Booking.com

Зимовка в Италии с ребенком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elfiik.
Подскажите пожалуйста, мы собрались с ребенком(4 года) на 3 месяца в Италию. Где наиболее комфортные погодные условия? нет ветров например. Ребенок последние полгода часто болеет простудными заболеваниями, вот и хочется его забрать из сада и вывезти где потеплее. Ну и хочется, чтобы был более менее крупный город (или он был не очень далеко), чтобы было не очень скучно:) Вопросов конечно масса: и медобслуживание в случае чего, и проживание, и безопасность. Буду рада любым советам.

Найти отель

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зимовка в Италии с ребенком

Пешеход пишет:

Если вы всё же соберётесь в Италию, не советую Ломбардию и Пьемонт - бесконечные туманы при температуре около 0 и здорового человека могут уморить.

туманы только осенью, и они прекрасные, как же без них, нужен контраст. Не зря художники выбирают эту зону. В этом году до нуля даже не опускалась температура. К сожалению в Милане приходиться бывать регулярно, поэтому могу говорить про Ломбардию тоже. Обратите внимание на израиль, в таком случае, там тоже тепло и визы не надо.
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Зимовка в Италии с ребенком

Если вы всё же соберётесь в Италию, не советую Ломбардию и Пьемонт - бесконечные туманы при температуре около 0 и здорового человека могут уморить. В Генуе намного теплее +12-15, на солнце и 20 может быть, но дождей немало по всей Италии. Обратите внимание на Испанию, район Севильи - Кордобы 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Зимовка в Италии с ребенком

Basilio пишет:

Ребенка лучьше летом в италию везти а не зимой.Особенно если первый раз едите. 

Согласна! Зимой оно -то теплее, но у моря - будет влажность, в горах - воздух разряженный, но холодный, будут перепады температур, туман. Лучше всего летом! Хотя в этом году лето было прохладное....во всяком случае на Сардинии, было тепло дней 10 на феррагосто, в августе, а в остальное время было тепло/прохладно...

Конечно лучше оздоравливаться, где теплый и сухой климат....конечно сейчас в Казахстан не посоветуешь поехать, но когда были другие времена - меня мама маленькую туда возила каждое лето, на юг Казахстана, и я потом как минимум пол года не болела!

А если хотите зимой, чтобы было тепло, то действительно в какие теплые края....

Если все же соберетесь в Италию, то на параллели Рима, центральной части Италии в это время сезон дождей, т.е. они могут идти месяцами...про остальные части этой красивой страны не буду говорить...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Зимовка в Италии с ребенком

elfiik пишет:

я про Таиланд наслышана. но как то страшновато одной там. кажется в Европе безопаснее

A Вы в Таиланд к нашей форунчанке - natalina07  езжайте, будете не одна , напишите ей


Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Зимовка в Италии с ребенком

Ребенка лучьше летом в италию везти а не зимой.Особенно если первый раз едите. 

basilio

Изображение пользователя elfiik.

Re: Зимовка в Италии с ребенком

я про Таиланд наслышана. но как то страшновато одной там. кажется в Европе безопаснее

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зимовка в Италии с ребенком

Angeli пишет:

Не знаю как на юге , а в северной  Италии не так тепло, как кажется из России. Даже если градусник показывает +5 , ощущения могут быть на -2.Влажность. 

ну да , 1 декабря 2011 20:20 +7 градусов в Миалн против +2 в москве. Днем сегодня вообще было что-то в районе +12.

В Лигурии в эту субботу в Сан-Ремо было +18.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Зимовка в Италии с ребенком

Не знаю как на юге , а в северной  Италии не так тепло, как кажется из России. Даже если градусник показывает +5 , ощущения могут быть на -2.Влажность. 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Зимовка в Италии с ребенком

Зимои в Италии влажныи воздух, и чувство холода меня не покидает, всегда кутаюсь в кофты. Может вам, деиствительно, что то другое рассмотреть 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Karlo.

Re: Зимовка в Италии с ребенком

В Таиланде теплее и дешевле зимовать, да и приключений больше. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Зимовка в Италии с ребенком

 Вам врач что советует?

Мне кажется, что если ребенок больной, то может в горы лучше поехать, там воздух чище, но это всё деревеньки (а в большой город вы выезжать сможете). там, конечно, не так холодно как в России, но и снег может быть)

недавно общалась с девушкой, живем она в Перудже, я в Модене. У нее плюс 14-17 и хорошо, у меня днем на пару часов 12, потом ближе к 0, очень влажно, туманы, промозгло. 

Я поняла, что в Италии удивительно меняется климат на небольшом расстоянии.

на мой взгляд, зимняя Италия не для подлечивания ребенка. ИМХО

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии