Booking.com

Мы это уже слышали

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Изображение пользователя Golf.

Re: Мы это уже слышали

Olaf пишет:

надо идти голосовать.

Они сфальсифицируют...и за кого? ЛДПР и Зюганов.

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мы это уже слышали

статья по теме будущих выборов

"Надо изначально быть готовым к нарушениям"

Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ
В распоряжение редакции "Коммерсантъ FM" попали инструкции для работников УИК одного из округов Москвы. Согласно рекомендациям, работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования.
Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами. В том числе, с помощью алкоголя. В распоряжении редакции "Коммерсантъ FM" оказались инструкции для работников участковых избирательных комиссий Северо-Западного округа Москвы в день голосования.
Отдельные методы работы участковых избирательных комиссий с наблюдателями, представителями средств массовой информации в день го ...
В документе перечисляются наиболее эффективные способы нейтрализации наблюдателей и представителей СМИ. Например, как своевременно удалить их из помещения избирательной комиссии. Цитаты из инструкции для работников — в эфире "Коммерсантъ FM".
— Установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку.

— Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования.
— Организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении.
— При наличии соответствующих технических средств в участковой комиссии открыто, демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку в отношении наблюдателей, представителей СМИ. Как показывает практика, подобные действия имеют хороший успокаивающий эффект.
— При наличии номеров мобильных телефонов наблюдателей, представителей СМИ — обеспечить непрерывный поток звонков на эти телефоны.
— Само по себе присутствие в помещении сотрудников полиции в форме оказывает на потенциальных нарушителей порядка сильное успокаивающее действие.
Спецкор "Новой газеты" Елена Костюченко была наблюдателем от партии КПРФ на прошлых парламентских выборах. По ее словам, работники избирательных комиссий идут на любые средства, чтобы укрыть от наблюдателей подтасовку результатов голосования.
"Изначально для наблюдателей был отведен только угол в большом помещении, и им запрещалось из этого угла выходить. Мы видели, что в кабинки без основания заходят по несколько человек. Наблюдатели опознали помощников агитаторов от "Единой России". И, действительно, был накрыт стол с водкой. Когда мы подали последнюю сводную жалобу по всем нарушениям, они заперли комнату, где у меня лежала теплая одежда, и украли у меня диктофон. Нам в итоге все-таки выдали итоговый протокол, и когда мы ушли уже с участка, мы выяснили потом, что этот протокол бы переписан и данные изменены", — рассказала Елена Костюченко.
Депутат-эсэр Антон Беляков уверен, что появление подобных инструкций выгодно, прежде всего, партии "Единая Россия".
"Мне в распоряжение буквально неделю назад попали материалы по поводу того, что необязательно подлинники бюллетеней использовать в день голосования. Можно подлинники сохранить, а, соответственно, после голосования можно подменить мешок с фальшивками на заранее заполненные в пользу понятно, какой партии, подлинники. Понятно, что сегодня, когда социологи и аналитики констатируют катастрофическое снижение рейтинга партии власти, мы можем с вами допускать любые манипуляции общественным мнением, любые нарушения", — пояснил Беляков.


Журналисты и наблюдатели должны защищать свои права любыми доступными средствами, считает корреспондент издания "Газета.ру" Екатерина Винокурова.
"Явно нарушения против нас будут. К этому изначально надо быть готовыми, и наблюдателям здесь надо координироваться с представителями СМИ. Потому что, например, та же самая проверка жалобы: может поехать, допустим, наблюдатель и остаться журналист, или наоборот. Чтобы кто-то постоянно был. Про чаепитие, мне кажется, что это вообще анекдот, потому что понятно, что надо работать, а чай будем пить потом. Если человек вообще хочет бороться за соблюдение закона, против сил зла, то это все вполне себе обходится. Я буду оставаться крайне корректной и вежливой, пусть быдлом будут они. Я буду просто звонить высокопоставленным единороссам и членам ЦИКа и передавать им трубку, пусть сами все объясняют. И буду честно фиксировать это в своих репортажах", — отметила Винокурова.
Как заявил в интервью редакции "Коммерсантъ FM" исполнительный директор правозащитной организации "Голос" Григорий Мельконьянц, даже если авторов рекомендаций для работников избирательных комиссий удастся найти — они отделаются штрафом в 1,5 тыс. рублей.
Софья Измайлова

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1825692



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мы это уже слышали

надо идти голосовать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Мы это уже слышали

противно то как от всего этого!у нас на работе сплошь рекламная компания единой россии!тошнит от этих лиц уже!

Изображение пользователя pupsik13.

Re: Мы это уже слышали

страшно жить...

Epistula non erubescit
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мы это уже слышали

Olaf пишет:

маразм крепчает

Похоже на то.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Мы это уже слышали

Жесть...опять вещают,всё единогласно у них,слава нам,смерть врагам,борьба с коррупцией,ассиметричный ответ...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мы это уже слышали

Пролетариат радуется речам Аллаха Владимировича.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мы это уже слышали

маразм крепчает

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мы это уже слышали

А вы все спрашиваете почему да почему русские шарахаются от русских.

Да потому, что каждый раз на те же грабли!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии