Booking.com

Рейтинг самых бесполезных изобретений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

     

              Популярная британская газета The Independent опубликовала список самых бесполезных изобретений,       представленных на суд потребителей за прошедшие несколько лет.

На первом месте рейтинга расположилось творение исключительно ленивого изобретателя - устройство, крутящее мороженое. Этот необычный прибор призван освободить владельца от утомительных движений кисти руки в процессе поедания холодного лакомства.

Моторизированное устройство работает на батарейках и не является универсальным - в мире нет единого «стандарта» для форм и габаритов мороженого. Единственный тип десерта, с которым аппарат сможет гарантированно работать, это вафельный рожок, указывает издание.

Заслуженные места в списке заняли леопардовый чехол для кресла самолета, прыгалки, считающие калории, пластиковая гитара для видеоприставки «Икс-бокс», стоящая как настоящий музыкальный инструмент, и другие плоды фантазий современных гениев.

В список бесполезных товаров вошел также и весьма популярный во всем мире гибридный автомобиль Toyota Prius, оснащенный одновременно бензиновой и электрической силовой установкой.

Как подчеркивает автор статьи, стоимость этого ноу-хау японского автогиганта позволит вам забыть о какой-либо экономии на топливе, так как окупится только через пару-тройку лет, сопровождающихся бесконечными поломками из-за сырости аппаратной реализации технологии.

Под большим вопросом находится и экологическая составляющая «революционного» транспортного средства. Низкие выбросы при эксплуатации машины с лихвой перекрываются сложностями, связанными с производством и утилизацией этого чуда японского автопрома .

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Изображение пользователя Golf.

Re: Рейтинг самых бесполезных изобретений

рябина пишет:

 ...леопардовый чехол для кресла самолета...


Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии