Booking.com

У моего мужа грустная новость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Привет, дорогие друзья "Италия по-русски",

Очень бы хотелось создать радостную тему о моем пребывании дома на Родине. Но так случилось, что дома в Италии меня встречали с грустной новостью. Прямо накануне моего приезда ушел из жизни мой свекр. Да, по российским меркам он прожил долгую жизнь 92 года...а по -сардинским, здесь люди очень часто доживают переваливая за сотню, и недолго. В последнее время болела мама моего мужа....и больше беспокоились за нее, а в итоге силы покинули папу, накануне делали анализы, он лежал в больнице - все хорошие, ни инсульта, ничего такого не было....у меня такое чувство, что духа бороться с жизненными невзгодами у него уже не хватило.

Наш дон Марио отпевал его. Все таки мне не зря импонирует дон Марио и его проповеди, он, соблюдая все каноны католической веры, говорил о вечной жизни, идеи эти я разделяю. Пришло много родственников проводить свекра. Я познакомилась с братом матери Антонелло, на которого молодого Антонелло похож. Я восхитилась этим человеком - во-первых, несмотря на свой преклонный возраст, и недавно сам будучи в больнице, он приехал, он сообщил всем родственникам. Ребят, а то, что он в свои 87 выглядит на 67 - про это я вообще молчу! Я спросила его в чем секрет? На что он мне ответил:" Мол есть две вещи, которым я следую:

принимать жизнь такой, какая она есть,

и вторая - никого не слушать...имеется в виду слушать свое "я". 

Этот дядя моего мужа пишет картины, сам придумывает пейзажи...мне они очень понравились. Еще он поддержал и младшую сестру моего мужа, т.к. с ней старшие братья, включая мужа, не очень -то любят общаться, а он ее поддержал...и даже где-то подготавливал к тому, что может произойти, за это я его, хоть и не знаю как человека, очень уважаю! Я пожелала мужу....пребывать в таком состоянии духа и тела в 87 лет, как его дядя, на которого он похож.

Будучи на кладбище, а оно рядом с нашим домом, я если можно так сказать "познакомилась" с дедушками по отцовской линии мужа....мой муж их уже почти не знал и не знаю..почему, но и не был у них на кладбище.

Странно, у нас в России человека нужно по нашим традициям придавать земле, а здесь в Италии, наоборот, чтобы сохранилось что-то человека закладывают в типо мраморную стенку.

Интересно, что бабушка по материнской линии мужа, очень похожа на славянскую женщину, а дедушка - похож на казака.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У моего мужа грустная новость

Владиславовна пишет:


Лучший лекарь для него - время...

Изображение пользователя Дед.

Re: У моего мужа грустная новость

Мои соболезнования.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Valensia пишет:

Владиславовна пишет:

такое чувство, что теперь он уже чуть ли ни в себе и очень трудно с ним...очень. Теперь ему нужна реабилитация после всего случившегося....он  большой ребенок....

  Ему нужно чаще приходить в церковь, общаться с духовником и молиться. Усопшим очень нужны наши молитвы! Хорошо читать псалтырь за усопшего... но лучше поговорить с священником! Мир вашей семье и помощи Божией!

Спасибо.

Лучший лекарь для него - время...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Mamma di Teo пишет:

мои соболезнования.... мой свекр ушел из жизни 5 лет назад... помню, что муж тогда как потеряный ходил... а надо было и "закрывать" дела, и маму его поддерживать - она действительно в тот момент стала беспомощным ребенком...

надо быть рядом... ненавязчиво, но всегда где-то в "зоне досягаемости".... так и самой будет легче пережить этот непростой момент

Конечно ему трудно, но отец был уже в возрасте, более того в последнее время не в своем уме, нет ничего страшнее выйти из ума, поэтому с одной стороны - это горе и потеря, но с другой стороны- он бедный отмучался....у него были проблемы с речью и в последнее время он не говорил, а за неделю до ухода - очень четко произнес одну фразу, но не понимал что говорит...

я очень желаю мужу с братьями мира с младшей сестрой,т.к. пусть мама поживет как можно дольше, но кроме мамы у нее только дочь и та, хочет жить с отцом. Да, та сестра - не подарок, но ведь она -человек, и, имея столько братьев, быть одной - очень плохо. Когда мы с ней общались на кладбище, она сказала, что дядя, который приезжал очень поддерживал ее, взял ее телефон, т.к. ее телефона у него не было. Мне так жалко эту сестру стало. Я всегда говорю своему мужу:" Протяни пальму мира первый с братьями и вот увидешь она на нее миром ответит".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: У моего мужа грустная новость

мои соболезнования.... мой свекр ушел из жизни 5 лет назад... помню, что муж тогда как потеряный ходил... а надо было и "закрывать" дела, и маму его поддерживать - она действительно в тот момент стала беспомощным ребенком...

надо быть рядом... ненавязчиво, но всегда где-то в "зоне досягаемости".... так и самой будет легче пережить этот непростой момент

Изображение пользователя Valensia.

Re: У моего мужа грустная новость

Владиславовна пишет:

такое чувство, что теперь он уже чуть ли ни в себе и очень трудно с ним...очень. Теперь ему нужна реабилитация после всего случившегося....он  большой ребенок....

  Ему нужно чаще приходить в церковь, общаться с духовником и молиться. Усопшим очень нужны наши молитвы! Хорошо читать псалтырь за усопшего... но лучше поговорить с священником! Мир вашей семье и помощи Божией!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

curly_nata пишет:

 Танюш, держитесь... мои соболезнования...


Спасибо, Наташ, главное они маме помогают своей, а то она теперь одна в большущем доме, поэтому она то у одной дочери, то у другой...совместными усилиями должны ее вытянуть тьфу тьфу тьфу...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: У моего мужа грустная новость

 Танюш, держитесь... мои соболезнования...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Татьяна Алина пишет:

Мои соболезнования, будь рядом с мужем, ты ему в этот момент очень нужна.

Спасибо. Да, на него навалилось столько всего сразу, что я даже не знаю как лучше ...периодически ему быть одному или мне быть рядом...тогда ж еще это плечо, потом родители стали часто болеть по очереди, а после ухода за папой, папа в последнее время уже был не в своем уме, психологически мужу очень трудно...такое чувство, что теперь он уже чуть ли ни в себе и очень трудно с ним...очень. Теперь ему нужна реабилитация после всего случившегося....он  большой ребенок....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Mila78 пишет:

Мои соболезнования  

Спасибо 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Sunna пишет:

Тaнь, очень жaль... Мои соболезновaния.  

Спасибо 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У моего мужа грустная новость

Мои соболезнования, будь рядом с мужем, ты ему в этот момент очень нужна.

Изображение пользователя Mila78.

Re: У моего мужа грустная новость

Мои соболезнования  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Sunna.

Re: У моего мужа грустная новость

Тaнь, очень жaль... Мои соболезновaния.  



Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

fietta пишет:

Татьяна, соболезную. 

Спасибо Fietta



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Фрося пишет:

 Мои соболезнования. 

Спасибо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Аллочка пишет:

 Таня, мои соболезнования тебе и семье 

Спасибо, Аллочка! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Olaf пишет:

соболезную

Спасибо



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Ottobre пишет:

Примите и мои соболезнования... Грустное возвращение у тебя получилось,но такова жизнь... 

Да...точно такова жизнь...с одной стороны вернулась с зарядом энергии, а с другой себя все одергиваю....надо сдерживать эмоции..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Дед пишет:

Соболезную...

Спасибо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

albaniaya пишет:

 Хорошо, что сейчас ваш муж не один. Что вы рядом. Так супругу будет хоть ненамного , но легче, разделив эту боль.

И вам самой держаться.

Примите соболезнования. 

Спасибо Albaniaya!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: У моего мужа грустная новость

соболезную. очень печальная новость

Изображение пользователя fietta.

Re: У моего мужа грустная новость

Татьяна, соболезную. 

Tata
Изображение пользователя Фрося.

Re: У моего мужа грустная новость

 Мои соболезнования. 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: У моего мужа грустная новость

 Таня, мои соболезнования тебе и семье 

Изображение пользователя Olaf.

Re: У моего мужа грустная новость

соболезную

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: У моего мужа грустная новость

Примите и мои соболезнования... Грустное возвращение у тебя получилось,но такова жизнь... 

Изображение пользователя Дед.

Re: У моего мужа грустная новость

Соболезную...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: У моего мужа грустная новость

 Хорошо, что сейчас ваш муж не один. Что вы рядом. Так супругу будет хоть ненамного , но легче, разделив эту боль.

И вам самой держаться.

Примите соболезнования. 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Inna_7 пишет:

Соболезную...

 

Спасибо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Basilio пишет:

Мои соболезнования. 

Спасибо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У моего мужа грустная новость

Victoria77 пишет:

Соболезную. У меня тоже в сентябре умер свекр, за день до моего отъезда домой. Поездку, естественно, перенесла. 

Но я поняла, что здесь не всегда "закладывают в стенку". На плане одного из кладбищ было разделение: в одной части стенки, в другой - могилы, как в России.

Спасибо.

Да, есть и могилы, а есть и в стенке. А наше здесь кладбище будут переносить, так пока вообще только во внутренней части стенки подписали, а на внешней ничего....как -то все странно и все-равно не по-нашему, ну везде свой уклад... Успокаивает, что близко к концу кладбища и можно будет найти...не то, что в середине.

Мне очень хотелось бы пожелать братьям мужа, чтобы хоть общее несчастье их раз и навсегда примирило с младшей сестрой, а то итак у нее жизнь не складывается во всех отношениях, все же они по сравнению с ней более удачливы, я всегда мужу говорю:"Протяните первые ей руку мира, она обязательно на нее ответит, вы ведь старше ее!"



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: У моего мужа грустная новость

Соболезную. У меня тоже в сентябре умер свекр, за день до моего отъезда домой. Поездку, естественно, перенесла. 

Но я поняла, что здесь не всегда "закладывают в стенку". На плане одного из кладбищ было разделение: в одной части стенки, в другой - могилы, как в России.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Inna_7.

Re: У моего мужа грустная новость

Соболезную...

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: У моего мужа грустная новость

Мои соболезнования. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии