Booking.com

Этнический "коктейль" моего происхождения.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Пишу данный рассказ в международный день терпимости как ответ тем кто сильно итересуються моей национальностью /этническим происхождением/ и которые за меня решили кто я есть.

Значит начну с дедушки по отцовской линии.В оригинальных документах надпись была по русски и по немецки-Hermann Alexander-Герман Александр.Родился в саксонской /немецкой/ колонии возле города Аккерман /нынче г.Белгород-Днестровский/ в 1914 году как поданный Российской империи.История очень интересная.Его отец /мой прадед/ был горбуном и невесты себе в колонии не находил.Женился на местной девушке из другово села /национальности не знаю-могла быть молдаванкой-румынкой,болгаркой или украинкой,маловероятно что русской-старообрядкой,гагаузкой или татаркой/.Колония её не приняла.Когда родился дед и его крестили в православии /скорее всего по настоянию матери/ жить в колонии стало невозможно.Прадед продал землю и купил другую /виноградники/ в северной части Бессарабии.Кроме так называемой "фазенды" построил дом в городе и открыл трактир.Когда к концу 1917 года пал румынский фронт и началась анархия прабабка уехала обратно в родные края,прадед ребёнка не отдал.30 июня 1940 года прадед был застрелен советскими воинами за попытку предотвратить мародёрство.До совершеннолетия дед прожил в молдавской семье.После войны боясь депортации пошёл работать в охрану,дослужившись до начальника охраны винного завода.Советскую власть сильно боялся и поэтому говорил по немецки только в запое /неделя запоя-2-3 месяца сухой закон/.В детстве пытался и меня немецкому учить,так мать закатила скандал и запретила./шпрехаю я мало/.Обычно говорил по румынски.

Был начитаным,пунктуальным,работящим,всегда побритым и выходил в город только в костюме.Но кристально честным и жил только на зарплату,потом пенсию плюс огород и столярные работы.

Кроме румынского,русского и немецкого дед также говорил и писал на идиш /язык европейских евреев на базе немецкого/ научившись от друга еврея которого он прятал во время погрома 1940 года и во время войны до 1944.

Теперь дед по материнской линии.Судя по фамилии и чертам происхождение у него татарское /в средневековой Молдавии время от времени татары совершали набеги и пленённых татар не убивали а селили среди местного населения предварительно отрубив правую руку/.

Был он невысоким,жилистым,упрямым и злым на весь мир,но очень работящим.Всю свою жизнь занимался скотом и поставкой мяса в магазины.Читать и писать не умел /в 1 классе выгнали из румынской школы за драку с мальчиком-евреем/.Работая в большинстве своём с евреями также выучил идиш у соседа еврея./евреи были двух видов-так сказать местные которые в основном торговали,врачевали и учительствовали и те кто приехал в советское время/.По русски понимал но говорил очень плохо.Денег и любовниц у него было всегда много,также как и врагов.Любил советскую власть /лучше сказать советскую систему/за возможность воровать и не любил румынскую за суровость тогдашних законов.Всегда говорил что денег ему хватит до самой смерти и еде будут привозить молодые девки из ресторана.После реформы Павлова получил сильный психологический удар оказавшись без денег и быстро умер.

Родственники-кроме Молдавии самые близкие живут в Румынии,России /Москва,Чукотка,Омская область/,северный Казахстан,Украина,Беларусь,Германия,Италия,Великобритания,Соединённые Штаты...Почти во всех случаях в смешанных семьях.

П.С. С самого детства я всегда разговаривал на двух языках,русском и румынском,поэтому предпочтения не отдаю ни одному из них,оба для меня родные.Позже добавились английский и итальянский.Таких как я в современной Европе достаточно много.Чувствую себя свободным человеком и таким своебразным мостиком между разными культурами и обычаими.Живя в ЕС часто краснею из-за специфического поведения восточноевропейцев,независимо от того румыны они,молдаване,украинцы или русские.

И ещё-горькая правда всегда лучше сладкой лжи...это для тех кто занимаеться самообманом.

Желаю всем удачи и побольше терпимости.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

Golf пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

просто задел коммент некомпетентного форумчанина из другой темы...

Какого?

нет,Юра,не ты,а про "тычет в грудь" 2-м паспортом и стыдно за свою страну...

ДА,стыдно,и за Молдавию,и за Россию,и за Румынию с Украиной...

Мне ли вам говорить,сами всё отлично знаете...



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

Судя по тому,что ты не хочешь отвечать,тебя задел мой коммент про правонарушения? Это статистика,ничего личного,Игорь.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

IGOR_GHERMAN пишет:

просто задел коммент некомпетентного форумчанина из другой темы...

Какого?

Golf

Изображение пользователя Angeli.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

Ну, вот теперь все ясно, рассказ хороший, исчерпывающий, думаю копни наших форумчан., ни одного чистокровного не найдется, это итальянцы  мононациональны , а у России судьба такая,всех перемешала. 

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

Вот теперь ты молодчинa!!!
Кстaти a зa рецепт ,я его переписaлa и поделилaсь дaже со знaкомой итaльянкой.Зa это большое спaсибо.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

irinka ortod пишет:

Игорек,я считaю успокойся и ненервничaи по пустякaм.Это ведь просто темы.И здесь выскaзывaют свои мнения, и кaждый думaет по своему.A то что корни у всех переплелись,тaк оно и есть и родственники рaзбросaны по СНГ и тaкже рaзным стрaнaм.И неглaвное кто ты по нaционaльности.A глaвное быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ.

Согласен на все 100 %

а про нервы...сегодня начал пить хвалебный тибетский эликсир молодости и заодно хочу бросить курить...в настоящий момент аж уши в трубочку свернулись.



igherman
Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

Игорек,я считaю успокойся и ненервничaи по пустякaм.Это ведь просто темы.И здесь выскaзывaют свои мнения, и кaждый думaет по своему.A то что корни у всех переплелись,тaк оно и есть и родственники рaзбросaны по СНГ и тaкже рaзным стрaнaм.И неглaвное кто ты по нaционaльности.A глaвное быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

А ведь это история судеб. Интересно.
Имхо - тему в личный дневник лучше поставить.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

Basilio пишет:

Я не понял зачем этот рассказ. Не проще ли всегда быть просто человеком? 

Может ты прав,Василий и я погорячился написав,просто задел коммент некомпетентного форумчанина из другой темы...



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Этнический "коктейль" моего происхождения.

Я не понял зачем этот рассказ. Не проще ли всегда быть просто человеком? 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии