Booking.com

забастовки в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evy_asa.
Для меня сначала забастовки были большим шоком. Надо было ехать на занятие в универ, а тут на тебе: ни автобусы, ни поезда, ни трамваи не ездят. И так почти каждый месяц...Теперь привыкла, научилась проще смотреть на вещи. Наверное, в этом секрет итальянцев! Поделитесь своим мнением по этому поводу!

Изображение пользователя Дед.

Re: забастовки в Италии

curly_nata пишет:

конечно, приятного мало... что тут скажешь...

но я философски отношусь...

единственный вопрос, который меня всегда мучает: ну а че они на этот то раз хотят?! )) бастуют, а требования не озвучивают во всеуслышание

Варианты (шуточные, близко к сердцу не принимать :

1. Не владееете итальянским

2. Время препровождения во время сиесты

3.Пойди туда -не знаю куда, принеси то -не знаю что

4. Отработкавстрече сборной Италии - Чемпиона Европы по футболу 2012 года

5. ....

Изображение пользователя curly_nata.

Re: забастовки в Италии

конечно, приятного мало... что тут скажешь...

но я философски отношусь...

единственный вопрос, который меня всегда мучает: ну а че они на этот то раз хотят?! )) бастуют, а требования не озвучивают во всеуслышание

Изображение пользователя Дед.

Re: забастовки в Италии

Basilio пишет:

[quote=evy_asa. Надо было ехать на занятие в универ, а тут на тебе: ни автобусы, ни поезда, ни трамваи не ездят.

Самые причудливые велосипеды (27 фото) 

Возможный вариант избежать неудобства забастовки.

А Фиат Панду зачем выпускают?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: забастовки в Италии

[quote=evy_asa. Надо было ехать на занятие в универ, а тут на тебе: ни автобусы, ни поезда, ни трамваи не ездят.

Самые причудливые велосипеды (27 фото) 

Возможный вариант избежать неудобства забастовки.

basilio

Изображение пользователя evy_asa.

Re: забастовки в Италии

Здорово! А я всегда прошу подруг итальянок меня предупреждать!!!

Изображение пользователя Дед.

Re: забастовки в Италии

Nailya пишет:

www.commissionegaranziasciopero.it/index.jsp В другой теме с похожим названием дали эту ссылку на сайт где можно заранее  узнать о забостовках Мне кажется, если внимательнее относится к особенностям страны в которой находишься то можно избежать некоторые проблемы

Вы правы и это касается не только Италии.

Изображение пользователя Nailya.

Re: забастовки в Италии

www.commissionegaranziasciopero.it/index.jsp В другой теме с похожим названием дали эту ссылку на сайт где можно заранее  узнать о забостовках Мне кажется, если внимательнее относится к особенностям страны в которой находишься то можно избежать некоторые проблемы

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя evy_asa.

Re: забастовки в Италии

Когда я ещё в Литве ходила на курсы итальянского языка, нам учитель итальянец рассказывал про эту чудо-страну, говорил он так: в Италии забастовки по поводу и без повода. В один день люди бастуют потому что в Антарктике слишком мало пингвинов, а в другой день, из-за того, что их слишком много. Я тогда вообще не понимала, что это такое и с чем его едят....

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: забастовки в Италии

я на себе еще не испытала дискомфорта, но думаю что меня это будет раздражать. Впрочем, как и любого человека, планы которого нарушаются от таких вещей((((((( А вообще, Италия - это страна забастовок....

Изображение пользователя Victoria77.

Re: забастовки в Италии

В Риме за последние 2 недели было 2 забастовки. Не могу сказать, что меня это раздражает, поскольку я ни учусь и, ни работаю и никуда мне торопиться не надо. Но расстраивает, т.к. я перемещаюсь по городу на метро и автобусах, как и мои друзья, которые тоже большей часть "безлошадные" и периодически это мешает нам встретиться. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: забастовки в Италии

К этому только привыкнуть можно, понять - нет. Меня забостовки застают обычно во время отпуска, поэтому, беру билеты всегда с большой разницей во времени, чтобы потом не выколачивать из кого-то "компенсации" от потерянного времени.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии