Booking.com

Поход в русский магазин в г.Падуя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evy_asa.

Недавно подруга рассказала, что в городе Падуя открылся большой русский (а также украинский, молдавский, румынский) магазин. Я в Италии очень скучаю по кефиру и халве, поэтому решила зайти, посмотреть, что за магазин. В магазине ко мне сразу подбежал молодой человек славянской внешности и подал корзину. «Какой вежливый", подумала я. Побродив немного по магазину, решила купить русских конфет. С детства люблю конфеты фирмы "красный октябрь". Тут ко мне опять подбежал вышеупомянутый украинец с мешочком и стал старательно помогать в выборе конфет. Затем он куда-то убежал и вернулся уже с взвешенными конфетами. Заодно захватила свою любимую халву фирмы РотФронт. На кассе он сказал, что было приятно познакомиться и классическое "приходите ещё". В поезде, возвращаясь домой (живу в 12 км от Падуи), решила попробовать конфеты. К большому моему огорчению конфеты оказались просроченными...даты, естественно, нет, но по вкусу явно старые ( такие обычно достаются из бабушкиных шкафчиков)..Посмотрела на этикетку, которую продавец так старательно приклеил на мешочек. Он ещё и обдурил меня с этими конфетами...на два евро. Еду домой и чувствую себя полной дурой. Обидно, как русские своих же соотечественников дурят. Я- то не обеднею, но за Родину обидно. Халва, слава Богу, оказалась хорошая, свежая. Вот такая вот история. А конфеты впредь итальянские покупать буду :)))

Изображение пользователя Likemariposa.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Спасибо за тему. Я живу недалеко от Падовы. Вот милый мой страшно любит "Шубу". Появилась проблема, где б селедку взять. Из обсуждений я поняла, что в Падове два русских магазина. Один хвалят, другой нет. Подскажите, пожалуйста, адрессок хорошего магазина, очень надо ))) Спасибки

Изображение пользователя Halloween.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Ainur пишет:

Halloween пишет:
Вы наверно недолго в Италии? Вы точно всегда смотрите на срок годности? Это к тому, что я много-много раз 

сталкивалась с просроченными продуктами в супермаркетах.

Ни разу не сталкивался с просроченными продуктами в европейских супермаркетах вообще.

Антон,  про всю Европу я не знаю, но живу в Венето ( законопослушном севере, вроде как ) и тем не менее с таким фактом сталкивалась множество раз. Что есть - то есть !


Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Angeli пишет:

Вы, не поняли Еви, в магазине  проходила акция "почувствуй себя в России"- купите одно наименование и второе  получите просроченное и Вас обсчитают,  могли бы и нахамить в качестве "бонуса" для полноты ощущений.

Меня не обсичтали и не нахамили, но были не очень рады моему приходу, а также некоторым моим вопросам (так как магазин небольшой и много чего есть, пришлось спрашивать) и не только мне строили недовольные лица, ну и остальным, так же ходили  за мной (хоть было и тесновато) и следили за каждым шагом. Было ну прямо очень приятно!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Ainur пишет:

Ce l'hai con i russi? В русских магазинах всегда была проблема просроченных продуктов, даже 10 лет тому назад, когда они только появлялись. Мы покупаем в магазине "Сказки" в Турине, никогда еще не брали просроченное. Саша, хозяин магазина, всегда предупреждает о сроке годности, вообще хороший магазин, хоть и маленький. Народу всегда полно.

Покупать с "бусов" (украинских/молдавских автобусов), это безумие. Тотальная антисанитария, продукты непонятно как перевозились, буквально под задницей у пассажиров. Вообще, первый раз когда в Турине увидел был в ужасе.

Абсолютно согласна!

Про магазин "Сказки" Им бы сайт модернизировать, а то складывается впечатление, что там всего очень мало :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Halloween пишет:
Вы наверно недолго в Италии? Вы точно всегда смотрите на срок годности? Это к тому, что я много-много раз 

сталкивалась с просроченными продуктами в супермаркетах.

Ни разу не сталкивался с просроченными продуктами в европейских супермаркетах вообще.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Ce l'hai con i russi? В русских магазинах всегда была проблема просроченных продуктов, даже 10 лет тому назад, когда они только появлялись. Мы покупаем в магазине "Сказки" в Турине, никогда еще не брали просроченное. Саша, хозяин магазина, всегда предупреждает о сроке годности, вообще хороший магазин, хоть и маленький. Народу всегда полно.

Покупать с "бусов" (украинских/молдавских автобусов), это безумие. Тотальная антисанитария, продукты непонятно как перевозились, буквально под задницей у пассажиров. Вообще, первый раз когда в Турине увидел был в ужасе.

Изображение пользователя evy_asa.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

В Италии 4 года. Смотрю на срок годности всегда, т.к этому научилась ещё у себя на родине!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

.

А насчёт итальянских продуктов: ни разу просроченных не видела, качество отличное, я думаю, что здесь строгие проверки...

[/quote Вы наверно недолго в Италии? Вы точно всегда смотрите на срок годности? Это к тому, что я много-много раз  сталкивалась с просроченными продуктами в супермаркетах. Я никогда не кладу в корзину продукт, прежде не проверив его свежесть по дате. В Италии система та же, что и везде : поближе лежит то, что вскоре, если не продашь, выкинешь, а совсем близко под  номером 1 может лежать конкретно просроченное в надежде, что придет какой-нибудь страшно торопящийся клиент и возьмет его. А знаете какие честные глаза они делают, если Вы им укажете на непорядок, а уж как будут благодарить за " сигнал ", беда только в том, что так делали, делают и будут делать!  Так что я, к примеру, не стесняюсь, даже если рядом со мной стоит их сотрудник, разворошить и залезть вглубь полки и взять свежее!

И Вам советую не идеализировать Италию и быть бдительной!

Изображение пользователя evy_asa.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Fayruza пишет:

Ну вот, из-за конфет в Падуе, теперь все продукты в русских магазинах по всей Италии просрочены, обманываю всех подряд и вообще, все славяне друг другу так и мечтают подговнить. В итальянских магазинах вас не разу не осчитывали? не попадались вам видоизмененные продукты, ожидали одно , а получили другое? Зачем же судить обо всем по одной мерке?  Надо в след раз пожаловаться на эти конфеты, может быть продавцы сами то и не пробовали, какие они на вкус. А то что обманули, это уж от человека зависит, а не от национальности. Я работаю в русском магазине, и делаю все, чтоб пришедший покупатель, почувствовал себя в магазине, как будто на минуту вернулся на Родину, в хорошем смысле этого слова. И многие покупатели жалуются именно на бусы, что у них просроченные продукты и больше доверяют магазину

Никто не говорит, что все продукты плохие. Мы просто делимся опытом, чтобы другие уже зная это, были более осторожными.

А насчёт итальянских продуктов: ни разу просроченных не видела, качество отличное, я думаю, что здесь строгие проверки...

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Ну вот, из-за конфет в Падуе, теперь все продукты в русских магазинах по всей Италии просрочены, обманываю всех подряд и вообще, все славяне друг другу так и мечтают подговнить. В итальянских магазинах вас не разу не осчитывали? не попадались вам видоизмененные продукты, ожидали одно , а получили другое? Зачем же судить обо всем по одной мерке?  Надо в след раз пожаловаться на эти конфеты, может быть продавцы сами то и не пробовали, какие они на вкус. А то что обманули, это уж от человека зависит, а не от национальности. Я работаю в русском магазине, и делаю все, чтоб пришедший покупатель, почувствовал себя в магазине, как будто на минуту вернулся на Родину, в хорошем смысле этого слова. И многие покупатели жалуются именно на бусы, что у них просроченные продукты и больше доверяют магазину

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Но ведь можно и такое увидеть в магазине

 

basilio

Изображение пользователя Angeli.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Вы, не поняли Еви, в магазине  проходила акция "почувствуй себя в России"- купите одно наименование и второе  получите просроченное и Вас обсчитают,  могли бы и нахамить в качестве "бонуса" для полноты ощущений.

Изображение пользователя irinka2405.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Еленa,спaсибо большое зa aдрес.Обязaтельно схожу тудa.A вот конфетки покупaть,нaверное,не буду...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Елена Я. пишет:

В Падове украинские бусики не стоят!!!! Лавочку прикрыли. Никто из "предпринимателей" не захотел купить лицензию и быть в регуле. Предпочитают платить дядям и нелегально собирать передачи на легковых машинах по городу и селам.

ясно,а тут в Милане выбор огромный...Штук 200-300 бусов из Украины,Румынии и Молдавии,плюс автобусы,короче целый рынок

что не продали скупают владельцы "русских" магазинов



igherman
Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Я тaкже ходилa в двa нaших мaгaзинa. Тaкaя же история былa,продукты были просрочены,и цен небыло.. A пошлa во второй мaгaзин,все свеженькое, везде цени нaписaны.
Это нaверное зaвисит от хозяев мaгaзинa.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

В Падове украинские бусики не стоят!!!! Лавочку прикрыли. Никто из "предпринимателей" не захотел купить лицензию и быть в регуле. Предпочитают платить дядям и нелегально собирать передачи на легковых машинах по городу и селам.

Магазин находится в 50 метрах от ж/д вокзала надо перейти площадь перед вокзалом и зайти на параллельную улицу Николо Томмазео сразу и увидите магазин.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

irinka2405 пишет:

Подскaгите,пожaлуйстa,aдресa русских мaгaзинов в Пaдове.Зaрaнее спaсибо!!!!

а вы к бусикам сходите,там есть все и даже лучше чем в магазине



igherman
Изображение пользователя irinka2405.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Подскaжите,пожaлуйстa,aдресa русских мaгaзинов в Пaдове или примерное месторaсположение.Зaрaнее СПAСИБО!!!!!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Нормальная селедочка))) Я тогда картошки пюре сварила, селедка +соленый огурец...мммм....вся хандра прошла мигом  У них есть разная селедка от разных производителей.

Мне еще там сушки понравились очень. А вот вареники с картошкой были так себе...Видела там капусту квашенную запаянную в пакеты и в банках стеклянных (наверно маринованная)...но не пробовала еще.

За ж/д вокзалом есть еще один магазин, но там мне не понравилось сразу и я туда никогда не ходила, у продавщицы лицо из СССР и говорит так же, а у меня к тем временам ностальгии как-то не наблюдается.

Изображение пользователя evy_asa.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

:))) ага, видела сувенирный, правда не заходила. А как селёдка? Я побоялась брать...В прошлом году делала селёдку под шубой с лососем! Ничего, кстати, получилось:)

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Странно...захожу к ним иногда, конфеты правда не покупала, а халва "Ротфронт" была действительно вкуснейшая. Селедку брала, хлеб Бородинский, огурцы соленые, сметану....вроде все нормально....

Там же еще один магазинчик сувенирно-косметическо-книжный есть, травку у них покупала шалфей, ехинацею и чабрец, мне показалися милые люди.... (за коментарий мне не заплатили )

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

evy_asa пишет:

Виктория, я тоже сразу так и подумала. Видно, это уже в крови сидит, что ли....

да похоже на то, увы 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя evy_asa.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Виктория, я тоже сразу так и подумала. Видно, это уже в крови сидит, что ли....

Изображение пользователя Nata....

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

обидно и досадно за наших

Изображение пользователя Halloween.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

 Обидно, конечно! Но я бы, наверно, вернулась туда на следующий день угостить владельца магазина конфетками

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Поход в русский магазин в г.Падуя

Кто-то уже писал в какой-то теме: что это старая русская традиция - надури ближнего своего, поддерживается как на родине, так и за рубежом. Хорошо хоть халва хорошая была, а то совсем расстроились бы  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии