Booking.com

Amministratore unico в s.r.l. : нужно ли ему выплачивать зарплату )

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irenes.

Привет всем форумчанам! Очень надеюсь, что среди вас найдуться  компетентные люди,которые смогут мне помочь... 

Волнует меня следующий вопрос: обязательно  ли выплачивать зарплату Amministratore unico  в фирме  s.r.l. при  условии , что  этот амминистраторе не является соучредителем фирмы?

Всем заранее благодарна за помощь.

Изображение пользователя carpets.

Re: Amministratore unico в s.r.l. : нужно ли ему ...

 исходя из своей практики , могу сказать, что вовсе необязательно начислять и выплачивать зарплату администртору срл. Нам такого администратора,например дали в подарок при открытиии сочиты, может быть преследуя свои цели. Но в любом случае , это зависит от ваших договоренностей с выполняющим обязанности. Насколько знаю я, законадательно в этом нет необходимости. По крайней мере наш комерчиалист не обязывает нас начислять з/п администратору.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Amministratore unico в s.r.l. : нужно ли ему ...

Карло, спасибо за Ваш комментарий.Дело  тут немного в другом - администратор,   если он не является учредителем, то это наемный работник, а наемным работникам (например в украине,  как это происходит в Италии  не знаю, потому и спрашиваю) нужно в обязательном порядке начислять ЗП, а  учеридитель может ЗП и не получать, если  доход фирмы по итогам года  равен нулю, но ЗП начислить наемным работникам обязан. Вот такие вот пироги.... 



You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Amministratore unico в s.r.l. : нужно ли ему ...

А что есть те кто работают без зарплаты? если соучредители делят доходы в конце года, то амминистраторе получает кадый месяц, его "зарплата" называется emolumento (компенсо) .

Конечно, все зависит от ваших договоренностей, может вы его посадили как Функа, но и Функ хотел деньги за отсидки. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии