Booking.com

Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Donetsk.

Очень часто здесь, на форуме, можно услышать критику касательно стиля наших (постсоветских) людей. Чаще всего "под раздачу" попадают женщины: накладные ногти, каблуки, яркий макияж...

Это подтолкнуло меня к созданию этой темы. А что же такое "европейский стиль"? В чем он заключается?

Давайте делиться мнениями, впечатлениями, наблюдениями, какой-то конкретной информацией. 

Вот какую информацию я нашла:

Европейский стиль держится на трех китах: комфорт, раскованность, соответствие обстоятельствам. Он ориентирован на современную жительницу мегаполиса, уверенную в себе настолько, что одежда больше не является главной составляющей ее образа, она не должна сковывать, обязывать, отвлекать от повседневных дел. Для того чтобы привлечь к себе внимание окружающих, современной женщине больше не нужно провоцировать, интриговать и удивлять своим нарядом: ведь она уверена в том, что совершенно неотразима от природы. Именно поэтому модельеры, создающие свои коллекции в европейском стиле, предлагают ансамбли, в которых вычурный крой и обилие декора не затмевает человеческую личность. Одеваться в европейском стиле – значит, ежедневно решать непростую задачу: сочетать самовыражение и комфорт. Но если правильное решение будет найдено, звание «самой стильной и эффектной» вам гарантировано.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Всем огромное спасибо за развитие темы  

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Ну что, подведем итоги?  

Si-Si пишет:

Мне нравится это определение, но каждый понимает это на свой манер, что значит комфорт и раскованность.  Думаю, главное что нужно усвоить в выборе одежды  - это соответствие обстоятельствам.  

Tutta72 пишет:

В первую очередь, никаких шпилек и каблуков выше 6 см в дневное время. Даже в офисе. Никаких мини-юбок, только на курортах, диско и в вечернее время. Умелое использование бижутерии. Никаких декольте и обтягивающей одежды в дневное время. Ну и самое главное - уверенность, свобода во взгляде, никаких ищущих и оценивающих взглядов на мужчин. 

Mela пишет:


Я считaю,что стиль стилем,но в большей степени,люди одевaются тaк себя ощущaют. Если человек живет в конфликте с собой и с окружaющими,это чaсто проявляется во всем,и в мaнере одевaться,и пaрaдокс! чaсто тaкиx людей нaзивaют стильными....

P.S  отсутствие вкусa вещь довольно тaки рaспрострaненнaя,и не иммет ничего общего со стрaной обитaния. Но в общей мaссе,в Европе,увидеть людей одетыx ни к месту,довольно тaки сложно(по крaйней мере я с тaкими не стaлкивaюсь,или же редко)

Аллочка пишет:

Я вот живу в Центре Европы  

 Я мобильный человек, живя первый год в Швейцарии и не работая, постаралась её всю посмотреть. Что могу сказать, для меня лично - европейский стиль - абсолютная свобода самовыражения.

П.С. Да, ещё добавлю, заметила, что здесь никогда даже взглядом не проводят кого-то (по моей совковской привычке ) странно одетого или одетую, а у мужчин и в мыслях не возникнет смотреть какого цвета у неё ювелирка или ногти. На каблуки только порадуются. Это вот действительно отличительная черта, они так развивались, у них это не заложено...обсуждать. Раз она так оделась, значит ей так нравится и всё!

рябина пишет:

часто женщины с востока (наши ...и ваши , между прочим )  обвешиваются золотом  , думая что это супер красиво   . Наверное это осталось еще с древности , когда количество золотого метала  на теле демонстрировало  окружающим    дЫкЫм  людям  статус   и положение в племени .   Заметьте , что  демонстрирование своего богатства  в основном распространено в бедных странах 

 

Natalina07 пишет:

Из определения про европейский стиль, на мой взгляд, самое главное именно соответсвовать обстоятельствам. Плюс, для меня лично, большое значение имеет мое настроение. Ухоженные ногти, волосы, кожа - это красота, здоровье и замечательный внешний вид. 

рябина пишет:

Единственное , что могу сказать точно , так то что все дизайнеры  сейчас предлагают более  "веселенькие "коллекции (цвета поярче , используют блестящие материалы и более сложный крой ) 

Karlo пишет:


В СССР не было возможности учиться вкусу, нас растили на плакатах, пропаганде, одинаковых машинах и квартирах.

В Италии вкус присутствует в крови у многих с эпохи возрождения и дизайн одно из основных богатств Италии, правда если не будет так культивироваться, столицей мирового дизайна может стать Валенсия.

Европейский стиль сейчас очень стремится к простоте, натуральности по этому крикливый макияж и цветные ногти выглядят как азиатское извращение вкуса, помпезные прически высокие каблуки....это примитивный способо обратить на себя внимание, а вы попробуйте скромностью и шармом, а не короткой юбкой, декольте с сосками и тенями в цвет кофточки.

Amata пишет:

европейки умеют себя преподносить,у них такая мощная энергетика, чувствуется уверенность в себе,гармония. И не всегда в одежде дело.
Для меня европейский стиль - удобство, простота прежде всего. 

 

Mila78 пишет:

Цвет золота никак не влияет на на визуальную чистоту бриллианта. Камни с плохими характеристиками стараются ставить в " глухую " закрепку. Ценообразующими моментами  бриллиантах являются: цвет, чистота, каратность.( в цветных камнях +страна добычи, cтепень облагораживания). Бриллианты бывают не только белые, но и фантазийных цветов ( жёлтые, голубые, зелёные,красные), но это большая редкость(1 фантазийный на 10 000 белых) и стоят они ГОРАЗДО дороже (важна степень интенсивности цвета).

Natalina07 пишет:

Хочу не согласиться с мнением, что яркие цвета маникюра и педикюра - это дурной тон или советская действительность. Маникюр и педикюр имеют цветовые вариации в зависимости от сезона. То, что можно позволить летом или в зимней поездке на морской курорт, может смотреться диковато в зимнее время года. И наоборот, зимние цвета могут смотреться слегк печальнями в летнее время. Яркий педикюр в сочетании с френч маникюром (или бецветным) - это не дурной вкус, это тренд, может быть, непонятный мужчинам. Если женщина идет на костюмированную вечерину -тут вообще все индивидуально. Так что маникюр(педикюр) должны быть как и одежда - по обстоятельствам!

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Natalina07 пишет:

Хочу не согласиться с мнением, что яркие цвета маникюра и педикюра - это дурной тон или советская действительность. Маникюр и педикюр имеют цветовые вариации в зависимости от сезона. То, что можно позволить летом или в зимней поездке на морской курорт, может смотреться диковато в зимнее время года. И наоборот, зимние цвета могут смотреться слегк печальнями в летнее время. Яркий педикюр в сочетании с френч маникюром (или бецветным) - это не дурной вкус, это тренд, может быть, непонятный мужчинам. Если женщина идет на костюмированную вечерину -тут вообще все индивидуально. Так что маникюр(педикюр) должны быть как и одежда - по обстоятельствам!

Полностью согласна. Вариант вообще без лака рассматриваю в тех случаях, когда люди долго ходят с облезшим лаком (кстати, в Италии это сплошь и рядом!), уж лучше действительно вообще не красить, чем кАряво.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Европейский стиль - это прежде всего понимание разных культур и стилей.  То есть на аксессуары надо смотреть, не только красиво или нет, а к культуре какой страны относится, либо в каком стиле выполненно. Так как почти все аксессуары несут в себе какой-то стилевой оттенок. И они должны завершать уже придуманный заранее образ, делать его законченным. А не висеть отдельно, тупо для красоты.

Вряд ли образованная европейская девушка оденется, как наши две девушки в бриджах, на последней фотографиии Karlo в этой теме  -   ориентальное украшение вместе с обычной майкой и обычными бриджами, получилось в итоге - глупо, просто какие-то круглые бляшки на шее, В итоге все из разных опер, она просто нацепила бусы, так как считает, что эти три блина из золота красиво смотрятся просто так. Смотрится неуместно.

Женщина с перстнем с зеленым камнем, которое многим понравилось, смотрится на фотографии - неинтересно, так как все из разных стилей, кольцо - винтажное, руки оформлены браслетами -  в стиле панк рок, при этом свитер у нее обычный, прическа - тоже не ирокез, получился не до панк рок.

И наши так и вычисляются, видно, что слышали звон, да не знают где он.

Изображение пользователя Satory.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

ken1967 пишет:
Мне очень интересна эта тема , зачем же мне мимо проходить . Мне тоже интересно почему наши женщины так крикливо и вульгарно безвкусно одеваются . И так же хотелось бы понять в чём причина.  Ваш же вопрос про золото и манера вопроса выдало в вас типичную украинку для которой золото что то значит . В европе оно ничего не значит ..... вот брюлики это да .

 Не в золоте счастье , а в его количестве . Тема о стиле ,поэтому  соглашусь с тобой ,   что часто женщины с востока (наши ...и ваши , между прочим )  обвешиваются золотом  , думая что это супер красиво   . Наверное это осталось еще с древности , когда количество золотого метала  на теле демонстрировало  окружающим    дЫкЫм  людям  статус   и положение в племени .   Заметьте , что  демонстрирование своего богатства  в основном распространено в бедных странах 

     Кстати , золото  всегда в цене независимо от его веса ,а вот брюлики в цене только крупные . Так что  ,   купив элегантное изделие с  бриллиантовыми осколками , вы не сделали  выгодное вложение денег , а просто купили красивую вещь, которая сразу же после покупки обесценилась минимум на 20% . С  золотом - иначе .

Для восточных женщин увешивания себя золотом обусловлено давними особеноостями их культуры. Это как инстинкт самосохранения, уже сидит в подсознании. По мусульманским обычаям, если муж скажет жене 3 раза: Талак (развод, кажется), то она должна уйти в чем есть. Поэтому чем побольше на ней будет, тем лучше.

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Хочу не согласиться с мнением, что яркие цвета маникюра и педикюра - это дурной тон или советская действительность. Маникюр и педикюр имеют цветовые вариации в зависимости от сезона. То, что можно позволить летом или в зимней поездке на морской курорт, может смотреться диковато в зимнее время года. И наоборот, зимние цвета могут смотреться слегк печальнями в летнее время. Яркий педикюр в сочетании с френч маникюром (или бецветным) - это не дурной вкус, это тренд, может быть, непонятный мужчинам. Если женщина идет на костюмированную вечерину -тут вообще все индивидуально. Так что маникюр(педикюр) должны быть как и одежда - по обстоятельствам!

Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mila78 пишет:

 Цвет золота никак не влияет на на визуальную чистоту бриллианта. Камни с плохими характеристиками стараются ставить в " глухую " закрепку. Ценообразующими моментами  бриллиантах являются: цвет, чистота, каратность.( в цветных камнях +страна добычи, cтепень облагораживания). Бриллианты бывают не только белые, но и фантазийных цветов ( жёлтые, голубые, зелёные,красные), но это большая редкость(1 фантазийный на 10 000 белых) и стоят они ГОРАЗДО дороже (важна степень интенсивности цвета).

Поскольку вижу Вы имеете непосредственное отношение к ювелирному ремеслу , не буду с Вами спорить . Тем более , все что Вы пишете -все  правильно .  Смысл моего предыдущего поста был в том , что  желтое золото влияет  визуально на цвет камня . Если камень  с отличным белым цветом , то нет смысла ставить  его  в желтое золото . Камни , имеющие желтые и коричневые оттенки имеют меньшую ценность и   , действительно , цвет  золота не имеет значение . Достаточно провести небольшой эксперимент в домашних условиях  и положить прозрачный  камень на цветное полотно , как камень сразу же примет оттенок (визуально) полотна .

Лично мне нравятся  бриллианты именно в белом металле , хотя видела потрясающие серьги  из желтого золото  , усыпанные желтыми  бриллиантами  (мелкими ... саваж:)))), где   бриллианты только  выигрывали от такого сочетания .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Meteliza.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

европейки умеют себя преподносить,у них такая мощная энергетика, чувствуется уверенность в себе,гармония. И не всегда в одежде дело

За 15 лет проживания в европе,хочу заметить ,что далеко не все европейки обладательницы этих качеств.

И здесь ,полно безвкусицы,переборов и т.д. Так что как русский -русскому рознь,так и европейки  .....всякие

Изображение пользователя Mila78.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

Аллочка пишет:

рябина пишет:

 Бриллианты вставляются только в белое золото (платину) , так что  проблема с выбором цвета золота отпадает сама собой.

.

Оля, у меня вопрос цвета золота отпадает всегда, я ношу всегда жёлтое, так как крестик у меня желтый и перстни мои, что с бриллиантами все в жёлтом золоте ( у всех 3 есть паспорта, или как это называется) поэтому читаю с удивлением сейчас, что только в белое вставляется, у меня сомнений нет в том, что я ношу именно бриллианты 

 Да я тоже видела в магазинах  бриллианты вставленные в  желтое или другого цвета золото .  В этом вопросе на самом деле  очень много нюансов и мой ответ в 2 предложения звучал категорично . Как объяснял  один ювелир , хорошие , прозрачные (чистые) камни (бриллианты)  не ставят  в цветное золото , но только в белое . Почему ? Потому что , как всем известно,   в бриллиантах важна не только  огранка , но и в первую очередь чистота  и цвет . Желтый метал  дает желтый оттенок чистому бриллианту , что  губит его красоту  и делает бессмысленной высокую  цену  такого бриллианта .

 Но так как и золото  имеет разный цвет , так и бриллианты   разноцветны . Есть черные , желтые  ... и там уже дело вкуса куда и во что вставлять . 

 А на счет " бриллиантовой крошки " , так это , наверное , сленговое слово , которое ко мне прицепилось))) Слово "паваж" не знала раньше ( спасибо , теперь буду знать как правильно называется:))) .. ну так я и не профессионал-ювелир ... я просто любитель

Цвет золота никак не влияет на на визуальную чистоту бриллианта. Камни с плохими характеристиками стараются ставить в " глухую " закрепку. Ценообразующими моментами  бриллиантах являются: цвет, чистота, каратность.( в цветных камнях +страна добычи, cтепень облагораживания). Бриллианты бывают не только белые, но и фантазийных цветов ( жёлтые, голубые, зелёные,красные), но это большая редкость(1 фантазийный на 10 000 белых) и стоят они ГОРАЗДО дороже (важна степень интенсивности цвета).

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Аллочка пишет:

рябина пишет:

 Бриллианты вставляются только в белое золото (платину) , так что  проблема с выбором цвета золота отпадает сама собой.

.

Оля, у меня вопрос цвета золота отпадает всегда, я ношу всегда жёлтое, так как крестик у меня желтый и перстни мои, что с бриллиантами все в жёлтом золоте ( у всех 3 есть паспорта, или как это называется) поэтому читаю с удивлением сейчас, что только в белое вставляется, у меня сомнений нет в том, что я ношу именно бриллианты 

 Да я тоже видела в магазинах  бриллианты вставленные в  желтое или другого цвета золото .  В этом вопросе на самом деле  очень много нюансов и мой ответ в 2 предложения звучал категорично . Как объяснял  один ювелир , хорошие , прозрачные (чистые) камни (бриллианты)  не ставят  в цветное золото , но только в белое . Почему ? Потому что , как всем известно,   в бриллиантах важна не только  огранка , но и в первую очередь чистота  и цвет . Желтый метал  дает желтый оттенок чистому бриллианту , что  губит его красоту  и делает бессмысленной высокую  цену  такого бриллианта .

 Но так как и золото  имеет разный цвет , так и бриллианты   разноцветны . Есть черные , желтые  ... и там уже дело вкуса куда и во что вставлять . 

 А на счет " бриллиантовой крошки " , так это , наверное , сленговое слово , которое ко мне прицепилось))) Слово "паваж" не знала раньше ( спасибо , теперь буду знать как правильно называется:))) .. ну так я и не профессионал-ювелир ... я просто любитель

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Помню, когда в Германии жила, собиралась домой в отпуск, вырезала модели одежды из журналов, чтобы дома купить подобное или чтоб мама пошила. Потому что я думала: приеду домой - опять вкус на наш поменяется. И правда - пару недель дома и одежда стала нравится совсем другая.

А меня вообще как ни одень - видно, что украинка. Правда, в России говорят - грузинка. А в поезде ехала Санкт-Петербуг-Харьков в темной одежде, так меня, как никого, двадцать пять раз заставили на таможне сумки выворачивать и документы показывать - на террористку смахивала, видать...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Mila78.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

 Бриллианты действительно вставляют в золото любого цвета  И не бывает бриллиантовой крошки... Это просто не крупные камни огранённые в 17 граней, ( паваж) как правило 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

 Бриллианты вставляются только в белое золото (платину) , так что  проблема с выбором цвета золота отпадает сама собой.

.

Оля, у меня вопрос цвета золота отпадает всегда, я ношу всегда жёлтое, так как крестик у меня желтый и перстни мои, что с бриллиантами все в жёлтом золоте ( у всех 3 есть паспорта, или как это называется) поэтому читаю с удивлением сейчас, что только в белое вставляется, у меня сомнений нет в том, что я ношу именно бриллианты 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

NATAli пишет:

вчера смотрела  GF. 

 

basilio

Изображение пользователя NATAli.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

вчера смотрела  GF. ведущая была с красной помадой и красным лаком, а среди конкуренток заметила ярко-салатовый лак

, темно-фиолетовыйй и малиновый. а уж как там молодежь своим декольте трясет.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Что скажите об этом персонаже, одетом во все черное? 

Безумно люблю черный цвет. В него обычно и одеваюсь. Правда, иногда тянет на что-то "вырвиглазное".

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Karlo пишет:

Очень грустно с одной стороны,а с другой - ну что можно ожидать от страны, где пролетариат расстрелял всех князей и принцев? Большую часть убили, остальные удрали в Европу. Ровняться в итоге осталось не на кого в России. Поэтому такая удручающая ситуация и с культурой и со стилем.

Изображение пользователя Барса.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Si-Si пишет:

Вот он, комфорт, раскованность...а соответсвует ли обстоятельствам?

Фотогрaфии Бaрселоны, похоже. Не знaю, нaсколько это покaзaтель европейского стиля. Здесь одевaются черти-кaк. В том же Мaдриде, хотя особенно это зaметно нa юге, девушки одевaются получше бaрселонских, дaже нa кaблучкaх не редкость. A в Жироне - вообще свет туши.

Изображение пользователя Olga st.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Оля71 пишет:

Mariya Ross пишет:

так она ж с пакетиком?! 

Это другой пакетик, стильный

да-да, если не ошибаюсь, то пакетик от демократичной  "овиессе". А кому-то "зара"не нравилась (см. выше)

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mariya Ross пишет:

так она ж с пакетиком?! 

Это другой пакетик, стильный

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mariya Ross пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Кстати с кульками в основном наши ходят. Одета "модно" и с кульком от Интерспара, ни к селу ни к городу. 

а куда содержимое из магазина... в кепачку?!

 Похоже, что под кепочкой уже что-то припрятано, она подозрительно возвышается над головой.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Володя В.Ш. пишет:

Кстати с кульками в основном наши ходят. Одета "модно" и с кульком от Интерспара, ни к селу ни к городу. 

а куда содержимое из магазина... в кепачку?!

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Karlo пишет:

русская - безвкусье, особенно кепочка, которая здесь не пришей кобыле хвост

Кстати с кульками в основном наши ходят. Одета "модно" и с кульком от Интерспара, ни к селу ни к городу. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Несмотря на то что и пакетик, и каблуки, и макияж при ней - выглядит очень прекрасно! И выражение лица и мимика - все очень достойно!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

Karlo пишет:

 

итальянка, все на месте и вкус есть

Согласна . Очень интересная  и стильная итальянка .

так она ж с пакетиком?! 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mariya Ross пишет:
]при чем здесь чьи то птички?!

Сама сумка ни о чем. И японке она вряд ли подоидет

Птички в принципе здесь не при чем, да и цвет может остаться красным, только гулять удобнее с сумкой поменьше, а не с офисной  сумкой для документов А4 и когда она перекинута через плечо, а не висит на запястье.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Menodika пишет:

Mariya Ross пишет:

Menodika пишет:

Вот сумка для японки

страшненькая

Это же фирменные птички Марка Джейкобса.  

при чем здесь чьи то птички?!

Сама сумка ни о чем. И японке она вряд ли подоидет

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mariya Ross пишет:

Menodika пишет:

Вот сумка для японки

страшненькая

Это же фирменные птички Марка Джейкобса. Мне нравится 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

IGOR_GHERMAN пишет:

А вот ягодки были сегодня.3 пары из Нижнекамска проездом в Милане /завтра из Савоны в круиз/.Поехали на двух машинах.

Расскажу только парочку сегодняшних сюжетов.В 12.30 в пиццерии распили бутылку коньяка /свою/,в Серравалле коментировали что турецкая одежда у них дома красивее и что "пацанской" одежды почти нет.Кое что купили,но слова "фуфло" и "такое только пидоры носят" использовалось часто.Из марок говорили что знают только D&G...По дороге обратно распили вторую коньяка на троих.

Ржу- не - могу ))) Повеселил ))Хоят с другой стороны....ммм... печально.. Тагил рулит (( (хотя ничего не имею против этого города, образ из нашей Раши)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Menodika пишет:

Вот сумка для японки

страшненькая

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Вот, содрала у Сергея. Выше писали, что некрасиво, когда в тон подобран ремень, ремешок на часах и туфли. Что скажите об этом персонаже, одетом во все черное?

 

........ для тех, кто не умеет разделять стили. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стиль_одежды

А в теме нам "втюхивают" повседневныи стиль за европеискии. Мои муж тоже не ходит в разных по цвету обуви и ремня, в стиле деловом не приемлено. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Вот сумка для японки

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

 И еще ... ночь не спала из-за японки ... думала  на счет большой сумки , после прочтения других комментариев .... попробовала визуально убрать большую сумку и представить маленькую ... получился  коктельный вариант , что совсем не подходит  для дневных прогулок по городу , а большая сумка отвлекает внимание от леопардового платья , и не дает всему образу превратиться в вульгарный .

Если бы у японки была маленькая сумка через плечо, полукругом, не коктельная, не шанель - тоже было бы нормально.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Si-Si пишет:

Вот он, комфорт, раскованность...а соответсвует ли обстоятельствам?

Соответствует ...Эт стиль туристов во всём мире ,в брюках ,бриджах ,шортах, обвешаных через шею сумками и фотиками..Вся эта "бражка " скорее всего туристы...

Я путешествую в платьях,сарафанах и юбках ,даже в смолёте мне удобнее в юбке чем в джинсах...

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Karlo пишет:

вот нашел еще одного жиголо из той же серии, что и на первой фото в том же месте, у "Савой" 

Вот, содрала у Сергея. Выше писали, что некрасиво, когда в тон подобран ремень, ремешок на часах и туфли. Что скажите об этом персонаже, одетом во все черное?

 

Ну хоть бы рубашечку синюю одел, а то как-будто  "на задании" Men in black, ну а предствьте, что у него бирюзовая рубашка, бирюзовый ремень и бирюзовая сумка, было бы смешно

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Karlo пишет:

вот нашел еще одного жиголо из той же серии, что и на первой фото в том же месте, у "Савой" 

Вот, содрала у Сергея. Выше писали, что некрасиво, когда в тон подобран ремень, ремешок на часах и туфли. Что скажите об этом персонаже, одетом во все черное?

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:


Да , ладно , Таня , ты меня совсем засмущала . Я не считаю себя эталоном  "вкуса и металитета ".

Ну не скромничай! 

рябина пишет:

Маша имела в виду(как поняла я) , что  наш металитет - это практичность , а итальянки ( пример со свекровью ) - покупают и носят , потому что  просто нравится .  Я кстати , иронизировала с украинками и золотом , намекая на их практичность .  Ну такая у меня своеобразная шутка получилась , которую ,по видимому ,поняла только я .  Нет  определенного правила , что именно надо покупать - крупные камни , золото , бижутерию . Все зависит от целей  и , конечно , от пухлости кошелька .

 Бриллианты вставляются только в белое золото (платину) , так что  проблема с выбором цвета золота отпадает сама собой.

 

Касательно размеров камней. По-моему, лучше носить изделие вообще без камня, или с менее драгоценным, чем с чем-то, типа брюлика, а точнее с его осколком. Я не говорю, что брюлик должен быть как булыжник, но и не должен быть чем-то набодобие фианита.

Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Mascha пишет:

как я уже говорила выше, свекровь любит массивные украшения, те у нее большое кольцо с мелкими бриллиантиками, больше как украшение ))) я на эти деньги лучше куплю крупный камень ))) сказывается менталитет )))

Ну почему менталитет? Оля (Рябина) писала выше, что, наоборот, вещь с хорошим камнем удачная инвестиция. 

Так что с твоим менталитетом все ок 

Да , ладно , Таня , ты меня совсем засмущала . Я не считаю себя эталоном  "вкуса и металитета ".

 Маша имела в виду(как поняла я) , что  наш металитет - это практичность , а итальянки ( пример со свекровью ) - покупают и носят , потому что  просто нравится .  Я кстати , иронизировала с украинками и золотом , намекая на их практичность .  Ну такая у меня своеобразная шутка получилась , которую ,по видимому ,поняла только я .  Нет  определенного правила , что именно надо покупать - крупные камни , золото , бижутерию . Все зависит от целей  и , конечно , от пухлости кошелька .

 Бриллианты вставляются только в белое золото (платину) , так что  проблема с выбором цвета золота отпадает сама собой.

 И еще ... ночь не спала из-за японки ... думала  на счет большой сумки , после прочтения других комментариев .... попробовала визуально убрать большую сумку и представить маленькую ... получился  коктельный вариант , что совсем не подходит  для дневных прогулок по городу , а большая сумка отвлекает внимание от леопардового платья , и не дает всему образу превратиться в вульгарный . Так что сумки , ремни , перчатки ,шарфы  могут  координально изменить весь образ . У японки не видна обувь , но я искренне надеюсь , что там что-то на плоской подошве .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

рябина пишет:

 Не хочешь подписывать , я подпишу  на свой скромный вкус , а потом сравним .))) шучу  При чем ничего личного ... только исходя из визуального восприятия

 

Спасибо Сергею за фото 

Олечка, супер! Тебе отдельное спасибо. Это то, что я хотела увидеть в данной теме 

Вам обоим  

П.с. Кстати, пока читала твои комменты, делала проверку своим, ранее сделанным. Все сошлось. , за исключением 80-летней итальянки. Я как-то нейтрально отнеслась к ее стилю.

Хочу уточнить, почему 80-летняя бабушка оставила меня равнодушной - я бы убрала бы бусы.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

 Не хочешь подписывать , я подпишу  на свой скромный вкус , а потом сравним .))) шучу  При чем ничего личного ... только исходя из визуального восприятия

 

Спасибо Сергею за фото 

Олечка, супер! Тебе отдельное спасибо. Это то, что я хотела увидеть в данной теме 

Вам обоим  

П.с. Кстати, пока читала твои комменты, делала проверку своим, ранее сделанным. Все сошлось. , за исключением 80-летней итальянки. Я как-то нейтрально отнеслась к ее стилю.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mascha пишет:

как я уже говорила выше, свекровь любит массивные украшения, те у нее большое кольцо с мелкими бриллиантиками, больше как украшение ))) я на эти деньги лучше куплю крупный камень ))) сказывается менталитет )))

Ну почему менталитет? Оля (Рябина) писала выше, что, наоборот, вещь с хорошим камнем удачная инвестиция. 

Так что с твоим менталитетом все ок 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Karlo пишет:

Конечно некоторые итальянки одеваются крикливо, верней крикливей, чем в остальной Европе, но все же многие умеют одеться и выглядить со вксом. Француженки, по моему умеют одеваться проще, но подсознательно используют свой шарм, т.е могут показать саму женственность (которую так хотят подчеркнуть русские ) простыми способами, у русских часто получается карикатура т.е. никакой догадки, а все на показ, как фотография сильно испорченная и утрированная фотошопом.

 

Как по-Вашему, откуда в наших женщинах присутствует это необъяснимое желание выставить себя напоказ, используя при этом яркую косметику, высоченные каблуки, декольте и.т.д?

И возвращаяь к вопросу Карамеллы: почему женщина на каблуках и на велосипеде не вызывает никакой реакции?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

IGOR_GHERMAN пишет:

В 12.30 в пиццерии распили бутылку коньяка /свою/,

 я плакать....

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Natalina07 пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

П.С. вчера клиенты из Челябинска сказали что у них по морде бьют тех кто бы оделся в стиле Етро,например

ну и менталитет у клиентов, сочувствую... прям любопытно стало, что же такого они купили, чтобы из не избили по возвращению в славный город Челябинск

Славный город Челябинск ещё цветочки...Купили чёрную шубу в пол у Паоло Моретти за 6800 /торговался с 12000/,пару костюмов у Канали по 700 /тёмно синие-похожие на прокурорские/,пальто кашемировое за 1000  ну и по мелочи.Строго классику.

А вот ягодки были сегодня.3 пары из Нижнекамска проездом в Милане /завтра из Савоны в круиз/.Поехали на двух машинах.

Расскажу только парочку сегодняшних сюжетов.В 12.30 в пиццерии распили бутылку коньяка /свою/,в Серравалле коментировали что турецкая одежда у них дома красивее и что "пацанской" одежды почти нет.Кое что купили,но слова "фуфло" и "такое только пидоры носят" использовалось часто.Из марок говорили что знают только D&G...По дороге обратно распили вторую коньяка на троих.



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Ещё хочется добавить. Я верю, что у нас есть ещё такие женщины, где-нибудь в Питере, представительницы старой потомственной интеллигенции...

А другие фотографии наших рассматривать - только вздыхать :)

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Хотя, наверное, только так можно развенчать миф о том, что у нас самые красивые женщины........

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Ну опять все-таки крайность, просто деревенские девченки ПТУшницы, взляд у всех пустой, какого вкуса и стиля от них ждать? Они даже не симпатичные, потому что лица очень глупые. Вроде все молодые девушки, а выглядят как тетки.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Сереж, а чем тебе кепки не нравятся? Кепка и кепка :) Я очень редко одевала летом белую, с вышивкой "Россия", под стиль формы олимпийской сборной :) Но очки не леплю, мне некомфортно ходить даже с ободком. А глубокими декольте страдают очень многие. А все для вас, для мачо, для себя что ли? Как грит Валерия, не смешите мои тапочки. Ты вот говоришь, что на такие бы не повелся. Мне кажется ты не поведешься на такой образ в целом. Мне тема грудей актуальна В субботу зашла в свадебный салон (не радуйтесь, я там подрабатываю), а там встречает девушка лет 25, моего маленького роста, но грудь!! Я невольно останавливаю на ней взгляд. Своя, натуральная и блузка не в силах сдержать напор :)) Но эта девушка привлекательна с головы до ног и без нарощеных ногтей, кстати.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

ладно, раз слили в одну тему продолжим о вкусе (европейском) и всем остальном. 

Конечно, думаю все пнимают, что это далеко от европейского стиля. Даже здесь на сайте мелькают темы про наращивание ногтей, как будто это красиво. Хм

даже маленикие дети знают где у тетенек сиськи, но дайте мля помечтать!!!!! на фига такое декольтЭ?????

Будем учиться вропейскому вкусу вместе?

Если честно, мне да думаю и всем мальчикам нравится смотреть на сиськи просто так среди бела дня, скажу больше, мне нравится, когда женщины ходят без трусов, но зачем это показывать????? мы такие добрые и всё даром или простая замануха? я бы не повелся на такие сиськи.

Опять ногти выдают восточнославянскую кровь, ну простенько всё, ну и хорошо, может со временем появятся идеи, деньги, одеться не с рынка или "зары" , одежда не главное,  а где шарм?

хорошо, что ногти не цветные.

маникюр перламутр, педикюр красный - это трудный поиск! Одежду не обсуждаем, но кепочка, мля!!!!!! Шарапова одна и та тениситка, нафига иметь европейке кепку с очками????????? Что за глупая моде лепить кепку везде?

сама скромность, даже нечего сказать и о вкусе.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Оль, про то что на этого мужчину за спиной будут...я опасаюсь, что ему прямо в "лоб" у нас могут сказать, что не согласныееее с ним. А про велик с женщиной, на все сто права! Я каждое утро это отмечаю про себя, а здесь забыла написать.

П.С. Моя бабушка до последнего носила шляпки и были они у неё все новенькие, а не деформированые, как иногда носят и в наших родных краях. А мне, к сожалению не идут, у меня словянское типичное лицо. А у бабушки тоже было словянское, но она не комплексовала, красотка была ещё та  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Какая прекрасная тема!! Всех почитала, Аллочку зачиталась Только про наших стариков скажу. Не из-за денег они одеваются по-советски, а из-за комплексов в мозгах. Старшее поколение поголовно умеет шить. Есть огромный ассортимент тканей, можно было бы соорудить нечто интересное, но наши 60-и летние никогда не оденутся так и не будут выглядеть так!! Я говорю о явлении в целом. Стырено у Сережи из темы про итальянских мачо:

На таких в нашем Кукуево будут показывать пальцем (за спиной)

Никогда я не увижу на наших улицах такую женщину! В костюме на велике и с юбкой выше колен!!? Это Европа! Такое увидишь только и только там.

Можно было бы скопировать ещё кучу фотографий, но нет смысла. Я думаю, все меня поняли. Европейский стиль для меня - это дух свободы. Наши женщины надевают прямые юбки, брюки с рыночными дешевыми джемперами.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

 Я только на перстень и смотрела...сейчас пойду на кофточку и всё остальное гляну 

А вообще, вот этои фото мне как раз и напомнили морской пляж с иностранками, так и было и есть 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Аллочка пишет:

 Мне первая фотография ( я о перстнях) очень понравилась, я тоже люблю массивные перстни, поэтому и понравилась.

Перстень с зеленым камнем - хорош, но явно перебор с украшениями на этом снимке, не знаешь куда смотреть, и кофта в полосочку, и браслеты,и крокодильчик на второй руке. Перстень с зеленым камнем смотрелся бы отлично, и если бы он был в гордом одиночестве из украшений. Браслеты также были бы хороши без колец.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

 Мне первая фотография ( я о перстнях) очень понравилась, я тоже люблю массивные перстни, поэтому и понравилась. Про вторую, платье "да", не знаю почему она подобрала такое убранство под это платье. А где голубое платье - очень согласна с Рябиной, просто супер! Про японку...ужасть, их здесь тоже много, ничего изысканого и интересного, хотя на лицо такие иногда красавицы попадаются 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Я про эту фотографию, как-то криво процитировала в первый раз

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Конечно у европеек энергетика, наши может быть тоже все такие были, если бы их постоянно не тюкали, и не вбивали бы одни комплексы с детства. Ну  просто жалко наших, гладя на эту фотографию. Не такие мы уж плохие, по сравнению с европейцами, чтобы вот так, поджавшись, себя чувствовать.

Изображение пользователя Amata.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

европейки умеют себя преподносить,у них такая мощная энергетика, чувствуется уверенность в себе,гармония. И не всегда в одежде дело.
Для меня европейский стиль - удобство, простота прежде всего. Но я все время провожу среди молодежи, здесь все проще,чем у женщин постарше))

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Menodika пишет:

Lissa пишет:

Мой стиль тоже в процессе жизни в Италии подвергся изменениям.Первые пару лет не могла найти себя...от русской манеры одеваться тогда уже отошла,а к итальянской придти не всегда получалось.Много наблюдала за итальянской манерой одеваться.Согласна,что вкус у большинства итальянцев в крови.

Расскажите, пожалуйста, как отходили от русской манеры, что имеете в ввиду, что понравилось в итальянской манере одеваться? Очень интересно.

В итальянской манере одеваться нравится стиль casual,в котором присутстсвует простота и шик.Кажется,что у итальянцев так получается одеваться само собой,а вот нам,русским,этому приходится учиться и само собой не всегда получается.Совсем от каблуков так и не отказалась,и не считаю нужным это делать.Днем ношу более удобный,средний каблук,а вечером могу позволить себе высокий.Еще нравится сочетание,зачастую у мужчин,классического стиля и спортивного.Про аксессуары не говорю,это обязательный атрибут любого итальянца.Это правда,что в "элегантном возрасте" итальянцы одеваются с большим вкусом.Очень ухоженные и на самом деле приятно на них смотреть.Конечно же,это зависит и от материального достатка.Если посмотреть,как одевается итальянская молодежь,итальянцы среднего возраста и пожилого,то можно сделать вывод,что вкус и стиль,зачастую,приходит с годами.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

 Не хочешь подписывать , я подпишу  на свой скромный вкус , а потом сравним .))) шучу  При чем ничего личного ... только исходя из визуального восприятия

Karlo пишет:

 

русская, живет в Италии больше 10 лет

Много украшений , но они гармоничны . Шикарное кольцо с камнем .

Karlo пишет:

 

москвичка, гостья в Италии

Украшениия не гармонируют с платьем  и друг другом . Платье нравится 
Karlo пишет:

японка, обычно японки одеваются безвкусно, но эта приятное исключение, даже ноги ничего для японки. туристка

япона мама )))    соглашусь ... ярко , но  гармонично ... главное , что ей идет
Karlo пишет:

русская

Такое впечатление , что  ей негде хранить вещи и приходится все носить с собой . Розовый лак с красной сумкой  -не нравится . Или акцент на красное , а все остальное в топку , или ногти   с украшениями в тон платья типа перстня и браслета , который соеденен с красным .
Karlo пишет:

русская

Одним словом - дольчевита ))) не вижу всего ансамбля , но думаю , что  присутствует  породистость
Karlo пишет:
Показалось , что это Лоредана Лечизо ))) Назову этот стиль Лоредана Лечизо))))

Показалось , что это Лоредана Лечизо ))) Назову этот стиль Лоредана Лечизо))))
Karlo пишет:

мама с дочкой туристы из СНГ

И не вульгарно , не броско , но сочетание вещей и сам крой- наше , родимое , отечественное )))
Karlo пишет:

итальянка, все на месте и вкус есть

Согласна . Очень интересная  и стильная итальянка .

Karlo пишет:

итальянка, оказывается нет строго правила, что сумочка должна быть в цвет туфель, можно подобрать и в тон платья

Я восторге от этой женщины

80-ти летняя итальянка

и от этой

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Argenta пишет:

 (у японки сумка по-моему совсем не к месту, и не потому что другого цвета, хотя для туристки простительно) 

Сумка просто официально большая для прогулки, поэтому режет глаз

Изображение пользователя Argenta.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

на последних фотографиях понравились (как и не понравились некоторые) и европейки, и бразильянки, и русские (у японки сумка по-моему совсем не к месту, и не потому что другого цвета, хотя для туристки простительно)

вот где точно итальянки и итальянцы нас превосходят, это в умении одеваться среди пожилых

я лечу домой каждый раз в полном итальянских туристов самолете (средний возраст 70 лет) - просто посмотреть на них приятно  

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Lissa пишет:

Мой стиль тоже в процессе жизни в Италии подвергся изменениям.Первые пару лет не могла найти себя...от русской манеры одеваться тогда уже отошла,а к итальянской придти не всегда получалось.Много наблюдала за итальянской манерой одеваться.Согласна,что вкус у большинства итальянцев в крови.

Расскажите, пожалуйста, как отходили от русской манеры, что имеете в ввиду, что понравилось в итальянской манере одеваться? Очень интересно.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Karlo пишет:

итальянцы типичный европейский итальянский стиль, чуть выше среднего класса.

Это типичный повседневный стиль, в Москве почти все  девушки сейчас так одеваются, потому что в магазинах таких как zara, H&M, Topshop и т.д. полно вариаций на такую тему. Нормальный молодежно- повседневный вид, доступен для всех. Но вот сумку можно поменять, а то уже избита до невозможности.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"


По одежде я узнаю русских туристов за 100 метров со спины, как мужчин, так и женщин, когда я перестану это делать, будет означать, что русские влились в европейский стиль и я жду этого. Конечно я под "русскими" подразумеваю всю восточную Европу и Кавказ с Казахстаном. Это не только русские, многие немцы и северные народы не имеют своего стиля, будучи европейцами, да и в самой Италии и Франции можно увидеть на голову неналазящий китч

Karlo,а вы только расских туристов так со спины за 100 метров узнаете,или же и тех русских,что живут в Италии?Мне кажется,русские,живущие в Италии,со временем "оевропеиваются" и уже так не выделяются в толпе,как русские туристы.Мой стиль тоже в процессе жизни в Италии подвергся изменениям.Первые пару лет не могла найти себя...от русской манеры одеваться тогда уже отошла,а к итальянской придти не всегда получалось.Много наблюдала за итальянской манерой одеваться.Согласна,что вкус у большинства итальянцев в крови.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

ОК, поговорим с примерами, нет времени копаться и выискивать фото, которые помню.

под фото не буду писать коменты, а только русские или иностранцы. Тема может быть интересной и длинной. Хочу добавить, что я не считаю себя последней инстанцией, все имеют своё мнение и вкус (который можно развивать до бесконечности) и имеют право на слово. Вкус не стоит на месте, а развивается иногда паддаваясь течениям моды, но стиль, вернее стили всегда имеют свой костяк, в том числе и китч.

русская, живет в Италии больше 10 лет

 

москвичка, гостья в Италии

японка, обычно японки одеваются безвкусно, но эта приятное исключение, даже ноги ничего для японки. туристка

русская

русская

туристка во Флоренции

русская

мама с дочкой туристы из СНГ

итальянка, все на месте и вкус есть

русские

русские

итальянцы типичный европейский итальянский стиль, чуть выше среднего класса.

русская - безвкусье, особенно кепочка, которая здесь не пришей кобыле хвост

итальянка, оказывается нет строго правила, что сумочка должна быть в цвет туфель, можно подобрать и в тон платья

80-ти летняя итальянка

итальянцы

богатые бразильские бабушки из северной провинции

бразильянка, живущая долго в Италии

англичанка живущая долго в Италии

итальянка 

москвичка

итальянская бабушка.

Это только немного фото с уклоном на украшения, потом поищу ещё, украшения, одежду, мужчин и т.д.

Я тоже давно и много работаю с русскими не только с одеждой, развлечениями, но и с мебелью, есть офисы, в которых есть точные копии из Уфици не только полотна, но и рамы, украшенные по разному, со вкусом или без, стильные и китчевые. 

Как я понял, в этой теме мы пытаемся определить, что такое европейский стиль, нет правил и точных определений, но мы можем подойти близко к его определению и выяснить, что нам нравится больше. Главное быть удовлетворенным собой, на то как на нас смотрят со стороны не всех интерисует, многие специально хотят чего то "кричащего" в личном стиле, что бы как то выделиться из толпы, но забывая, если все становятся такими, то мы уже не выделяемся а продолжаем быть такими как все. Я за индивидуальность.

Изображение пользователя fietta.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Таня, очень интересная тема. Сама всегда за границей наблюдаю: ну чем же они так отличаются... 

Мне показались интересными наблюдения Аллочки и Милы. Спасибо, девочки. 

Tata
Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Расскажу на примере фотографий Karlo, из темы "Русская и итальянец", что выдает наших кроме лица и что не подходит под европейский стиль.

1. на первой фотографии - где блондинка с исполином - во-первых перегидрольнный блонд, это уже "old school" и тем более черные корни, только Шакира может такое позволить себе, так как она звезда. Во-вторых всякие нелепые наряды типа ее жакета, там абсолютно ни к чему эти манжеты из меха, туфли на танкетке и еще с золостой дристинкой, опять таки ремешок в цвет сумки, то о чем говорил Karlo выше, смешно когда хотят попасть именно в один тон. В итоге у нее получился стиль - радикюль, смешно и не элегантно.

2. На второй фотографии: явно ни к чему голубо-синие тени, нафик они вообще нужны, все равно никто кроме визажистов их не умеет накладывать, лучше использовать только тушь, если требуется- можно подводку, в цвет туши - коричневая, черная. И с розовой помадой - смотрится опять таки как наше деревенское лоховство. Так как она надела каблуки, то куртку надо было одеть более длинную, чтобы закрывала бедра. И куртка блестит. Если у нее допустим синие глаза, она бы добилась лучшего эффекта, если бы одела матовую куртку чернильно- синего или сизо-серого цвета. А так получилось разрезанная на три части фигура в нежелательных местах. В итоге и с пропорциями промахнулась и с цветами явно что-то не то.

3. На последней фотографии - опять перегидроль и взрыв на макоронной фабрике, тут уже как не оденься, европейского стиля не получится. И очень блестящая куртка.

В итоге все три женщины очень мудрили с одеждой и очень заметно перемудрили.

Изображение пользователя Mila78.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Бывала я в домах олигархов и министов(я работаю с ними) на той же Рублёке, золотых колонн и мебели из "дворца' там не было ,думаю этот этап они прошли уже несколько раньше, когда у них только появились деньги. Хотя конечно я не видела всех домов и думаю безвкусицы полно. Рублёвка производит впечатление гетто для богатых, всё под строжайшей охраной и соседи конкурируют друг с другом по уровню достатка. Не хотела бы я там жить ни за что !!!   И ещё улыбнули офисы олигархов. Они оооочень скромные, никакого китча.

Что касается ювелирных украшений, они покупают или для них делают  украшения  по спец. заказам с эксклюзивными камнями и дизайном в сер*ёзны ювелирных домах( и это не только бриллианты.) В самом начале"своего пути" покупают булыжники побольне, потом "приходят' к хорошим цветным камням,а уж потом и к дизайну.  В основном носят белое золото. ( млин, умру так никто и не узнает какой у меня хороший вкус....) Не знаю носят ли они всё это в Европе...(сомневаюсь))) Сейчас наблюдаю такую тенденцию, их дети , которые учились и жли  в Европе более сдержаны и спокойней относятся к побрякушкам, они как -то свободней что ли...

Что касается одежды, так это всегда меха, кожа, каблуки и не яркий ианикюр. Хотя нет, каблуки не всегда....

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Karlo пишет:

Как то были у меня две пары (министр и его друг олигарх) прилетели на своем самолете попить вина в Тоскану. Мальчики одеты от бриони в самое самое, крокодиловая куртка с крокодиловыми туфлями, девочки в шубках, с одинаковыми украшениями от "тифани" последней коллекции, выпивая бутылочку, две в ресторане, на столе лежат 4 телефона "верту"  (при чем женские украшены камушками по заказу) на сумму в пол лимона ев. Здесь даже очень богатые не кичатся своим богатством.



Karlo, вы взяли для примера достаточно крайний вариант в виде путинских прихвостней и им подобных. Конечно, они одеты в бриони, всe -как любит и носит Путин. Так же такой китч "элиты" во всем обусловлен краткосрочностью в России, т.е украл - сразу вложил, в себя, и даже телефон "застразил", так как завтра могут отнять плохо припрятанные деньги.

Karlo пишет:

По одежде я узнаю русских туристов за 100 метров со спины, как мужчин, так и женщин, когда я перестану это делать, будет означать, что русские влились в европейский стиль и я жду этого. Конечно я под "русскими" подразумеваю всю восточную Европу и Кавказ с Казахстаном. Это не только русские, многие немцы и северные народы не имеют своего стиля, будучи европейцами, да и в самой Италии и Франции можно увидеть на голову неналазящий китч


Скорее всего русскую молодежь уже трудно будет распознать в толпе со спины, я не говорю о тех девченках, которые вплетают себе в косы искусственные шиньоны, молодежь сейчас достаточно демократичная и довольно хорошо приняла стиль casual.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Муж обратил мое внимание, что итальянцы могут пристально разглядывать и даже обсуждать тут же на месте люди или вещей или детей, которые кажутся им красивыми или вызывают положительные эмоции! На инвалида, неряшливо одетОго человека или некрасивого никогда не будут смотреть в упор. Когда приехали в Киев заметила, что люди избегают прямого взгляда, тк это считается неприличным, но взгляд искоса, в спину и обсуждение потом присутствовали всегда! Так что наверное это разница в культурах и нашем восприятии))) отвечу насчет бриллиантов. Кольцо с одним или 3 камнями, те знаковые кольца - на помолвку, на рождение ребенка и тд носят часто, и в супермаркет и дома, дорогие часы тоже встречаются часто, просто не одевают бриллиантовый комплект))) те серьги уже будут другими скорее всего, браслет может быть вообще серебряным или пластиковым и тд)))) как я уже говорила выше, свекровь любит массивные украшения, те у нее большое кольцо с мелкими бриллиантиками, больше как украшение ))) я на эти деньги лучше куплю крупный камень ))) сказывается менталитет )))
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

не знаю мне вот все равно где я!одеваюсь так как мне удобно!почти никогда не крашусь!хотя блондинка и без косметики выгляжу жутко бледной!каблуки тоже крайне редко!ноги быстро устают!и в основном предпочитаю спортивный стиль!и не интересно что думают мимо проходящие!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Тема интересная, вообще о стиле и вкусе люблю рассуждать и наблюдать.

В СССР не было возможности учиться вкусу, нас растили на плакатах, пропаганде, одинаковых машинах и квартирах.

В Италии вкус присутствует в крови у многих с эпохи возрождения и дизайн одно из основных богатств Италии, правда если не будет так культивироваться, столицей мирового дизайна может стать Валенсия.

Европейский вкус - понятие очень широкое, так как Европа очень разнится с севера на юг и с востока на запад. В СНГ многие путают моду и стиль. За почти 22 года жизни в Италии во Флоренци считаю, что набрался культуры "видеть красивое" и отличать его от модного, особенно помогло развить вкус занятие антиквариатом, это прививает любовь к прекрасному.

Стиль есть в домах, парках, одежде, машинах, мебели, которые могут быть "стильными" или "китчевыми" т.е безвкусными.

О "русском" стиле поговорим позже. Одежда, это первое впечатление о вкусе человека.

Конечно некоторые итальянки одеваются крикливо, верней крикливей, чем в остальной Европе, но все же многие умеют одеться и выглядить со вксом. Француженки, по моему умеют одеваться проще, но подсознательно используют свой шарм, т.е могут показать саму женственность (которую так хотят подчеркнуть русские ) простыми способами, у русских часто получается карикатура т.е. никакой догадки, а все на показ, как фотография сильно испорченная и утрированная фотошопом.

Мужчины и их стиль тоже интересны, а так же украшения, дома или квартиры, мебель и т.д.

Евроремонт - это тоже просто ругательство.

Об одежде можно говорить долго. Мне по роду деятельности попадаются клиенты выше среднего уровня, но и там с казалось бы не ограниченными возможностями дело обстоит не всегда на пятерку, хотя есть приятные исключения.

Как то были у меня две пары (министр и его друг олигарх) прилетели на своем самолете попить вина в Тоскану. Мальчики одеты от бриони в самое самое, крокодиловая куртка с крокодиловыми туфлями, девочки в шубках, с одинаковыми украшениями от "тифани" последней коллекции, выпивая бутылочку, две в ресторане, на столе лежат 4 телефона "верту"  (при чем женские украшены камушками по заказу) на сумму в пол лимона ев. Здесь даже очень богатые не кичатся своим богатством.

вы были когда нибудь в доме в Махачкале, Нальчике, на Рублевке или в московской квартире отделанной по "дворец"?

Мраморные колонны, мебель из "дворца" вся золотая, шторы по 50 штук ев, внутренние басейны..... вроде все ОЧЕНЬ дорого, а как по мне безвкусно, нет изюминки, вместо неё огромная тыква "Я БОГАТ" и у соседа меньше денег. Это тоже вкус, вернее его извращенное безвкусие. Мебель, которую покупают русские, на одной из фабрик в Равенне, которая полностью обставила Белый дом и резиденцию президента России, покупают торговцы и просто богатые люди, лишь бы было "как там". Т.е. люди не думают, а покупают самое дорогое им деже в голову не приходит развивать вкус и выработать собственный стиль. Конечно тенденция меняется в лучшую сторону и уже сейчас попадаются люди, которые поездив по миру начинают думать о собственном стиле во всем и уже попадаются люди с отличным вкусом и стилем.

По одежде я узнаю русских туристов за 100 метров со спины, как мужчин, так и женщин, когда я перестану это делать, будет означать, что русские влились в европейский стиль и я жду этого. Конечно я под "русскими" подразумеваю всю восточную Европу и Кавказ с Казахстаном. Это не только русские, многие немцы и северные народы не имеют своего стиля, будучи европейцами, да и в самой Италии и Франции можно увидеть на голову неналазящий китч.

Европейский стиль сейчас очень стремится к простоте, натуральности по этому крикливый макияж и цветные ногти выглядят как азиатское извращение вкуса, помпезные прически высокие каблуки....это примитивный способо обратить на себя внимание, а вы попробуйте скромностью и шармом, а не короткой юбкой, декольте с сосками и тенями в цвет кофточки. Ещё очень умиляет когда туфли, сумочка, ремешок и ремешок от часов и иногда перчатки одного цвета - вот это полет фантазии!!!!!! Настоящий ансамбль для людей не умеющих подобрать тональности, т.е. полное отсутствие вкуса и самовыражения.

Моника зовет, поговорим позже. 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Я практически каждый день наблюдаю такое явление: элегантно одетые итальянки (всех возрастов), в обуви на высоком каблуке передвигаются по городу на велосипедах... Что вы об этом думаете? Лично меня это удивляет....

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

Вообще так однозначно сказать про цвет  и крой невозможно , потому что в Италии очень много  дизайнеров , и каждый предлагает  свой стиль .  Есть кончно определенные цвета , которые преобладают в коллекциях всех дизайнеров .Хотя  часто слышу -в этом сезоне моден черный цвет или белый .... И так каждый год 

 Единственное , что могу сказать точно , так то что все дизайнеры  сейчас предлагают более  "веселенькие "коллекции (цвета поярче , используют блестящие материалы и более сложный крой )  Думаю , что  это все влияние общемирового кризиса )))) ... они хотят украсить нашу жизнь ...

Ну вот, другое дело! За ответ  

Что касается ярких цветов, то я "за", особенно летом!  А то проще всего нацепить черное и пойти. Цвет-то универсальный. Но я, например, в силу своей внешности, не могу все время ходить в черном. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

Если ты о том , что "пялятся " на женщин , так это от того , что они горячие мачо  ... ))) 

А женщины, соответственно, от зависсти? (имела в виду наших ухоженных и стильных женщин)

Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

!Хотелось бы услышать об основных тенденциях в одежде: цветовая гамма, покрой и т.д. 

 Вообще так однозначно сказать про цвет  и крой невозможно , потому что в Италии очень много  дизайнеров , и каждый предлагает  свой стиль .  Есть кончно определенные цвета , которые преобладают в коллекциях всех дизайнеров .Хотя  часто слышу -в этом сезоне моден черный цвет или белый .... И так каждый год

 Единственное , что могу сказать точно , так то что все дизайнеры  сейчас предлагают более  "веселенькие "коллекции (цвета поярче , используют блестящие материалы и более сложный крой )  Думаю , что  это все влияние общемирового кризиса )))) ... они хотят украсить нашу жизнь ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

рябина пишет:

Тань , не в уме дело . Им (швейцарцам ) просто нет дела  до другого человека .... проще сказать им все-равно  как кто одевается и живет  ... 

Оля, ты в Италии живешь достаточно долгое время. Каково твое мнение: почему итальянцы так пялятся? 

 Ты хочешь сказать , что швейцарцы умней итальянцев ? Разный темперамент Если ты о том , что "пялятся " на женщин , так это от того , что они горячие мачо  ... )))

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

IGOR_GHERMAN пишет:

П.С. вчера клиенты из Челябинска сказали что у них по морде бьют тех кто бы оделся в стиле Етро,например

ну и менталитет у клиентов, сочувствую... прям любопытно стало, что же такого они купили, чтобы из не избили по возвращению в славный город Челябинск

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Natalina07 пишет:

а Карло, видимо, модельер? 

 

Думаю Володя хотел сказать, что он "в теме", т.е. работает с клиентами в сфере шопинга и, соответственно, имеет свой опыт в данном вопросе. 

П.с. Наташенька, очень классно подметила за волосы и кожу 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

Тань , не в уме дело . Им (швейцарцам ) просто нет дела  до другого человека .... проще сказать им все-равно  как кто одевается и живет  ... 

Оля, ты в Италии живешь достаточно долгое время. Каково твое мнение: почему итальянцы так пялятся? 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Володя В.Ш. пишет:

Я не модельер, Карло лучше объяснит.

а Карло, видимо, модельер?

Из определения про европейский стиль, на мой взгляд, самое главное именно соответсвовать обстоятельствам. Плюс, для меня лично, большое значение имеет мое настроение. Ухоженные ногти, волосы, кожа - это красота, здоровье и замечательный внешний вид. Поэтому кроме декоративной косметики большое внимания отвожу косметике по уходу за кожей. Роскошные, блестящие волосы- это уже на 90% прическа))) Одежда и обувь, безусловно, должна быть удобна и доставлять радость в первую очередь тому, кто ее носит. Из украшений, которые присутствуют у меня всегда - серьги и обручальное кольцо плюс часы (цвет и форма по настроению - у меня много часов), остальное по настроению.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

рябина пишет:

Не в золоте счастье , а в его количестве . Тема о стиле ,поэтому  соглашусь с тобой ,   что часто женщины с востока (наши ...и ваши , между прочим )  обвешиваются золотом  , думая что это супер красиво   . Наверное это осталось еще с древности , когда количество золотого метала  на теле демонстрировало  окружающим    дЫкЫм  людям  статус   и положение в племени .   Заметьте , что  демонстрирование своего богатства  в основном распространено в бедных странах 

     Кстати , золото  всегда в цене независимо от его веса ,а вот брюлики в цене только крупные . Так что  ,   купив элегантное изделие с  бриллиантовыми осколками , вы не сделали  выгодное вложение денег , а просто купили красивую вещь, которая сразу же после покупки обесценилась минимум на 20% . С  золотом - иначе .

Экспертик, ты мой! Наконец-то дошла до моей темки 

Но ты меня не удовлетворила  (ща прицепятся к этим словам). Так просто не отделаешЬСИ!Хотелось бы услышать об основных тенденциях в одежде: цветовая гамма, покрой и т.д. 

П.с. По поводу золота хочу добавить, что терпеть не могу наше красное золото. Терпеть не могу, когда на руках по 3-4 маленьких колечка нацеплено. По мне - лучше ничего (так хожу сама). Цепочки не люблю. Уж лучше бусы, или красивая бижутерия. Крестики тоже не ношу. Мне нравится итальянское, желтое, хотя у них модным считается белое. Однажды, в итальянском ювелирном магазине мне предложили красное и очень удивились, что я категорически отказалась даже смотреть на него. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Аллочка пишет:

П.С. Да, ещё добавлю, заметила, что здесь никогда даже взглядом не проводят кого-то (по моей совковской привычке ) странно одетого или одетую, а у мужчин и в мыслях не возникнет смотреть какого цвета у неё ювелирка или ногти. На каблуки только порадуются. Это вот действительно отличительная черта, они так развивались, у них это не заложено...обсуждать. Раз она так оделась, значит ей так нравится и всё!

Я вот тоже подумала, когда читала пост, что пялятся-то не от большого ума. Даже если что-то не так по мнению конкретного индивидума, то воспитанный человек вообще не обратит внимание, либо всячески скроет свой взгляд. 

Аллочка, 

П.с. Я вот стараюсь людей вообще не разглядывать. На меня часто знакомые обижаются, что я пру и никого не вижу  Обращаю внимание только на ухоженных, гармонично выглядевших людей, внешний вид которых вызывает у меня восхищение, дарит положительные эмоции. Ну а если попугай, или что-то вроде этого, то зачем зря тратить эмоции, которые будут попахивать осуждением?! Сделаю только себе хуже.

 Тань , не в уме дело . Им (швейцарцам ) просто нет дела  до другого человека .... проще сказать им все-равно  как кто одевается и живет  ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Аллочка пишет:

П.С. Да, ещё добавлю, заметила, что здесь никогда даже взглядом не проводят кого-то (по моей совковской привычке ) странно одетого или одетую, а у мужчин и в мыслях не возникнет смотреть какого цвета у неё ювелирка или ногти. На каблуки только порадуются. Это вот действительно отличительная черта, они так развивались, у них это не заложено...обсуждать. Раз она так оделась, значит ей так нравится и всё!

Я вот тоже подумала, когда читала пост, что пялятся-то не от большого ума. Даже если что-то не так по мнению конкретного индивидума, то воспитанный человек вообще не обратит внимание, либо всячески скроет свой взгляд. 

Аллочка, 

П.с. Я вот стараюсь людей вообще не разглядывать. На меня часто знакомые обижаются, что я пру и никого не вижу  Обращаю внимание только на ухоженных, гармонично выглядевших людей, внешний вид которых вызывает у меня восхищение, дарит положительные эмоции. Ну а если попугай, или что-то вроде этого, то зачем зря тратить эмоции, которые будут попахивать осуждением?! Сделаю только себе хуже.

Изображение пользователя рябина.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

ken1967 пишет:
Мне очень интересна эта тема , зачем же мне мимо проходить . Мне тоже интересно почему наши женщины так крикливо и вульгарно безвкусно одеваются . И так же хотелось бы понять в чём причина.  Ваш же вопрос про золото и манера вопроса выдало в вас типичную украинку для которой золото что то значит . В европе оно ничего не значит ..... вот брюлики это да .

 Не в золоте счастье , а в его количестве . Тема о стиле ,поэтому  соглашусь с тобой ,   что часто женщины с востока (наши ...и ваши , между прочим )  обвешиваются золотом  , думая что это супер красиво   . Наверное это осталось еще с древности , когда количество золотого метала  на теле демонстрировало  окружающим    дЫкЫм  людям  статус   и положение в племени .   Заметьте , что  демонстрирование своего богатства  в основном распространено в бедных странах 

     Кстати , золото  всегда в цене независимо от его веса ,а вот брюлики в цене только крупные . Так что  ,   купив элегантное изделие с  бриллиантовыми осколками , вы не сделали  выгодное вложение денег , а просто купили красивую вещь, которая сразу же после покупки обесценилась минимум на 20% . С  золотом - иначе .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

 Я вот живу в Центре Европы  

 Я мобильный человек, живя первый год в Швейцарии и не работая, постаралась её всю посмотреть. Что могу сказать, для меня лично - европейский стиль - абсолютная свобода самовыражения.

Здесь присутствует всё! от ярко накрашеных ногтей и высоких каблуков уже с утра, до сего-фисташкового цвета утром, днём и вечером. Квадратные женщины с избыточным весом в легенсах или в джинсах, закрывающих пол-полы. У нас в офис девушки швейцарки приходят в легенсах и блузе! нет...никаких юбочек там нет! Летом, когда было жарко ходили в декальтированых сарафанах, никакого дрес-кода не наблюдалось. Когда я ездила рано утром на занятия в Цюрих, всё тоже, все разношёрстные.

Да, золота красного здесь не носят, просто его здесь нет, а так бы нацепили и его легко, носят и золото и дешёвую бежутерию. А иногда дамы ходят...на каблуках и в боа и вот такие вот дамы ( в России я бы подумала, что они озабоченные, здесь и в мыслях не возникает ) всегда в сопровождении мужчин, нравятся мужчинам и каблуки и ногти яркие 

Про золото, первый раз в жизни, прилетев на заграничное море на Канары, я была поражена, что все немки и итальянки и испанки были на пляже в золоте...и не просто с цепочкой, нет, в браслетах, цепях и перстнях, я помню, на меня это произвело неизгладимое впечатление под вопросом "ЗАЧЕМ?" у нас в Сочи так не ходят 

Мне очень нравятся дорогие марочные вещи, когда идёт кто-то вот так вот одет - обычно это выглядит стильно и супер чисто и наглажено. Другое дело, что у меня лично нет возможности "занашивать" такие вещи каждый день, хотя я была бы не против. Обувь -  какая здесь обувь продаётся повсеместно - без слёз не взглянешь!!! Мама-дорогая, если это не дорогущий бутик, то смотреть просто нечего! И так ходят и в мыслях нет, что это копыта, это действительность. Про Италию и обувь - о!это другое дело, я не про Италию! Италия и без бутиков впереди Европы всей 

Здесь отличается часть женского населения "кому за...60", у кого есть капитал, они действительно выглядят супер, наши бабульки в платочках конечно отстают, но у наших и нет капитала, а у кого и здесь нет капитала, так они тоже не совсем чтобы очень...только платочек не наденут на голову, а так...

Я к чему? я к тому, что везде живут люди и у этих самых людей есть свой вкус или "вкус" .... поэтому, когда начинают на вскидку угадывать соотечественниц, да ещё иронично посмеиваться над манерой некоторых одеваться не так, как толпа....может быть они и не были бы сфотогнрафированы, если бы как всё стадо ходили?

Правда, в Швейцарии русские в основной своей массой не бадантами приехали работать, в Италии немного я видела действительно отличия наших русских, а больше украинских гарных дивчин. Но опять же, такие местные экземпляры попадаются, что писать и фотографировать их ... 

Никого не хотела обидеть, сама такая, написала только потому, что тоже в женской теме хотелось принять участие 

П.С. Да, ещё добавлю, заметила, что здесь никогда даже взглядом не проводят кого-то (по моей совковской привычке ) странно одетого или одетую, а у мужчин и в мыслях не возникнет смотреть какого цвета у неё ювелирка или ногти. На каблуки только порадуются. Это вот действительно отличительная черта, они так развивались, у них это не заложено...обсуждать. Раз она так оделась, значит ей так нравится и всё!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

soleilpetit пишет:

Si-Si пишет:

...

...

Вот он, комфорт, раскованность...а соответсвует ли обстоятельствам?

       интересно, это один и тот же "европейский стиляга" ?? (фото сделано во Флоренции 21 октября 2011) 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

дaвaйте не будем зaбывaть и о климaте,что зимой в россии прежде,чем выйти нa улицу,двое теплыx колготок и пaру свитеров нaпялишь,если без мaшины,нaши пользуются косметикой,нaс без косметики не увидишь,ведь в основном блондики,.по-моему ,европейский стиль-то,что тебе удобно,a не то,что все носят,если не говорим о высокой моде,у нaс нa юге бaбушки шубы и в нaчaле мaя гордо выгуливaют. не знaю стильно это или нет и в небольшой морозец,для меня лучше нaтурaльный меx-читaй шубкa,чем в кaкой-нибудь курточке или пaльтишке

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

То фото я сама сделала 19 октября этого года в ...Барселоне на Ла Рамбла

Изображение пользователя Фрося.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Вот скажите мне, кто-нибудь, плиз: почему так одетый человек не вызывает никаких эмоций, а наши женщины вызывают? 

Потому что его с девушкой легкого поведения сложно перепутать.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

soleilpetit пишет:


...

...


прошу прощения... фото не вставляется. Но видела такого-же "раскованного" холодным октябрьским днем, только он был босиком. И абсолютно все-равно ему было, что думают окружающие о его внешнем виде. Это один из важнейших элементов, на мой взгляд, европейского стиля - когда не задумываешься, что подумают о твоем внешнем виде окружающие. В данном случае я не имею в виду офисных работников (для которых офисный костюм и его марка бывают немаловажны), а тех, кто просто гуляет, отдыхает...

Вот скажите мне, кто-нибудь, плиз: почему так одетый человек не вызывает никаких эмоций, а наши женщины вызывают? 

Изображение пользователя soleilpetit.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

прошу прощения... фото не вставляется. Но видела такого-же "раскованного" холодным октябрьским днем, только он был босиком. И абсолютно все-равно ему было, что думают окружающие о его внешнем виде. Это один из важнейших элементов, на мой взгляд, европейского стиля - когда не задумываешься, что подумают о твоем внешнем виде окружающие. В данном случае я не имею в виду офисных работников (для которых офисный костюм и его марка бывают немаловажны), а тех, кто просто гуляет, отдыхает...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mela пишет:

Я считaю,что стиль стилем,но в большей степени,люди одевaются тaк себя ощущaют. 

P.S  отсутствие вкусa вещь довольно тaки рaспрострaненнaя,и не иммет ничего общего со стрaной обитaния. Но в общей мaссе,в Европе,увидеть людей одетыx ни к месту,довольно тaки сложно(по крaйней мере я с тaкими не стaлкивaюсь,или же редко)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mela пишет:

про треx китов соглaшусь,именно тaк я вижу и чувствую,и не только с моментa моего переездa в Итaлию. Про "золото"(мне больше нрaвится употреблять слово "дрaгоценности"). Не носят или мешaют чёрти что те, у кого его/иx нет,или же aбсолютно безрaзличен. В моем окружении,я нaоборот,вижу дрaгоценности имеющие приличную стоимость,и носят иx не по случaю,a кaждый день. Дaлеко xодить не нaдо,моя свекровь и зaловкa... Со свекровью у меня недaвно былa мaленкaя дискуссия по етому поводу,т.к я зaявилa,что некоторые изделия не нaдевaют с джинцaми и кросовкaми,xоть и от "xогaн",a онa мне скaзaлa,что ето рaньше было тaк,a сейчaс все носят и нет в етом бесвкусицы. И что "джоели импортaнти" не тaк уж чaсто зaметишь в мaссе,т.е я понялa,что то,что для меня "вaжнaя дрaгоценность" то для неё тaк,нa кaждый день. Я,в последнее время,стaлa носить кольцо подaренное мне любимым нa рождение Дaниеле. Рaньше, кaк-то не чуствовaлa готовность,дa и с ребенком мaленьким кaк-то не к месту,1001 рaз руки моешь,его переодеть,готовкa и т.д... иногдa ловлю фиксировaнный взгляд некоторыx людей, с кем я рaзговaривaю,a они в ето время рaссмaтривaют мое кольцо,не совсем приятные минуты...

Привет, Ленусик! Рада тебя видеть, да еще и в своей теме. Мою теорию по поводу драгоценностей ты полностью подтвердила. 

Что касается твоего кольца, то они просто завидуют! 


Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mela пишет:

 Мaш,я вот считaю,что у меня нет стиля вообще,по твоим словaм у меня нет индивидуaльности.... что ж...

.

если бы я сказала, что индивидуальность ето стиль, но написала-стиль-ето такая индивидуальность, которая определяет многие вещи. У меня тоже нет стиля,  стремлюсь к одному, но плохо получается. И индивидуальностеи у меня много, может ето и мешает появлению стиля. А к моде я вообще не стремлюсь, очень дорого 
Mela пишет:
Если человек живет в конфликте с собой и с окружaющими,это чaсто проявляется во всем,и в мaнере одевaться,и пaрaдокс! чaсто тaкиx людей нaзивaют стильными....

есть стили, которые я не понимаю и они живут "в конфликте" : панк, вампир, хиппи, милитари, диско...  

Может тема неправильно названа...скорее "Как выглядет европеец?!" Ведь его видно сразу(вне Европы), так же как и русских в Европе

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mela.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Mariya Ross пишет:

Стиль-ето индивидуальность каждого человека, и выделить "европеискии" невозможно. 

PS...забыла, у некоторых стиля вообще нет, и обсуждать там нечего

Мaш,я вот считaю,что у меня нет стиля вообще,по твоим словaм у меня нет индивидуaльности.... что ж...

Я считaю,что стиль стилем,но в большей степени,люди одевaются тaк себя ощущaют. Если человек живет в конфликте с собой и с окружaющими,это чaсто проявляется во всем,и в мaнере одевaться,и пaрaдокс! чaсто тaкиx людей нaзивaют стильными....

P.S  отсутствие вкусa вещь довольно тaки рaспрострaненнaя,и не иммет ничего общего со стрaной обитaния. Но в общей мaссе,в Европе,увидеть людей одетыx ни к месту,довольно тaки сложно(по крaйней мере я с тaкими не стaлкивaюсь,или же редко)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

 А что же такое "европейский стиль"? В чем он заключается?

не знаю такого понятия как "европеискии стиль", есть стиль и есть Европа.

"«Мода выходит из моды, стиль – никогда», утверждала в свое время легендарная Коко Шанель, которой удалось, создав собственный неповторимый стиль, произвести настоящую революцию в моде двадцатых годов. В одной-единственной короткой фразе Шанель удалось отразить самое существенное различие между понятиями «мода» и «стиль»: стиль, будучи ключевым элементом имиджа любого человека – понятие куда более постоянное, в отличие от переменчивой моды.

Главенство стиля над модой, с одной стороны – явление достаточно странное, ведь мода появилась за несколько столетий до того, как было сформировано само понятие стиля, а с другой стороны – вполне объяснимое: ведь в современном мире любой человек может примерить на себя множество ролей и образов, основным «инструментом» создания которых как раз и служит стиль. Поскольку, как гласит небезызвестная пословица, человека «встречают по одежке», стиль – это первый признак индивидуальности, многое говорящий о личности человека.

Стиль одежды – это совокупность небольших деталей или акцентов, вместе создающих индивидуальный образ. Такими акцентами могут быть любые детали одежды – от аксессуаров и обуви до самых основных характеристик: ткани, расцветки, кроя. Современное общество предусматривает огромное разнообразие стилей, благодаря которому экспериментировать с собственным имиджем можно практически до бесконечности."

http://www.beautynet.ru/stylearticles/1844...

.

Стиль-ето индивидуальность каждого человека, и выделить "европеискии" невозможно. 

PS...забыла, у некоторых стиля вообще нет, и обсуждать там нечего

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mela.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

про треx китов соглaшусь,именно тaк я вижу и чувствую,и не только с моментa моего переездa в Итaлию. Про "золото"(мне больше нрaвится употреблять слово "дрaгоценности"). Не носят или мешaют чёрти что те, у кого его/иx нет,или же aбсолютно безрaзличен. В моем окружении,я нaоборот,вижу дрaгоценности имеющие приличную стоимость,и носят иx не по случaю,a кaждый день. Дaлеко xодить не нaдо,моя свекровь и зaловкa... Со свекровью у меня недaвно былa мaленкaя дискуссия по етому поводу,т.к я зaявилa,что некоторые изделия не нaдевaют с джинцaми и кросовкaми,xоть и от "xогaн",a онa мне скaзaлa,что ето рaньше было тaк,a сейчaс все носят и нет в етом бесвкусицы. И что "джоели импортaнти" не тaк уж чaсто зaметишь в мaссе,т.е я понялa,что то,что для меня "вaжнaя дрaгоценность" то для неё тaк,нa кaждый день. Я,в последнее время,стaлa носить кольцо подaренное мне любимым нa рождение Дaниеле. Рaньше, кaк-то не чуствовaлa готовность,дa и с ребенком мaленьким кaк-то не к месту,1001 рaз руки моешь,его переодеть,готовкa и т.д... иногдa ловлю фиксировaнный взгляд некоторыx людей, с кем я рaзговaривaю,a они в ето время рaссмaтривaют мое кольцо,не совсем приятные минуты...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

A у нaс в городе много женщин нa кaблукax 12 см, много с ярким лaком нa ногтяx и силно нaкрaшенныx дaже днем (особенно глaзa все черным обведены и много румян). И открытым декольте тут никого не удивишь))

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Маша, умничка!

А свекровь носит брюлик "и в хвост и в гриву", или по случаю? 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Хотела еще добавить, что для меня европейский стиль - это умение сочетать вещи разные по цветам и фактуре, брендовые и дешевые, так что можно рассматривать очень долго!))) еще часто встречают сочетание спортивных и классических вещей, сумки менее строгие, ногти больше темные в цвет сезона
Изображение пользователя Mascha.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Я вот вчера одела свою старую юбку из доитальянской жизни ))) узкая шерстяная убка по колено с воланом сперееди слева, сверху серый кашемировый гольф с рукавом 3/4..... Смотрю в зеркало и не хватает чего-то!!!))))) домаа так и ходила, плюс браслет и часы и ногти красные )))) в Италии же хочется одеть длинные бусы или шарф повязать для цветового пятна, вот вам и разница! Моя свекровь, которая является для меня образцом вкуса часто носит браслеты, бусы или массивные ожерелья, всегда крупные часы, контрасного цвета к одежде, часто вязанные платья с сапогами на низком или брюки с обувью на каблуке, бриллианты - большое кольцо или подвеска. Соседка сегодня промелькнула - бежевые брюки, на оттенок светлее кофта, белые часы, коричневые хоган и коричневый шарфик, на голове шикарная грива волос убранная назад тонким обручем ))))
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

"Наши" давно уже не одинаковы и некоторых на итальянских /европейских/ улицах не отделишь из общей картины,независимо от того одеваются в "фирму" или на рынке./это про тех кто живёт тут/.Просто одежда которую носят или покупают показывает уровень человека-профессия,интелект,доходы,взгляды итд.

Тоже самое относиться к тем кто приезжает сюда шоппиться из России.Вот в пятницу и субботу ездил с клиентами из Челябинска.Ребятам около 30,очень приятные,никакой вульгарности в виде больших печаток и толстых жгутов,покупали только дорогую классику.Маникюр у девушек-строгий френч,яркой косметики-ноль.В пятницу искали шубу,длинную до пят,с капюшоном.Объездили 8 !!! мест,пока нашли что искали-у Паоло Моретти за шубу что просили 12 с хвостиком сумел выторговать за 6800,плюс перчатки и ремень в подарок.



igherman
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Володя В.Ш. пишет:

Женщины не придают большого значения золоту. В магазин сбегать его не цепляют везде. Одеваются очень просто. Часто слишком просто. Минимум макияжа, никаких шпилек. В норковых шубах только наши ходят. Многие наши так не могут одеватся у нас. Моя знакомая когда поехала домой, ей сказали что она одета как нищенка, дела видать совсем плохи. Зато она путешествует везде и машины меняет часто и ей наплевать что про нее думают другие.

Спасибо за Ваш коммент. Только по поводу вечной темы шуб не согласна: видела их и на итальянках, немного другого покроя, но видела  

Володя В.Ш. пишет:

Я не модельер, Карло лучше объяснит. У нас неправильно понимают Европейский стиль, так же как и Евроремонт.

Будем ждать его коммент.


Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Я уже писала выше, что мало ношу украшения, поэтому мне и интересно: а как это видно: они его много одевают, или же по его качеству, или что вообще одевают?  

Женщины не придают большого значения золоту. В магазин сбегать его не цепляют везде. Одеваются очень просто. Часто слишком просто. Минимум макияжа, никаких шпилек. В норковых шубах только наши ходят. Многие наши так не могут одеватся у нас. Моя знакомая когда поехала домой, ей сказали что она одета как нищенка, дела видать совсем плохи. Зато она путешествует везде и машины меняет часто и ей наплевать что про нее думают другие. Я не модельер, Карло лучше объяснит. У нас неправильно понимают Европейский стиль, так же как и Евроремонт.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Si-Si пишет:

Не так все серо в Европе, как кажется

 А что это за белые бретели? Не от бюстгалтера ли? 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Володя В.Ш. пишет:

По золоту только наших можно в Италии узнать.  

Я уже писала выше, что мало ношу украшения, поэтому мне и интересно: а как это видно: они его много одевают, или же по его качеству, или что вообще одевают?  

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

По золоту только наших можно в Италии узнать. Еще по макияжу. Даже противно. Итальянские проститутки так не красятся как наши женщины. Люди в Европе одеваются как хотят. Одежда должна быть удобна тебе. Тут не думаешь что тебе одеть.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

ken1967 пишет:

Ваш же вопрос про золото и манера вопроса выдало в вас типичную украинку для которой золото что то значит . В европе оно ничего не значит ..... вот брюлики это да .

Ну понять мой вопрос каждый может по-своему. Если бы золото для меня что-то значило, то его у меня было бы много.   Мне очень не нравится то золото, которое продается у нас: ни изделия из него, ни его цвет, ни качество. Выше я уже написала, что украшения ношу очень редко. 

Касательно брюликов. Они же ведь тоже куда-то вставлены? Тогда вопрос к Вам, как к эксперту по данному вопросу: "Как и куда носятся подобные изделия (в Европе)?" 

Из своих наблюдений могу сказать, что пока что в Италии встречала микс: либо бижутерия какая-то непонятная (какие-то ниточки на запястьях, пластмассовые браслеты, веревочки, грубые изделия из металлов (не драгоценных)), либо много навешано изделий из драгматаллов, причем вперемешку:золото и серебро, либо ничего.


Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Si-Si пишет:

Вот он, комфорт, раскованность...а соответсвует ли обстоятельствам?

Я задам встречный вопрос: "Можно ли это назвать "европейским стилем"?

Думаю что да.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Не так все серо в Европе, как кажется

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Когда я вижу, что тема мне неинтересна, или же мне нечего сказать, то я просто прохожу мимо.

П.с. За себя отвечу, что украшения практически не ношу. Одеваю очень редко.

Мне очень интересна эта тема , зачем же мне мимо проходить . Мне тоже интересно почему наши женщины так крикливо и вульгарно безвкусно одеваются . И так же хотелось бы понять в чём причина.  Ваш же вопрос про золото и манера вопроса выдало в вас типичную украинку для которой золото что то значит . В европе оно ничего не значит ..... вот брюлики это да .


Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Si-Si пишет:

Вот он, комфорт, раскованность...а соответсвует ли обстоятельствам?

Я задам встречный вопрос: "Можно ли это назвать "европейским стилем"?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Si-Si пишет:

В Италии я чаще вижу женщин, без лака цветного вообще или же с облупившимся

Вот отчасти поэтому я создала эту тему. Ибо большинство итальянских женщин ассоциируется у меня именно с облезшим лаком, дурдомом на голове и непонятно с каким стилем. Но многие люди мне говорили, что это не так. Вот я и пытаюсь пнять, в чем же именно заключается европейский стиль?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Вот он, комфорт, раскованность...а соответсвует ли обстоятельствам?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

ken1967 пишет:

Donetsk пишет:

. Замечала, что в Италии как-то вертят нос от изделий из золота. Это смотря из какого золота, или же вообще?

типичная украина 

Когда я вижу, что тема мне неинтересна, или же мне нечего сказать, то я просто прохожу мимо.

П.с. За себя отвечу, что украшения практически не ношу. Одеваю очень редко.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:
Больше интересовало мнение наших людей, проживших какое-то время в Европе, их наблюдения, как менялся их стиль, менялся ли он вообще и т.д. 

Да, чувство стиля либо оно есть, либо нет. Но со временем, живя в Европе и одеваясь каждый день...и от каких-то обстоятельств это чувство плавно переходит в просто "комфорт". При своем нынешнем ритме жизни, я например уже не хочу надевать каблуки, краситься и тащиться с авоськами в магазин за продуктами. В моей одежде, стало присутствовать меньше деталий, все проще и цвета более выдержанные. Для Евпропы это норма, для Азии и Евразии...безвкусие А о вкусах не спорят. Единственное чего нужно придерживаться, это общих правил: в театр в платье и туфлях, джинсы на отдых и повседневка вне делового офиса, длина юбки - в зависимости от времени суток.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

. Замечала, что в Италии как-то вертят нос от изделий из золота. Это смотря из какого золота, или же вообще?

типичная украина 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Si-Si пишет:


Ничего плохого! Но как ты будешь смотреться, если ты в  будний день, в элегантном ансамбле коричневого или темного синего цвета, а ногти, пусть аккуратные но ярко-синего,  голубого или салатового цвета?

Возможно я должна была конкретизировать. Я имела в виду лаки красных, сливовых, коричневых тонов

В Италии я чаще вижу женщин, без лака цветного вообще или же с облупившимся

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Menodika пишет:

Ну а вы где собираетесь выглядеть стильно у себя или в Италии? 

Я вижу, что у Вас все сводится к переходам на личности. Я не собиралась в данной теме спрашивать совета касательно своего стиля, тем более обсуждать его. 

Вопрос был намного глубже. Больше интересовало мнение наших людей, проживших какое-то время в Европе, их наблюдения, как менялся их стиль, менялся ли он вообще и т.д. 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Тема была создана для того, чтобы понять в чем же именно заключается европейский стиль.

Ну а вы где собираетесь выглядеть стильно у себя или в Италии? И стиль присутствует не у всех жительниц Европы. Одно дело выглядеть стильно, этого не отнять, куда бы ни приехал, а другое выглядеть как большинство на улицах. В Риме, например, многие женщины и девушки ходят в белых огромных кроссовках. Ну это совсем не стильно, им просто так удобно, у нас если так одеться могут подумать, что девушка бомж или алкаш.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Si-Si пишет:


Ничего плохого! Но как ты будешь смотреться, если ты в  будний день, в элегантном ансамбле коричневого или темного синего цвета, а ногти, пусть аккуратные но ярко-синего,  голубого или салатового цвета?

Возможно я должна была конкретизировать. Я имела в виду лаки красных, сливовых, коричневых тонов

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Если Ваше видение будет подкреплено фотографиями, то это очень приветствуется  

Можно даже разделить на тематики:

- Одежда для офиса

- Повседневная одежда

- Одежда для вечера (события, вечеринки, кино)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Si-Si пишет:

Мне нравится это определение 

Я говорю об аккуратном маникюре с ярким лаком. Что здесь плохого? 

Ничего плохого! Но как ты будешь смотреться, если ты в  будний день, в элегантном ансамбле коричневого или темного синего цвета, а ногти, пусть аккуратные но ярко-синего,  голубого или салатового цвета?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Если Ваше видение будет подкреплено фотографиями, то это очень приветствуется  

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Menodika пишет:

Европейский стиль всегда будет в России видоизменен, т.е  наша женщина,находясь в России не может просто одеть какую-нибудь серую или коричневую  блузку и брюки или джинсы, и дополнительно не  украсив эту блузку брошкой, либо украшениями. Об этом говорил историк моды А.Васильев, что украшение и дополнение уже вроде готового ообраза обусловленно нашим серым климатом. Каблуки наши женщины носят на все торжественные мероприятия не для мужчин, а для того, чтобы выглядеть не хуже остальных женщин, потому что на территории бывшего СССР все таки большая конкуренция между самими женщинами. А европейская женщина сама по себе чувствуетс себя уверенней, потому что социальный уровень и культура другая в странах, поэтому на одежде меньше замороченна, одевается как удобнее ей.

Еще по поводу европейской моды- моя  подруга была на каком-то мероприятии в рамках russian fashion week , там состоялся разговор между нашими и итальянцами, так вот один итальянец сказал, что у нас в России пошлым был даже кокошник, что у русских всегда была непонятная тяга к кристаллам.

То, как одеваются у нас мне известно. И для чего наши дамочки выпрыгивают одна перед одной.

Тема была создана для того, чтобы понять в чем же именно заключается европейский стиль.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Tutta72 пишет:

В первую очередь, никаких шпилек и каблуков выше 6 см в дневное время. Даже в офисе. Никаких мини-юбок, только на курортах, диско и в вечернее время. Умелое использование бижутерии. Никаких декольте и обтягивающей одежды в дневное время. В скандинавских странах - отсутствие золотых украшений (в Италии любят - как и мы ))))) Ну и самое главное - уверенность, свобода во взгляде, никаких ищущих и оценивающих взглядов на мужчин. 

Согласна 

Давайте остановимся на бижутерии и на украшениях из драгметаллов. Замечала, что в Италии как-то вертят нос от изделий из золота. Это смотря из какого золота, или же вообще?

Изображение пользователя Menodika.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Европейский стиль всегда будет в России видоизменен, т.е  наша женщина,находясь в России не может просто одеть какую-нибудь серую или коричневую  блузку и брюки или джинсы, и дополнительно не  украсив эту блузку брошкой, либо украшениями. Об этом говорил историк моды А.Васильев, что украшение и дополнение уже вроде готового ообраза обусловленно нашим серым климатом. Каблуки наши женщины носят на все торжественные мероприятия не для мужчин, а для того, чтобы выглядеть не хуже остальных женщин, потому что на территории бывшего СССР все таки большая конкуренция между самими женщинами. А европейская женщина сама по себе чувствуетс себя уверенней, потому что социальный уровень и культура другая в странах, поэтому на одежде меньше замороченна, одевается как удобнее ей.

Еще по поводу европейской моды- моя  подруга была на каком-то мероприятии в рамках russian fashion week , там состоялся разговор между нашими и итальянцами, так вот один итальянец сказал, что у нас в России пошлым был даже кокошник, что у русских всегда была непонятная тяга к кристаллам.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Европейский стиль значит одеваться как тебе нравиться,никого не копируя и не боясь нарваться на "комплименты" которые до сих пор имеют сильное распостранение в восточной Европе...

П.С. вчера клиенты из Челябинска сказали что у них по морде бьют тех кто бы оделся в стиле Етро,например



igherman
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Si-Si пишет:

Мне нравится это определение 

Я бы тоже согласилась с этим определением. Но у меня всегда оставался открытым вопрос накрашенных ногтей. Что мол, русскую видно за тридевять земель по яркому лаку на ногтях. Я не говорю о накладных ногтях. Я говорю об аккуратном маникюре с ярким лаком. Что здесь плохого? 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

В первую очередь, никаких шпилек и каблуков выше 6 см в дневное время. Даже в офисе. Никаких мини-юбок, только на курортах, диско и в вечернее время. Умелое использование бижутерии. Никаких декольте и обтягивающей одежды в дневное время. В скандинавских странах - отсутствие золотых украшений (в Италии любят - как и мы ))))) Ну и самое главное - уверенность, свобода во взгляде, никаких ищущих и оценивающих взглядов на мужчин. Кстати, Европа - большая и многообразная, так натуральный мех распространен в Италии и недопустим в Англии. Скучновато-серая одежда и отсутствие золота в скандинавских странах, и  смелое сочетание ярких цветов в Испании и Италии. Германия - строгость и практичность в одежде (тоже скучновато), но хорошего качества и долгоноское. Любовь итальянцев к брендам, и абсолютное равнодушие к ним в той же Скандинавии (хотя могут себе позволить)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Европейский стиль: что это такое и "с чем его едят?"

Donetsk пишет:

Европейский стиль держится на трех китах: комфорт, раскованность, соответствие обстоятельствам. Он ориентирован на современную жительницу мегаполиса, уверенную в себе настолько, что одежда больше не является главной составляющей ее образа, она не должна сковывать, обязывать, отвлекать от повседневных дел. Для того чтобы привлечь к себе внимание окружающих, современной женщине больше не нужно провоцировать, интриговать и удивлять своим нарядом: ведь она уверена в том, что совершенно неотразима от природы. Именно поэтому модельеры, создающие свои коллекции в европейском стиле, предлагают ансамбли, в которых вычурный крой и обилие декора не затмевает человеческую личность. Одеваться в европейском стиле – значит, ежедневно решать непростую задачу: сочетать самовыражение и комфорт. Но если правильное решение будет найдено, звание «самой стильной и эффектной» вам гарантировано.

Мне нравится это определение, но каждый понимает это на свой манер, что значит комфорт и раскованность.  Думаю, главное что нужно усвоить в выборе одежды  - это соответствие обстоятельствам. Очень часто вижу наших дам, в лакированных со стразиками и на 12 см каблуках, платье или блузой с декольте, глазки намазаны как  "смоки айз"...да, иногда красиво, но не в рабочий полдень.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии