не намерена запрашивать помощи у Международного валютного фонда (МВФ).

Италия приняла дополнительные меры экономии в преддверии ключевого саммита европейских лидеров в четверг и пятницу в Брюсселе, где будет обсуждаться общий план спасения еврозоны.

Страна, госдолг которой достиг порядка 120% ВВП на фоне стагнирующей экономики, оказалась в центре долгового кризиса Европы, после того как ставка доходности по ее 10-летним бондам подскочила почти до 7% - того же уровня, что заставил Грецию и Ирландию просить финансовой помощи у международных кредиторов.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - с "А+" до "А", прогноз – "негативный". Как отмечается в сообщении агентства, снижение рейтинга отражает ухудшение перспектив экономического роста в Италии, а также связано с ограниченными возможностями правительства реагировать на экономические трудности из-за хрупкости правящей коалиции и политических разногласий в парламенте.

http://rus.newsru.ua/finance/05dec2011/ita...

Изображение пользователя Angeli.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Свекр рассказывал, его коллега чуть не застрелился , когда о повышении пенсии  узнал , он уже себе путешествие по Европе распланировал, а теперь ему еще 6 лет мантулить...

А касаемо социалки,  в Швеции, например,. программы покруче, и  народ  работает ,  хотя и без фанатизма,(  на социалках тоже  навернякка полно  сидят), и никакого кризиса.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 Да уж. Тяжело будет Монти. Мне нравится его власть и он сам. Будем надеятся на лучшее.  

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Olaf пишет:

Ainur пишет:
а шеле vpower disel заливаешь?
нет, простую солярку. стоимость была 1,68/литр.

это уже первый эффект работы Монти - дополнительный налог на топливо 10 центов.

Со следующего года вернется ИЧИ (прима каза с 60% добавкой) и т.д. и т.п.

А ещё итал. интернет полон требованиями заставить ватикан платить все итал. налоги, у меня масса знакомых в ФБ публикует вот эту картинку

Да, сегодня тоже видел новые цены
Изображение пользователя Olaf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Ainur пишет:
а шеле vpower disel заливаешь?
нет, простую солярку. стоимость была 1,68/литр.

это уже первый эффект работы Монти - дополнительный налог на топливо 10 центов.

Со следующего года вернется ИЧИ (прима каза с 60% добавкой) и т.д. и т.п.

А ещё итал. интернет полон требованиями заставить ватикан платить все итал. налоги, у меня масса знакомых в ФБ публикует вот эту картинку

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Olaf пишет:

а теперь я буду ругаться матом (закройте уши!) (Биииииииииииииииииииииииииииииииииип)

сегодня с утар надо было выехать на машине, остановился на заправке - дизель и бензин подоражали на 10 центов. За литр солярки теперь надо заплатить без малого 1,70 €

Это же прямой путь к инфляции

а шеле vpower disel заливаешь?
Изображение пользователя Olaf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

а теперь я буду ругаться матом (закройте уши!) (Биииииииииииииииииииииииииииииииииип)

сегодня с утар надо было выехать на машине, остановился на заправке - дизель и бензин подоражали на 10 центов. За литр солярки теперь надо заплатить без малого 1,70 €

Это же прямой путь к инфляции

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

olga.malvina пишет:

Если бы. У меня тут один знакомый есть, 38-й италиано. 5 лет уже не работает и живёт на пособие. Первые два года 1000 евро получал в месяц, сейчас 800. И он ещё так был счастлив, что недавно ему сказали, что будут точно платить ещё 1,5 года. Он был так рад, что не надо искать работу. 

Как назвается это пособие конкретно?  "Cassa integrazione"?"  http://it.wikipedia.org/wiki/Cassa_integra...

Cassa integrazione guadagni ordinaria (CIGO) 

La CIG ordinaria è attivabile a fronte di eventi transitori non imputabili all’imprenditore o agli operai, come una crisi temporanea di mercato.

Durata 

La durata massima della CIGO è di 52 settimane nel biennio mobile e di 13 settimane consecutive prorogabili ad ulteriori 13.

Trattamento 

A carico dell'INPS, è corrisposto entro i limiti di un massimale mensile stabilito di anno in anno (per il 2011 è di € 906,80 ed è elevato a € 1.089,89 in caso di retribuzione mensile superiore a € 1.961,80), ed in ogni caso non superiore all'80% della retribuzione globale di fatto.

Disoccupazionehttp://www.inps.it/portale/default.aspx?it...

Per quanto tempo

Dal 1° gennaio 2008 l’indennità di disoccupazione ordinaria viene corrisposta per un periodo di 8 mesi, che diventano 12 se il disoccupato ha un’età pari o superiorea 50. anni (L’età da considerare è quella posseduta dal lavoratore al momento della cessazione del rapporto di lavoro).

Ai lavoratori sospesi spetta nel limite massimo di 65 giorni.

Ссылочку на закон дайте  olga.malvina ?

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Olaf пишет:

Ainur пишет:

Olaf пишет:
а вообще, тяжелый год для Италии будет.

Посмотрим. Процент долг против ВВП у Италии всегда в пределах 120%, на сколько я помню, ничего нового.

Я про средний класс говорю, к коему отношу и себя. Задушат новыми налогами.

Я же пишу, что налоги не в прок. Средний слой проще обобрарать.
Изображение пользователя Menodika.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Италию очень разбаловали социалкой. И некоторым очень разнежили этим мозги. Некоторые сидят и не особо тратят и не сильно работать хотят. Но не может же вечно государство, за счат работающей части, обеспечивать эти социальные выплаты. Сколько веревочке не виться, а конец будет. Западные политики все таки более совестливые и обладают более здравым смыслом, чем наши русские власти, и себе тоже пособия и премии будут вынуждены сократить в скором времени.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Golf пишет:

 +мильон.Пособие к тому же платят 6 месяцев только...

Если бы. У меня тут один знакомый есть, 38-й италиано. 5 лет уже не работает и живёт на пособие. Первые два года 1000 евро получал в месяц, сейчас 800. И он ещё так был счастлив, что недавно ему сказали, что будут точно платить ещё 1,5 года. Он был так рад, что не надо искать работу. Потом рассказывал, что в центре он видел тысячи безработных, живущих на пособия. У него какие-то подружки есть от 18 до 28, которые тоже, как и он уже несколько лет получают пособие по безработице. Этот факт, говорит, их объединяет. Просто диву даёшься, сколько безработных государство должно кормить. Так что, дамы и господа, халява мила не только русскому сердцу.  Интересно, откуда такие деньги на различные пособия для неработающих, когда Италия вся в долгах, как в шелках? А цифра там немалая 2 300 000 000 000 долларов. Как они будут выкручиваться?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Ainur пишет:

Olaf пишет:
а вообще, тяжелый год для Италии будет.

Посмотрим. Процент долг против ВВП у Италии всегда в пределах 120%, на сколько я помню, ничего нового.

Я про средний класс говорю, к коему отношу и себя. Задушат новыми налогами.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Olaf пишет:
а вообще, тяжелый год для Италии будет.

Посмотрим. Процент долг против ВВП у Италии всегда в пределах 120%, на сколько я помню, ничего нового.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Ainur пишет:

Угу, правительство Берлускони ловило иностранцев, Монти будет ловить богатых. Им надо с себя начать, такие высокие налоги им явно не в прок.

себя обижать они не любят, а придется, иначе кирдык всем.

а вообще, тяжелый год для Италии будет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Ainur пишет:

Угу, правительство Берлускони ловило иностранцев, Монти будет ловить богатых. Им надо с себя начать, такие высокие налоги им явно не в прок.

Монти уже не ловит богатых, поймал все тех же бедных... с них проще начинать... не надо вылавливать, тужиться......

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Olaf пишет:

В Италии масса людей не платит налоги, не декларирует реальные доходы, в барах и ресторанах не пробивают чеки, полно фальшивых инвалидов, полно пенсионеров, ушедших на отдых в 40 лет... можно долго продолжать.

Масса денег крутится в обход государства, а самые богатые предпочитают переводить деньги в Швейцарию или в Монако. Работы для нового правительства - непочатый край.

Угу, правительство Берлускони ловило иностранцев, Монти будет ловить богатых. Им надо с себя начать, такие высокие налоги им явно не в прок.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

 Атасс просто, какие они,ммммм, все разнесчастные...Дотумкались до того, что повысили пенсионный возраст и заморозили пенсии до минимальной по всей стране. Охренеть, какие умники выискались! И это при всём про том, что повсеместно процветает поголовный паразитизм на социалке! Откуда ж взяться деньгам в казне, когда на одного работающего 5 трутней приходится в среднем! Причём, заметьте, трутней здорового после 18-ти летнего возраста! Они, вишь, плииин, "не могут устроиться на работу" (ахринеть какая уважительная формулировочка!), и потому пусть их государство кормит и поит вместе с бедолагой-папапшкой, а они лишь знают по барам шарить? А чего не шарить-то, когда эти трутни знают, что они имеют право не работать, и это право за ним закреплено законом! Я ваще офигеваю над итальянским законодательством особливо в семейной сфере. Это ж надо договориться до того, чтобы обязать папашку кормить грудью великовозрастного трутня-сына, аж, до 35 лет! Охренеть, как справедливо! Откуда же, скажите, возьмуться деньги в казне, когда эти трутни-сыночки/дочки работают по полдня(или ваще не работают), а потом пузо чешут? Да и работой это назвать лишь можно чисто условно. Работают эти трутни, если работают, то обязательно! всегда без всяких контрактов, - а чтобы было можно на социалке продолжать сидеть(потому как работа без контракта для судьи не явлется работой), а контрибуты не платятся при этом(нет контаркта - нет и контрибутов, нет контрибутов - нет и денег в казне). Это ясно любому здравомыслящему человеку. Так скажите мне, почему, если это ясно мне, ясно вам, ясно всем вокруг, то почему это вдруг не ясно госчиновникам? Они что, не дружат с головой или у них какие-то иные данные по социалке в стране? Да выкиньте всех этих пиявок с тела государева и не надо пенсионный возраст повышать, и не надо никакие пенсии замораживать, и весь кризис уйдёт сам собой, и, кстати, безработится улетучится, как дым! Всё очень просто решается, когда есть к тому желание и твёрдая установка прекратить кормить паразитов! Я понимаю, что меня щас мигом забанят, потому как здесь нет свободы слова, но если мой пост прочтёт хотя бы несколько человек, значит, я писал не зря!

Вы мне симпатичны! 

...Вы что решили перевоспитать целое выросшее поколение по традиционным методам в Италии воспитания взрослых людей - пофигистов?

...это более чем наивно....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

В Италии масса людей не платит налоги, не декларирует реальные доходы, в барах и ресторанах не пробивают чеки, полно фальшивых инвалидов, полно пенсионеров, ушедших на отдых в 40 лет... можно долго продолжать.

Масса денег крутится в обход государства, а самые богатые предпочитают переводить деньги в Швейцарию или в Монако. Работы для нового правительства - непочатый край.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

. В моём окружении на работе 2/3 разведённых женщин умудрились получить социалку + получают алименты с бывшего мужа +  работают без контрактов.....

по-моему мы с Вами об одном и том же говорим или я  непонятно написала?  ладно социалка там какая-то, копейки, а вот с бывшего мужа все соки выжмут...  я в этом случае на стороне мужчины.... И при чем тут  план жестокой экономии с разведенными женами ?  Пока Италия будет содержать правительство, самое дорогое в мире, она не выкарабкается из этой ямы.... один депутат за пять лет в правительстве платит всего лишь 60 тысяч евро контрибутов, потом ему пожизненно платят, как минимум 2500 евро, т.е. с 50-ти лет, сейчас установили с 60-ти, а депутаты меняются каждые 5 лет, вот и посчитайте, сколько денег надо, чтобы содержать всех этих дармоедов? Так если бы только 2500, это минимальная пенсия, остальные получают намного больше, тот же пример с Монти, пусть он отказался от 12000 евро, но 60000-то он получает!!!  и это в месяц!!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Golf пишет:

Ну...мне рассказал водитель из "mensa sociale" они там харчуются.Об их аккольенце писали в газете нашей.Кстати их не видно давненько,может послали куда-то.

Я отталкиваюсь от того, что им не могут платить больше чем assegno sociale. О размерах assegno sociale написано тут, подробней кто его может получить тут.

Вас почитать так тут и бед енд брекфест дают (+прима колационе инклуза), пачку сигарет и спутниковое телевидение в придачу. Хорошо, что не написали, что бутылку хорошего бароло раз в 2 дня не дают, тем кто привык хорошее вино пить.

Беженцев раздают квестурам, так как центры приема переполнены, квестуры раздают по местным организациям и центрам приема. Так делают во всех цивилизованных странах.

Статья Деда, вообще про помощь конкретно коммуны Кьяссо свои малоимущим резидентам для оплаты отопления. Для муниципалитета в почти в 30.000 жителей, 100.000 евро, это капля в море. Наша деревня, из 3.000 человек, в год тратит больше 1.000.000 натурально.

Изображение пользователя Дед.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

А так почти по В.Высоцкому

Ох, у соседей быстро пьют!
А что не пить, когда дают?
А что не петь, когда уют
И не накладно?

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Ну...мне рассказал водитель из "mensa sociale" они там харчуются.Об их аккольенце писали в газете нашей.Кстати их не видно давненько,может послали куда-то.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Дед пишет:

Golf пишет:

Ainur пишет:

Должно быть вы шутите. 30 + пачка сегарет, это 1000 евро в месяц.


Не шутка Антон...У нас тоже живут они. (с Лампедузы) 25 евро+сигареты+ жильё.15 человек Comune di Sondrio приняла.

, а об этом знают граждане из других стран?

Я сначала проинформируюсь сколько им на самом деле платят, а потом мы поговорим на эту тему.
Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...


... если бывшая жена и сын работают неофициально, судье это вАще параллельно, коли нет у них контракта, а потому  мужик будет им платить вечно.

именно мужик будет платить!!! При чем тут государство???? Здесь все разведенные мужики без трусов остаются... платят алименты детям и женам... дети не работают, а жены живут с любовниками  за счет алиментов.... а государство вообше ничего не дает!!!!  нет в Италии никакой социалки... 

Знаете чего я вам скажу - то ли Вы в какой-то другой Италии живёте, то ли видели Италию лишь с обложки журнала. В моём окружении на работе 2/3 разведённых женщин умудрились получить социалку + получают алименты с бывшего мужа +  работают без контрактов. Ну, может, на бумаге и нет социалки, но чего-то половина Италии на ней умудряется сидеть. ))) Так что женщины тут всеми правдами и неправдами добывают себе социалку + сохраняют алименты с мужика + работа без контакта = поди плохо. Я тоже так хочууууу!! И это только разведённые женщины, а если приплюсовать ещё и детей свыше 18 лет, что присосались намертво к папкиной титьке до скончания дней папкиных, то .....имеет Италия то, что имеет. Ну, прааально, сейчас пенсионный возраст подняли, следующим шагом будет объявление, что отцы обязаны содержать своих отпрысков до своей смерти. Ахринеть какие "мудрецы"! Меня всегда удивляла постановка вопроса: "Он мне должен, потому что я была его женой!". Я эдак всегда лёёёгонько так напоминаю зарвавашейся ихней бабе(женщиной - как-то не поворачивается язык такую называть), что ведь никто её не заставлял с дулом пистолета у всика выходить замуж, всё делалось на их свадьбе с её воли и желания. Так почему мужик вдруг стал мигом каким-то дойным животным лишь потому что у него, простите, яйца вместо ...? Она по своей доброй воле выходила замуж, и это несправедливо всю вину за несложившийся брак перекладывать лишь на мужика, она тоже, знаете ли, не в сторонке стояла в коммуне, когда выходила замуж. Никто её силком не тягал именно за этого мужика замуж. Пусть, плииин, работает наравне со всеми, коли здорова, как конь, и не прячется за секстизм. Хотели равноправия - нате! Но только уж, чур, чтоб всё по справедливости было, а не так, как ей выгодно. А то, как деньги с мужика тягать, так она вдруг, вишь, - слабая женщина оказывается - вспомнила! а, как замуж выходить, так она первая мужиком себя проявляет. И в семье всё только, чтоб по её было, а потом ещё же и мужика обвиняет в том, что он чего-то её не желает более выносить рядом. Афигеть логика какая! Замордовали так мужиков, что тем  ни охнуть, ни вздохнуть, - всегда и во всём только мужик виноват-он вражина! а потом удивляются: а чего-то их мужики на них не хотят более жениться, а всё норовят иностранок взять в жёны? А и правда, чего-то они так?)))

Изображение пользователя Mela.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Golf пишет:
Не шутка Антон...У нас тоже живут они. (с Лампедузы) 25 евро+сигареты+ жильё.15 человек Comune di Sondrio приняла.

точно не шуткa... пуртроппо... у нaс зa домом,пооткрывaли бед eнд брекфaст т.к бизнес нa етом не xилый,с регулярными выплaтaми от комуны. Когдa прибывaют беженцы иx рaспределяют кто кудa,кaждaя комунa нaчинaет иx устрaивaть,и звонят в первую очередь в Б&Б (xозяину зa прием плaтят 35 евро в сутки)сколько дaют беженцaм не знaю,зa сигaреты тоже,знaю,что едят в Кaритaсе и одевaют иx тaм же. Но фaкт остaётся фaктом,что содержим иx МЫ! Про новореформы лучше комментировaть не буду,т.к особо ничего не и3менится, деньги всегдa изымaли у бедныx т.е у мaсс,a состоятельные люди,кaк жили тaк и будут жить. Вот посмотрим ещё если введут нaлог нa дом.животныx (было тaкое предложение) кaк "бени ди люссо" посмотрим сколько собaк остaнется нa улице и вообще кудa докaтимся.

P.S про ничтожные социaльные пособия,я вaс умоляю,Итaлия не нa етом "рaзорилaсь".

Изображение пользователя Дед.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Реальная социальная поддержка малообеспеченных в Кивассо (Италия)

Муниципальное правительство увеличивает средства на отопление
Отопление, город поддерживает неблагополучных семей
94000 евро - Двадцать тысяч евро больше, чем в прошлом году

Novantaquattromila евро. И "сумма, которую городской совет выделил Chivasso для финансирования взносов в поддержку расходы на отопление для семей, которые находятся в финансовой потребности. Двадцать тысяч евро больше, чем в прошлом году.
"Городская администрация приняла решение увеличить фонд для отопления, и для того, чтобы справиться с любыми далее просит увеличить сумму вклада выплачиваются, - объясняет Аннализа De Col, советник по социальной политике -. кризис работа реальность, с которой мы ежедневно счетах и ​​в качестве попечителей, мы постарались сделать дополнительные усилия для поддержки большего числа семей в трудной ситуации. "
Они могут участвовать в муниципальных домохозяйств группы, проживающие в муниципалитете Chivasso по крайней мере одного года с даты выдачи годовой призываем презентация ISEE не более восьми тысяч евро.
Вызов также открыты для получателей государственных единиц жилья не распространяется Региональный общественный фонд 2010, чья заявка была подана и принята в 2011 году. 2010-2011 тепловой году 428 заявок поступило за вклад в общую пропускную способность 74 000 873 евро.
Приложения, должным образом заполненную и подписанную должен быть доставлен или отправить по факсу или по почте в Управление по социальной политике, площадь Карло Альберто Далла Кьеза, с 12 декабря 2011 года и не позднее чем за 12 часов 3 февраля 2012 года, прилагается копия удостоверения личности, копия ISEE 2011 год.
Для информации просьба обращаться в Управление по социальной политике муниципалитета Chivasso, позвонив по телефону 011 - 9115481-484.

Информационная служба

Добавлено 2 декабря 2011

L'amministrazione comunale incrementa il fondo per il riscaldamento
Riscaldamento, il comune sostiene le famiglie disagiate
94.000 euro - Ventimila euro in più dello scorso anno

Novantaquattromila euro. E' la cifra che l'Amministrazione comunale chivassese ha stanziato per finanziare i contributi a sostegno delle spese di riscaldamento destinate alle famiglie che versano in condizioni economiche disagiate. Ventimila euro in più rispetto allo scorso anno.
"L'amministrazione comunale ha deciso di incrementare il fondo per il riscaldamento, sia per poter far fronte ad eventuali maggiori richieste che per incrementare l'entità del contributo erogato - spiega Annalisa De Col, Assessore alle Politiche Sociali -. La crisi del lavoro è una realtà con la quale dobbiamo fare quotidianamente i conti e, come amministratori, abbiamo cercato di compiere uno sforzo aggiuntivo per sostenere un maggior numero di nuclei famigliari in difficoltà".
Possono partecipare al bando comunale i nuclei famigliari residenti nel comune di Chivasso da almeno un anno dalla data di emissione del bando annuale dietro presentazione di un I.S.E.E. non superiore a ottomila euro.
Il bando è altresì aperto anche agli assegnatari degli alloggi di edilizia residenziale pubblica che non beneficiano del Fondo Sociale Regionale 2010, la cui domanda è stata presentata e accolta nell'anno 2011. Nell'anno termico 2010-2011 sono state accolte 428 richieste per un contributo erogato complessivo di 74mila 873 euro.
Le domande, debitamente compilate e firmate devono essere consegnate a mano oppure spedite tramite fax o via posta all'Ufficio Politiche Sociali, piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa, a partire dal 12 dicembre 2011 e entro o non oltre le ore 12 del 3 febbraio 2012, corredate da una copia della carta d'identità, della copia di attestazione I.S.E.E. 2011.
Per informazioni in merito è possibile rivolgersi all'Ufficio Politiche Sociali del Comune di Chivasso, telefonando al numero 011- 9115481-484.

Servizio Informazione

Pubblicato il 2 dicembre 2011

Изображение пользователя Дед.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Golf пишет:

Ainur пишет:

Должно быть вы шутите. 30 + пачка сегарет, это 1000 евро в месяц.


Не шутка Антон...У нас тоже живут они. (с Лампедузы) 25 евро+сигареты+ жильё.15 человек Comune di Sondrio приняла.

, а об этом знают граждане из других стран?

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Ainur пишет:

Должно быть вы шутите. 30 + пачка сегарет, это 1000 евро в месяц.


Не шутка Антон...У нас тоже живут они. (с Лампедузы) 25 евро+сигареты+ жильё.15 человек Comune di Sondrio приняла.

Golf

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Ainur пишет:

Marin-a пишет:

У нас вот в соседней  деревне, Костель Нуово дель Порто, целая колония беженцев из Африки, так вот они живут в бесплатном жилье, им ежедневно выплачивают 30 евро и пачку сигарет ! Я когда узнала - офигела. А тут опять налог на дом платить придеться.. А что касается темы детей иждивенцев, так я тоже считаю, что если молодежь по закону может сидеть на шее родителей, то нафига работать? Это ж дурдом, заставлять стариков работать, чтоб молодых иждивенцев платить. У меня вот есть знакомые, так папа инвалид платит сыну 30ти лет ежемесячное содержание , поскольку сын не имеет постоянно работы, а сын, иинженер электронщик, но не нашел он работу в шаговой доступности, а ездить час на машине далекооо. Бред.

Должно быть вы шутите. 30 + пачка сегарет, это 1000 евро в месяц.


Не думаю что это шутка Мой знакомый полицейск ий говорил, что им в общей сумме начисляется больше, и из которых 30 им должны давать на "расходы" а остальное на их содержание в лагере.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Marin-a пишет:

У нас вот в соседней  деревне, Костель Нуово дель Порто, целая колония беженцев из Африки, так вот они живут в бесплатном жилье, им ежедневно выплачивают 30 евро и пачку сигарет ! Я когда узнала - офигела. А тут опять налог на дом платить придеться.. А что касается темы детей иждивенцев, так я тоже считаю, что если молодежь по закону может сидеть на шее родителей, то нафига работать? Это ж дурдом, заставлять стариков работать, чтоб молодых иждивенцев платить. У меня вот есть знакомые, так папа инвалид платит сыну 30ти лет ежемесячное содержание , поскольку сын не имеет постоянно работы, а сын, иинженер электронщик, но не нашел он работу в шаговой доступности, а ездить час на машине далекооо. Бред.

Должно быть вы шутите. 30 + пачка сегарет, это 1000 евро в месяц.


Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

agapimu пишет:

Golf пишет:

Однако льготы и пенсии депутатов Монти не тронул.

Ворон ворону глаз не выклюет. Хотя в то же время , респект ему огромный за то что отказался от собственной зп.

прямо отказался.... ему 25 тысяч  до конца дней светят, кроме того, они еще и получают зарплату парламентариев... она им автоматически прилагается...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

... если бывшая жена и сын работают неофициально, судье это вАще параллельно, коли нет у них контракта, а потому  мужик будет им платить вечно.

именно мужик будет платить!!! При чем тут государство???? Здесь все разведенные мужики без трусов остаются... платят алименты детям и женам... дети не работают, а жены живут с любовниками  за счет алиментов.... а государство вообше ничего не дает!!!!  нет в Италии никакой социалки... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя agapimu.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Marin-a пишет:

У нас вот в соседней  деревне, Костель Нуово дель Порто, целая колония беженцев из Африки, так вот они живут в бесплатном жилье, им ежедневно выплачивают 30 евро и пачку сигарет ! Я когда узнала - офигела. А тут опять налог на дом платить придеться.. А что касается темы детей иждивенцев, так я тоже считаю, что если молодежь по закону может сидеть на шее родителей, то нафига работать? Это ж дурдом, заставлять стариков работать, чтоб молодых иждивенцев платить. У меня вот есть знакомые, так папа инвалид платит сыну 30ти лет ежемесячное содержание , поскольку сын не имеет постоянно работы, а сын, иинженер электронщик, но не нашел он работу в шаговой доступности, а ездить час на машине далекооо. Бред.

Ничего себе, 30 евро и пачка сигарет. Некоторые столько за 5 часов работы не получают. Знакомая получает сейчас пособие по безработице, около 400 в месяц. Так она работала и платила контрибуты. А беженцам за просто так, и работать не надо. Ещё и документы дадут, которые некоторые люди годами ждут. Театр абсурда.

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

У нас вот в соседней  деревне, Костель Нуово дель Порто, целая колония беженцев из Африки, так вот они живут в бесплатном жилье, им ежедневно выплачивают 30 евро и пачку сигарет ! Я когда узнала - офигела. А тут опять налог на дом платить придеться.. А что касается темы детей иждивенцев, так я тоже считаю, что если молодежь по закону может сидеть на шее родителей, то нафига работать? Это ж дурдом, заставлять стариков работать, чтоб молодых иждивенцев платить. У меня вот есть знакомые, так папа инвалид платит сыну 30ти лет ежемесячное содержание , поскольку сын не имеет постоянно работы, а сын, иинженер электронщик, но не нашел он работу в шаговой доступности, а ездить час на машине далекооо. Бред.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Valeria пишет:

cosanostra пишет:
Я понимаю, что меня щас мигом забанят, потому как здесь нет свободы слова, но если мой пост прочтёт хотя бы несколько человек, значит, я писал не зря!

+100500 Голактеко опасносте!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Golf пишет:

Да он банкир,ему зарплата эта на семечки...

Впринципе ему хватит только пенсии.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Да он банкир,ему зарплата эта на семечки.

Отож...Драть 5-ую шкуру с работяг,больных,пенсии-вот и вся маноура...

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 MONTI CI CHIEDE SACRIFICI......MA SAPETE QUANTO GUADAGNA?

QUESTO SIGNORE CHE VI CHIEDE SACRIFICI GUADAGNA 72 MILA EURO Di ONORE E RISPETTO

una foto

AL MESE!!QUESTO SIGNORE CHE VI CHIEDE SACRIFICI GUADAGNA 72 MILA EURO AL MESE!!

COME CAPO DEL GOVERNO 12.000 €

COME SENATORE A VITA 25.000 €

PENSIONE 35.000 €

http://www.free-italy.info/2011/11/mario-monti72000-euro-al-meseecco.html

BUON GOVERNO MONTI A TUTTI!

basilio

Изображение пользователя agapimu.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Golf пишет:

Однако льготы и пенсии депутатов Монти не тронул.

Ворон ворону глаз не выклюет. Хотя в то же время , респект ему огромный за то что отказался от собственной зп.

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

Однако льготы и пенсии депутатов Монти не тронул.

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

В Италии крутится гораздо больше денег, чем может показаться и пока при всем кризисе здесь живется лучше чем в улыбающейся Франции и Германии, которые платят все налоги. Половина безработных работает по черному, особенно на юге, получая пособия и дотации и числится в рядах безработных. Мелкие госслужащие получают зарплату, но открывают автошколы, оемонтные мастерские и другой мелкий бизнес, где используют черную работу и зарабатывают больше среднего француза и немца. Знаю одного бывшего клиента, который приходил мыть свою собаку и кота каждую неделю. Родители инвалиды, государство платит ему 612 ев в месяц за то, что он следит за родителями (на сиделку), его сестре теже деньги 612 ев в месц, кроме того родители получают пенсию оба, живут в казе пополаре, платят 54 ев в месяц, которая через  лет перейдет в личное пользование. И он и его сестра подрабатывают по черному. Как то он вывел продавца автобусных билетов в киоске и тот из киоска дал ему пощечину, будучи при исполнении в форме и фуражке, паренек побежал к безплатному адвокату и билетер выплатил ему 20 000 ев и его выгнали с работы. Парень улетел в Индию на несколько месяцев отдохнуть и взял с собой его пса - немецкую овчарку (купив ей билет !). Так живут очень бедные итальянцы. А то, что на юге умудряются все зарабатывать не работая а числясь - никому не секрет, не говоря о слепых водителях в муниципалитетах и т.д. При малом социале в Италии, народ умея наеб..выкрутиться, зная законы и зарабатывают на всем. Германию хитрые итальянцы могли бы разорить на социале за 5 лет.

Возвращаясь к теме, Монти копнул и людей побогаче, теперь Моника будет платить за порш на 650 ев больше налог в год. Захотел еще 1,5% сверху за "скудо фискале" деньги ввезенные в Италию из за рубежа, тогда как Сильвио взял 5% за ввоз и легализацию денег и обещал, что больше не возмет. Хотят запретить в Италии наличные - тогда Италия совсем умрет, так как живет на неучтенных деньгах, которых гораздо больше, чем думает Франция и Германия.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:
Я понимаю, что меня щас мигом забанят, потому как здесь нет свободы слова, но если мой пост прочтёт хотя бы несколько человек, значит, я писал не зря!

Изображение пользователя Дед.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

 а потом удивляются: чего-то кризис пришёл?

Кризис, как ВОЛК в лесу!

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 а потом удивляются: чего-то кризис пришёл?

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

  а у мужика тут прав нет, Вернее, только одно право - быть дойной коровой и чтобы ещё радовался при этом. А то, что кто-то предпочитает жить на социалку, так это их решение, не кого-то другого. Значит, они так себя видят - имеют право, между прочим. Кто за руки держит разведённых женщин, чтоб официально не рабоать? Что, есть кто-то, кто с дулом пситолета их из дома не выпускает? Или что? И почему это в 31 год здоровый бык должен кормиться с рук папки? Это вАще чего такое не понял? Охринели совсем уже. Я с 17 лет пашу, ни у кого ничего не просил, наоборот, смотрю чем бы родителям помочь. А тут... всем им всё должны, а они никому и ничего - .писец полный.

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

У нас дом напротив и там в одной из квартир живёт женщина с ребёнком, так к ним чуть ли не ежедневно с сумками приходит асистенте сочьале с продуктами, бывают и сумки с одеждой. Во думаю, как тут на социалке люди живут! Нафих работать ваще?

Это вы жизнью называете?? Клянчить еду у ас.сочале? Опять же "живёт женщина с ребёнком" ,а если одинокий мужик безработный какая "социалка" ему положена?

Golf

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 теперь начёт того, что им не положено бесплатная еда и одежда...это тоже не так. У нас дом напротив и там в одной из квартир живёт женщина с ребёнком, так к ним чуть ли не ежедневно с сумками приходит асистенте сочьале с продуктами, бывают и сумки с одеждой. Во думаю, как тут на социалке люди живут! Нафих работать ваще?

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 ой, не смешите меня----отвечать они будут! Одно дело теория, другое дело реалии. А раелии таковы, что женщины тут что хотят то и делают, для них ваще нет закона, закон работает лишь в одну сторону, а женщины превосходно себя чувствуют, и бедные бывшие мужья ничего добитьтся не могут. Тут даже мужик знает, что его бывшая живёт с другим мужиком и всё равно ничего поделать не может - платит. Конечно, я не знаю всей ситуации, но я работаю среди итальянок - такого понаслушался....не к ночи будет помянуто!

Изображение пользователя agapimu.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

 ""Если муж узнает,что она работает по-черному он опротестует мантенименто легко."-----------для суда(я потом специально справлялся у нашего адвоката) важно, чтобы был постоянный доход, а нелегальная работа на это претендовать никак не может, потому как сегодня она есть, завтра - нет. Вот так. потому даже, если бывшая жена и сын работают неофициально, судье это вАще параллельно, коли нет у них контракта, а потому мужик будет им платить вечно.

Ну а "социалка" так называемая здесь при чём? Это их дело семейное, вы же не знаете всей ситуации. Если муж узнает, что жена или сын работают по чёрному, может стукануть куда следует, отвечать будет и работодатель и жена с сыном, и по суду может опротестовать мантенименто, если адвоката хорошего найдёт.

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

agapimu пишет:

Ну это не альберго, а каза популаре, а они такие бывают, что не всякий жить захочет, не то что бесплатно, а даже если приплатят за это. Там платится символическая сумма за квартиру, ну а газ свет вода, платят как все люди, или же тоже какие дотации есть.

Там сумма оплаты зависит от редитов! Заработок низкий-платишь мало,высокий-много.Опять же это жильё,деньги никто не даст на еду,+ спезы condominiale.

Golf

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 ""Если муж узнает,что она работает по-черному он опротестует мантенименто легко."-----------для суда(я потом специально справлялся у нашего адвоката) важно, чтобы был постоянный доход, а нелегальная работа на это претендовать никак не может, потому как сегодня она есть, завтра - нет. Вот так. потому даже, если бывшая жена и сын работают неофициально, судье это вАще параллельно, коли нет у них контракта, а потому мужик будет им платить вечно.

Изображение пользователя agapimu.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

 КАКАЯ ТАКАЯ СОЦИАЛКА? Объясняю. К нам тут одна мадам приходила для устройства на работу нелегально обязательно. Мол, ей нужно именно так,и не иначе, чтобы сохранить алименты бывшего мужа для себя и своего сынульки. Я по своему невежеству поинтересовался, а сколько же лет дитятке. Ответ меня поверг в шок - 31 годик от роду ребёночку. Атасс!!! Я ей говорю,а  почему ей нужно именно на сициалке сидеть, раз она всё равно уже должна по суду алименты иметь на себя и ребёночка 31 года. Или, может, ребёнок больной? Нет, здоровый, ну, а чего тогда? Она так на меня смотрит, мол, я точно с Марса не иначае. А как же иначе-то, она мне снисходительно поясняет: ведь папка сына может в любой момент подать на пересмотр дела, чтоб прекартить платить алименты, и для основания по пролонгации алиментов нужно именно тот документ, что они  на социалке сидят...Они нигде не работали после сентенцы по сепарацьоне. Она сразу же, ну, по её словам(а там я не знаю), подала заяву в социалку, что им негде жить, потому что прежде они снимали жильё, бывший муж ещё год оплачивал им проживание(поди плохо?), а потом что-то не захотел(правда, отчего бы это?)))), вот они и перебрались в альберго полностью на счёт государства. Ну, вот, потому и может она работать только нелегально, чтобы в любой момент могла бы опротестовать в суде иск бывшего мужа(если он подаст) на прекращение платить алиментым им, и обновременно не потерять бени по социалке. Повторяю, это всё с её слов. На жильё бывшего мужа они претендовать не могут, потому что уже бОльшенькие, да и жильё бывшего не его, а его родителей.

Ну это не альберго, а каза популаре, а они такие бывают, что не всякий жить захочет, не то что бесплатно, а даже если приплатят за это. Там платится символическая сумма за квартиру, ну а газ свет вода, платят как все люди, или же тоже какие дотации есть. А то что алименты до сих пор получает на себя и детину великовозрастную, так это совсем другая история.

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

 КАКАЯ ТАКАЯ СОЦИАЛКА? Объясняю. К нам тут одна мадам приходила для устройства на работу нелегально обязательно.

К нам к кому? В госучереждение?

cosanostra пишет:

А как же иначе-то, она мне снисходительно поясняет: ведь папка сына может в любой момент подать на пересмотр дела, чтоб прекартить платить алименты, и для основания по пролонгации алиментов нужно именно тот документ, что они  на социалке сидят...Они нигде не работали после сентенцы по сепарацьоне.

Алименты какое имеют отношение к государственным вылатам? Муж должен жене и платит.

cosanostra пишет:

Она сразу же, ну, по её словам(а там я не знаю), подала заяву в социалку, что им негде жить, потому что прежде они снимали жильё, бывший муж ещё год оплачивал им проживание(поди плохо?), а потом что-то не захотел(правда, отчего бы это?)))), вот они и перебрались в альберго полностью на счёт государства.

Социальное жильё это не пособие и положено не всем.Бездомной жене положено.Ждать его долго можно.

cosanostra пишет:

Ну, вот, потому и может она работать только нелегально, чтобы в любой момент могла бы опротестовать в суде иск бывшего мужа(если он подаст) на прекращение платить алиментым им, и обновременно не потерять бени по социалке.

Если муж узнает,что она работает по-черному он опротестует мантенименто легко.

cosanostra пишет:

Повторяю, это всё с её слов.

Ссылку на закон по "социалке"которая платится "всю жизнь" ? Нет? Не нужно тогда за другими повторять глупоты.

Golf

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 КАКАЯ ТАКАЯ СОЦИАЛКА? Объясняю. К нам тут одна мадам приходила для устройства на работу нелегально обязательно. Мол, ей нужно именно так,и не иначе, чтобы сохранить алименты бывшего мужа для себя и своего сынульки. Я по своему невежеству поинтересовался, а сколько же лет дитятке. Ответ меня поверг в шок - 31 годик от роду ребёночку. Атасс!!! Я ей говорю,а  почему ей нужно именно на сициалке сидеть, раз она всё равно уже должна по суду алименты иметь на себя и ребёночка 31 года. Или, может, ребёнок больной? Нет, здоровый, ну, а чего тогда? Она так на меня смотрит, мол, я точно с Марса не иначае. А как же иначе-то, она мне снисходительно поясняет: ведь папка сына может в любой момент подать на пересмотр дела, чтоб прекартить платить алименты, и для основания по пролонгации алиментов нужно именно тот документ, что они  на социалке сидят...Они нигде не работали после сентенцы по сепарацьоне. Она сразу же, ну, по её словам(а там я не знаю), подала заяву в социалку, что им негде жить, потому что прежде они снимали жильё, бывший муж ещё год оплачивал им проживание(поди плохо?), а потом что-то не захотел(правда, отчего бы это?)))), вот они и перебрались в альберго полностью на счёт государства. Ну, вот, потому и может она работать только нелегально, чтобы в любой момент могла бы опротестовать в суде иск бывшего мужа(если он подаст) на прекращение платить алиментым им, и обновременно не потерять бени по социалке. Повторяю, это всё с её слов. На жильё бывшего мужа они претендовать не могут, потому что уже бОльшенькие, да и жильё бывшего не его, а его родителей.

Изображение пользователя Golf.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

agapimu пишет:

Пособие по безработице получают только те, кто имеет рабочий стаж 2 года и платил контрибуты. Пенсии по инвалидности тоже не всем подряд дают. Какая такая социалка на которой все сидят?

 +мильон.Пособие к тому же платят 6 месяцев только...

Golf

Изображение пользователя agapimu.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

 Атасс просто, какие они,ммммм, все разнесчастные...Дотумкались до того, что повысили пенсионный возраст и заморозили пенсии до минимальной по всей стране. Охренеть, какие умники выискались! И это при всём про том, что повсеместно процветает поголовный паразитизм на социалке! Откуда ж взяться деньгам в казне, когда на одного работающего 5 трутней приходится в среднем! Причём, заметьте, трутней здорового после 18-ти летнего возраста! Они, вишь, плииин, "не могут устроиться на работу" (ахринеть какая уважительная формулировочка!), и потому пусть их государство кормит и поит вместе с бедолагой-папапшкой, а они лишь знают по барам шарить? А чего не шарить-то, когда эти трутни знают, что они имеют право не работать, и это право за ним закреплено законом! Я ваще офигеваю над итальянским законодательством особливо в семейной сфере. Это ж надо договориться до того, чтобы обязать папашку кормить грудью великовозрастного трутня-сына, аж, до 35 лет! Охренеть, как справедливо! Откуда же, скажите, возьмуться деньги в казне, когда эти трутни-сыночки/дочки работают по полдня(или ваще не работают), а потом пузо чешут? Да и работой это назвать лишь можно чисто условно. Работают эти трутни, если работают, то обязательно! всегда без всяких контрактов, - а чтобы было можно на социалке продолжать сидеть(потому как работа без контракта для судьи не явлется работой), а контрибуты не платятся при этом(нет контаркта - нет и контрибутов, нет контрибутов - нет и денег в казне). Это ясно любому здравомыслящему человеку. Так скажите мне, почему, если это ясно мне, ясно вам, ясно всем вокруг, то почему это вдруг не ясно госчиновникам? Они что, не дружат с головой или у них какие-то иные данные по социалке в стране? Да выкиньте всех этих пиявок с тела государева и не надо пенсионный возраст повышать, и не надо никакие пенсии замораживать, и весь кризис уйдёт сам собой, и, кстати, безработится улетучится, как дым! Всё очень просто решается, когда есть к тому желание и твёрдая установка прекратить кормить паразитов! Я понимаю, что меня щас мигом забанят, потому как здесь нет свободы слова, но если мой пост прочтёт хотя бы несколько человек, значит, я писал не зря!

О какой социалке вы толкуете, поясните пожалуйста. Пособие по безработице получают только те, кто имеет рабочий стаж 2 года и платил контрибуты. Пенсии по инвалидности тоже не всем подряд дают. Какая такая социалка на которой все сидят?

Изображение пользователя Дед.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

cosanostra пишет:

 И это при всём про том, что повсеместно процветает поголовный паразитизм на социалке! Откуда ж взяться деньгам в казне, когда на одного работающего 5 трутней приходится в среднем! Причём, заметьте, трутней здорового после 18-ти летнего возраста! Они, вишь, плииин, "не могут устроиться на работу" (ахринеть какая уважительная формулировочка!)

С сайта коммуны Кивассо (перевод автоматический с Google):

Департамент экономической деятельности
Иногда тип аксессуара
В соответствии со ст. 70 Законодательного указа нет. 276/2003

Публичное уведомление для
Вербовка
Оплачивается "Хорошая работа" (ваучеров)

Город намерен использовать Chivasso рабочих для выполнения на нерегулярной боковой линии, с платежной системой с хорошей работы ("ваучеры").

Требования к участию

Они могут быть использованы для общих жителей аксессуар Chivasso взрослых во всем муниципалитете, независимо от национальности. Иностранные граждане должны быть в соответствии с законом, касающимся проживания.

Заинтересованные лица:

    должны быть в осуществлении политических прав
    не должны были уволены или уволились с государственной службы
    должен обладать физической пригодности к требуемые задачи

Они могут получить доступ аксессуар люди работают поместил в один из типов, определенных в ст. 70 Законодательного указа нет. 273/2006 и s.m.i.:

    безработных, зарегистрированных в Центре занятости населения и наемных работников польза дополнительного дохода или поддержки
    школьников (в возрасте 16 лет и старше) для услуг, которые будут производиться только во время курортного сезона (Рождество, Пасху и летние)
    студенты в возрасте до 25 лет
    пенсионеров держать пенсии по обязательному пенсии, социальные пособия, пособия по нетрудоспособности обычных и пенсии по инвалидности поддержки
    Неполный рабочий день, исключая возможность использования хорошую работу с работодателем владельца неполный контракт
    безработные, домохозяйки

Направления деятельности

    Городские и сельские озеленение работу, очистки и обслуживания зданий, дорог, парков и памятников.
    Сохранение работы, уход за местами территории, бдительности.
    Вспомогательные работы по временным периодом социального характера.

Подача заявления

Заявку на участие, будет производиться в форме «Декларации о наличии" можно получить в бюро труда города Chivasso и двери Центра занятости, сопровождаться документацией,

должны быть получены
Пятница, 23 Декабря 2011

Для получения дополнительной информации:
Бюро труда площади переменного тока Из церкви 5
С понедельника по пятницу с 9 до 12
Вторник и четверг с 15 до 17
Тел 011 9115 333
Электронная почта: commercio@comune.chivasso.to.it

Возможности ATM - Центр занятости
Виа Ларго Piazza d'Armi 6
Вторник и четверг с 14,15 до 15,45
Среда с 9 до 12
Тел 011/9177420

Добавлено 2 декабря 2011

Оригинал:

Assessorato Attività Economiche
Lavoro occasionale di tipo accessorio
a norma dell'art. 70 del d.lgs. N. 276/2003

Avviso pubblico per la
Ricerca di personale
Retribuito tramite "Buoni lavoro" (voucher)

L'Amministrazione Comunale di Chivasso intende avvalersi di maestranze per prestazioni a carattere occasionale e accessorio, con il sistema di pagamento con buoni lavoro ( "voucher").

Requisiti per la partecipazione

Possono svolgere attività di lavoro accessorio a favore del comune di Chivasso i soggetti residenti sul territorio comunale a prescindere dalla cittadinanza. I cittadini stranieri devono essere in regola con la normativa in materia di soggiorno.

Gli interessati:

    dovranno essere in godimento dei diritti politici
    non dovranno essere stati destituiti o dispensati dall'impiego presso una Pubblica Amministrazione
    devono possedere idoneità fisica alle mansioni richieste

Possono accedere al lavoro accessorio i cittadini inseriti in una delle tipologie individuate dall'art. 70 del D.Lgs. n. 273/2006 e s.m.i.:

    disoccupati iscritti al Centro per l'Impiego e non percettori di prestazioni integrative del salario o di sostegno al reddito
    studenti delle scuole superiori (maggiori di 16 anni) per prestazioni da rendere solo nei periodi di vacanza (natalizie, pasquali ed estive)
    studenti universitari di età inferiore ai 25 anni
    pensionati titolari di trattamento pensionistico in regime obbligatorio, pensione di reversibilità, assegno sociale, assegno ordinario di invalidità e pensione di invalido civile
    lavoratori in part-time con esclusione della possibilità di utilizzare i buoni lavoro presso il datore di lavoro titolare del contratto a tempo parziale
    inoccupati, casalinghe

Aree di attività

    Lavori di abbellimento urbano e rurale, pulizia e conservazione di edifici, strade, parchi e monumenti.
    Lavori di tutela ambientale, di cura dei luoghi del territorio, di vigilanza civica.
    Lavori ausiliari di tipo sociale a carattere temporaneo.

Presentazione della domanda

L'istanza di partecipazione, da prodursi sull'apposito modulo "Dichiarazione di disponibilità" in distribuzione presso l'Ufficio Lavoro del Comune di Chivasso e lo Sportello delle Opportunità del Centro per l'Impiego, corredata della documentazione richiesta,

dovrà pervenire entro
venerdì 23 dicembre 2011

Per informazioni:
Ufficio Lavoro P.zza C.A. Dalla Chiesa 5
dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12
Martedì e giovedì anche dalle 15 alle 17
Tel. 011 9115 333
e-mail: commercio@comune.chivasso.to.it

Sportello Opportunità - Centro per l'Impiego
Via L.go P.zza d'Armi 6
Martedì e giovedì dalle 14.15 alle 15.45
Mercoledì dalle 9 alle 12
Tel. 011/9177420

Pubblicato il 2 dicembre 2011

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Правительство Италии приняло план жёсткой экономии, а ...

 Атасс просто, какие они,ммммм, все разнесчастные...Дотумкались до того, что повысили пенсионный возраст и заморозили пенсии до минимальной по всей стране. Охренеть, какие умники выискались! И это при всём про том, что повсеместно процветает поголовный паразитизм на социалке! Откуда ж взяться деньгам в казне, когда на одного работающего 5 трутней приходится в среднем! Причём, заметьте, трутней здорового после 18-ти летнего возраста! Они, вишь, плииин, "не могут устроиться на работу" (ахринеть какая уважительная формулировочка!), и потому пусть их государство кормит и поит вместе с бедолагой-папапшкой, а они лишь знают по барам шарить? А чего не шарить-то, когда эти трутни знают, что они имеют право не работать, и это право за ним закреплено законом! Я ваще офигеваю над итальянским законодательством особливо в семейной сфере. Это ж надо договориться до того, чтобы обязать папашку кормить грудью великовозрастного трутня-сына, аж, до 35 лет! Охренеть, как справедливо! Откуда же, скажите, возьмуться деньги в казне, когда эти трутни-сыночки/дочки работают по полдня(или ваще не работают), а потом пузо чешут? Да и работой это назвать лишь можно чисто условно. Работают эти трутни, если работают, то обязательно! всегда без всяких контрактов, - а чтобы было можно на социалке продолжать сидеть(потому как работа без контракта для судьи не явлется работой), а контрибуты не платятся при этом(нет контаркта - нет и контрибутов, нет контрибутов - нет и денег в казне). Это ясно любому здравомыслящему человеку. Так скажите мне, почему, если это ясно мне, ясно вам, ясно всем вокруг, то почему это вдруг не ясно госчиновникам? Они что, не дружат с головой или у них какие-то иные данные по социалке в стране? Да выкиньте всех этих пиявок с тела государева и не надо пенсионный возраст повышать, и не надо никакие пенсии замораживать, и весь кризис уйдёт сам собой, и, кстати, безработится улетучится, как дым! Всё очень просто решается, когда есть к тому желание и твёрдая установка прекратить кормить паразитов! Я понимаю, что меня щас мигом забанят, потому как здесь нет свободы слова, но если мой пост прочтёт хотя бы несколько человек, значит, я писал не зря!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии