Booking.com

СРОЧНО!! Поездка на Украину с несовершеннолетним ребенком! Откликнитесь, пожалуйста, кто знает!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tati_Popova.

Доброго времени суток! Помогите,  пожалуйста  кто сталкивался и кто знает! Я украинка с видом на  жительство в Италии, муж итальянец,   ребенок (1 год) имеет 2 гражданства - укр. и ит. и у  него есть свой загранпаспорт и он вписан в мой украинский. Летим втроем на Украину на НГ и соотвественно у меня возник вопрос о пересечнии границы Украины  РЕБЕНКОМ при возвращении в Италию. У меня пермессо, муж, понятно, итальянец и летит домой, а вот ребенок будучи вписан в мой укр. паспорт на каком основании выезжает из Украины? Так как на Украине не признается двойное гражданство то как я понимаю, я не могу просто взять и показать итальянский паспорт ребенка на границе? Или могу? Прошу отзовитесь кто сталкивался и что делать? В нашем консульстве мне  сказали, что проблем быть не должно тем более, что папа летит с нами, но если  мой ребенок для  Украины только гражданин Украины то и вылетать он должен  по законам Украины и соотвественно иметь или  визу или пермессо.  Вообщем не знаю что делать, а билеты  нужно выкупать  на след. неделе.... 

Заранее благодарна всем  откликнувшимся

Изображение пользователя Tati_Popova.

Re: СРОЧНО!! ПОЕЗДКА НА УКРАИНУ С НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМ ...

Добрый день, Валерия! Спасибо большое за ответ!  А это как-то  документально подтверждено? Может  подскажите, где можно почитать об этом.

Второй паспорт тоже являнется основанием для въезда в ЕС, как виза или внж. поэтому показываете его.

Изображение пользователя Merelin.

Re: СРОЧНО!! ПОЕЗДКА НА УКРАИНУ С НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМ ...

Здравствуйте! Вашему ребенку виза ненужна. У моей сестры тоже пермессо  а у детей двойное гражданство, плюс папа едет с вами, так что не волнуйтесь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: СРОЧНО!! ПОЕЗДКА НА УКРАИНУ С НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМ ...

 Второй паспорт тоже являнется основанием для въезда в ЕС, как виза или внж. поэтому показываете его.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии