Booking.com

Реклама призвала итальянцев скупать государственные долги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Итальянская управляющая компания Azimut разместила в местной газете рекламу, призывающую граждан скупать государственные облигации. Как сообщает Agence France-Presse, на рекламной полосе изображены улыбающиеся канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози. "Хорошо смеется тот, кто смеется последним", - гласил заголовок рекламного материала.

Эпизод, который запечатлел фотограф, произошел в ходе саммита Евросоюза в октябре. Лидеры Германии и Франции усмехнулись в ответ на вопрос, доверяют ли они Сильвио Берлускони, занимавшему в тот момент пост премьер-министра Италии, и его способности вывести страну из долгового кризиса.

"Будущее страны создается руками ее граждан", - говорится в рекламном материале. Жителей государства призывают покупать долговые облигации страны, тем самым "инвестируя в экономику Италии". Для этого управляющая компания создала специальный инвестиционный фонд. Прежде всего, речь в рекламе шла о "дне облигаций", который прошел в Италии в понедельник, 28 ноября. Сколько было куплено долговых бумаг страны ее гражданами, не сообщается.

В течение этого дня граждане Италии могли приобрести долговые бумаги без комиссий. Идею поддержала Итальянская банковская ассоциация (ABI). Инициатива проведения "дня облигаций" принадлежит тосканскому бизнесмену Джулиано Мелани. В начале ноября он разместил объявление в Corriere della Sera на целую полосу, где призвал итальянцев скупать облигации, чтобы поддержать свою страну в трудное время.

Государственный долг Италии является самым большим в еврозоне и составляет 1,9 триллиона евро или 120 процентов ВВП. В начале ноября доходность по итальянским облигациям превысила рубеж в семь процентов, что говорит о сильной неуверенности инвесторов в платежеспособности страны в будущем.

(C)Lenta.ru

Изображение пользователя рябина.

Re: Реклама призвала итальянцев скупать государственные долги

Да я тоже думала о таком маневре Не в том смысле , что собиралась скупать долги , но была такая мысль , что чинуши должны показать пример и начать скупать долги . Можно даже ввести добровольно -принудительное правило- хочешь сидеть в кресле ?  купи часть долгов . Долги то в большей степени по их вине насобирались .

 А когда Берлускони собрался выпустить свой диск , я так мельком подумала - хороший маневр ,деньги пойдут на погашение долгов . Плюс надо было выставить цену за диск этак пару тысяч и тоже  добровольно-принудительно распространять среди коллег депутатов, парламентариев .

Эх , не было меня радом с Берлуской ... некому было подсказать ...

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии