Booking.com

ребеночек по контракту

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angeli.

Решила поделиться с форумчанами одной взволновавшей меня историей.

Одна моя приятельница пару лет назад вышла замуж за так называемого экспата, (его завоевание это отдельная история), приехал он в Россию за длинным рублем, и не ошибся. Гребет денежки в известном конфетном холдинге. Живут жизни радуются. Но ему наследника подавай.

Перед приятельницей дилемма, с одной стороны ребенок нужен, что бы закрепить завоевания, с другой , она уже не девочка, придется попрощаться с хорошей работой, короче вылетает из седла. Да и муженек у нее до брака был мягко говоря чересчур общителен . Нет гарантий, что она не останется одна с двумя детьми( есть 16-летний сын от первого брака).

Надумала она заключать брачный контракт. Звонит мне посоветоваться. Точно уже не передам, фантазия у нее разыгралась, условия примерно таковы: Ежемесячно на счет ей должен класть 1500 евро, деньги на хозяйство и содержание ее и ребенка , само собой ,отдельно , на счет ребенка 1000 евро до 18 лет , квартира в центре оформляется на нее, а в случае развода он отправляется в исподнем на паперть.

Я про про себя подумала, интересно, согласится ли ее муж на ее условия. Оказалось, согласился. Завтра идет к адвокату подписывать бумаги. Вот я и прикинула ,а если он уедет на историческую родину, она сможет добиться исполнения контракта, или он знает, что все это фикция и легко соглашается на все условия?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Angeli пишет:

 Я бы, конечно, сама никогда не заявила такого мужу,считаю, что это губительно для отношений(особенно вначале) , однако зависимость , в которую впадает женщина пока она ухаживает за ребенком угнетает женщин, думаю, именно это и пугает ее.

И в середине,тоже. Все это бред о зависимости. Моя жена закончила кормить грудью, вышла на работу. Работала в ночную смену и я был с сыном.

basilio

Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Si-Si пишет:

Я бы вашу подружку за такой шантаж, за решетку посадила Всегда казалось, что детей рожают по любви, по желанию продолжить род, для "себя" или так "получилось"....а тут вообще,  косвенное купи-продай получается

Лучше сразу расстрелять... она рожает для "него", соответственно и род ему продолжает,  а "так получилось" и для "себя" у нее уже  есть... вот  и считает, кто заказывает тот и платит..Они не в Италии, где интересы женщин защищены, а в России.

 Я бы, конечно, сама никогда не заявила такого мужу,считаю, что это губительно для отношений(особенно вначале) , однако зависимость , в которую впадает женщина пока она ухаживает за ребенком угнетает женщин, думаю, именно это и пугает ее.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ребеночек по контракту

Angeli пишет:

Basilio пишет:

 Все таки остались еще нормальные люди.

А может позавидывала, подумала, мой-то т гроша ломаного за меня пожалеет,  а тут на все готов , ради какой-то облезлой кошки.

Вот и ставит палки в колеса! Приятельница птащит мужа к другому юристу , но тот упирается, так что придется , видно, ей на русский авось рожать.

Я бы вашу подружку за такой шантаж, за решетку посадила Всегда казалось, что детей рожают по любви, по желанию продолжить род, для "себя" или так "получилось"....а тут вообще,  косвенное купи-продай получается

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ребеночек по контракту

Basilio пишет:

Angeli пишет:

Я не знаю что посоветовать,для меня это не нормальная ситуация. Построенная только на материальной основе и любовью тут не пахнет. Я вырос на других моральных принципах.

я тоже так думаю  



igherman
Изображение пользователя Mila78.

Re: ребеночек по контракту

Angeli пишет:

Mila78 пишет:

Контракт регулирует только ФИНАНСОВЫЕ отношения, и пункт об измене жены туда включить нельзя. Квартира, даже переоформленная на жену ( если она в браке куплена) подлежит разделу, если в договоре не прописано другое. Муж при этом тоже раздетым на улице остатьсяне может . Повторюсь ещё раз, ютист не заключит контракт, ущемляющий интересы одной из сторон. Такой договор будет просто недействительный 

Это правда только финансовые,никаких других она и не выставляла, квартира куплена в браке, но из-за того , что он брал кридит в банке, офформил только на себя, т.е. получается, долги только его, а квартира все равно пополам?

Вообще-то, у меня двоякое отношение,как женщина я  должна бы быть на ее стороне, это сейчас любовь, а лет через пять, появится какая нибудь рьяная  и поминай как звали, ( а иностранцы пожив в России портятся, вернее их портят наши же женщины) но с другой стороны , я бы так не смогла.

И квартира пополам, и долги пополам ! Супруги несут солидарную ответственность по долгам и кредитам ( Семейный кодекс РФ). Кроме того доля одного из супругов может быть увеличена за счёт другого, если тот не работал без уважительной причины ( т.е. уход за детьми, болезнь и т.п).

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Mila78 пишет:

Контракт регулирует только ФИНАНСОВЫЕ отношения, и пункт об измене жены туда включить нельзя. Квартира, даже переоформленная на жену ( если она в браке куплена) подлежит разделу, если в договоре не прописано другое. Муж при этом тоже раздетым на улице остатьсяне может . Повторюсь ещё раз, ютист не заключит контракт, ущемляющий интересы одной из сторон. Такой договор будет просто недействительный 

Это правда только финансовые,никаких других она и не выставляла, квартира куплена в браке, но из-за того , что он брал кридит в банке, офформил только на себя, т.е. получается, долги только его, а квартира все равно пополам?

Вообще-то, у меня двоякое отношение,как женщина я  должна бы быть на ее стороне, это сейчас любовь, а лет через пять, появится какая нибудь рьяная  и поминай как звали, ( а иностранцы пожив в России портятся, вернее их портят наши же женщины) но с другой стороны , я бы так не смогла.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ребеночек по контракту

Mila78 пишет:

Муж при этом тоже раздетым на улице остатьсяне может . Повторюсь ещё раз, ютист не заключит контракт, ущемляющий интересы одной из сторон. Такой договор будет просто недействительный 

Тогда юрист поступила грамотно! Пусть и эмоционально. Действительно, по нашим законам, все что нажито в браке в случае развода, делится между супругами.

Изображение пользователя Mila78.

Re: ребеночек по контракту

Mascha пишет:
Юрист поступила очень непрофессионально, тк ей можно было предложить включить в контракт пункт об измене жены например или еще что-нибудь в интересах клиента, а так... Пусть хоть квартиру на себя переоформит, если так неуверена в муже своем... Как показывает опыт, договариваться надо на берегу, пока все добрые и на все согласные ))) но я думаю, что своего ребенка он не бросит и так! Если муж не хочет идти к юристу теперь пусть предложит свой вариант для ее успокоения )))))

Контракт регулирует только ФИНАНСОВЫЕ отношения, и пункт об измене жены туда включить нельзя. Квартира, даже переоформленная на жену ( если она в браке куплена) подлежит разделу, если в договоре не прописано другое. Муж при этом тоже раздетым на улице остатьсяне может . Повторюсь ещё раз, ютист не заключит контракт, ущемляющий интересы одной из сторон. Такой договор будет просто недействительный 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Ты права.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ребеночек по контракту

Angeli пишет:

История получила неожиданное продолжение: приятельница с мужем пришли к  юристу составлять брачный контракт, он выслушал ее условия внимательно, спросил понимает ли муж  на что его толкают,(видимо усомнившись в его дееспособности), муж сказал, что понимает , нотариус растолковал до какой степени оголится его зад в результате контракта,муж в согласился, но юрист не унимался, в итоге вспылил, сказал мужу , что от него нужны только деньги, где он такую жену нашел и отказался подписывать контракт.Юрист женщина. В итоге ушли не слоло нахлебавши, с мужем приятельница страшно поругалась.

Пусть юрист вела себя непрофессионально, но он должен теперь быть ей благодарен по гроб жизни! Спасла мужика. Положа руку на сердце, вы чувствуете, как настойчиво ваша приятельница подстраховывается? С чего бы вдруг? Как будто уже заранее знает план на ближайшее будущее.

Изображение пользователя Mascha.

Re: ребеночек по контракту

Юрист поступила очень непрофессионально, тк ей можно было предложить включить в контракт пункт об измене жены например или еще что-нибудь в интересах клиента, а так... Пусть хоть квартиру на себя переоформит, если так неуверена в муже своем... Как показывает опыт, договариваться надо на берегу, пока все добрые и на все согласные ))) но я думаю, что своего ребенка он не бросит и так! Если муж не хочет идти к юристу теперь пусть предложит свой вариант для ее успокоения )))))
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Angeli пишет:

А может позавидывала.

 Приятельница птащит мужа к другому юристу , но тот упирается, так что придется , видно, ей на русский авось рожать.

Я не знаю что посоветовать,для меня это не нормальная ситуация. Построенная только на материальной основе и любовью тут не пахнет. Я вырос на других моральных принципах.

basilio

Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Basilio пишет:

 Все таки остались еще нормальные люди.

А может позавидывала, подумала, мой-то т гроша ломаного за меня пожалеет,  а тут на все готов , ради какой-то облезлой кошки.

Вот и ставит палки в колеса! Приятельница птащит мужа к другому юристу , но тот упирается, так что придется , видно, ей на русский авось рожать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Angeli пишет:

 но юрист не унимался, в итоге вспылил, сказал мужу , что от него нужны только деньги, где он такую жену нашел и отказался подписывать контракт.

Всетаки остались еще нормальные люди.

basilio

Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

История получила неожиданное продолжение: приятельница с мужем пришли к  юристу составлять брачный контракт, он выслушал ее условия внимательно, спросил понимает ли муж  на что его толкают,(видимо усомнившись в его дееспособности), муж сказал, что понимает , нотариус растолковал до какой степени оголится его зад в результате контракта,муж в согласился, но юрист не унимался, в итоге вспылил, сказал мужу , что от него нужны только деньги, где он такую жену нашел и отказался подписывать контракт.Юрист женщина. В итоге ушли не слоло нахлебавши, с мужем приятельница страшно поругалась.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Куда катится мир.

 

basilio

Изображение пользователя Mila78.

Re: ребеночек по контракту

Спасибо  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Karlo пишет:

Пока она будет цену складывать за ребеночка, ему десяток сможет родить в 10 раз дешевле, даже если он турок или индус. 

Это первое, что приходит в голову здраврмыслящему мужчине, знакомому с нашей реальностью,и на дурака он не похож, но видно есть она, любовь-то. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Mila78 пишет:
А если один из супругов а Италии купил квартиру до брака, она подлежит разделу в случае развода при совместном режиме владения имуществом ?
Нет, только то, что куплено в браке.


Изображение пользователя Karlo.

Re: ребеночек по контракту

Пока она будет цену складывать за ребеночка, ему десяток сможет родить в 10 раз дешевле, даже если он турок или индус. 

Изображение пользователя Lelik.

Re: ребеночек по контракту

Mila78 пишет:

А если один из супругов а Италии купил квартиру до брака, она подлежит разделу в случае развода при совместном режиме владения имуществом ?

К совместному имуществу относится только имущество, приобретенное в браке, в которое не входит имущество, полученное в период брака в наследство. Соответственно, унаследованое или купленное до брака имущество разделу не подлежит, но при наличии детей могут быть рассмотрены варианты использования бывшей женой недвижимости мужа до достижения детьми совершеннолетия.

Изображение пользователя Mila78.

Re: ребеночек по контракту

Valeria пишет:

Angeli пишет:

Интересно, наши девушки какую чаще всего раздельную или общую собственность оформляют?

Если есть, что терять - раздельную; если начинают с нуля - совместную.


А если один из супругов а Италии купил квартиру до брака, она подлежит разделу в случае развода при совместном режиме владения имуществом ?

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Angeli пишет:

Интересно, наши девушки какую чаще всего раздельную или общую собственность оформляют?

Если есть, что терять - раздельную; если начинают с нуля - совместную.


Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Mascha пишет:
Вы знаете, детки меняют не только нашу жизнь, но и нас самих ))) поэтому пусть будет контракт, если ей спокойнее так, но в любом случае, малыш станет ее самым большим счастьем в этой жизни!!))) тем более, что и мужчина хочет детей!!! В России будет контракт, в Италии в случае назвода отец все равно будет содержать ребенка по алиментам. А вот проблему его походов налево ребеночек врядли разрешит, но и без него кто даст гарантию, что все будет ок??)))

А если ребенок  родится в России и будет иметь российское свидетельство, это ж какая канитель.С одной стороны думаю, зря она все это , затеяла, угрожала абортом, ругались.

Интересно, наши девушки какую чаще всего раздельную или общую собственность оформляют?

Изображение пользователя Mascha.

Re: ребеночек по контракту

Вы знаете, детки меняют не только нашу жизнь, но и нас самих ))) поэтому пусть будет контракт, если ей спокойнее так, но в любом случае, малыш станет ее самым большим счастьем в этой жизни!!))) тем более, что и мужчина хочет детей!!! В России будет контракт, в Италии в случае назвода отец все равно будет содержать ребенка по алиментам. А вот проблему его походов налево ребеночек врядли разрешит, но и без него кто даст гарантию, что все будет ок??)))
Изображение пользователя Mila78.

Re: ребеночек по контракту

Valeria пишет:

Оля71 пишет:

Брачный контракт для европейца - обычное дело.

В Италии нет брачных контрактов. Можно только определить режим владения имуществом - совместный или раздельный.


А в России ни один нотариус не заверит брачный контракт " в одни ворота ", т.к. предполагается, что контракт должен быть взаимовыгодным.

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ребеночек по контракту

Valeria пишет:

В Италии нет брачных контрактов. Можно только определить режим владения имуществом - совместный или раздельный.


Вот и ответ!

Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Вообще, мне кажется это самоуспокоение. Женщина должна рожать стоько детей сколько, вслучае чего, может прокормить сама.Если это Россия. Контракт, видимо ,будет иметь силу только в РФ. Ну, не положит он деньги ей на счет, она что в суд побежит?...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ребеночек по контракту

Оля71 пишет:

Брачный контракт для европейца - обычное дело.

В Италии нет брачных контрактов. Можно только определить режим владения имуществом - совместный или раздельный.


Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Оля71 пишет:

У нас должны быть знатоки в этих вопросах, может что подскажут. А может существует какой-то стандартный договор...

Видимо стандартных договоров о не ищет.

Ой, правда! Я с детства была вылитая Моника Белуччи в ее лучшие годы!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ребеночек по контракту

Оля71 пишет:

Брачный контракт для европейца - обычное дело. Так что, флаг в руки вашей приятельнице :) А там не будет хороших пунктиков с его стороны? На случай, если она станет плохо себя вести? :))

ага,такого пунктика что раз нарушила и сама всю жизнь должна будет...

П.С. автор топика смахивает на Монику Белуччи...



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ребеночек по контракту

У нас должны быть знатоки в этих вопросах, может что подскажут. А может существует какой-то стандартный договор...

Изображение пользователя Angeli.

Re: ребеночек по контракту

Оля71 пишет:

Брачный контракт для европейца - обычное дело. Так что, флаг в руки вашей приятельнице :) А там не будет хороших пунктиков с его стороны? На случай, если она станет плохо себя вести? :))

Во всяком случае меня она в них не посвятила. Видимо это тоже условия контракта:игра в одни ворота. Вероятно, этот контракт действителен только на территории России. Уедет он и все, вольная птица. Я так думаю, хотя , может быть , европейские мужчины привыкли , что должны отвечать за свои поступки, особенно перед женщиной.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ребеночек по контракту

Брачный контракт для европейца - обычное дело. Так что, флаг в руки вашей приятельнице :) А там не будет хороших пунктиков с его стороны? На случай, если она станет плохо себя вести? :))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии