Booking.com

въезд в Италию по квитанции итальянского почтового отделения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaMS.
здравствуйте! У меня вопрос (читала много сообщений на эту тему, но все же нужен совет в моем вопросе...) приехала в Италию по польской турвизе (виза уже просрочена), вышла замуж и теперь жду пермессо (документы отправлены по почте, т.е. на руках есть квитанция с голограммой и кодом, на следующей недели снимаю отпечатки пальцев и фотографируюсь). вопрос в том могу ли я сейчас съездить домой на Украину и вернуться без проблем? заранее спасибо за ответ

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: въезд в Италию по квитанции итальянского почтового отделения

предположим что я все-таки уехала,...чем это для меня чревато? меня не пустят обратно в Италию? какие основания? я замужем за гражданином Италии (есть подтверждающий документ) и подала документы на permesso (есть почтовая квитанция с персональным кодом). простите что "достаю" своими вопросами, хотелось бы разобраться. 

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: въезд в Италию по квитанции итальянского почтового отделения

печaльно...домa ребенок с моей мaмой, a мaмa приболелa :( 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: въезд в Италию по квитанции итальянского почтового отделения

Нет, не можете. С квитанцией могут ездить только те, у кого есть национальная итальянская виза, в которой указано основание ее выдачи (motivi familiari, lavoro subordinato, и т.д.).

Вы же, должны дождаться самого вида на жительство и только после этого ехать. Можно, кстати, попросить временно выдать бумажный ВНЖ для поездки на родину. Но с этим вопросом обратитесь в Квестуру.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии