Booking.com

Спою для "тебя" серенаду...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна1.

 Сидишь в кафе, к твоему столику  подваливает мужчинка и начинает около тебя петь свои итальянские песенки или вырезает из бумаги твой образ ...Ты его об этом не просишь ,а он всё равно это делает  ,а потом ждёт от тебя деньжат... Как Вы на это смотрите ...?

Найти отель

Изображение пользователя Nata....

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Конечно очень не приятная ситуация! я бы растерялась 100%, не знала бы даже что сказать сразу... а вообще, считаю это наглостью!!!

Изображение пользователя Дед.

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Подам только пьянице на водку.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Мне бы не понравилось, я вроде как не просила..кароч, я бы отшила. Но думаю, что многим было бы неудобно, поэтому платят

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Вообще, не только в дорогих ресторанах, но и в кафешках администрация не должна допускать вот такие ситуации  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Анна1 пишет:

 Сидишь в кафе, к твоему столику  подваливает мужчинка и начинает около тебя петь свои итальянские песенки или вырезает из бумаги твой образ ...Ты его об этом не просишь ,а он всё равно это делает  ,а потом ждёт от тебя деньжат... Как Вы на это смотрите ...?

вообще ситуация непонятная, с одной стороны, вроде бы как и мужичка жалко, должен же на жизнь как-то зарабатывать, а с другой стороны, хочется  посидеть в кафешке спокойно и чтобы никто тебя не доставал.... к нам в пицерии вечно с цветами заходят и нагло их кладут на стол, потом приходят, чтобы деньги дали, ладно, был бы один, а то десяток за вечер, так достали, что и пицы не хочется..... мой муж с другом прикалываются, когда вот такие подходят, друг дружке говорят: "Я тебя больше не люблю...." 

Анна, посоветовать тебе послать их... вроде бы как нехорошо, а с другой стороны... хочется просто  покоя...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Меня больше напрягает, когда к тебе девушка-продавец-кеонсультант подходит с предложением помочь (особенно в Москве....кто пробовал, тот поймёт, когда очень пафосно она это делает, такое впечатление, что она что-то покупает за боооллььшие деньги каждый день) , отвечаю на это предложение, в зависимости от настроения.

Если оно у меня хорошее, то "Посмотрите за меня пожалуйста" 

А если плохое, то " Можете помочь мне материально" 

А вот когда подходят в ресторане  и играют что-то...хочешь не хочешь, придётся раскошелиться. Про всё остальное, ещё не приходилось, но наверное тоже зависило бы от того, как я "увидела" этого человека, наверное есть варианты ... 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Недавно шли с подругой по центру Львова. На одной из лавочек расположились музыканты. Солист закружил около нас с протянутой пустой шляпой. Мы говорим: "Извините, денег нет." А он:  "Пані, подаруйте хоча б свої чарівні посмішки!" (Подарите хотя бы свои прелестные улыбки!) Нельзя было на это не улыбнуться. Приятно даже.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Анна1 пишет:

 Сидишь в кафе, к твоему столику  подваливает мужчинка и начинает около тебя петь свои итальянские песенки

 Вот такую серинату можно и пошлушать

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Спою для "тебя" серенаду...

Если мне предлогают цветы, то отшучиваюсь словами "уже женат"а в других случаях достаточно грозного взгляда и смываются. 

basilio

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Спою для "тебя" серенаду...

все конечно зависит от человека и ситуации!но в целом конечно мне бы это не понравилось!а если у меня денег нет?

Изображение пользователя рябина.

Re: Спою для "тебя" серенаду...

   Как к бродячим артистам 

  В моей жизни еще такого небыло , но думаю  что дала бы пару монет симпатиШному и неназойливому ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии