Booking.com

Блошиный рынок во Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karlo.

 Сегодня был на блошином рынке, не плохой рынок для кризиса, народ продает и держит цены, да и покупает на всю катушку.

Рынок проходит каждую третью суб и вск месяца

продается много для коллекционеров, думаю Анне было бы интересно.

меня прикололи некоторые картинки, жаль, что это хорошие копии, найти сейчас оригиналы очень тудно.

***

Дед, который когда то работал у меня в магазине рассказывал, что собирая на пирожках, потерял девственность в борделе, ведь были раньше в Италии бордели, закрыли суки. со ссылкой на прилежных итальянцев-католиков, а открыть все боятся, хотя в Испании, гораздо более католической стране борделей полно.

***

Эту табличку купила Моникина сестра, с двумя маленькими детьми и устраивающая посиделки с мамами подружками.

продавалось и много мебели, сестра искала сундук, нашла за 1100 ев, её муж молчал, я сторговался за 900, не плохой сундук 17 века длинной в 170 см и шириной в 40 см, высотой в 50см. До сих пор лежит у меня в машине.

фотостенд был мне не интересен, так как для никона была не профи аппаратура

****

***

*

*

*

такую бабушку не мог пропустить

****

был даже стол с бабочками, когда собирал коллекцию, купил бы всё, но теперь ихтолько фотографирую.

как поставить такой китч в доме не приложу ума, даже если человек набожный.

У этого продавца купили, пол года назад английский шкаф для кабинета.

скоро новый год и надо валить побыстрей в тепло

прикольный стол, раздвигающийся ручкой

Моника нашла этого продавца и купила пару кувшинов  лаосских кувшинов для курения опиума и еще каких то буддистских  талисманов. Эту камбоджийскую богиню он продавал за 4000 ев.

Вот похожие кувшины.

паленые картины

я купил этот самовар, проверив его основательно, все работает, неьольшая вмятина с лева и всё, за 150 евриков, очень хорошая цена.

Конечно еще был африканский этнический антиквариат, много подделок, не ставил перед собой задачу снять всё, моей покупкой остался доволен.

Не так давно купил диван с судна "Олд Распутин" из каюткомпании офицеров 1870 года привезенный из Индии. Диван просто классный, с именем судна на каждом сидении и с отворачивающимся баром и местом для стаканов и барами в боковых частях. Фото еще нет, но когда будет полностью готов кабинет поставлю фото. Хорошо купленный антиквариат - это кроме удовольствия. ещё и хорошо вложенные деньги.

Найти отель

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Оля71 пишет:

А почем советские вожди? :))

Они же бесценны

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Блошиный рынок во Флоренции

А почем советские вожди? :))

Люблю такие рынки!

Изображение пользователя Mila78.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

А я тоже сундук хочу !!! Когда нибудь точно куплю !!! 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Karlo.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

дорогая Тутта (не знаю говорил ли я тебе, что ты мне нравишься?) сколько стоят имено эти картины не знаю, подают обычно от 800 -1500 ев, зачем тебе паленые, это плохой вклад денег. 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Почем паленые картины?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

D.Pushnin пишет:

Karlo пишет:

 

 Думаю, что если бы сейчас в Италии снова открыли бордели, то расценки на услуги были бы немного другие. Да и требования к посетителям тоже ))

Многие северяне в Швейцарию за этим делом ездят,средняя цена 100 евро за 30 минут...



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Karlo пишет:

Да, Игорь, пьяцца делла Пассера есть и сейчас, там находится не плохой трактир "Кватро леони", который стал хуже за последние 5 лет. В самом центре Флоренции, зона Санто Спирито. 

думаю тут многие не знают  что в слэнге пассера означает...да еще и номер 69,нарочно не придумаешь.



igherman
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Karlo пишет:

 

***

 Думаю, что если бы сейчас в Италии снова открыли бордели, то расценки на услуги были бы немного другие. Да и требования к посетителям тоже ))

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Да, Игорь, пьяцца делла Пассера есть и сейчас, там находится не плохой трактир "Кватро леони", который стал хуже за последние 5 лет. В самом центре Флоренции, зона Санто Спирито. 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Прикольно,и адресочек как раз в тему-пьяза делла пассера 69...Площадь до сих пор так называеться?



igherman
Изображение пользователя Meteliza.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Спасибо,порадовал! Всегда с большим интересом просматриваю и читаю твои репортажи.

Я обожаю бродить по таким рынкам. Раньше в Питере был Блошиный рынок на Сенной площади,там тоже можно было нарваться на шедевр....

В Барселоне люблю бродить по подобным рынкам,правдо невсегда удаётся делать покупки....

Изображение пользователя Angeli.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

D.Pushnin пишет:

Похож на блошиный рынок на Куреневке в Киеве.

На московском Вернисаже есть похожий, только мебель там, совершенная рухлядь, и самовары дороже.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Блошиный рынок во Флоренции

 Симпатичная статуэтка.

basilio

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Похож на блошиный рынок на Куреневке в Киеве.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя рябина.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Golf пишет:
Прикольно...как будет "блош.рынок" по итал.?

 mercato delle pulci

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NatyF.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Karlo пишет:
 Хорошо купленный антиквариат - это кроме удовольствия. ещё и хорошо вложенные деньги

Да. это неплохое вложение.

Люблю блошиные рынки

Изображение пользователя Golf.

Re: Блошиный рынок во Флоренции

Прикольно...как будет "блош.рынок" по итал.?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии