Booking.com

Мошенничество или нет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя in_sonnia.
Задался я поиском жилья в аренду в регионе Венето. Решил использовать сайт Ebay Annunci. Нашел неплохие квартиры и каждому владельцу отослал по имэйлу, т.е. телефон они свой не оставили. Сегодня мне на ящик пришли два сообщения по этим двум квартирам почти идентичного содержания, но с разными именами и данными на квартиру. Сразу уточню, в Ибэе они были помечены Private. И в первом, и во втором письме автор сообщал, что работает инженером и его компания выиграла тендер на строительство чего-то в Лондоне. И в связи с этим, указанная квартира может быть арендована от 1 месяца до 6 лет. По мимо того, что описание квартиры, в целом, было разным, вступление, некоторые фразы и конец письма был одинаковыми. Как вы думаете, что это за явление? Стоит ли считать это мошенничеством, и в чем оно может заключаться в данном случае?

Изображение пользователя in_sonnia.

Re: Мошенничество или нет?

linkoz пишет:

in_sonnia пишет:

В Италии сейчас кризис и многие уезжают из страны...

Что за научная фантастика, ссылки можно?

Cсылки куда уехать?) И почему сразу ссылки?))

Один знакомый дизайнер, с которым я некоторое время не общался, вдруг, оказалось, больше не живет в благополучном Милане, перебрался в Испанию на Канарские острова. Когда я спросил его почему, то он мне ответил, что многие , как и он, стараются уехать из Италии, по возможности. И это не единичный случай...

А у меня вообще талант переезжать из одной кризисной страны в другую. Сначала, Беларусь, потому Греция, теперь вот и Италия на горизонте. И не говорите мне про научную фантастику - я ней живу.

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Мошенничество или нет?

in_sonnia пишет:

В Италии сейчас кризис и многие уезжают из страны...

Что за научная фантастика, ссылки можно?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мошенничество или нет?

Mila78 пишет:

Basilio пишет:

Mila78 пишет:

 Вот нас уже двое, а может мы родственницы...

Добавте и мою жену в родственики, ей тоже пришло письмо.

Берём !!!

вот тaк нaxодятся родственники миллионеров,когдa едим в aмерику?

Изображение пользователя Mila78.

Re: Мошенничество или нет?

Basilio пишет:

Mila78 пишет:

 Вот нас уже двое, а может мы родственницы...

Добавте и мою жену в родственики, ей тоже пришло письмо.

Берём !!!

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мошенничество или нет?

Mila78 пишет:

 Вот нас уже двое, а может мы родственницы...

Добавте и мою жену в родственики, ей тоже пришло письмо.

basilio

Изображение пользователя Mila78.

Re: Мошенничество или нет?

tatisiri пишет:

a мне пaру дней нaзaд нa facebook пришло письмо нa искaженном русском языке типa от aмерикaнского aдвокaтa из кaлифорнии,что кaкой-то предок не остaвил зaвещaние и все нити сошлись нa мне,мне предисывaлось отпрaвить все дaнные и 200 евро нa рaсxоды,a предок-то миллионер и вся тaкaя чушь,жaлко что удaлилa,я посмеялaсь,a муж говорит ,a вдруг прaвдa,

Мне тоже такое письмо пришло, и я тоже его удалила . Вот нас уже двое, а может мы родственницы...

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Мошенничество или нет?

in_sonnia пишет:

Я не про это...

Вот сами подумайте: тот, кто сдает жилье, вероятно, в нем уже не живет. В Италии сейчас кризис и многие уезжают из страны... сдают жилье. К примеру, человек дает объвление об аренде, а сам вынужден уехать в Германию. Возникает вопрос: как формально оформить аренду?

А про те объявления, что я писал выше, - с этим порешено, поскольку очевидно - развод

Если мы говорим об итальянских гражданах, то обычно сдают квартиры те, кто живет в Италии и никуда не собирается уезжать. В любом случае при аренде составляется договор и делается оплата за 2 месяца + гарантийный депозит. Если Вы расчитываете на аренду дешевой квартиры в большом городе, то никто не будет Вас ждать специально, так как дешевые квартиры сдаются очень быстро местным. 

При  переписке хозяин максимум даст знать свое имя и телефон, а такие личные подробности как возраст, кол-во детей и вообще чем он занимается он не будет давать. Как правило итальянцы либо не владеют английским языком, либо на уровне базового разговорного. Но конечно есть и приятные исключения. 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мошенничество или нет?

in_sonnia пишет:

Я не про это...

Вот сами подумайте: тот, кто сдает жилье, вероятно, в нем уже не живет. В Италии сейчас кризис и многие уезжают из страны... сдают жилье. К примеру, человек дает объвление об аренде, а сам вынужден уехать в Германию. Возникает вопрос: как формально оформить аренду?

А про те объявления, что я писал выше, - с этим порешено, поскольку очевидно - развод

кто уезжает оставляет родственникам или заключает договор с агенством...



igherman
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мошенничество или нет?

a мне пaру дней нaзaд нa facebook пришло письмо нa искaженном русском языке типa от aмерикaнского aдвокaтa из кaлифорнии,что кaкой-то предок не остaвил зaвещaние и все нити сошлись нa мне,мне предисывaлось отпрaвить все дaнные и 200 евро нa рaсxоды,a предок-то миллионер и вся тaкaя чушь,жaлко что удaлилa,я посмеялaсь,a муж говорит ,a вдруг прaвдa,

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мошенничество или нет?

in_sonnia пишет:

Ну, вам, видимо, нравится читать здесь темы с подобным содержанием...

Я вам написал выше , что это обман. И могу если надо познакомить с моим другом который почти попался на этом. Есть темы где умесно и пошутить но в вашей я не видел место для шуткида и другие вам говорят что это обман. Если у вас лишние деньги отдайте их лучьше на благотварительность.

basilio

Изображение пользователя in_sonnia.

Re: Мошенничество или нет?

Basilio пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

видать всё таки любите халявный сыр...и фотки что показали понравились,ведь правда же?

вам же ясно объяснили,жулики,не связывайтесь.

...потом автор темы новую тему создаст. Как его опустили с квартирой.

Ну, вам, видимо, нравится читать здесь темы с подобным содержанием...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мошенничество или нет?

IGOR_GHERMAN пишет:

видать всё таки любите халявный сыр...и фотки что показали понравились,ведь правда же?

вам же ясно объяснили,жулики,не связывайтесь.

Ну зачем человека уговариешь, потом автор темы новую тему создаст. Как его опустили с квартирой.

basilio

Изображение пользователя in_sonnia.

Re: Мошенничество или нет?

Я не про это...

Вот сами подумайте: тот, кто сдает жилье, вероятно, в нем уже не живет. В Италии сейчас кризис и многие уезжают из страны... сдают жилье. К примеру, человек дает объвление об аренде, а сам вынужден уехать в Германию. Возникает вопрос: как формально оформить аренду?

А про те объявления, что я писал выше, - с этим порешено, поскольку очевидно - развод

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мошенничество или нет?

in_sonnia пишет:

Подскажите, как можно быть уверенным, что не попадешься на мошенничестве при аренде квартиры, если хозяин находится в другой стране и ни на что, кроме как на оплату через интернет, не может рассчитывать?

видать всё таки любите халявный сыр...и фотки что показали понравились,ведь правда же?

вам же ясно объяснили,жулики,не связывайтесь.



igherman
Изображение пользователя in_sonnia.

Re: Мошенничество или нет?

Подскажите, как можно быть уверенным, что не попадешься на мошенничестве при аренде квартиры, если хозяин находится в другой стране и ни на что, кроме как на оплату через интернет, не может рассчитывать?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мошенничество или нет?

Marin-a пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Расказал знакомый как его в Милане кинули на 300 евро при поиске квартиры.Значит поставил он на Е-бай объявление что снимет квартиру.Через пару дней позвонили из агенства и предложили помощь в съёме квартиры напрямую от частника,без обычной коммиссии агенства.На второй день тот пришел к ним в офис,где ему обьяснили что подписав договор /300 евро/,агенство найдёт ему частника сдающего напрямую.Подписал и заплатил,выдали договор,согласно которому он должен был звонить 2 раза в неделю для получения контактных данных.Через 2 недели до него дошло что ему дают номера телефонов с сайта Е-бай.Подкопаться никак,всё законо,в договоре ясно написано-консультационные услуги.

Я думала, что такое только в МОскве практикуют.

наверно потому что Москва и Милан начинаются на букву М...



igherman
Изображение пользователя Marin-a.

Re: Мошенничество или нет?

IGOR_GHERMAN пишет:

Расказал знакомый как его в Милане кинули на 300 евро при поиске квартиры.Значит поставил он на Е-бай объявление что снимет квартиру.Через пару дней позвонили из агенства и предложили помощь в съёме квартиры напрямую от частника,без обычной коммиссии агенства.На второй день тот пришел к ним в офис,где ему обьяснили что подписав договор /300 евро/,агенство найдёт ему частника сдающего напрямую.Подписал и заплатил,выдали договор,согласно которому он должен был звонить 2 раза в неделю для получения контактных данных.Через 2 недели до него дошло что ему дают номера телефонов с сайта Е-бай.Подкопаться никак,всё законо,в договоре ясно написано-консультационные услуги.

Я думала, что такое только в МОскве практикуют.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мошенничество или нет?

Расказал знакомый как его в Милане кинули на 300 евро при поиске квартиры.Значит поставил он на Е-бай объявление что снимет квартиру.Через пару дней позвонили из агенства и предложили помощь в съёме квартиры напрямую от частника,без обычной коммиссии агенства.На второй день тот пришел к ним в офис,где ему обьяснили что подписав договор /300 евро/,агенство найдёт ему частника сдающего напрямую.Подписал и заплатил,выдали договор,согласно которому он должен был звонить 2 раза в неделю для получения контактных данных.Через 2 недели до него дошло что ему дают номера телефонов с сайта Е-бай.Подкопаться никак,всё законо,в договоре ясно написано-консультационные услуги.



igherman
Изображение пользователя Miluana60.

Re: Мошенничество или нет?

Обычно эти международные аферисты не хотят засвечиваться на популярных сайтах, но уже сам язык письма (английский) должен быть показателем труффы, а то, что темы совершенно идентичные уже не оставляет сомнения. Что-то подобное делают и с дарением автомобилей, только там другая песня, но они даже не берут труда изменить содержание объявления, только имена меняют, а содержание нет:".....недавно умерла моя любимая жена и мне всё напоминает о ней,  ....хочу избавиться от всего, что напоминает о моей самой-самой...."  Чтобы снять жильё "сикуро" нужно связываться по тем обьявлениям, которые висят непосредственно на самих зданиях, которые сдаются  "AFFITTASI",  по инету оч-ч-чень рискованно.

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Karlo.

Re: Мошенничество или нет?

Сейчас большая мода так кидать иностранцев. напиши им, что заплатишь ПейПол (Эту форму платежа на Эбее страхуют и при кидалове тебе возвращают деньги , ты ничего не теряешь) наверняка они откажутся и попросят переслать деньги другими методами. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мошенничество или нет?

IGOR_GHERMAN пишет:

чистый кидос,потом напишет что надо денег переслать по Вестерну как гарантию ваших серьёзных намерений...

Да, так оно и будет. Это откровенное кидалово.

basilio

Изображение пользователя in_sonnia.

Re: Мошенничество или нет?

Могу привести содержание самих писем для наглядности.

1.

Good day,
I want to apologize for the late answer but I had a busy day and I could not reply you earlier!

Thank you for your interest! My name is Marta Vieira, I have 51 years and I'm a civil engineer and I have 2 boys.The company where I work now has won the auction for a big project in construction in London/ United Kingdom, so my accommodation period in London will be about 6 years.I can rent my apartment from 1 month up to 6 years.
I have available the apartment located in C....., 3..... V....., Italy.The apartment have 2 bedrooms, 1 bathroom and have 58m2.As a result of this I want to rent at this price and also to find someone who will be careful and thoughtful.
The price for rent one month is Eur:€500 (for the whole apartment) with no extra taxes to pay and including the:parking space, A/C, TV, microwave, refrigerator.The apartment is fully furnished and fully equipped.You can move in my apartment when you will receive the keys at your home but the only problem is that I'm the only person who have the keys and contract but I have a solution to solve this problem.
If you want to talk with me on Hotmail Messenger, the ID is: ......... !

Thank you and I will look forward to hearing from you soon!

Sincerely,
Marta Vieira

P.S: I will appreciate an english reply, if this is possible..thanks!

2.

Hello,
I want to apologize for the late answer but I had a busy day and I could not reply you earlier!

Thank you for your interest! My name is Giancarlo Mandolini, I have 56 years and I'm a civil engineer and I have a boy.The company where I work now has won the auction for a big project in construction in London/ United Kingdom, so my accommodation period in London will be about 6 years.I can rent my apartment from 1 month up to 6 years.
I have available the apartment located in Se......, etage 3, 3..... ....., Italy.The apartment have 1 bedroom, 1 bathroom and have 38m2.As a result of this I want to rent at this price and also to find someone who will be careful and thoughtful.The price for rent one month is EUR €380,00 (for the whole apartment) with no extra taxes and including all utilities (water, electricity, gas, internet, cable, parking space, A/C, TV, microwave).The apartment is fully furnished and fully equipped.You can move in my apartment when you will receive the keys at your home but the only problem is that I'm the only person who have the keys and contract but I have a solution to solve this problem.
If you want to talk with me on Hotmail Messenger, the ID is same: ....... !

Thank you and I will look forward to hearing from you soon!


Sincerely,
Giancarlo Mandolini




P.S: I will appreciate an english reply, if this is possible..thanks!

Как называется, найдите десять отличий.

Единствено, что я заметил подозрительного в объвлениях, это то, что сами квартиры внешне на фотографиях выглядят как с обложек журналов по дизайну интерьера. Создается впечателние, что это более похоже на номера люкс в отелях.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мошенничество или нет?

чистый кидос,потом напишет что надо денег переслать по Вестерну как гарантию ваших серьёзных намерений...



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии