Booking.com

Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Danita.
Девушки-красавицы! Помогите советом-может кто уже сталкивался с такими ситуациями. Итальянец предлагает замуж,встает вопрос владения имуществом. Он месяц назад оформил ипотеку-mutuo на 30 лет!- маленькая квартира в доме в деревне,недалеко от нормального города. Зарплата у него по московским меркам маленькая-1200,и половина будет уходить на кредит-600.Соответственно чтобы нормально жить без второй моей зарплаты никак,на время декрета работать не смогу год-два,но в декрет хочу выйти с московской работы(все поддержка будет) Я так понимаю нужно оформлять совместное владение имуществом? А ипотеку он уже оформил на себя,но выплачиваться будет с общего бюджета. Если вдруг он решить развестись, будет ли учитываться в суде при разделе эта квартира, оформленная по ипотеке на него,но реально выплачиваемая семьей с самого начала.Обидно будет выплачивать его кредиты и остаться на улице.Хочется обезопасить себя,так как читала,что девушки выплачивают 5-10 лет а после развода за дверь выставляют.Как себя обезопасить?Какие документы оформить? Спасибо!Очень жду ответа!

Изображение пользователя Danita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Спасибо мои дорогие!)))))))))И чтобы я без вас делала)))))))))) как приеду с поездки-напишу как все прошло)))))))

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Как жена строителя могу сказать что цена "домика в деревне" зависит от очень многово. удаленность от города,метраж домика,наличие рядом реки или озера, какие материалы использованны для отделки, наличие земли рядом. много нюансов.  и цена "гуляет"

татьянка

Изображение пользователя Murka_.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Si-Si пишет:

Эта деревушка Рублевка что ли? Что то дороговато 600 евро за домик в деревне на 30 лет

А если Вы и он не уверены в будущем и нет гарантий, зачем тогда официально оформлять отношения? Любите? Любите друг друга, рожайте...Как маме итальянского гражданина вам все равно дадут вид на жительство и папа будет в любом случае "должен" своим детям на содержание. Живите вместе, а имущество отдельно, это лучший вариант для многих.

Тоже была первая мысль. Очень неслабый кредит - на вскидку под 200 штук. Если треть уже внес, то под Турином можно купить виллу на горе с хорошим куском земли.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Danita пишет:

юристы советуют если в ипотеку только вступил-то оформить акт о совместном владении- и тогда выплачивать будет не обидно,буду знать что он уважает моё время и труд и желание "разделять" его трудности и жизнь... ну а если нет уважения, и присутствует только желание иметь под боком любящую супругу с достатком=кухарку=любовницу=домработницу, то зачем мне жертвовать собой ради такого человека-незачем. в общем ближайшая поездочка ожидается еще та))))))))))))))) но лучше разобраться вначале)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Danita пишет:

Конечно каждый перестраховывается и я его понимаю,но мне ничего его не нужно- а получается что то,что квартира на бумажке а на деле только долги и кредиты я беру на себя причем не на 5 лет или 10 а 30... а ему 37 уже, получается до старости будем работать только на квартиру,на его квартиру....... в общем.....поеду,разберусь,поговорю-надеюсь на этот раз диалог всетаки состоиться,юристы советуют если в ипотеку только вступил-то оформить акт о совместном владении- и тогда выплачивать будет не обидно,буду знать что он уважает моё время и труд и желание "разделять" его трудности и жизнь... ну а если нет уважения, и присутствует только желание иметь под боком любящую супругу с достатком=кухарку=любовницу=домработницу, то зачем мне жертвовать собой ради такого человека-незачем. в общем ближайшая поездочка ожидается еще та))))))))))))))) но лучше разобраться вначале)

Спасибо за внимание и советы)))))))

молодец.

Удачи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Danita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Олег, есть только 13-ая, другие не озвучивал, но судя по всему ему самому не хватает-на одного человека,поскольку экономит на каждом центе,в отпуск раз в год к родителям домой на юг,и больше никуда,это даже до оформления ипотеки... хотя я по себе заметила-чем больше жмотишься тем меньше денег, сама выплачивала кредит за квартиру в россии, но получилось за несколько лет расплатиться,не жалела себя, меняла работы,главное не боялась и была открыта новому и путешествовать сейчас удается в разные страны 5-6 раз в год, а там........да, на него одного хватит, на семью безусловно нет, но у меня есть и мозги и желание работать и упорство но главное для семьи это ДИАЛОГ.Конечно каждый перестраховывается и я его понимаю,но мне ничего его не нужно- а получается что то,что квартира на бумажке а на деле только долги и кредиты я беру на себя причем не на 5 лет или 10 а 30... а ему 37 уже, получается до старости будем работать только на квартиру,на его квартиру....... в общем.....поеду,разберусь,поговорю-надеюсь на этот раз диалог всетаки состоиться,юристы советуют если в ипотеку только вступил-то оформить акт о совместном владении- и тогда выплачивать будет не обидно,буду знать что он уважает моё время и труд и желание "разделять" его трудности и жизнь... ну а если нет уважения, и присутствует только желание иметь под боком любящую супругу с достатком=кухарку=любовницу=домработницу, то зачем мне жертвовать собой ради такого человека-незачем. в общем ближайшая поездочка ожидается еще та))))))))))))))) но лучше разобраться вначале)

Спасибо за внимание и советы)))))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Да, вот ещё, что хотел сказать по поводу истории о 1200 евро в месяц.
Надо смотреть сколько в год человек зарабатывает, а не в месяц, ибо в отличии от коммерсантов у сотрудников обычно есть 13 и 14 зарплаты, премии за производство и т.п. Плюс тикеты для питания, которые можно тратить в супермаркетах. Добавь эти суммы и получится всё не так уж и грустно. Во всяком случае для одного человека.
Но опять же, Ваш избранник может просто не доверять иностранкам или женщинам вообще, отсюда и его сверхосторожность. Сколько лет ему, кстати?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

честно говоря,, когда я вижу тему "Итальянец позвал меня замуж" у меня сразу какое-то нехорошее ощущение.... как будто итальянец - это главное в данном предложении...

правильно Вам Олег советует... только с ним вы можете обсудить все эти вопросы... мы можем насоветовать тут с три короба, а он не согласится... поэтому смысла нет слушать наши советы...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Danita пишет:

Он сразу начинает нервничать и говорить что не знает чего захочет в будущем и уходит от этих разговоров... мне такой подход коненчо совершенно не нравиться,если нет диалога то и нет семьи...

Он же тоже, как Вы наслышались про нечестных итал. мужей, мог наслышаться массу рассказов про коварных женщин с востока, которые женятся на иностранцах только из-за их денег...
Вы не доверяете ему, он не доверяет Вам. Зачем тогда сразу думать о семье?

Приезжайте к нему погостить, провести время, а заодно подумать "стоит ли игра свеч".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Danita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Он сразу начинает нервничать и говорить что не знает чего захочет в будущем и уходит от этих разговоров... мне такой подход коненчо совершенно не нравиться,если нет диалога то и нет семьи...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Danita пишет:

ребята, ну я же не спрашиваю выходить мне замуж или нет))) в этом вопросе я разберусь))) я спрашиваю как лучше оформить документы-совместное или раздельное владение???,или в контракте брачном прописать что если что-домиком владеем оба,раз оплачиваем оба)если такая запись в контракте действует, можно и акт у нотариуса о совместном владении оформить - за свои конечно,тогда не будет отмахиваться что дорого и невозможно,зато будет какая то уверенность в завтрашнем дне и буду знать что не вкладываю все свои средства в пустое место.В москве кредит осилили за несколько лет,тяжело но возможно,главное понимать что с твоим мнением считаются,уважают твое время,средства,желание разделять трудности...

а почему бы Вам эти вопросы не обсудить напрямую с Вашим избранником?


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Danita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

ребята, ну я же не спрашиваю выходить мне замуж или нет))) в этом вопросе я разберусь))) я спрашиваю как лучше оформить документы-совместное или раздельное владение???,или в контракте брачном прописать что если что-домиком владеем оба,раз оплачиваем оба)если такая запись в контракте действует, можно и акт у нотариуса о совместном владении оформить - за свои конечно,тогда не будет отмахиваться что дорого и невозможно,зато будет какая то уверенность в завтрашнем дне и буду знать что не вкладываю все свои средства в пустое место.В москве кредит осилили за несколько лет,тяжело но возможно,главное понимать что с твоим мнением считаются,уважают твое время,средства,желание разделять трудности...

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Natalina07 пишет:

Если так рассуждать, то нужно иметь две сменки одежки и денег на перекусить, а то вдруг дефолт, смерть, потеря работы....

Я понимаю берешь кредит и хотя бы половину оплатил,а вторую половину платишь лет 10 мах.имея план на форс-мажор.А,простите,жениться+ребенок+кредит 600 и всё на 1200...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Natalina07 пишет:

ну где-то надо же жить человеку лучше каждый месяц отдавать за свое жилье, чем кому-то за аренду...

п.с. когда читаю темы, всегда примеряю ситуацию на себя - чесное слово, не могу понять как можно спрашивать совета в инете выходить замуж или нет....а давать такие советы вообще пипец

Я тоже понять не могу, но читать все это интересно! :))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Natalina07 пишет:

Golf пишет:

так рассуждает человек, который привык рассчитывать на себя.

Хорошее вложение лишних денег,а всю жизнь корячится за дом в селе,считая копейки...

Я отношу себя к людям, которые привыкли рассчитывать на себя и все же совершенно не согласна с твоим мнением. Я покупала свою вторую квартиру в рассрочку по договору с застройщиком (т.е. без банка) и не считаю это кабалой, т.к. живу и радуюсь в своей собственной квартире, а без рассрочки не смогла бы это сделать на тот момент, т.к. не было всей суммы на квартиру в наличии. А когда покупала первую квартиру, то думала, что покупать можно только если есть на это деньги(т.е. вся сумма целиком), т.к. было страшно залазить в долги. Надо просто расчитывать свои силы и финансы, чтобы не корячится всю жизнь на дом и считать копейки. Не могу сказать, что моя жизнь как-то круто менялась, когда шли выплаты за квартиру.

молодец Наталина, уважаю!

Изображение пользователя Дед.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

curly_nata пишет:

не, послана с ребенком - это еще относительно положительный исход дела... автора вот темы готовы послать, но без ребенка, а она не готова без уйти при таком раскладе...

по поводу вечного ярма... была очень хорошая темка Валерии, что это миф, что итальянский суд ВСЕГДА на стороне женщине... он в первую очередь отстаивает права ребенка... и ествественно отдаст предпочтение человеку с гражданством Италии и постоянным доходом...

Ну я не понимаю тогда, а что трудно выйдя замуж зажмуриться (не обижаю никого, ну ошиблась(лучше будьте счастливы в семейной жизни)  -жизнь!)и пересидеть 2 (1) год и ты ГРАЖДАНКА Италии и МАТЬ РЕБЕНКА?

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Дед пишет:

И опять, как ДУРА будет послана(да еще с ребенком)- если, как я понял ИТАЛЬЯНЕЦ, когда женится и у него рождаются дети-вешает на СЕБЯ ВЕЧНОЕ ЯРМО!

не, послана с ребенком - это еще относительно положительный исход дела... автора вот темы готовы послать, но без ребенка, а она не готова без уйти при таком раскладе...

по поводу вечного ярма... была очень хорошая темка Валерии, что это миф, что итальянский суд ВСЕГДА на стороне женщине... он в первую очередь отстаивает права ребенка... и ествественно отдаст предпочтение человеку с гражданством Италии и постоянным доходом...

Изображение пользователя Дед.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

ОКСАНА68 пишет:

мужчинны итальянцы очень умело вешают лапшу на уши ..

...и ищут дуру работящую с севера,которая родит,а потом будет послана в непечатные дали.

Объясните пож. А зачем тогда должна "рожатьт", если ищут ДУРУ.

И опять, как ДУРА будет послана(да еще с ребенком)- если, как я понял ИТАЛЬЯНЕЦ, когда женится и у него рождаются дети-вешает на СЕБЯ ВЕЧНОЕ ЯРМО!

(И наконец-то дошло почему такие у итальянцев поздние браки-кому с молодости хочется ЭТО ярмо вешать себе на шею)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

Natalina07 пишет:
Не могу сказать, что моя жизнь как-то круто менялась, когда шли выплаты за квартиру.

30 лет платила? Конечно,нет.Лет 5-10,раз ты уже о второй говоришь.А ты представь 25 лет отплатил,а тут КРЫСИС!! Дефолт,смерть кормильца,потеря работы...А ты уже выплатила 2 стоимости хаты той...добрый банкир арестовывает имущество,цацки и машину,выставляет с чемоданом на улицу или (если повезет!) вешает долг на детей.

нет, два года платила

Если так рассуждать, то нужно иметь две сменки одежки и денег на перекусить, а то вдруг дефолт, смерть, потеря работы....

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Татьяна Алина пишет:

А представляешь если 30 лет отплатил а к тому времени квартира старая стала и уже ничего не стоит....

Это вряд ли:) Если уж дотянул можно спокойно помирать счастливым владельцем подорожавшей недвижимости...(как раз и время подойдет,платить-то до старости)

Golf

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

Natalina07 пишет:
Не могу сказать, что моя жизнь как-то круто менялась, когда шли выплаты за квартиру.

А ты представь 25 лет отплатил,а тут КРЫСИС!! Дефолт,смерть кормильца,потеря работы...

А представляешь если 30 лет отплатил а к тому времени квартира старая стала и уже ничего не стоит....и это тоже нужно учитывать.

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Natalina07 пишет:
Не могу сказать, что моя жизнь как-то круто менялась, когда шли выплаты за квартиру.

30 лет платила? Конечно,нет.Лет 5-10,раз ты уже о второй говоришь.А ты представь 25 лет отплатил,а тут КРЫСИС!! Дефолт,смерть кормильца,потеря работы...А ты уже выплатила 2 стоимости хаты той...добрый банкир арестовывает имущество,цацки и машину,выставляет с чемоданом на улицу или (если повезет!) вешает долг на детей.

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

так рассуждает человек, который привык рассчитывать на себя.

Хорошее вложение лишних денег,а всю жизнь корячится за дом в селе,считая копейки...

Я отношу себя к людям, которые привыкли рассчитывать на себя и все же совершенно не согласна с твоим мнением. Я покупала свою вторую квартиру в рассрочку по договору с застройщиком (т.е. без банка) и не считаю это кабалой, т.к. живу и радуюсь в своей собственной квартире, а без рассрочки не смогла бы это сделать на тот момент, т.к. не было всей суммы на квартиру в наличии. А когда покупала первую квартиру, то думала, что покупать можно только если есть на это деньги(т.е. вся сумма целиком), т.к. было страшно залазить в долги. Надо просто расчитывать свои силы и финансы, чтобы не корячится всю жизнь на дом и считать копейки. Не могу сказать, что моя жизнь как-то круто менялась, когда шли выплаты за квартиру.

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

ОКСАНА68 пишет:

мужчинны итальянцы очень умело вешают лапшу на уши ..

...и ищут дуру работящую с севера,которая родит,а потом будет послана в непечатные дали.

Golf

Изображение пользователя ОКСАНА68.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Если ты думаешь,что приехав в Италию переведёшь диплом и сразу найдётся работа я тебя заверяю,что ты глубоко ошибаешься,я 15лет в Турине и найти приличную работу практически невозможно,и потом думать,что тут все миллионеры это глупо,тут зарплаты средние 1200 и куча услуг платить,насчёт квартиры если куплена им до свадьбы даже в том случае,что ипотеку будете платить вдвоём квартира останется только его собственностью,он может у нотариуса оформить наследство,но так как стоит дорого они всегда откладывают на потом,мужчинны итальянцы очень умело вешают лапшу на уши так что мой совет прежде чем сделать огромный шаг хорошо подумайте удачи тебе во всём

ОКСАНА68
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

Natalina07 пишет:

так рассуждает человек, который боится заглядывать в будущее.

так рассуждает человек, который привык рассчитывать на себя.

так рассуждает человек, который должен думать только о себе (читай - нет своей семьи)

приобретенное под кредит жилье можно и продать вместе с кредитом, если совсем плохо будет или местожительство сменить захочется (но обычно, если деньги не лишние, люди долго и придирчиво выбирают покупаемый дом)

конечно, это кабала... но зато со светом в конце тоннеля

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Ну,однозначно,вдвоем это реальнее.Особенно если чувства есть.

Golf

Изображение пользователя agapimu.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

По 30-ти летней ипотеке жильё на 30-40% дороже выходит,сам считал...

Ну с учётом инфляции и роста цен, это нормально. Зато это своё жильё, которое потом унаследуют дети. А дарить те же деньги чужому дяде за афитто, каждый месяц, сердце кровью обливается. Особенно если посчитать за год, а лучше за все года, что снимал, тихий ужас..

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

По 30-ти летней ипотеке жильё на 30-40% дороже выходит,сам считал...

Golf

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

agapimu пишет:

Tutta72 пишет:

Si-Si пишет:

Эта деревушка Рублевка что ли? Что то дороговато 600 евро за домик в деревне на 30 лет

600*12*30=216 000 евро - до Рублевки как до луны, это стоимость средней квартиры на севере Италии (очень средней), да еще если вычесть проценты...

В Италии очень вариабельные цены на недвижимость. На том же севере, в зависимости где находится эта квартира, если в крупном городе то может и стоит средненькая маленьакая квартира 216000, а вот в городишке или деревушке как минимум в 2 раза меньше. Приятельница с мужем живут в провинции Бергамо, в деревне, так скажем. Взяли очень приличную квартиру в новостройке, 3 комнаты, 75000 евро. Так что 600 в месяц, в деревеньке за среднюю квартирку, что то многовато. Может жених у автора темы что то темнит в этом вопросе?

Вот и я говорю, что "домик в деревне" врядли будет столько стоить

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

2 Golf

Юра, знаю людей, которые купили в кредит квартиры, переехали в другое место, а ипотеку выплачивают, сдавая это жильё. И им даже остаётся, ведь цены растут, а ипотеку можно взять под постоянный %.

А ведь можно и продать неполностью выплаченную квартиру и деньги тебе вернутся, а то, что ты отдаёшь за аренду - вылетает "коту под хвост".

-----------------

2 Danita 

Возращаясь же конкректно к теме, я бы посоветовал сомневающейся женщине, прежде всего разобраться в своих чувствах к этому мужчине, приехать пожить к нему в деревню на неделю-другую, потом ещё на месяц и не торопить события.

Я, как бывший житель Москвы (хоть и живу в другой столице сегодня, но Италию знаю хорошо) могу понять сомнения по переезду, но давать советов, кроме вышесказанного, не буду - у каждого есть свои собственные причины для выбора и  y каждого есть своё восприятие окружающего мира и соответственно требования к жизни.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя agapimu.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

agapimu пишет:

Так что 600 в месяц, в деревеньке за среднюю квартирку, что то многовато.

Да там процентов половина! Кормить дармоедов этих...

Да, нет, не половина. Проценты божеские в Италии. Вот в России это кабала, на самом деле. А здесь каждый месяц выходит или чуьт больше, чем афитто, или сумма идентичная. Зависит конечно от стоимости квартиры и сроков ипотеки. И насколько мне известно, банк не может вычитать более чем 25% от зарплаты. Так что 600 евро от зарплаты 1200 это несостыковычка какая то. Не может такого быть.

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

agapimu пишет:

Так что 600 в месяц, в деревеньке за среднюю квартирку, что то многовато.

Да там процентов половина! Кормить дармоедов этих...

Golf

Изображение пользователя agapimu.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Tutta72 пишет:

Si-Si пишет:

Эта деревушка Рублевка что ли? Что то дороговато 600 евро за домик в деревне на 30 лет

600*12*30=216 000 евро - до Рублевки как до луны, это стоимость средней квартиры на севере Италии (очень средней), да еще если вычесть проценты...

В Италии очень вариабельные цены на недвижимость. На том же севере, в зависимости где находится эта квартира, если в крупном городе то может и стоит средненькая маленьакая квартира 216000, а вот в городишке или деревушке как минимум в 2 раза меньше. Приятельница с мужем живут в провинции Бергамо, в деревне, так скажем. Взяли очень приличную квартиру в новостройке, 3 комнаты, 75000 евро. Так что 600 в месяц, в деревеньке за среднюю квартирку, что то многовато. Может жених у автора темы что то темнит в этом вопросе?

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Natalina07 пишет:

так рассуждает человек, который боится заглядывать в будущее.

так рассуждает человек, который привык рассчитывать на себя.

Natalina07 пишет:
Я знаю точно, что будет завтра

Ты только думаешь,что знаешь...

Natalina07 пишет:

Недвижимость - это хорошее вложение денег, разумное, на мой взгляд. Свое всегда можно продать, сдать и конечно же пользоваться самому.

Хорошее вложение лишних денег,а всю жизнь корячится за дом в селе,считая копейки...

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

curly_nata пишет:

Юр, а где ты живешь тогда? все равно ж платишь каждый месяц!

Конечно,но я не должен! Захочу перееду.Или вообще уеду...Ты знаешь что будет через 30 лет? 10? Завтра?

так рассуждает человек, который боится заглядывать в будущее. Я знаю точно, что будет завтра

Недвижимость - это хорошее вложение денег, разумное, на мой взгляд. Свое всегда можно продать, сдать и конечно же пользоваться самому.

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

curly_nata пишет:

Юр, а где ты живешь тогда? все равно ж платишь каждый месяц!


Конечно,но я не должен! Захочу перееду.Или вообще уеду...Ты знаешь что будет через 30 лет? 10? Завтра?

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

Natalina07 пишет:

это не долг на 30 лет - а желание иметь собственное жилье. Юр, у тебя есть собственная квартира? неужели так трудно понять желание человека иметь свое жилье? т.е. мотаться по съемным квартирам или жить с родителями было бы прекрасным началом семейной жизни?

Это кабала,Natalina.В Италии у меня своего жилья нет,а возможность купить его в долг есть но мне это и в голову не приходит...Всю жизнь посвятить покупке дома? Работать на банк? Быть привязанным и повязанным 30 лет? Нет уж,спасибо...Это рабство.

Для меня лично, ипотека - это единственно разумный кредит в жизни (хотя я никогда не пользовалась таким кредитованием банка).Мне кажется - это каждый решает сам как потратить свои деньги. Вот если нет 200 000 евро в кармане, но есть каждый месяц 600, то почему бы и нет))) Отдавать каждый месяц свои деньги владельцу недвижимости тоже мало приятного, опять же на мой взгляд. Чем владелец недвижимости, к которому уходят ваши деньги отличается от банка в данном случае? Но в случае с ипотекой - это деньги отданные за свое жилье). Ну не досталось человеку в наследство замка и есть желание иметь свою квартиру- неужели это отрицательное качество?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

 

Natalina07 пишет:

это не долг на 30 лет - а желание иметь собственное жилье. Юр, у тебя есть собственная квартира? неужели так трудно понять желание человека иметь свое жилье? т.е. мотаться по съемным квартирам или жить с родителями было бы прекрасным началом семейной жизни?

согласен. Лучше платить больше, но с прицелом на будущее, мы с женой 800 евро в месяц платим, но работаем вдвоем. Когда брали ссуду, то снимать равноценную кавертиру в Риме стоило 600 евро, а теперь около 1200.

Так что, всё лучше, чем деньги выкидывать. Так что парень всё правильно делает. 600 евро - конечно это не так много, но на одного человека должно хватить про желании. А если ещё и спутница жизни добавится, то работая вдвоём спокойно можно жить и ребёнка родить.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

Это кабала,Natalina.В Италии у меня своего жилья нет,а возможность купить его в долг есть но мне это и в голову не приходит...Всю жизнь посвятить покупке дома? Работать на банк? Быть привязанным и повязанным 30 лет? Нет уж,спасибо...Это рабство.

Юр, а где ты живешь тогда? все равно ж платишь каждый месяц!

у меня Джанфранко тоже купил квартиру в кредит на 25 лет...  мы там все сделали как захотели, как нам надо, мы там все равно хозяева... да, тянет кредит, но лучше так, чем по съемным,. а если еще и дети будут, то с ними мотаться не очень приятно.... я в Москве ОДНА наскакалась по съемным...

а автору... правильно наталина написала.... только вам решать.... никакие вам советы все равно не помогут... вы уже приняли свое решение

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Natalina07 пишет:

это не долг на 30 лет - а желание иметь собственное жилье. Юр, у тебя есть собственная квартира? неужели так трудно понять желание человека иметь свое жилье? т.е. мотаться по съемным квартирам или жить с родителями было бы прекрасным началом семейной жизни?

Это кабала,Natalina.В Италии у меня своего жилья нет,а возможность купить его в долг есть но мне это и в голову не приходит...Всю жизнь посвятить покупке дома? Работать на банк? Быть привязанным и повязанным 30 лет? Нет уж,спасибо...Это рабство.

Golf

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Mascha пишет:
Не рушьте жизнь себе, своей маме и своим будущим детям!!! 600 евро на 3 этотне просто мало, это жизнь за чертой бедности в деревне.

Вот и я о том же... даже в России это за чертой бедности.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Golf пишет:

Хорошенькое начало семейной жизни...долг на 30 лет!!

это не долг на 30 лет - а желание иметь собственное жилье. Юр, у тебя есть собственная квартира? неужели так трудно понять желание человека иметь свое жилье? т.е. мотаться по съемным квартирам или жить с родителями было бы прекрасным началом семейной жизни?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Si-Si пишет:

Эта деревушка Рублевка что ли? Что то дороговато 600 евро за домик в деревне на 30 лет

600*12*30=216 000 евро - до Рублевки как до луны, это стоимость средней квартиры на севере Италии (очень средней), да еще если вычесть проценты...

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Хорошенькое начало семейной жизни...долг на 30 лет!!

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Не рушьте жизнь себе, своей маме и своим будущим детям!!! Однако, если вы меня все таки не послушаете, платите поровну именно кредит, те он 300 и вы 300 со своего счета или через кассу с вашей фамилией, все квитанции сохраняйте, потому как поровну = он кредит платит а вы на семью деньги даете, потом нигде вчитываться не будет, да и муж будет считать, что он один кредит платит!!))) 600 евро на 3 этотне просто мало, это жизнь за чертой бедности в деревне. И это после Москвы со своей квартирой!! И еще. В Италии не когда я выйду на работу, а ЕСЛИ я найду работу, хоть какую нибудь работу, хоть на пару часиков в местном баре......
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Татьяна Алина пишет:

 Как ему вообще в голову пришло оформить такой кредит при его зарплате .

ну где-то надо же жить человеку лучше каждый месяц отдавать за свое жилье, чем кому-то за аренду...

п.с. когда читаю темы, всегда примеряю ситуацию на себя - чесное слово, не могу понять как можно спрашивать совета в инете выходить замуж или нет....а давать такие советы вообще пипец

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Olaf пишет:

Tutta72 пишет:

на 600 евро? вдвоем?... за минусом коммуналки и обслуживания машины?..ну разве что святым духом питаться. Я здесь живу на такую сумму вдвоем с дочкой и не плачу кредит за квартиру, машины тоже нет., коммуналка 100 евро. Очень непросто.

С милым и в шалаше рай .

Волосы рвать на себе будет от такого рая, сразу работу не найдет, пока адаптируется...а если сразу ребенок? То вообще кошмар, здесь такие декретные что не разживешься. Как ему вообще в голову пришло оформить такой кредит при его зарплате .

Изображение пользователя successful.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Это только я заметила, что Данита хочет уже глубоко беременной перезжать в Италию?

Danita пишет:
Соответственно чтобы нормально жить без второй моей зарплаты никак,на время декрета работать не смогу год-два,но в декрет хочу выйти с московской работы(все поддержка будет) Я так понимаю нужно оформлять совместное владение имуществом?

я конечно всё понимаю, любовь-морковь и все такое, но связывать себя сразу же по рукам и ногам не совсем разумно (даже с декретными из Москвы).

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Оля71 пишет:

Basilio пишет:

Я не буду вдоваться в подробности, ояень тяжело но можно жить на эти деньги. Богат не тот кто много зарабатывает а кто умело тратит.

Совершенно верно! И потом, тысячу евро на двоих в России это очень даже! По 15 т. рублей на нос хватит и на хлеб с икрой. Если бы у меня был такой доход, я бы не вылезала с пляжей Италии :)

Это так только кажется, что можно с пляжей Италии не вылезать ))) Да, можно  позволить пляжный отдых, но не чаще раз в год, и плюс одну поездку так, дней на 5...экскурсионно-ознакомительную (люблю живопись, архитектуру, балет и оперу). Цены в России вполне сопоставимы с европейскими, на некоторые категории чуть ниже (коммуналка например, детские сады, и то скоро догоним (() Самое необходимое - одежда, обувь, продукты - стоимость одинаковая, если не дороже, авиабилеты тоже дорогие, лоукостов нет , кафе, рестораны, пиццерии - даже немного подороже, ну или так же, Мариинка давно догнала Ла Скалу по ценам на билеты (((. Вобщем на сумму 1200 евро на двоих - не разбежишься.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Эта деревушка Рублевка что ли? Что то дороговато 600 евро за домик в деревне на 30 лет

А если Вы и он не уверены в будущем и нет гарантий, зачем тогда официально оформлять отношения? Любите? Любите друг друга, рожайте...Как маме итальянского гражданина вам все равно дадут вид на жительство и папа будет в любом случае "должен" своим детям на содержание. Живите вместе, а имущество отдельно, это лучший вариант для многих.

Изображение пользователя Danita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Ребята, Вы Все такие классные!))) Просто супер!!!)))

Спасибо вам ВСЕМ ОГРОМНОЕ и за советы и за заботу, за пожелания, за надежды и за юмор))) И за ваше время и внимание))))) Не ожидала такого отклика)))

Вы читаете мои мысли, мои сомнения, страхи и даете лучик надежды)))

Если бы мне было 20- я бы в омут с головой))), но сейчас, после 30 разум и чувство самосохранения не дают безрассудно менять свою жизнь- даже когда слезы счастья и до дрожжи в коленках))) поэтому и приходится все обдумывать)))Ведь все любовные истории начинаются одинаково хорошо, но заканчиваются по-разному…

Меня не пугает его низкая зарплата, заберу маму с собой, будем сдавать московскую квартиру- доход будет побольше его, на семью хватит и на детей))) даже если не буду работать какое-то время, а с работой можно горы свернуть!)  

То, что жить в деревушке- это конечно нужно пожить..попробовать… сейчас лечу на 2 недели, больше с работы не получится, но думаю за 2 недели тоже многое прояснится, в отличие от мимолетных встреч. Думаю при желании можем сдавать в деревне а снимать в городе- было бы желание, возможно и ипотеку можно будет переоформить на квартиру в городе. И с работой и с общением тогда вопрос будет решаться проще.

Миллионера не искала) вообще никого не искала ни в Шанхае ни в Дубае, мне и в Москве замечательно, просто путешествовала себе по Италии и случайно познакомились, закрутилось, завертелось. Как снег на голову! Предлагала жить в Москве, но он не хочет, ни по-русски ни слова не знает и по-английски еле-еле пару фраз, да еще буквально вцепился в дом и говорит никуда из него))) Как курица с яйцом носиться)))

И совершенно согласна, что семья это когда вместе и в печали и в радости. Понимаю, что если решаться выходить замуж, то его зарплата будет уходить только на его дом и обслуживание по нему, коммуналка и т.д. а семья будет держаться на моих плечах, доходах и в будущем зп,, поэтому разделяя все «печали, невзгоды, тяготы и выплачивая ипотеку», хотелось бы быть уверенной в будущем дне и разделять так же «радости»

Если ему оставалось до конца ипотеки хотя бы 5 лет, то не было бы вопросов! а когда я беру ответственность за свою будущую семью на себя на 30 лет!,то конечно хочется быть уверенной что после «невзгод и тягот» человек не захочет разделять радости жизни без меня.

Вопрос о совместном или раздельном имуществе еще не обсуждался между нами- договорились все обсудить при этой встречи, но меня насторожило, что при обсуждении серьезных и деликатных вопросов  прозвучала от него уже второй раз фраза «я не знаю что я захочу в будущем» «ничего не могу гарантировать», и после этого уходит от диалога. Вот поэтому и встает вопрос любовь ли движет человеком., если я не вижу его желания нести ответственность за семью. Может эти фразы были произнесены под влиянием эмоций или каких-либо негативных моментов, о которых я не знаю, вот в этой поездке хочу убедиться-можно создавать семью с ним или нет, и если создавать какие документы подписывать при бракосочетании- на раздельное или совместное владение, чтобы в будущем не услышать фразу- «я же говорил, что не знаю что захочу в будущем.» Я так понимаю, что при совместном владении- хоть какие то у меня будут права ,помимо обязанностей. А если встанет в позу- только раздельное-то тут уже определенные мысли лезут в голову…кстати, если появиться ребенок то дороги назад, как понимаю, уже не будет? Как минимум пока у меня у самой не будет гражданства? Так что все надо решать до появления малыша

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Basilio пишет:

Я не буду вдоваться в подробности, ояень тяжело но можно жить на эти деньги. Богат не тот кто много зарабатывает а кто умело тратит.

Совершенно верно! И потом, тысячу евро на двоих в России это очень даже! По 15 т. рублей на нос хватит и на хлеб с икрой. Если бы у меня был такой доход, я бы не вылезала с пляжей Италии :)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

согласна с теми кто ответил на ваш вопрос относительно денег -  можно, но скромно, и только на двоих.  

да. оформите раздельное владение имуществом. квартира на муже, и вам не о чем беспокоиться.    

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Tutta72 пишет:

 Я здесь живу на такую сумму вдвоем с дочкой и не плачу кредит за квартиру, машины тоже нет., коммуналка 100 евро. Очень непросто.

Я не буду вдоваться в подробности, ояень тяжело но можно жить на эти деньги. Богат не тот кто много зарабатывает а кто умело тратит.

basilio

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Olaf пишет:

Victoria77 пишет:

один мой друг сказал: если ты встретишь, как тебе кажется, идеального мужчину - беги от него, потому что скорей всего он ненормальный 

скажу больше! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя millena.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Ты абсолютно прав, каждый судит по своему опыту. и естесвенно я не могу себе представить хорошего исхода такой ситуации, но как ты говоришь возможно кто то может, я говорю о том, как это может пойти, и на мой взгляд вряд ли будет хороший расклад, но каждый живет свою жизнь, и как я уже сказала просто желаю автору не ошибиться. Может она приедет после Москвы, нарожает ему 3 ребенка, и будут они счастливы. В любом случае изначально данные ( то бишь ипотека на такой большой срок и такая маленькая зарплата) не очень обнадеживающие.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Victoria77 пишет:

один мой друг сказал: если ты встретишь, как тебе кажется, идеального мужчину - беги от него, потому что скорей всего он ненормальный 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

millena пишет:

Я просто если честно не совсем понимаю смысл то выходить за него замуж. Я бы поняла , если бы автор написала,  вот ипотека на 30 лет, деревушка, кредиты, полная попа, но я люблю его так сильно и он меня тоже, тогда как говориться они бы пытались как то вытянуть, строить жизнь, но я так чувствую любовью особо не пахнет, тогда зачем связывать себя так по рукам и ногам, Карло как всегда дал верный коммент, потом волков взвоете, и надейтесь на то что у вас еще не будет ребенка, иначе до большой земли не доплыть))

Миллена, ну Вы-то по своему неудачно опыту судите, а на сайте много женщин, которые после Москвы или Питера счастливы жить в итальянской провинции.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Я просто если честно не совсем понимаю смысл то выходить за него замуж. Я бы поняла , если бы автор написала,  вот ипотека на 30 лет, деревушка, кредиты, полная попа, но я люблю его так сильно и он меня тоже, тогда как говориться они бы пытались как то вытянуть, строить жизнь, но я так чувствую любовью особо не пахнет, тогда зачем связывать себя так по рукам и ногам, Карло как всегда дал верный коммент, потом волков взвоете, и надейтесь на то что у вас еще не будет ребенка, иначе до большой земли не доплыть))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Olaf пишет:

Victoria77 пишет:

Олег, говорят еще: с милым рай и в шалаше, если милый атташе! 

ну так говорят, но мы то знаем, что идельных мужчин (как и женщин) не бывает.

один мой друг сказал: если ты встретишь, как тебе кажется, идеального мужчину - беги от него, потому что скорей всего он ненормальный 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Victoria77 пишет:

Олег, говорят еще: с милым рай и в шалаше, если милый атташе! 

ну так говорят, но мы то знаем, что идельных мужчин (как и женщин) не бывает.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Olaf пишет:

Tutta72 пишет:

на 600 евро? вдвоем?... за минусом коммуналки и обслуживания машины?..ну разве что святым духом питаться. Я здесь живу на такую сумму вдвоем с дочкой и не плачу кредит за квартиру, машины тоже нет., коммуналка 100 евро. Очень непросто.

С милым и в шалаше рай .

Олег, говорят еще: с милым рай и в шалаше, если милый атташе! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Tutta72 пишет:

на 600 евро? вдвоем?... за минусом коммуналки и обслуживания машины?..ну разве что святым духом питаться. Я здесь живу на такую сумму вдвоем с дочкой и не плачу кредит за квартиру, машины тоже нет., коммуналка 100 евро. Очень непросто.

С милым и в шалаше рай .

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Basilio пишет:

Tutta72 пишет:

Честно.. не представляю как можно вдвоем прожить на 1200 евро

Можно 

на 600 евро? вдвоем?... за минусом коммуналки и обслуживания машины?..ну разве что святым духом питаться. Я здесь живу на такую сумму вдвоем с дочкой и не плачу кредит за квартиру, машины тоже нет., коммуналка 100 евро. Очень непросто.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Olaf пишет:

В чём смысл семьи тогда, если не делить не только радости, но и потери, невзгоды? Или Вы думали, что всe итальянцы миллионеры в белых смокингах?

Остаться же на улице не понимаю как можно, если у вас будет общее имущество. Дом делится пополам, а в случае если есть общие дети, то в 99% отца заставляют уйтуи из дома, если уж Вы начали готовиться к худшему...

ну хоть один здрaвый комментaрий...я уж думaлa,что у меня с головой не все в порядке..кaк же тaк?Вы еще не зaмужем зa пaрня,a уже нaчинaете делить иммущество.То,что Вы описaли-это реaльность,к сожелению,Итaлии..большинство живут нa 1200евро месяц,иппотеку оформляют нa 30лет и т.п.Что Вaм посоветовaть?дaже не знaю....

Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Дом куплен им до свадьбы, так что даже при совместном имуществе он не будет ваш. Только если он потратит еще несколько тысяч, и составит акт к нотариуса, вписав тебя как владелицу, а это они умеют оттягивать ссылаясь на отсутствие денег.

Если Турин деревушка, то я бы посоветовал искать кого то а Шанхае., тот еще муравейник, особенно если мерять город количеством жителей. 

Взвоешь через 3 месяца, но если ещё не будет ребенка, то будет легко смыться на "Большую землю"

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Tutta72 пишет:

Честно.. не представляю как можно вдвоем прожить на 1200 евро

Можно 

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Честно.. не представляю как можно вдвоем прожить на 1200 евро, из которых половина уходит на ипотеку, т.е. на 600 евро. Любовь - это прекрасно, но мы живем в материальном мире. Когда придется элементарно экономить на самом необходимом, т.е. даже на еде.. ну не знаю..Даже по российским меркам это очень скромная сумма, т.е. надо сразу искать работу, по приезду. Иначе будет ставиться вопрос о выживании. Или приехать с приличной накопленной суммой, хотя бы на первое время.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

В чём смысл семьи тогда, если не делить не только радости, но и потери, невзгоды? Или Вы думали, что всe итальянцы миллионеры в белых смокингах?

Остаться же на улице не понимаю как можно, если у вас будет общее имущество. Дом делится пополам, а в случае если есть общие дети, то в 99% отца заставляют уйтуи из дома, если уж Вы начали готовиться к худшему...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Ну судя по вашим словам и не лучший вариант потратить 30 лет жизни, даже если квартира в деревне потом будет в пополаме. На счет работы, поверьте мне одного подтверждения диплома крайне не достаточно. Знаете от меня совет, если бы я сама последовала ему 3 года назад, никогда бы не вышла за него замуж, поживите  с ним с месяй(если это возможно по работе) разовые встречи это фигня, на них все хотят быть хорошими, а вот уже месяц, человек покажется вам тем кто он есть, посмотрите, каково это сидеть в деревушке где никого не знаешь, и не с кем особо общаться, попробуйте ради интереса поискать работу. посмотрите сколько отзывов. Я желаю вам удачи, не совершайте ошибок, жизнь одна

Изображение пользователя Danita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Basilio, по поиску  не нашла определенного ответа..........только то что в случае развода в суде может учитываться оплата ипотеки из совместно бюджета (при совместном владении) 

Изображение пользователя Danita.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Милена, спасибо за совет, вот сама об этом 24 часа в сутки думаю........это риск конечно, живу в Москве, доход явно выше его, в общем, живи да радуйся, я понимаю что тут лучше и спокойнее, тем более с их кризисом сейчас, там деревушка в 15 км от Турина- хотя и Турин по сравнению с Москвой деревушка...без работы там я не смогу и в плане характера- без общения никуда, и в плане средств к существованию, только нужно будет диплом подтвердить,чтобы на достойную работу устроиться, вот поэтому до конца еще не решила ничего- еду сейчас посмотреть, определиться и принять важное решение, оттого и спрашиваю советы есть ли какой еще риск для меня если буду с ним выплачивать ипотеку совместно,не получится ли потом остаться на улице. вернуться домой конечно всегда можно,но потратить жизнь впустую не хочется,только любовь пока останавливает отказаться от всего сейчас из-за страха риска.

Изображение пользователя millena.

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Хорошенько подумайте прежде чем выходить за него замуж. Вслушайтесь вы пишете у него 1200 зарплата, из них 600 за квартиру на 30 лет.  То есть вам на жизнь(а если еще и с ребенком) на троих останется 200 евро на человека. Это извините вы не учитываете расходы на оплату комунальных услуг которые в Италии крайне велики, еда тоже не дешевая. Неужели вам это надо? Плюс деревушка. Смотря конечно в каком городе и как вы живете сейчас, но я лично вам этого крайне не советую, сама так переехала, думала в России плохо, ага уже все локти себе погрызла. Берегите себя.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец зовет замуж, только что оформил ипотеку на 30 лет

Давайте все по порядку, как нормальные люди. И сначала поиском воспользуйтесь на сайте. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии