Booking.com

Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Veronika2011.
Подскажите, знающие люди. Стоим перед вопросом как подключить газ и электричество для квартиры (Генуя). Т.к. мы бываем в Италии 2-3р в год, есть ли компания, которая подключит газ и электричество без абонетской платы в месяц и какая это компания. Большое спасибо!

Изображение пользователя k irina.

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

ARTEMA пишет:

И газ и свет считаются по счетчикам,  так что, пока вас нет, вам будут приходить платежки, в которых будет написано, что вам нечего платить.. а как же вода? она у вас по счетчику или входит в административные платежи?  По Генуе я бы посоветовала обратиться в ИРЕН http://www.irenacquagas.it/ , это полугосударственная и получастная компания, там же и свет  и вода. Обратитесь прямо в офис, заключите на месте конракты и на этом все закончится.. т.е. вы заплатите за подключение  и все. Мой совет!! Не обращайтесь ни к каким частным фирмам по газу и свету, типа Enel, Enel Energia, поверьто моему личному опыту... он нам очень дорого обошелся..

а мы как раз к Энелю и подключились(((( 

а где можно узнать список компаний занимающихся поставкой газа во Флоренции????

кто нибудь из Флоренции в курсе этого вопроса? и какие вам известны поставщики - если не Энель???? (из слов любимого я поняла что энель это государственная контора и так ее тут расхваливали и приехали подключать прям сразу как позвонили - это как то мне подозрительно что в гос конторе так скоро работают - но проблема у нас у родителей - Энель - и я понимаю мы идем по знакомым названиям)

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Veronika2011.

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Вода у нас входит в административные платежи хотя и счетчик тоже есть. Большое спасибо за советы!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

И газ и свет считаются по счетчикам,  так что, пока вас нет, вам будут приходить платежки, в которых будет написано, что вам нечего платить.. а как же вода? она у вас по счетчику или входит в административные платежи?  По Генуе я бы посоветовала обратиться в ИРЕН http://www.irenacquagas.it/ , это полугосударственная и получастная компания, там же и свет  и вода. Обратитесь прямо в офис, заключите на месте конракты и на этом все закончится.. т.е. вы заплатите за подключение  и все. Мой совет!! Не обращайтесь ни к каким частным фирмам по газу и свету, типа Enel, Enel Energia, поверьто моему личному опыту... он нам очень дорого обошелся..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Veronika2011 пишет:

 будет ли абонентская плата за те месяца когда нет потребления электричества?

Будет.

basilio

Изображение пользователя Veronika2011.

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Cчетчик электронный. Так будет ли абонентская плата за те месяца когда нет потребления электричества?

Изображение пользователя Murka_.

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Это зависит от способностей вашего счетчика. Если он весь такой электронный с жидкокристаллическим табло, то счета будут за фактическое потребление. Если старый с крутящимся диском, то будет фиксированный помесячный аванс. Когда считают фактические показания (раз в год?), надо будет доплатить или наоборот вернут.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Veronika2011 пишет:

А вот как с квотой на количество электричества...-Расход считают по месяцу или какой другой интервал?

(а то у меня получится один месяц - расход большой, а следующие месяцы будут нулевыми по расходу)

Подскажите, кто в курсе

Почитайте тут http://www.amgaenergiaeservizi.com/CMS/main.php?elemId=141&classId=5

basilio

Изображение пользователя Veronika2011.

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Поняла для себя что буду пользоваться балонным газом - так получится, что сколько израсходую, то и заплачу, без обязательных ежемесячных плат.

А вот как с квотой на количество электричества...-Расход считают по месяцу или какой другой интервал?

(а то у меня получится один месяц - расход большой, а следующие месяцы будут нулевыми по расходу)

Подскажите, кто в курсе

Изображение пользователя Murka_.

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

Здесь можно ввести потребление за год, почтовый индекс, и получить список предложений:

http://trovaofferte.autorita.energia.it/tr...

Но если у вас еще не подключено, советую сначала заключить договор с  компанией, которая изначально обслуживала ваш дом до либерализации (Enel/Eni итп), потому-что чтобы побыстрее подключить (сорвать пломбу, итд), все равно нужен физический мастер от них. Можно спросить соседей или может быть на счетчике наклейка.

Через месяц другой можно переключить на виртуального поставщика подешевле.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Газ и электричество для квартиры без аб.платы в месяц

На мой взгляд это не возможно. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии