Booking.com

Несколько вопросов о поездке в Милан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sheva.
Добрый день уважаемые, вот забрел на ваш форум в поисках ответов на некоторые вопросы касающиеся поездки в Милан. Через неделю/две буду в Милане по работе. Так как в Италии первый раз, сомнений уйма. А именно: - на чем лучше добираться из Аэропорта (Мальпенса)? Мальпенса экспресс + метро или всё таки такси? Сколько стоит такси с аэропорта? Ехать примерно 60 мин до отеля. Можно ли платить кредиткой в такси или только наличными? так как буду в Милане около месяца, на выходных будет свободное время, отсюда вопросы: - что лучше всего посмотреть не далеко от Милана? если надо ехать 2-3 часа на поезде и билет до 100 евро то это не проблема, какие вы бы посоветовали посмотреть города? Заранее благодарен.

Найти отель

Изображение пользователя mirazh134.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Я Вам написала в личку.

Изображение пользователя sheva.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Спасибо всем за советы. Поеду на автобусе до Централе и потом такси.

78 Евро с Централе? Для меня это к сожалению дорого. Если на Централе не найду нормальную цену за такси (25-30 евро) то поеду на метро..  в любом случае в городе уже проще соображать.. есть альтернативы на счёт наших таксистов, то не знаю.. есть ли такие? если есть то отзовитесь.. может мы сможем договориться.. на взаимо выгодных условиях:)
Изображение пользователя mirazh134.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Как я уже написала выше, живу в Милане, и постоянно пользуюсь услугами такси, и никогда я еще не видела этих АСТРОНОМИЧЕСКИХ цен. 78 евро? от Чентрале? до Аббиятеграссо? Не может быть. Недавно пришлось срочно "вытаскивать" людей из Серравале, котрые опаздывали в аэропорт (Малпенса), так и то нашли машину за 160 евро. Так это более 100км.  Не знаю для кого этот портал. Для VIP?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

mirazh134 пишет:

Если не пользоваться услугами часных таксистов, а взять нормальное белое такси с шашечками, на окошках которых приклеены ценовые тарифы, и на которых написано Milano-Malpensa 85 евро нужно быть без мозгов, чтобы заплатить больше.

У такси фиксированная цена только в определенные места, например до Fiera  или того же Centrale, а если в Abbiategrasso, то уж точно 85 евро никак не пройдёт, цена еще зависит от времени суток и идаже дня недели (праздничный или будний).Про поезд до Кадорны тоже неплохая идея. Только расписание нужно посмотреть, что бы не очень долго ждать.

Да и от Кадорны или Чентрале, конечно на такси более удобно и дешевле добираться чем на такси от аэропорта. 

Вот я от Чентрале вам посчитала, сколько будет стоить  между прочим с оплатой через кредитку, сами тоже можете, ставьте свою дату и вперёд PREVENTIVO ON LINE

La tratta da lei indicata con partenza da Milano Stazione Centrale e arrivo aAbbiategrasso in data 25-11-2011 alle ore 08:00 con mezzo Berlina, ha un costo totale di € 71,00.

Costo Servizio Imponibile Costo Totale
€ 71,00 € 7,10 € 78,10

Изображение пользователя mirazh134.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Если не пользоваться услугами часных таксистов, а взять нормальное белое такси с шашечками, на окошках которых приклеены ценовые тарифы, и на которых написано Milano-Malpensa 85 евро нужно быть без мозгов, чтобы заплатить больше.

Конечная остоновка автобуса: Чентрале. От чентрале можно напрямую доехать до Abbiategrasso, без пересадок. А там можно дойти пешком. Это не далеко.

Вот если от Малпенсы доехать на поезде, приедите на Cadorna. И там также или метро до Abbiategrasso или такси. Не думаю, что будет стоить дороже 20 евро. (если, конечно, таксист не решит показать Вам достопримечательности Милана, накатывая километраж)

Изображение пользователя carpets.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Автобус идущий с Мальпенсы не проезжает вашего отеля, он едет с другой стороны. По зеленой ветке метро от Кадорны вам ехать меньше нежели с Чентрале. На Кадорне можно без проблем взять такси, но думаю будет стоить подороже 20 евро, Абиаттограссо не близко, все вместе с поездом может получиться и 40-50. Учитывая все это может лучше действительно взять такси, но так говориться что стоит 85, в конце могут и побольше предложить заплатить. В этом случае ,здесь на сайте легче с русскими ребятами договориться, кто трансфером занимаеться. И все будут довольны.

Изображение пользователя mirazh134.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Здравствуйте! Живу в Милане и занимаюсь организацией отдыха для приезжих сюда людей. Берите смело автобус из аэропорта, доедите до Чентрале. Потом выбирайте или метро (на Чентрале есть зеленая линия, которая без пересадок доставит Вас до Abbiategrasso) или такси (заплатите 13-18евро наличными). Такси от Малпенсы до Милана стоит 85 евро. Удачной Вам поездки

Изображение пользователя sheva.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Нашел сайт автобуса. 

http://www.malpensashuttle.it/e-index2.php Судя по их маршрутам он идет на Централе, а мне это значительно дальше чем ехать поездом на Кадорну. Ну вобщем помоему я определился. Если в чем то ошибся исправьте меня пожалуйста.
Изображение пользователя sheva.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Всем большое спасибо за советы.

Отель называется QUARK, находится в 20 минутах ходьбы от остановки Abbiattegrasso зелёной линии, улица Via Lampedusa. А автобус с аэропорта какой ходит в Милан? не подскажете? и где можно посмотреть его маршрут..? сайт есть какой нибудь? если бы он рядом с отелем проходил, то я бы лучше на автобусе. На поезде + метро быстро, но с сумкой потом от метро да и пересадки эти.. вобщем не очень возбуждает. А ещё не подскажите сколько примерно такси стоит от Кадорны до моего отеля? Ещё раз спасибо всем участникам.
Изображение пользователя carpets.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

из аэропорта все таки комфортнее добираться поездом, который идет либо до Кадорны, либо до Чентрале ( вокзалы) в зависимости от того от которого вам ближе до гостиницы. Автобус как и такси может попасть в пробку. Автобусы  функционируют чаще, но все же поезд-электричка комфортнее и быстрее. А от вокзала , в случае необходимости можно взять и такси.

Совсем рядом с Миланом, наверное надо побывать на Комо, Мажжоре, Бергамо. Чуть дальше все остальное- Верона ,Венеция, Генуя,Флоренция и Рим. Для русского человека,привыкшего к размахам России, все здешние 300-400-500 км не дистанция, тем более если вы путешествуете на скоростном поезде. Есть время передохнуть и приготовиться к знакомству с новым местом .

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

mimmina пишет:

Если не жалко денег на ветер бросать, то берите такси в аэропорте, в среднем 150 Е заплатите

такси стоит 90 но могут попросить и 100,а на автобусе 7.50



igherman
Изображение пользователя mimmina.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Сначала Mилан посмотрите, более детально, не галопом. как организованные туристы, а потом поездите по округе. очень много интересного, Верона, Венеция, Комо, Лаго Маджиоре, Турин, Мантова (смотрите карту) и т.д.. Есть у нас тут группа  . я туда всякое-разное о достопримечательностях Милана скидывала... посмотрите на досуге. если не лень

Если не жалко денег на ветер бросать, то берите такси в аэропорте, в среднем 150 Е заплатите, а вообще НА АВТОБУСЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО доедете, а там уж дальше на метро (тут еще зависит где именно ваш отель расположен, далеко ли от остановки метро)

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Si-Si пишет:

Basilio пишет:

 http://www.italia-ru.it/ads/uslugi/shopping/62826 Свяжитесь и вам ответят на все ваши вопросы, или поиск на сайте.

А с чего Вы взяли, что автору топика нужен шоппер?

Я,конечно свои услуги никому не навязываю,но посмотреть стоит Бергамо,Комо,Брешию,Верону,Кремону,Мантову.Хоть на поезде,хоть на велике...Каждый волен выбирать чего ему хочеться и что может себе позволить.

Удачи и приятно провести время автору топика.



igherman
Изображение пользователя sheva.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Спасибо за ответы, хотя пока ничего конкретного.

Время приезда воскресение днём, около двух дня. Понял что советуете экспресс + метро, думаю это будет более рационально. Можно ли платить кредиткой в такси я так и не узнал. Шоппинг мне не нужен, интересуют достопремечательности как Милна так и других городов. Но в Милане сам разберусь, а вот на счёт других городов есть сомнения, поэтому и хотел их с вами обсудить. Так куда всё таки обязательно нужно сьездить? Заранее благодарен
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

sheva пишет:
Добрый день уважаемые, вот забрел на ваш форум в поисках ответов на некоторые вопросы касающиеся поездки в Милан. Через неделю/две буду в Милане по работе. Так как в Италии первый раз, сомнений уйма. А именно: - на чем лучше добираться из Аэропорта (Мальпенса)? Мальпенса экспресс + метро или всё таки такси? Сколько стоит такси с аэропорта? Ехать примерно 60 мин до отеля. Можно ли платить кредиткой в такси или только наличными? так как буду в Милане около месяца, на выходных будет свободное время, отсюда вопросы: - что лучше всего посмотреть не далеко от Милана? если надо ехать 2-3 часа на поезде и билет до 100 евро то это не проблема, какие вы бы посоветовали посмотреть города? Заранее благодарен.

Если прилетаете не ночью (что сомнительно), то берите смело экспресс и метро. Такси дороговато тут. Вы в Милане посмотрите всего, тут тоже не скучно. В вообще ехать в Венецию около 3 часов, и в Рим 3-4 часа на поездах. Все зависит от того, что Вы хотели бы увидеть, ибо у каждого свои вкусы)) 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Si-Si пишет:

А с чего Вы взяли, что автору топика нужен шоппер?

Игорь живет в Милане и на мой взгляд может ответить на вопросы и посоветовать куда съездить близ Милана.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

sheva пишет:
Добрый день уважаемые, вот забрел на ваш форум в поисках ответов на некоторые вопросы касающиеся поездки в Милан. Через неделю/две буду в Милане по работе. Так как в Италии первый раз, сомнений уйма. А именно: - на чем лучше добираться из Аэропорта (Мальпенса)? Мальпенса экспресс + метро или всё таки такси? Сколько стоит такси с аэропорта? Ехать примерно 60 мин до отеля. Можно ли платить кредиткой в такси или только наличными? так как буду в Милане около месяца, на выходных будет свободное время, отсюда вопросы: - что лучше всего посмотреть не далеко от Милана? если надо ехать 2-3 часа на поезде и билет до 100 евро то это не проблема, какие вы бы посоветовали посмотреть города? Заранее благодарен.

Для полноты картины, думаю стоило написать, в котором часу будете в Милане, от этого будет зависить ответ: экспресс или такси.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

Basilio пишет:

 http://www.italia-ru.it/ads/uslugi/shopping/62826 Свяжитесь и вам ответят на все ваши вопросы, или поиск на сайте.

А с чего Вы взяли, что автору топика нужен шоппер?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Несколько вопросов о поездке в Милан

 http://www.italia-ru.it/ads/uslugi/shopping/62826 Свяжитесь и вам ответят на все ваши вопросы, или поиск на сайте.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии