Booking.com

аперитив в Милане)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя morganka.
Доброго времени суток. Раскажите пожалуйста, как рнаспознать аперитив в Милане?)) Что надо делать, чтобы стать "счастливым" участником "счастливых" часов?)) Спасибо)

Найти отель

Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

Вернулись....до аперитивов дело не дошло..но поняли, что это за зверь=))))))

вот отчетик, если вдруг интересно=))

http://www.liveinternet.ru/users/biciclett...

Изображение пользователя selavry.

Re: аперитив в Милане)

Amata пишет:

 Наташ, я не обижалась,просто с чем сталкивалась,о том и написала Наверное,у нас тут все более демократично и просто,нет таких премудростей с аперитивом,как в Милане.


Ксень, да здесь тоже большая деревня

Изображение пользователя Amata.

Re: аперитив в Милане)

selavry пишет:
гаттопардо это формат ночного клуба а не аперетивная забегаловка... хотя если ты придешь и закажешь в любом заведении у стойки никого не шокируешь конечно... и наверняка  где-то еще и заплатишь меньше, как Сережа сказал... это как кофе за стойкой дешевле, чем за столиком... тут все адекватно... а поражаться не нужно

нечего личного... вопрос опыта конкретного человека... с чем сталкивались о том и рассказываем, не было и в мыслях кого-то обижать

Наташ, я не обижалась,просто с чем сталкивалась,о том и написала Наверное,у нас тут все более демократично и просто,нет таких премудростей с аперитивом,как в Милане.


Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

Охохохо-хо=)))) Надеюсь осилим=)))) 

Изображение пользователя Argenta.

Re: аперитив в Милане)

В Турине сейчас цена на апперитиво выросла, но если прийти в обычное кафе (обычно закрывается в половине восьмого, в восемь) и заказать напиток там (но там репертуар традиционный) то будет дешевле, и закуску принесут, правда разовую.  

Изображение пользователя mirazh134.

Re: аперитив в Милане)

В Италии огромная масса заведений, которые называются ПАБ! Это все потому что итальянцы огромные любители поговорить, за бокалом хорошего коктейля и за поглащением различных закусок:-))

Цена вашего напитка будет зависеть от того где вы его будете пить. Если претендуете на столик, будьте готовы также оплатить сервировку стола (coperto). Везде по разному. На Дуомо, в уютных кафешках, отвалите минимум по 5 евро за человека (чтобы только присесть). Где то подальше от центра около 2х евро. Существуют также "элитные" заведения, в которых coperto оценивают в 10-20 евро. 

Я думаю, что начинать нужно с подхода к барной стойке, заказыванием коктейля, и просьбой выделить вам столик. Оставьте бармену возможность делать свою работу, т.е. принести вам напиток, закуски и прочее. А ваша задача наслаждаться "счастливым часом":-)))

Изображение пользователя selavry.

Re: аперитив в Милане)

Amata пишет:

 а в чем проблема,если сам идешь заказывать коктейль за стойкой? 

и что значит в нормальных местах?
если по вашему Gattopardo - ненормальное место в Милане,то уж не знаю,что сказать.
я была и там где за столиком заказы принимаю и там,где сам заказываешь,так что меня поражают такие комментарии.


гаттопардо это формат ночного клуба а не аперетивная забегаловка... хотя если ты придешь и закажешь в любом заведении у стойки никого не шокируешь конечно... и наверняка  где-то еще и заплатишь меньше, как Сережа сказал... это как кофе за стойкой дешевле, чем за столиком... тут все адекватно... а поражаться не нужно нечего личного... вопрос опыта конкретного человека... с чем сталкивались о том и рассказываем, не было и в мыслях кого-то обижать

Изображение пользователя selavry.

Re: аперитив в Милане)

andreibs пишет:

Natash kakie chipsi, mozno realno pouzinat:))))Mne samo bolshe nravitsya na Navigli, kuda mi kstati Natash i poidem v eto voskresenie:))))a Aperitiv funkzioniruet tak, vi zakazivaete vam prinosyat koktel ili sok, moloko i tak dalee vi oplachivaete i idete vibiraete sebe edu , zavisimosti ot mesta no eto malenkie butiki, makroni, ovoshi, vetchina, kusochki pizzi i tak dalee, esli vi uze berete vtoroi koktel to vi tolko oplachivaete koktel a ne sam aperitiv, hotya zavisit ot mest:)))Vsem priyatnogo aperitiva

Да конечно поужинать, Андрю, про приносят к столикам это я конечно про виллу... но еда там скифецца бесспорная:))) а вот на навильи действительно можно оч хорошо поесть... они там изголяются кто во что горазд, им надо молодеж заманить... они с массы берут и стоит кстати, ты прав первый коктейль дороже, например первый 10 а потом только 7... но там никто тебе ничего в фарфоре к столику носить не будет... пластиковые тарелочки рулят:))))

Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

Спасибо большое за ответы!!!)) 

Изображение пользователя andreibs.

Re: аперитив в Милане)

Natash kakie chipsi, mozno realno pouzinat:))))Mne samo bolshe nravitsya na Navigli, kuda mi kstati Natash i poidem v eto voskresenie:))))a Aperitiv funkzioniruet tak, vi zakazivaete vam prinosyat koktel ili sok, moloko i tak dalee vi oplachivaete i idete vibiraete sebe edu , zavisimosti ot mesta no eto malenkie butiki, makroni, ovoshi, vetchina, kusochki pizzi i tak dalee, esli vi uze berete vtoroi koktel to vi tolko oplachivaete koktel a ne sam aperitiv, hotya zavisit ot mest:)))Vsem priyatnogo aperitiva

Изображение пользователя Karlo.

Re: аперитив в Милане)

Апперитивы пьют во всех больших городах Италли и не только в Милане. 

Это правда, что апперитив заказанный у стойки может иметь одну цену, а за столиком другую. Так что лучше спросить 

"могу ли сесть за столик?" " сами принесете или самой взять?"  зависит от пафосности места.

Изображение пользователя Amata.

Re: аперитив в Милане)

carpets пишет:

Я тоже никогда с таким не сталкивалась,что надо у стойки заказывать напиток,это обычно когда ты его тутже у стойки и употребляешь с чипсами,которые всегда на стойке присутствуют.

В нормальных местах ( даже иногда надо бронировать столик на апперетиво) обычно выбираешь место, если оно еще есть, к тебе подходит офицант,когда с меню, когда без,( можно попросить меню) и принимает заказ. После этого вы можете идти на добычу пропитания. Когда приносят напитки, принято сразу рассчитываться.Если вам хочеться еще и еще попитаться, не стесняйтесь, главное, чтобы бокал у вас не был пустым

а в чем проблема,если сам идешь заказывать коктейль за стойкой?
и что значит в нормальных местах?
если по вашему Gattopardo - ненормальное место в Милане,то уж не знаю,что сказать.
я была и там где за столиком заказы принимаю и там,где сам заказываешь,так что меня поражают такие комментарии.


Изображение пользователя carpets.

Re: аперитив в Милане)

Я тоже никогда с таким не сталкивалась,что надо у стойки заказывать напиток,это обычно когда ты его тутже у стойки и употребляешь с чипсами,которые всегда на стойке присутствуют.

В нормальных местах ( даже иногда надо бронировать столик на апперетиво) обычно выбираешь место, если оно еще есть, к тебе подходит офицант,когда с меню, когда без,( можно попросить меню) и принимает заказ. После этого вы можете идти на добычу пропитания. Когда приносят напитки, принято сразу рассчитываться.Если вам хочеться еще и еще попитаться, не стесняйтесь, главное, чтобы бокал у вас не был пустым

Изображение пользователя selavry.

Re: аперитив в Милане)

Amata пишет:

 заказываете коктейль у стойки,сразу платите и потом идете за едой. Все сами.


ой никогда с таким не сталкивалась всегда просто садимся за столик заказываем коктейль, а потом идешь в бар за едой... в некоторых местах тебе закуски тоже официант приносит, но обычно это чипсы и так по мелочи... 

Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

спасибо) 

Изображение пользователя Amata.

Re: аперитив в Милане)

morganka пишет:

Класс!!!=)) А принято садиться за столик и ждать пока кто-то подойдет..или же сначала заплатить у стойки и забрать свой коктейль там же?=))

чтобы уж не опростоволоситься)

заказываете коктейль у стойки,сразу платите и потом идете за едой. Все сами.


Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

спасибо) изучу) 

Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

Класс!!!=)) А принято садиться за столик и ждать пока кто-то подойдет..или же сначала заплатить у стойки и забрать свой коктейль там же?=))

чтобы уж не опростоволоситься)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: аперитив в Милане)

selavry пишет:

 достаточно посмотреть что у седящих за столиками не ресторанная еда, а напитки и чипсы + закуски, чаще всего на пластиковых тарелочках:))), и столики не сервированы салфетками и приборами...

мы ходили в Fiat Open  Lоunge- очень хорошая атмосфера и музыка. Тарелки и приборы не из пластика и еда приготовлена была вкусная (хотя чипсы присутствовали)

Я в своей теме просила своетов и потом делилась впечатлениям- может пригодится

http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/16/...

Изображение пользователя carpets.

Re: аперитив в Милане)

В Милане принято ходить на апперетив, особенно молодежь предпочитает это мероприятие ресторанам и ужинам, стоит недорого от 5 до 10 евро в зависимости от района и предлагаемых закусок. Начинаеться апперетив с 18.30 и продолжаеться до 21.00 . В это время, вы ,заплатив за напиток , можете дегустировать все и сколько угодно из предложенных блюд. Единственное, принято оставаться в баре и поглащать еду,пока у вас не закончился напиток. Потом вы либо, покупаете второй, либо покидаете помещение. 

В районе Навильо, бары,предлагающие апперетиво-на каждом шагу.Большая часть посетителей принимает апперетиво,стоя на ногах,прямо на улице,около бара, либо сидя на тратоуре, смотря кому какое место достанеться.В разных барах предлагают разные закуски. На Навильо,как правило очень хорошие апперетивы, в том смысле ,что выбор блюд там хороший, есть и горячее и за 8 евро вы можете отлично поужинать и пообщаться.

Хорошие места также на корсо Семпионе, за аркой Де Ла Паче, сразу после парка Семпионе. 

Есть и более гламурные места, где стоит подороже, дают поменьше, и приходят туда, чтобы себя показать и на других посмотреть.

Конечно же самое посещаемое и демократичное место-Навильо.

Изображение пользователя selavry.

Re: аперитив в Милане)

Навильи и коросо комо действительно самые аперитивные места, достаточно посмотреть что у седящих за столиками не ресторанная еда, а напитки и чипсы + закуски, чаще всего на пластиковых тарелочках:))), и столики не сервированы салфетками и приборами... значит место аперитвное... садитесь за столик заказываете любой напиток, даже если это вода;) или сок стоить это будет как алкогольный коктейль, платите за выпивку а подходы к бару обычно неограничены, то есть не так как в москве, один раз и только то что влезло в одну тарелку:))))))) 

Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

А в районе каналов?

А расскажите плз подробнее, как там оно все?=)) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: аперитив в Милане)

morganka пишет:

То есть можно смело заходить в любой бар, идти к стойке, покупать коктейль и дело в шляпе?))) 

Конечно :)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: аперитив в Милане)

самое лучшее место для апперитива в Милане - это район Корсо Комо (проверено в сентябре)

Изображение пользователя morganka.

Re: аперитив в Милане)

То есть можно смело заходить в любой бар, идти к стойке, покупать коктейль и дело в шляпе?))) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: аперитив в Милане)

Перед обедом и ужином, практически в любом баре. Китайцы видел суши лепят даже в китайских барах. Стоят такие мисочки, типа кошачьих, с разными благами консервированной продукции.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии