Booking.com

Ватикан заявил, что будет крестить инопланетян

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя belshenok.


 Ватикан объявил о готовности встретить инопланетян с теплом и крестить пришельцев по их собственному желанию, сообщает The Telegraph. Об этом заявил главный астроном Папы Римского доктор Гай Консольманьо (Guy Consolmagno).

По словам ученого, католическая церковь не отвергает теорию существования инопланетных форм жизни и была бы счастлива встрече с внеземными цивилизациями. "Я был бы рад, если где-либо оказалось бы жизнь, и рад вдвое больше, если эта жизнь будет разумным", - сказал Консольманьо.

Астороном отметил, что признаки души - разум, свобода любить и делать выбор - могут быть присущи не только человеку. "Любое существо, несмотря на то, сколько у него щупальцев, имеет душу", - сказал католик. При этом он заметил, что машины душой не обладают и поэтому никогда не станут в один ряд с человеком.

Предполагается, что подобные заявления могут дать начало космических полетов миссионеров для обращения инопланетян в христианство. Консольманьо подчеркнул, что Ватикан уже на протяжении многих веков следит за происходящим в мире науки. Тем самым, ученый поставил под сомнение теорию креационизма, утверждающая, что все вокруг создано богом.


http://gazeta.ua/articles/life/_vatikan-za...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Ватикан заявил, что будет крестить инопланетян

Пусть они сначала всех мусульман на земле перекрестят, а потом заглядываются на космос. Суки сожгли Джоржано бруно, а теперь в телескопы смотрят! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии