Booking.com

И снова про пособие...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя FyFan.
Всем добрый вечер. Хочу узнать совета для тех кто сталкивался или кто знает. Я проработал в Италии до момента когда мне пришлось срочно вернутся домой по семейным обстоятельствам. Уволился и сразу же зарегестрировался в биржу труда, потом уехал домой. Вернулся недавно снова в Италию, естественно работу сразу не найти. Мне посоветовали узнать полагается ли мне пособие по безработице спустя год. Говорят что такое возможно. Что вы думаете?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: И снова про пособие...

FyFan пишет:

Когда записывался в службу занятости, они отослали запрос в ИНПС насчет пособия и мне пришел ответ на мою страницу в ИНПСе, что не положено, как вы и пишите. НО недавно услышал, что по истечении какого то срока можно вновь запрашивать пособие, если платил налоги.
Алина, узнаю у знающих людей и напишу сюда.

Да, если потом еще поработаете и потеряете работу то можете заново делать запрос в инпс на пособие,  они подсчитают сколько недель (а их должно быть 52) за последние два года за Вас вносили налог и решат положено или не положено.  

Изображение пользователя FyFan.

Re: И снова про пособие...

Когда записывался в службу занятости, они отослали запрос в ИНПС насчет пособия и мне пришел ответ на мою страницу в ИНПСе, что не положено, как вы и пишите. НО недавно услышал, что по истечении какого то срока можно вновь запрашивать пособие, если платил налоги.
Алина, узнаю у знающих людей и напишу сюда.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: И снова про пособие...

Не положено Вам пособие, во первых сами уволились (и не по уважительной причине, такой например как неуплата зарплаты работодателем), во вторых после того как на биржу встали необходимо в течении 3 месяцев делать запрос в ИНПС на пособие. Жаль но пособия тю-тю .

Изображение пользователя FyFan.

Re: И снова про пособие...

хорошо, это понятно, Golf. Мне вот предложили работу в Лугано. А можно какие то деньги снять с налогов если я решу навсегда покинуть Италию. Честно говоря, работы по моей специальности мне уже не видать, все заняты экономикой страны.

Изображение пользователя Golf.

Re: И снова про пособие...

Если уволился по собств.желанию не положено всё равно.Только если тебя "ушли"...

Golf

Изображение пользователя FyFan.

Re: И снова про пособие...

Golf, oбщий стаж 6 лет плюс экстра 2 года парт тайм на другом предприятии.....налогов кучу оставил

Изображение пользователя Golf.

Re: И снова про пособие...

Общий стаж 2 года необходим.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии