Booking.com

В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Поставила заголовок со знаком вопроса. Так, наверное, будет правильнее...

http://www.ntv.ru/novosti/245717/

Публичное выступление Владимира Путина в «Олимпийском» сопровождалось недовольным гулом аудитории. Блогеры и журналисты размышляют: что это было?

Российский Интернет и мировые СМИ активно обсуждают событие, произошедшее в воскресенье вечером на арене спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. И это отнюдь не победа, которую в бою без правил одержал Федор Емельяненко над американцем Джеффом Монсоном, а реакция публики на выступление Владимира Путина, который после боя вышел на ринг поздравить российского спортсмена.

Судя по видеозаписи с места события, выложенной в Youtube, после слов

премьер-министра «Дорогие друзья, сегодня у всех любителей боевых искусств, любителей боев без правил, большой праздник…» в многотысячном зале поднялся неодобрительный гул и свист.

Инцидент тут же стал одним из самых обсуждаемых в российских блогах и социальных сетях. Известный блогер и юрист Алексей Навальный озаглавил свой пост на эту тему многозначительно — «Конец эпохи».

Альтернативным мнением по поводу инцидента поделилась в своем ЖЖ пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик.

Кристина Потупчик, пресс-секретарь Росмолодежи: «Народ, вы с ума посходили? Я была сегодня в Олимпийском, люди орали и свистели от радости».

Наименее обидные для премьера объяснения гула и свиста попыталась найти популярный блогер Наталья Радулова. По ее мнению, залу не понравилось, что премьер назвал бои без правил «боевыми искусствами». Еще одна версия от Радуловой: свист был адресован организаторам боя, которые после его окончания якобы не смогли оперативно выпустить всех рвущихся в туалет.

Своя версия нашлась и у гендиректора «Олимпийского» Михаила Москалева. По его мнению, публика освистала не Путина, а американца; премьер-министру же, наоборот, зал аплодировал — Москалев утверждает, что слышал и видел это лично.

Западная пресса охарактеризовала событие в «Олимпийском» вполне однозначно — российский премьер-министр был освистан, и такая ситуация для него крайне необычна: раньше Путин не подвергался подобному осуждению на публике. Журналисты попытались найти объяснения случившемуся.

Леонардо Коэн, La Repubblica: «После „арабской весны“, падения и устранения Каддафи, отставок Папандреу и Берлускони, быть может, и в России должны были произойти хотя бы минимальные изменения?»

А журналист The Financial Times отмечает, что подобное «неслыханное унижение» не является чем-то необычным для политиков на Западе.

Чарльз Кловер, The Financial Times: «Западные политики давно привыкли к неодобрительному свисту из толпы. Но Путин чрезвычайно редко ставит себя в положение, когда на него может обрушиться массовое неодобрение в публичном месте, и уж тем более перед камерами федерального телевидения». А это выдержка из другого источника: ..Хотя резкая реакция трибун транслировалась в прямом эфире телеканала "Россия", позже при повторе кадров с поздравлениями от премьера на канале "Россия-2" наложили спокойный фоновый звук трибун, и никакого свиста в адрес Путина слышно уже не было. Многие СМИ вовсе замолчали скандальный инцидент, указав лишь, что премьер-министр поздравил победителя... http://www.newsru.com/russia/21nov2011/put...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Nataly2009 пишет:
...  у вас другие есть?


Таких, к сожалению, вроде бы нет.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя рябина.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Olaf пишет:

Оля71 пишет:

Но мне и непонятно за что в данный момент освистали Путина.

А ты подумай.

 Как грится , куй железо пока горячо )))Когда еще такой случай подвернется посвистеть

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Оля71 пишет:

Но мне и непонятно за что в данный момент освистали Путина.

А ты подумай.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

комсомолец пишет:

Да, ещё. Вяло как-то его освистывали. Надо так. По-питерски, интеллектуально:

это первый ребус , который я разгадала самостоятельно........  у вас другие есть?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Надо будет зайти на фэйсбук, самой хочется все увидеть. А на видео свист направлен на премьера, к сожалению. Проигравшего бойца освистывают только в том случае, если он как-то позорно проиграл. Разве не так? Но мне и непонятно за что в данный момент освистали Путина. Как будто это было спланировано заранее, специально. Если бы это случилось на площади, во время политического выступления, но на ринге, во время поздравления спортсмена?

Изображение пользователя elismari.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Golf пишет:

Какую драку...в Москве всем хорошо,а из регионов не слышно.

 

Как раз в Москве и Питере у ЕдРосов самый низкий рейтинг. Так что в столице тоже много недовольных. Самый высокий на Кавказе, что и понятно. Противно только, что всё-равно они победят, так результаты будут такими, какие нужно. И вполне возможны беспорядки. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Оля71 пишет:

Олег, хороший материал :)Про бабулек прикололо :)) Не люблю я смеяться над людьми, но мне противна сама "работа" после инцидента. А замолчать было бы невозможно, столько свидетелей!

Вот видишь, он уже струсил или его отговорили его политтехнологи.

После освистывания Путин решил не приезжать в «Олимпийский» на концерт «Пацаны, вам это не надо»

Вопреки ожиданиям премьер-министр Владимир Путин не появился на антинаркотическом концерте «Пацаны, вам это не надо» в спорткомплексе «Олимпийский». Решение не появляться на публике премьер принял на фоне стихийного флешмоба интернет-пользователей, возмущенных реакцией властей на скандал с освистыванием.

О том, что во вторник Путин не приехал в спорткомплекс, «Газете.Ru» сообщил очевидец, присутствовавший на концерте. «Нет, Путина не было на концерте», – сказал очевидец.

Очевидец сразу обратил внимание на то, что в «Олимпийском» нет сотрудников ФСО, а в интернете появились фото с практически пустыми трибунами.

«Людей было очень мало. Трибуны были заполнены, может быть, на две десятых. Танцпартер был вообще пустой», – рассказал очевидец.

Известие о решении Путина, который уже фактически ведет предвыборную кампанию, пытаясь вернуться в Кремль, было принято на фоне гигантского флешмоба российских пользователей сети Facebook.

После публикации новости в «Газете.Ru» во вторник о нескольких десятках блогерах, которые пишут американскому борцу Джеффу Монсону в его блоге на Facebook заверения в своем уважении число желающих отметиться на его стене многократно увеличилось.

На данный момент российские пользователи продолжают писать Монсону, что вопреки заявлениям российских властей освистывали не его, а премьера Путина.

Подобный скандал с освистыванием на минувших выходных стал полной неожиданностью для многих наблюдателей, уверенных в высоком уровне поддержки премьера.

В воскресенье Путин приехал в «Олимпийский» на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Емельяненко с американцем Монсоном, в котором победил российский спортсмен. После боя Путин вышел на ринг, чтобы произнести речь, но был освистан с трибун.

Об этом рассказывали находившиеся в спорткомплексе и смотревшие прямую трансляцию зрители. На следующий день пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин не принял на свой счет такую реакцию зрителей.

«Угугукание, очевидно, было в сторону Монсона», – сказал Песков в разговоре с журналистами.

После этого на странице Монсона в Facebook множество, вероятно более десятка тысяч, российских пользователей продолжают говорить слова поддержки американскому бойцу, утверждая, что освистывали не его, а Путина.

На этом фоне в ноябре эксперты Центра стратегических разработок выпустили доклад, из которого следовало, что население России перестал удовлетворять героический образ Путина. «Газета.Ru»

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Golf пишет:
Какую драку...в Москве всем хорошо,а из регионов не слышно.


А потом будем делать удивлённых движений руками - "Чегой-то регионов так мало стало?"
Нет, сейчас ещё драка не созрела. Из трёх объективных признаков революционной ситуации по Ленину - полтора. А субъективного - "партии, способной возглавить... довести до конца" - вообще нет.
Но не беда!
Революция - не единственный вероятный финал ситуации.
Более просты в исполнении обыкновенные погромы и беспорядки. А там, глядишь, и организующая сила подтянется - внутренняя или внешняя.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Соловьиная роща, в которой Путин был освистан местными соловьями, будет уничтожена, птицы уже арестованы!  

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Любители боев без правил освистали чемпиона по выборам без правил!!!  

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя рябина.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Оля71 пишет:

Олег, хороший материал :)Про бабулек прикололо :)) Не люблю я смеяться над людьми, но мне противна сама "работа" после инцидента. А замолчать было бы невозможно, столько свидетелей! Кто-то выложил бы и свое любительское видео.

 Об этом бы забыли через 2 недели , а так они сами заострили внимание .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Олег, хороший материал :)Про бабулек прикололо :)) Не люблю я смеяться над людьми, но мне противна сама "работа" после инцидента. А замолчать было бы невозможно, столько свидетелей! Кто-то выложил бы и свое любительское видео.

Изображение пользователя Golf.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

комсомолец пишет:

 выльется в драку.
Чего я и боюсь.

Какую драку...в Москве всем хорошо,а из регионов не слышно.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

это был свист любви
Занятно наблюдать, как сообщество жуликов и воров просто-таки прыгает на граблях, наслаждаясь ударами черенка по физиономии.

Однажды они уже сами раскрутили мем "Единая Россия - партия жуликов и воров".
Теперь они делают так, чтобы конфуз с освистанием Путина в "Олимпийском" был известен каждому жителю страны, включая стариков и младенцев.
И не просто известен, я прямо вдолблен в голову.

Ну освистали. Знаковое конечно событие, но ожидаемое.
Рейтинг Путина 30-40% в зависимости от региона. Рейтинг стабильно падает, антирейтинг стабильно растёт.
Он уже не президент большинства.
Все это вполне взвешено и разумно описано в докладе ЦСР "Движущие силы и перспективы политической трансформации в России". Советую ознакомиться и напоминаю, что ЦСР - это тот самый центр, готовивший первую программу Путина и, во многом, принесшую ему ту популярность, остатки которой поддерживают его сейчас.

Я бы описал это проще: Путин у власти 12 лет, с 1999 года. Первые 4 года он делал и хорошее и плохое. Много разумного.
Ещё 4 года он не делал ни хрена, а тольо дрожал над своим рейтингом. Последние 4 года он увлечен только воровством вместе со своими дружками и их родственниками, больше ничем.
От того и свист.

Ну так возвращаясь к граблям, бьющим по морде.
- 22 тысячи человек были в "Олимпийском" и всё видели и слышали;
- миллионы смотрели прямую трансляцию;
- в сети полно уже съемок с разных трибун, отлично показывающие как всё было. В ближайшие пару недель пять-семь миллионов человек посмотрят это.
- главная новость "большого рунета", а не просто уютной жэжэшечки:


Что же делают кремлежулики? Вместо того, чтобы тихо смолчать они:

- вырезают этот кусок в новостях (ну это ещё можно понять);
- заглушают этот момент в повторной трансляции РТР (!!!!);
- выдвигают версии:
а) это был свист и "уууууууу" поддержки. Просто прям класссика "Они кричат "Бууууу" или "Бууутин"
б) болельщики освистали проигравшего Монсона. В качестве доказательства "Если бы вы ходили на совернования чаще, то знали бы, что это давняя спортивная традиция - освистывать проигравшего".
в) люди на трибунах свистели, потому что их не пускали в туалет.
- для поддержки этих версий выпускаются старые добрые "тележурналисты", которые стараются так, что прям боязно за сохранность желудочного баллона.


Что мы получим на выходе?
Правильно: через месяц бабушки, сидящие на лавочке в рязанской деревне будут знать всё в деталях:
"Михална, а Путин-то оскандалился. От безделья и со скуки поехал выступать в цирк, проиграл там какому-то Мопсу, его за енто освистали. А он, изверг, обиделся и запретил всем в туалет ходить".

Ну и в качестве бонуса:
если внимательно посмотреть известное видео, то на 28-й секунде можно увидеть странного персонажа с бородой и бритым виском


Ба! Да это собственной персоной сынулька-миллиардер. Сергей Матвиенко, чьё состояние, полученное на недвижимости Санкт-Петербурга, никак не связанно с деятельностью мамы - губернатора Санкт-Петербурга.
Большой поклонник химических препаратов растительного происхождения.

Так что Путина можно поздравить. Сказал бы он вчера "с нами на ринге Сергей Матвиенко", сейчас бы пришлась рассказывать про древнюю спортивную традицию закидывать выломанными креслами самых уважаемых и популярных людей.

PS.
заголовок не мой. сплагиатил у кого-то из комментов
http://navalny.livejournal.com/
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Оля71 пишет:

Фига себе!! И как люди не боятся.

 Я не знаю что ответить . Наверное еще так сильно не запугали .Или  уже терять нечего .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Golf пишет:

рябина пишет:

 тоже хлопают в ладоши и благодарят

Потом вывели весь сектор и излупили...

 Серьезно ?  Интересно , те кто лупил всем довольныВообще то смотрю идет мировая тенденция недовольства низов верхами . По всему миру какие-то стычки . Просто верхи перегибают палку . Классовое неравенство всегда было и будет , но жить спокойно верхи смогут , только тогда , когда обеспечат  дадут возможность  иметь все необходимое для жизни низам.

 Я уверена , что большинство устроит нормальная спокойная сытая  жизнь  и никто никакие революции устраивать не будет . Немцы умные , имеют на хорошем уровне социальную помощь . У людей есть крыша над головой , пропитание и все самое необходимое .А если хочешь больше  - иди учись , работай , пытайся . Зачем им революции устраивать , если и так хорошо .

   А жадные правители  сидят на пороховой бочке  и думают , что бочка никогда не взорвется . История показывает , что периодически  она взрывается . 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

рябина пишет:

 угу ... такие же  "одобрямсы" как и здесь , только более сдержанные

 тоже хлопают в ладоши и благодарят

Фига себе!! И как люди не боятся.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Да, ещё. Вяло как-то его освистывали. Надо так. По-питерски, интеллектуально:

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Оля71 пишет:
Вот я и говорю, идемте на выборы, хоть немного испортим им картину.


Идёмте. Только не испортим. Помните, как Явлинский  удивился, что на том участке, где он голосовал, не нашлось ни одного голоса за "Яблоко"? (Была такая история). Демократическим путём эта срань не уйдёт. Хоть у нас и существуют все механизмы, "надлежащие быть" в демократическом обществе.
Максимум - со словами "ишь, холопы, разгулялись" результаты будут фальсифицированы. Если не получится - опротестованы (едром же). Рано или поздно противоречие "партию мало кто любит, но почти все за неё голосуют" выльется в драку.
Чего я и боюсь.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Тошнит! А изберут кого? Вот я и говорю, идемте на выборы, хоть немного испортим им картину.

Изображение пользователя Olaf.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Оля71 пишет:
Поставила заголовок со знаком вопроса. Так, наверное, будет правильнее

можешь спокойно заменить знак вопроса на точку.
Людей уже просто тошнит от всего этого путинского пиара и его личной партии ЕР.

p.s. Оль, я тебе уже говорил раньше - не верь гос. ТВ, они просто обслуживают хозяина.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

рябина пишет:

 тоже хлопают в ладоши и благодарят

Потом вывели весь сектор и излупили...

Golf

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Вот это от души.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя рябина.

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

комсомолец пишет:

Да не, такое ощущение всё-таки, что эти хлопки и свист - выражение приветствия и одобрямса.

 угу ... такие же  "одобрямсы" как и здесь , только более сдержанные

 тоже хлопают в ладоши и благодарят

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В. Путин был освистан в спорткомплексе «Олимпийский»?

Да не, такое ощущение всё-таки, что эти хлопки и свист - выражение приветствия и одобрямса.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии