Booking.com

Мои первые приключения с нулла остой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Formica.
Вот я и добралась до своего родного края с нулла остой. Решила съэкономить на билете и взяла рейс через Берлин. Оказалось, это было моей ошибкой. В Риме при регистрации девушка пыталась выяснить, почему синьора путешествует с просроченной визой, ьы ей показали нулла осту, но она ее не удовлетворила. Она позвала другую служащую аэропорта, которая оказалась русской, она ей сказала, что это нормально - путешествовать с нулла остой и просроченной визой, подмигнула мне и сказала: "Все будет в порядке, проходите". В Берлине, однако, немецкий herr долго разглядывал мой паспорт и сказал по-русски: "Виза нет". Он повел меня в полицейский участок, составил протокол, где было написано, что я понимаю, что нехорошо путешествовать без визы и что мне может быть наложен штраф по прибытии домой. Потом сказал: "Рим-Москва хорошо, Берлин-Москва нехорошо", довел меня до самолета и сказал: "Домой!" И что бы вы думали, в Москве на мой паспорт даже не посмотрели! Шлепнули штамп не глядя! Как бы я была счастлива, если бы не летела через Берлин! А теперь буду ждать, дойдет ли до меня то, что берлинский herr нащелкал про меня в своем компьютере!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Мои первые приключения с нулла остой

Alevtinakirov1 пишет:

 что значит рабочая виза? в смысле per affari?

судя по всему_ здесь речь идет о визе per lavoro subordinato

Изображение пользователя Alevtinakirov1.

Re: Мои первые приключения с нулла остой

 что значит рабочая виза? в смысле per affari?

Изображение пользователя Formica.

Re: Мои первые приключения с нулла остой

Открываются они чуть раньше 9, начинают выдавать номерки, с 9 начинают прием документов. Я пришла в 8.30 и была первая, управилась за полчаса. 105 евро стоит рабочая виза, все остальные дешевле.

Изображение пользователя Vabbe.

Re: Мои первые приключения с нулла остой

ARTEMA пишет:

Единственный совет ВСЕМ!: лететь прямым самолетом...

...Или делать пересадку в маленьком аэропорте типа Форли, Верона, Пиза и так далее. Проверено- проблем не возникает.

Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Мои первые приключения с нулла остой

Может кому-то будет интересно продолжение... Вчера сдала документы в визовый центр в Москве (тот, который уже на малой Полянке, намного удобнее, близко к метро и внутри все сделано вполне цивильно), все прошло без сучка, без задоринки, не задавали никаких вопросов, их не волновал ни мой старый паспорт, ни мои шенгенские визы (ни просроченные, никакие). Заплатила 105 евро, виза будет готова через неделю. 

как там с очередями?по времени долго все это?105 евро это за какую визу?а то мне 30 ехать доки подавать!спасибо заранее за ответ!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Мои первые приключения с нулла остой

Ну так  с нулла-остой я еще не слышала, чтобы были проблемы...  Единственный совет ВСЕМ!: лететь прямым самолетом...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Alevtinakirov1.

Re: Мои первые приключения с нулла остой

 Я тоже рада за тебя !

Изображение пользователя Signorina.

Re: Мои первые приключения с нулла остой

Formica пишет:

Может кому-то будет интересно продолжение... 

Очень даже интересно Поздравляю!

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мои первые приключения с нулла остой

Formica пишет:

Может кому-то будет интересно продолжение... Вчера сдала документы в визовый центр в Москве (тот, который уже на малой Полянке, намного удобнее, близко к метро и внутри все сделано вполне цивильно), все прошло без сучка, без задоринки, не задавали никаких вопросов, их не волновал ни мой старый паспорт, ни мои шенгенские визы (ни просроченные, никакие). Заплатила 105 евро, виза будет готова через неделю. 

Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается.

Изображение пользователя Formica.

Re: Мои первые приключения с нулла остой

Может кому-то будет интересно продолжение... Вчера сдала документы в визовый центр в Москве (тот, который уже на малой Полянке, намного удобнее, близко к метро и внутри все сделано вполне цивильно), все прошло без сучка, без задоринки, не задавали никаких вопросов, их не волновал ни мой старый паспорт, ни мои шенгенские визы (ни просроченные, никакие). Заплатила 105 евро, виза будет готова через неделю. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии