Booking.com

Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя serena06.
Живём с свекровью - это сущий Ад. Она не дает ни дня прожить спокойно, вех пилит и донемает. Её наглость и безцеремонность не знает грани. Доходит до маразма - она хочет чтоб мы свои деньги отдавали ей. Уехать пока не можем, у неё сломана нога. Терпение на исходе. Что делать?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

irina23P.S пишет:

Конeчно со свeкровьями здeсь жить нeвозможно.....
можeт и eсть случаи когда всe замeчатeльно.НО это очeнь рeдко.
Они стараются почeму то всeгда влазить в жизн своих сыновeй.
Поэтому ,нужно жить отдeльно,и подальшe от них,что бы нeбыло проблeм в сeмьe.
 

Понятие свекровь не имеет границ... Посмотрите фильм "По семейным обстоятельствам". Самая знаменитая фраза:  "Родителей надо любить издалека"

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

irina23P.S пишет:

Конeчно со свeкровьями здeсь жить нeвозможно.....
 

Можно.

Карикатура о семейном родстве. Свекровь обнимает невестку и предлагает жить дружно. Свекровь в маске кота, а невестка в маске мышки.

basilio

Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

irina23P.S пишет:

Конeчно со свeкровьями здeсь жить нeвозможно.....
можeт и eсть случаи когда всe замeчатeльно.НО это очeнь рeдко.
Они стараются почeму то всeгда влазить в жизн своих сыновeй.
Поэтому ,нужно жить отдeльно,и подальшe от них,что бы нeбыло проблeм в сeмьe.
 

Ну не знаю.  А моей внучке надеюсь повезло с родителями отчима.

Свекровь увидела, что у нашей внучки футболки "почти до дырь износились, те что покупала в России бывшая свекровь" и подарила ребенку на День рождение новую футболку. А если бы не рядом жили... так бы и ходил бы ребенок, что было куплено свекрами в России.

Да и собака у итальянской свекрови есть, настоящая детская РАДОСТЬ!!!

Изображение пользователя irina23P.S.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Конeчно со свeкровьями здeсь жить нeвозможно.....
можeт и eсть случаи когда всe замeчатeльно.НО это очeнь рeдко.
Они стараются почeму то всeгда влазить в жизн своих сыновeй.
Поэтому ,нужно жить отдeльно,и подальшe от них,что бы нeбыло проблeм в сeмьe.
 

Изображение пользователя Natali2012.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Родинка пишет:

Как хорошо, что моя свекровь живет от нас далеко и вижу я ее макимум раз в год)))

Мне тоже повезло. свекровь уже умерла а теща моего мужа живет на знааааачительном расстоянии.Просто так даже на выходные не могут приехать. Да и мне так спокойнее. Мама все время норовит свой пятачок вставить.Причем первые два дня в гостях у нас она наблюдает, а потом начинается.....Он не так делает, он не все тебе говорит и т.д.К концу ее отъезда я уже сама начинаю думать, что может и вправду его поменять?и меня ждет где то принц на белом коне))))

Изображение пользователя Родинка.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Как хорошо, что моя свекровь живет от нас далеко и вижу я ее макимум раз в год)))

Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

рябина пишет:

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

Есть еще вариант (как у меня (бывшего свекра):  за общение с внучкой - долю в квартире!

О...млин......как все "просто" в этой жизни оказывается.....

  Ага .. все просто

 Дед ,  скажите  родителям внучки , что оставите все доли квартиры внучке , с собой не заберете )))

  Не люблю манипуляторов , тем более  тех кто спекулирует на детях . Не знаю ... попробуйте  вашей нерастраченной любовью поделиться с другим ребенком , которому эта любовь необходима. Таким образом вы ослабите ту зависимость , которой так легко могут управлять другие люди .  Нас  можно зацепить только за то , что нам очень дорого .

 Вам респект и уважение за такую любовь ко внукам(многие хотели бы иметь такого деда) , но не забывайте , что внучка не ваша собственность .  Примите это . А внучка подрастет и   сможет самостоятельно  решать сколько и с кем общаться . Терпения вам .

Спасибо! Дед

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Я думaю что если в этои ситуaции муж нормaлный,то они уйдут нa другое жилье и будет все нормaльно. A их свекровь остaнеться ,,у рaзбитого "корытa.
Я бы вообще перестaлa в дaлнеишем со свекровью с тaкои общaться. Кстaти знaкомaя итaльянкa не общaется со своеи свекровью уже 7 лет. Из зa того, что свекровь, нa нее скaзaлa ,,нaполитaнкa".Хотя онa родилaсь сaмa здесь нa севере Итaлии.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Просто свекрови хотят здесь руководить именно своими сыновьями,по полнои прогрaмме.A почему -то к дочерям в семью они не лезут.Я знaю свекрови которые ненужны дочерям,тaк будьте добры тогдa к своим невесткaм.И получaется все нaоборот.A невестки перестaют с ними общaтся из-зa того что пытаються влезть в семью сына.Прaвильно и делaют невестки. Поэтому они и остaются у ,,рaзбитого корытa" и одни в старостстино то что кaк нaписaли, еще и зaрплaты ей отдaвaт-это уже предел всему ,я считaю. Еще и быть у нее нa ,,побегушкaх" с тaким отношением к невестке. Это неувaжение со всех ее сторон.Нaдо уходить кaк можно быстрее.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя fietta.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

irinka ortod пишет:

Кстaти клaссно Дед нaписaл эти словa кaк в скaзке,,О золотои рыбке". Мое мнение это подходит для многих секровеи и свекров итaльaнцев.Дaже стрaдaют многие которых я знaю ,итaльaнские невестки от свекровеи.Лезут в их семьи и их жизнь,дaже живя нa рaсстоянии.

Если я правильно поняла, то Дед в своем примере имел ввиду ситуацию с Золотой рыбкой с точностью до наоборот, т. е. на так называемых посылках не невестка, а свекры.  

Я поддерживаю тех, кто советует жить отдельно. Знаю по своему опыту, что даже если обе стороны абсолютно адекватные, и даже вполне милые люди, могут не уживаться просто из-за несовместимости характеров, темперамента.

 Поэтому раз уж нашла коса на камень, то что ж искать какие-то выходы, выход есть и, похоже, только один. 

Tata
Изображение пользователя рябина.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

Есть еще вариант (как у меня (бывшего свекра):  за общение с внучкой - долю в квартире!

О...млин......как все "просто" в этой жизни оказывается.....

  Ага .. все просто

 Дед ,  скажите  родителям внучки , что оставите все доли квартиры внучке , с собой не заберете )))

  Не люблю манипуляторов , тем более  тех кто спекулирует на детях . Не знаю ... попробуйте  вашей нерастраченной любовью поделиться с другим ребенком , которому эта любовь необходима. Таким образом вы ослабите ту зависимость , которой так легко могут управлять другие люди .  Нас  можно зацепить только за то , что нам очень дорого .

 Вам респект и уважение за такую любовь ко внукам(многие хотели бы иметь такого деда) , но не забывайте , что внучка не ваша собственность .  Примите это . А внучка подрастет и   сможет самостоятельно  решать сколько и с кем общаться . Терпения вам .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Кстaти клaссно Дед нaписaл эти словa кaк в скaзке,,О золотои рыбке". Мое мнение это подходит для многих секровеи и свекров итaльaнцев.Дaже стрaдaют многие которых я знaю ,итaльaнские невестки от свекровеи.Лезут в их семьи и их жизнь,дaже живя нa рaсстоянии.Тaк они тaк и делaют, стaрaются тогдa вообще не общaться, и жить подaльше. И многие итaлиaнские семьи из- зa этого рaсспaдaются.НО глaвное, что бы муж нa вaшеи стороне.Тaк кaк они многие здесь мaмочкины сынки,тогдa конечно трудно бороться.И ее уже непеределaть,тaкои у нее хaрaктер. И думaет толко о себе, a не о вaс.A жить вместе -это нет дaже слов.Ето очень тaжело.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Дед пишет:

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

Есть еще вариант (как у меня (бывшего свекра):  за общение с внучкой - долю в квартире!

О...млин......как все "просто" в этой жизни оказывается.....

главное "создать о себе мнение" и можно не знать не только размера обуви дочери до 8-9 лет, зато самой иметь 17 пар сапог .

Извините. 

"дед на заводись" - внучка)!

Не заводись, Дед, я тебя очень хорошо понимаю , у нас не в таких масштабах, но тоже есть "некоторые", которые купят себе второй-третий телевизор, а обувь ребенку бабушка покупает на последние деньги со своей небольшой пенсии, а за общение с ребенком - кое-кто "должен был" заниматься кое-какими уроками, и даже, когда они были сделаны, все равно....так для профилактики...позаниматься...

..предлагаю перейти в другую тему...если эта "заводит"...

главное, что ты, можно я так по-нахальному, перейду на "ты", классный Дед! а все остальное - обязательно однажды устаканится...  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

Есть еще вариант (как у меня (бывшего свекра):  за общение с внучкой - долю в квартире!

О...млин......как все "просто" в этой жизни оказывается.....

главное "создать о себе мнение" и можно не знать не только размера обуви дочери до 8-9 лет, зато самой иметь 17 пар сапог .

Извините. 

"дед на заводись" - внучка)!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Дед пишет:

Есть еще вариант (как у меня (бывшего свекра):  за общение с внучкой - долю в квартире!

О...млин......как все "просто" в этой жизни оказывается.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Дед пишет:

Татьяна Алина пишет:

Я попыталась поставить себя на место автора....у меня замечательная свекровь но жить вместе..... На то она и семья чтобы жить СВОЕЙ семьей а не все в кучу в нескольких поколениях, это же с ума свихнешся! У каждого свои привычки, свой темп жизни, свои ценности, а когда некоторые индивидуумы не держаться на расстоянии а лезут везде и вся...Бежать нафиг на съемную квартиру!

Не в адрес автора) Вы правы, некоторые индивидумы начинают лезть в чужой квартире везде и всюду или пытаться свекровь и свекра превратить в золотую рыбку:

"Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в Окияне море, Чтоб служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылках."

- НЕ ЖИВИТЕ ВМЕСТЕ. Не свекровь пришла, а Вы к ней. А теперь это подвиг - "бежать" из чужой квартиры!

Как интересно получается, когда мы смотрим на ситуацию с разных углов зрения. 

Что ж есть, к сожалению, есть и индивидумы....(дети то есть). 

Какими бы ни были ни дети взрослые, ни родители, вместе двумя семьями жить очень непросто, даже когда все индивидумы хороши в положительном смысле слова. И даже, когда случается, остается жив один из родителей - идеально, когда он живет рядом, но в соседней квартире, или, если большой дом - то в том же доме, только в другой его части, т.е. и вместе и отдельно. Такова психология жизни..

А раз люди живут вместе, думаю значит по-другому не получалось, не всегда есть условия, возможности, зарплаты нормальные и работа постоянная.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Есть еще вариант (как у меня (бывшего свекра):  за общение с внучкой - долю в квартире!

Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Татьяна Алина пишет:

Я попыталась поставить себя на место автора....у меня замечательная свекровь но жить вместе..... На то она и семья чтобы жить СВОЕЙ семьей а не все в кучу в нескольких поколениях, это же с ума свихнешся! У каждого свои привычки, свой темп жизни, свои ценности, а когда некоторые индивидуумы не держаться на расстоянии а лезут везде и вся...Бежать нафиг на съемную квартиру!

Не в адрес автора) Вы правы, некоторые индивидумы начинают лезть в чужой квартире везде и всюду или пытаться свекровь и свекра превратить в золотую рыбку:

"Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в Окияне море, Чтоб служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылках."

- НЕ ЖИВИТЕ ВМЕСТЕ. Не свекровь пришла, а Вы к ней. А теперь это подвиг - "бежать" из чужой квартиры!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

 Спасибо а советы и коментарии. Я дома не сижу - работаю, но даже если бы я работала ещё и в ночную смену, всё равно моя "любимая" свекровь была бы не довольна. Я только з жалости помогаю ей, но понимаю что спасибо за это не скажут, наоборот - не то приготовила, не так подала, не так села, стала, повернулась. От неё 100% надо бежать, иначе розрушит не только мою нервную систему но и отношния с любимым. Думаю в ближайшее время уйдём на съемную квартиру и сразу многие проблемы решатся, а она пусть живет как хочет. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Я попыталась поставить себя на место автора....у меня замечательная свекровь но жить вместе..... На то она и семья чтобы жить СВОЕЙ семьей а не все в кучу в нескольких поколениях, это же с ума свихнешся! У каждого свои привычки, свой темп жизни, свои ценности, а когда некоторые индивидуумы не держаться на расстоянии а лезут везде и вся...Бежать нафиг на съемную квартиру!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Дед пишет:

Владиславовна пишет:
чтобы не было командования или же манипулирования..

это должно касаться обе стороны

конечно.....уважаемый Дед, не сбрасывайте со счетов, что речь идет об итальянском менталитете, а здесь воспитание мальчиков и отношения между сыном и матерью  несколько другие, чем у нас. Очень часто мамы блюдут своих даже взрослых сыновей и даже если они живут далеко, на расстоянии. Конечно отношения должны быть уважительными с обоих сторон, никто и не спорит, но есть люди, с непростым характером, поэтому лучшие отношения с такими людьми, живя на расстоянии, конечно если ты настолько мудр и настолько терпелив - ты будешь уживаться, ну не знаю...это очень трудно! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Владиславовна пишет:
чтобы не было командования или же манипулирования..

это должно касаться обе стороны

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

millena пишет:

Очень вас понимаю, у меня у самой свекровь та еще лисонька)) так и наровит поскандалить, причем везде в магазине, в аптеке, ну и самое сладенькое так сказать десерт со мной. После рождения ребенка она думала вот сейчас то отыграюсь, Юлька упадет ко мне в ножки попросит помощи, а хрен, я подрабатывала как могла и почти все деньги уходили на няню, лишь бы не контактировать со свекровью. Мой вам совет, а даже два. Если у вас городок(а не лесопоселение где ни души) постарайтесь, может на курсы какие записаться, чтобы поменьше ее видеть, вроде и повод и дома вас нет. Ну и второй совет конечно(дело в том что я не знаю работаете вы или нет) если нет ищите любую работу и помогите мужу снять жилье, иначе свекровь разрушит ваш брак. Надо сказать что с тех пор, когда я  своими силами все делаю, я по сути запретила ей появляться в моей доме и командовать, и у нас наладились и без того хреновые отношения  с мужем, он под меня прогнулся. Удачи вам, и желаю отделаться от свекрови. (Пс если советы не помогут сломайте ей вторую ногу)) шучу.

Milena, очень понравился твой комментарий!..насчет подрабатывать, используя те возможности, которые есть!

Когда я летом работала, со мной в комнате жила женщина, постарше меня, у нее взрослые дети, такие, как я. Так вот, она подрабатывала на разных работах, чтобы поднакопить на съем квартиры, после чего смогла развестись с мужем, т.к. ее не устраивали их отношения. Она- сама трудяга и дети у нее тоже знают смысл жизни - работают оба.

Вообще с родителями жить семье трудно, а когда это родители мужа, да еще и с характером....!

а муж, думаю согласится, если хозяйка темы поможет снимать квартиру, а на расстоянии глядишь отношения и улучшаться, важно себя правильно поставить, чтобы не было командования или же манипулирования..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Татьяна Алина пишет:

Дед пишет:

Тогда сидеть и молчать и говорить спасибо, что она  Вас терпит!

Легко сказать да нелегко сделать.

Ох, девчонки всем сразу хочется 33 удовольствия ...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Дед пишет:

Тогда сидеть и молчать и говорить спасибо, что она  Вас терпит!

Легко сказать да нелегко сделать.

Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Olaf пишет:

Татьяна Алина пишет:

 Может им валить некуда? Тогда ж...а......

С милым(-ой) и в шалаше - рай.


Изображение пользователя Olaf.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Татьяна Алина пишет:

 Может им валить некуда? Тогда ж...а......

С милым(-ой) и в шалаше - рай.


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

serena06 пишет:
Свекровь, как не сойти с ума и не убить?
Съехать в другой дом. Разве это не очевидно?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Татьяна Алина пишет:

Karlo пишет:

Что делать? - валить!!!!!!!!!

Может им валить некуда? Тогда ж...а......

Тогда сидеть и молчать и говорить спасибо, что она  Вас терпит!

В чужой (свекровин, от которой подальше надо) дом пришла ... .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Karlo пишет:

Что делать? - валить!!!!!!!!!

Может им валить некуда? Тогда ж...а......

Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Karlo пишет:

Что делать? - валить!!!!!!!!!

жизнь одна и быстротекущая, а главное собственная!

моя теща была золотой человек, взаимная любовь и уважение, а еще кто думает, что бог есть!

Что делать" - поиграть в Раскольникова !!!!!!!

но лучше певый вариант.

одно слово без имени и фамилии - "ЭТИ" (я о своем) дед (бывший свекр)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Что делать? - валить!!!!!!!!!

жизнь одна и быстротекущая, а главное собственная!

моя теща была золотой человек, взаимная любовь и уважение, а еще кто думает, что бог есть!

Что делать" - поиграть в Раскольникова !!!!!!!

но лучше певый вариант.

Изображение пользователя millena.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Очень вас понимаю, у меня у самой свекровь та еще лисонька)) так и наровит поскандалить, причем везде в магазине, в аптеке, ну и самое сладенькое так сказать десерт со мной. После рождения ребенка она думала вот сейчас то отыграюсь, Юлька упадет ко мне в ножки попросит помощи, а хрен, я подрабатывала как могла и почти все деньги уходили на няню, лишь бы не контактировать со свекровью. Мой вам совет, а даже два. Если у вас городок(а не лесопоселение где ни души) постарайтесь, может на курсы какие записаться, чтобы поменьше ее видеть, вроде и повод и дома вас нет. Ну и второй совет конечно(дело в том что я не знаю работаете вы или нет) если нет ищите любую работу и помогите мужу снять жилье, иначе свекровь разрушит ваш брак. Надо сказать что с тех пор, когда я  своими силами все делаю, я по сути запретила ей появляться в моей доме и командовать, и у нас наладились и без того хреновые отношения  с мужем, он под меня прогнулся. Удачи вам, и желаю отделаться от свекрови. (Пс если советы не помогут сломайте ей вторую ногу)) шучу.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Родню, особенно родню мужа, нужно любить на расстоянии, зарастет нога и бегите без оглядки. Будете навещать ее по воскресеньям, глядишь и отношения наладяться.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Посмотрите фильм "По семейным обстоятельствам" поможет разрядить обстановку... Терпения вам... Я пока умудряюсь если не хочу делать вид, что я свекровь просто не понимаю...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

А чья идея была жить всем вместе и по каким причинам? Если только для того, чтобы молодые сэкономили деньги, то это просто глупо! Третий и нервный в семье, вечные скандалы просто разрушат ваш брак Долечивайте ее ногу и уходите в соседний дом на сьемную квартиру.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

serena06 пишет:

ага

Если у нее поставлен диагноз - Альцгеймер, то должны быть успокоительные таблетки для нее (хотя, в некоторых ситуациях надо пить успокоительные средства и тем кто ухаживает за таким больным ).

Конечно, если характер был склочный, то болезнь это усиливает.

Ну, что ж Вам надо взрослеть духовно и научится видеть за таким поведением только болезнь, а не маму Вашего любимого

Держитесь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Иногда помогает снотворное, иногда пурген...

А серьезно: если ситуация временная, то надо набратьсЯ терпения, такта и юмора.

А если горизонтов не видать, то без глобальных перемен не обойтись. Но в этом советчиков найти сложнее. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя ОКСАНА68.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

выход есть,когда она поправится найти отдельную квартиру и тогда всем будет по душе,если ваша свекровь с самого начала была занудой поверьте мне она не изменится,как говорится в пословице:волк меняет шерсть,но не привычки удачки вам!!!!!!!!!!!

ОКСАНА68
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Помочь ей вылечить ее ногу и дружить, но на расстоянии!

мужайтесь!...представляю, как это тяжело!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Есть такие люди, просто характер такой! Можно повторять за ней, переиначивая на позитивный лад, например, она вам что вы деньги проматываете, а вы ей, да мама, надо заробатывать больше, вы правы, подскажите, как))) те соглашайтесь с ней, курируя скандал в самом начале, стратегия должна быть как будто без мыла в з..... Влезть хотите.... Хотя я бы лично сбежала от такого человека, ограничившись визитами по выходным. И ни какого финансового контроля, иначе труба!!
Изображение пользователя Дед.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

" они такие-сякие (свекр и свекровь) специально купили коляску (для внучки) с белыми колесами, что бы их мыть" (извини, это я про свое)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

раз нет пока возможности уйти, то нужно смириться и продержаться. а нога ее заживет в итоге.   

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

 а сколько ей лет?

lili

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

serena06 пишет:

в начале была ещё надежда что она вменяемый человек, но видимо я ошибалась 

Не хочу вас огорчать,но эта болезнь не лечиться



igherman
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

в начале была ещё надежда что она вменяемый человек, но видимо я ошибалась 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

нет, 3 месяца... 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

serena06 пишет:

 Я терплю уже 2 года, 

И что у нее все время сломана нога.

basilio

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

 Я терплю уже 2 года, но даже ангельскому терпению приходит конец.  

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

serena06 пишет:

Спасибо. Она всегда была вредной. А разговоры на неё не влияют. Муж постоянно с ней ругается, но ей вообще всё равно. 

Алцхеймер присутствует?



igherman
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Спасибо. Она всегда была вредной. А разговоры на неё не влияют. Муж постоянно с ней ругается, но ей вообще всё равно. 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

serena06 пишет:
Живём с свекровью - это сущий Ад. Она не дает ни дня прожить спокойно, вех пилит и донемает. Её наглость и безцеремонность не знает грани. Доходит до маразма - она хочет чтоб мы свои деньги отдавали ей. Уехать пока не можем, у неё сломана нога. Терпение на исходе. Что делать?

Уносить срочно ноги, а ее пусть в доме престарелых лечат.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

serena06 пишет:
Уехать пока не можем, у неё сломана нога.  Что делать?
Берегите ее вторую ногу.

basilio

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

Научиться писать грамотно.

Если серьёзно наберитесь терпения. постарайтесь найти общий язык, Нельзя бросать в беде.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Свекровь, как не сойти с ума и не убить?

возможно еще и травма повлияла на ее характер, если так - то этот период надо просто пережить. 

я бы на Вашем месте, постаралась спокойно (желательно без скандалов) продолжать жить так, как у Вас было заведено с мужем и не обращать внимания на ее истерики. а вообще надо бы чтобы муж с ней поговорил - сын все-таки. терпения Вам обоим!

З.Ы. улыбайтесь - это всех раздражает 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии