Booking.com

Автобусные остановки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Креатив в архитектуре автобусных остановок

Есть ли среди нас хоть один человек, который если не постоянно, то хотя бы эпизодически не пользуется общественным транспортом и не проводит иногда долгое время в ожидании автобуса на остановке? Хорошо, что встречаются энтузиасты среди проектировщиков этих малых архитектурных форм, стремящиеся украсить и разнообразить с помощью них тротуары городских улиц и обочины автомагистралей, а также помочь нам скоротать время до момента прибытия транспорта комфортно, нескучно и приятно.

Вот такие “аппетитные” фруктово-овощные остановки строят в Японии. Они не только функциональны, но и удачно вписываются в общий дизайн, весело оживляя панораму улицы.

В Праге можно дождаться своего автобуса под обеденным столом, сидя на обыкновенных стульях. Гигантский стол сервирован необычно: на нем тарелка с недоеденной человеческой головой, рядом растение-мухоловка, а под столом – консервная банка, выполняющая роль урны, и пара сарделек. О чем автор призывает подумать? О бренности жизни?
На такой остановке в виде автобуса в Афинах дети ожидают свой школьный автобус.
Остановка в виде футбольных ворот – своеобразная реклама футбольного чемпионата. Стоит она в Бразилии и доставляет удовольствие не только фанатам от спорта, но и детворе, норовящей прийти с мячом и забить его в ворота.
А в Англии на автобусной остановке можно покачаться на качелях. Правда, сюрприз и для детей, и для взрослых?

У поклонников Симпсонов есть своя собственная остановка в Германии.

Если бы Ikea разместила рекламу на бигборде, мы бы не удивились, а вот войти в настоящую уютную гостиную и отдохнуть в домашней обстановке в ожидании автобуса прямо на остановке – это эксклюзив!

В Дубаи жаркий климат вынудил придумать холодильники-остановки. Работающий в них кондиционер и герметично закрывающиеся двери создают микроклимат, в котором можно укрыться от палящего солнца любому прохожему в ожидании транспорта.
Современная остановка-труба в Лондоне надежно укрывает от непогоды и исключает проникновение в транспорт “зайцев”. Такая архитектурная конструкция явно свидетельствует о том, что мы живем в 21 веке.
Хотелось бы увидеть подобное оформление остановок и в наших городах. Сколько позитива и хорошего настроения добавили бы они в городскую суету, полную забот и стрессов!



















источник http://prikol.i.ua

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Автобусные остановки

Юр, я перешла по ссылке остановок, которые ты продемонстрировал :) Там ещё много интересного :) Например, остановки в республиках бывшего Союза.

остановка автобуса

остановка автобуса

остановка автобуса

Изображение пользователя рябина.

Re: Автобусные остановки

Samantha пишет:

 а мне остановка, что в Арабских Емиратах понравилась, та, что с кондишеном. живут же люди

  Ага ... живут люди ....  ))) Женщины ожидают автобус  на улице (шутко) Не знаю как там у них разделено кондиционированное пространство , но то что разделено -не сомневаюсь

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Автобусные остановки

 а мне остановка, что в Арабских Емиратах понравилась, та, что с кондишеном. живут же люди

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Golf.

Re: Автобусные остановки

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Автобусные остановки

Basilio пишет:

Но ведь приятно смотреть на такие

Приятно...

...но такую сломать труднее!

Остановка обыкновенная,тип "Укрытие",производство ЖБИ-5,монтаж: СМУ-9.Расположение: за Уралом,Маршрут: ежегодный. (Раз в год,то бишь...)

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Автобусные остановки

Мне фруктовые понравились и ворота Только я бы рекламу убрала, а то она все портит.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Автобусные остановки

Nataly2009 пишет:

 В России остановки чем неприметнее, тем лучше.....  некоторым просто очень не нравится красота.. стараются как можно быстрее ее испортить

Но ведь приятно смотреть на такие

Автобусные остановки (9 фото)

Автобусные остановки (9 фото)

Автобусные остановки (9 фото)

basilio

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Автобусные остановки

 В России остановки чем неприметнее, тем лучше.....  некоторым просто очень не нравится красота.. стараются как можно быстрее ее испортить

Изображение пользователя Golf.

Re: Автобусные остановки

Он из бетона! Покрашен хорошо...

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Автобусные остановки

 Симпатичные, только с диваном, явно - акция, убрали наверное сразу после фотосессии 

Изображение пользователя Golf.

Re: Автобусные остановки

Остановка "Семипалатинск -10 мегатонн" (больше не выдержит.)

Golf

Изображение пользователя zoraida.

Re: Автобусные остановки

Прикольные остановочки Последняя мне больше всех по душе, даж не знаю почему ))

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии