Booking.com

Пару слов о моей поездке на Родину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Всем большущий привет, дорогие мои друзья! 

Я только вернувшись с полей..т.е. с Родины!

Хочется поделиться своими эмоциями со всеми вами.

Я дома не была почти год, из них 5 месяцев я практически общалась только с интернационалом, работая в тур.комплексе и изредка с российскими туристами. Конечно очень соскучилась по всем своим родным, по моей крестнице, сестре, которую тыщу лет не видела, которая была по работе в Малайзии, соскучилась по русской речи.

Не хотелось бы говорить о критической обстановке экономической в Беларуси, она очень тяжела. 

Я была долго на Родине...а как - будто прошел один миг - были и всякие бумажные дела и здоровье надо было укрепить, зубы подлечить, ну и конечно же наобщаться с семьей - родителями, братьями, сестрами и моими родными девчонками, которые очень смелые и я ими очень горжусь, они молодцы, они стали многодетными мамами, у них по трое детей. Я им так и сказала, что вы - моя гордость и я на вас равняюсь!  

...побывала в гостях у друзей нашей семьи, у моей двоюродной сестры, она тоже - трехдетная мама, навестила нашего дядю Степу -оксакала, рада, что теперь он рядышком живет  с дочкой, практически в двух шагах!

Помогла моим любимым родителям с ремонтом, который в процессе. В конце моего пребывания в отчем доме мы приобрели стол и собрались за ним, чтобы его обмыть и меня проводить.

Я рада была видетьулыбающиеся лица моих родных,уезжая, т.к. отъезд он все равно грустный, надеюсь  смогла им помочь, моей Катюше, старшей племяше тоже старалась помочь, она у нас уже девушка, ей 15, думаю мама моя, т.е. бабушка Катюши, зная о ее некоторых проблемных ситуациях и жизненных поисках, сможет ей помочь разрешить их.

Конечно же мы традиционно встретились с моими ученицами по итальянскому, рада, что у моих учениц есть успехи в жизни и жизнь идет в гору и рада, что мы продолжаем быть в контакте.

Ах, да! Давно хотелось мне застать возрожденную в Бресте старинную традицию: фонарщик зажигает фонари на нашем брестском "Арбате" каждый вечер и наконец-то мне посчастливилось это увидеть, здорово, как в сказке! Говорят, даже Крылов приезжал к нам в Брест со своими "Непутевыми заметками".

Вот вкратце мои впечатления о поездке!

К сожалению нету у меня фоток...если они и есть, то у брата....сестры....дабы сделать тему покрасивее вставлю парочку из нета.

 Всех вас лю!

это наш брестский "Арбат"

Свято-Воскресенский собор

Брестские Кремлевские куранты

Интересно..моя врач здесь в Италии попросила выслать ей открытку из Беларуси...она их собирает....своеобразная просьба, но мне ее было нетрудно выполнить, она сама вообще африканского происхождения, была усыновлена итальянскими родителями, теперь будет иметь какое-то представление о Беларуси, мелочь - а приятно!

пока пока!

Изображение пользователя Дед.

Re: Пару слов о моей поездке на Родину

Владиславовна пишет:

Lenok_87 пишет:

всегда приятно возвращаться домой особенно после долгой разлуки!здорово!рада за вас!фотки красивые!арбат очень ухоженный!

Да, "Арбат" - красивый! Эт правда. Бресту скоро отмечать свое 1000 - летие...в 2019 году...годовится по -тиху.

Вообще, в Бресте всегда была и есть сильная школа архитекторская, мне однажды посчастливилось узнать архитектора из Союза архитекторов г.Москвы, так вот было очень приятно слышать хорошие отзывы о брестской школе архитекторов.

И замечателен тот факт, что город отстраивают в том стиле, какой он был когда -то еще до революции, а Брест был похож на Ригу, 2-3х этажные здания...красивый одним словом.

Вы знаете, согласен с Вами. Какие строили прекрасные и просторные квартиры в Гродно. Был в гостях у одного из своих учеников, веренее его родителей.  Брест!!! Под впечалением Бресткой крепости и ужас Хатыни (очень тяжело даже взрослым людям).Спасибо еще раз за воспоминания

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пару слов о моей поездке на Родину

Дед пишет:

    Минск будет получать российский газ в будущем году со значительным дисконтом. Цена на газ для Белоруссии в первом квартале 2012 года составит 164 доллара за тысячу кубометров, объявил премьер России Владимир Путин на заседании президиума правительства.

"При средней цене около 400 долларов для Европы Белоруссия будет платить в первом квартале 164 доллара за тысячу кубов. Это серьезная скидка, которая позволит оставить в белорусской экономике не менее 2 млрд долларов", - В. Путин

Эта хорошая новость....Беларуси сейчас трудно как -никогда. Цены в магазинах такие же и выше, чем в Италии и растут с каждым днем...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пару слов о моей поездке на Родину

Дед пишет:

В Бресте был в 80-х годах. Самые лучшие воспоминания. Минск, Гродно.

Удивительно приветливые люди. Спасибо за фотографии, по ним видно красив, чист и ухожен.

Думаю везде есть хорошие люди...и в Бресте в том числе, то, что сильно они отличаются от минчан, витябчан.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пару слов о моей поездке на Родину

Lenok_87 пишет:

всегда приятно возвращаться домой особенно после долгой разлуки!здорово!рада за вас!фотки красивые!арбат очень ухоженный!

Да, "Арбат" - красивый! Эт правда. Бресту скоро отмечать свое 1000 - летие...в 2019 году...годовится по -тиху.

Вообще, в Бресте всегда была и есть сильная школа архитекторская, мне однажды посчастливилось узнать архитектора из Союза архитекторов г.Москвы, так вот было очень приятно слышать хорошие отзывы о брестской школе архитекторов.

И замечателен тот факт, что город отстраивают в том стиле, какой он был когда -то еще до революции, а Брест был похож на Ригу, 2-3х этажные здания...красивый одним словом.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Пару слов о моей поездке на Родину

    Минск будет получать российский газ в будущем году со значительным дисконтом. Цена на газ для Белоруссии в первом квартале 2012 года составит 164 доллара за тысячу кубометров, объявил премьер России Владимир Путин на заседании президиума правительства.

"При средней цене около 400 долларов для Европы Белоруссия будет платить в первом квартале 164 доллара за тысячу кубов. Это серьезная скидка, которая позволит оставить в белорусской экономике не менее 2 млрд долларов", - В. Путин

Изображение пользователя Дед.

Re: Пару слов о моей поездке на Родину

В Бресте был в 80-х годах. Самые лучшие воспоминания. Минск, Гродно.

Удивительно приветливые люди. Спасибо за фотографии, по ним видно красив, чист и ухожен.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Пару слов о моей поездке на Родину

всегда приятно возвращаться домой особенно после долгой разлуки!здорово!рада за вас!фотки красивые!арбат очень ухоженный!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии