Booking.com

Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Эльвина.
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Понимаю,что вопрос , возможно, задается в сто пятый раз, но честно говоря, устала от поисков по форуму. У меня на данный момент ситуация следующая: заключен брак с гражданином Италии, потом получена Carta di soggerno (в бумажном странном виде сроком на пять лет - получала в Риме). Никак не пойму что делать дальше. Но больше всего волнует вопрос - я хочу поехать на новый год к маме в Россию, но на основании имеющихся документов я не смогу этого сделать (виза у меня через 2 дня заканчивается) Как получить новую визу? Куда следует обратиться? Также на будущее хотела бы уяснить - как сделать приглашение для мамы, чтобы она могла приехать ко мне. Буду очень признательна за помощь! И еще буду очень-очень рада познакомиться с соотечественниками, находящимися в Италии, особенно в Риме :-) Расскажите, как изучали итальянский язык! Сначала он казался легким, но сейчас после 3 недель чтения в голове полная каша :-( Здесь , кроме мужа, у меня никого нет Буду ждать Ваших ответов :-(

Изображение пользователя Эльвина.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Девушки! Спасибо большое за Ваши ответы :-)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Mascha пишет:

Наташа, девушка беспокоится за визу обратно ))) вид на жительство это и есть разрешение на въезд и проживание, просто в отличии от визы на длительный период. В аэропорту знают как должен выглядеть этот документ.

Маш, про это я тоже написала в первом же сообщении....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

curly_nata пишет:

Эльвина пишет:

Огромное спасибо, что откликнулись! Но все -таки, хотела бы уточнить! в Росии могут придраться к Пермессо ди соджёрно (оно на иностранном языке, то бишь на итальянском) , а в паспорте визы действующей не будет!!! В связи с этим, я подумала, что логично получить какую-либо визу в загранпаспорт...или я не права....Муж считает, что я после приезда в Россию должна пойти в консульство и поставить там длительную визу....ну это наши догадки... Вы смогли выехать и въехать в Италию на основании одного пермессо?

вы гражданка России, едете с русским паспортом в Россию, у вас не должно быть НИКАКИХ виз в Россию :) я же написала выше... вы хоть почитайте... я уже так ездила миллион раз

Наташа, девушка беспокоится за визу обратно ))) вид на жительство это и есть разрешение на въезд и проживание, просто в отличии от визы на длительный период. В аэропорту знают как должен выглядеть этот документ.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Эльвина пишет:

Огромное спасибо, что откликнулись! Но все -таки, хотела бы уточнить! в Росии могут придраться к Пермессо ди соджёрно (оно на иностранном языке, то бишь на итальянском) , а в паспорте визы действующей не будет!!! В связи с этим, я подумала, что логично получить какую-либо визу в загранпаспорт...или я не права....Муж считает, что я после приезда в Россию должна пойти в консульство и поставить там длительную визу....ну это наши догадки... Вы смогли выехать и въехать в Италию на основании одного пермессо?

вы гражданка России, едете с русским паспортом в Россию, у вас не должно быть НИКАКИХ виз в Россию :) я же написала выше... вы хоть почитайте... я уже так ездила миллион раз

Изображение пользователя Golf.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Эльвина пишет:

Муж считает, что я после приезда в Россию должна пойти в консульство и поставить там длительную визу....ну это наши догадки... Вы смогли выехать и въехать в Италию на основании одного пермессо?

Пермессо-это железный документ! Вам не надо никакие визы,к вам никто не придерется.Главное чтоб загранпаспорт не был просрочен.

Golf

Изображение пользователя Эльвина.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Огромное спасибо, что откликнулись! Но все -таки, хотела бы уточнить! в Росии могут придраться к Пермессо ди соджёрно (оно на иностранном языке, то бишь на итальянском) , а в паспорте визы действующей не будет!!! В связи с этим, я подумала, что логично получить какую-либо визу в загранпаспорт...или я не права....Муж считает, что я после приезда в Россию должна пойти в консульство и поставить там длительную визу....ну это наши догадки... Вы смогли выехать и въехать в Италию на основании одного пермессо?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Эльвина пишет:

Mascha пишет:
А еще в следующую пятницу встреча форумчанами в Риме ))) поищите в недавних темах ))

Большое спасибо! Обязательно поищу! И еще вопрос на всякий случай...а с мужем приходить можно? :-) Мы везде ходим вместе :-) Он считает , что я самостоятельно двух улиц не найду (правда, это со мной случалось в Риме пару раз)!!!

с мужем даже нужно ))) тем более, что в этот раз встреча в ресторане, те надо ехать на машине ))
Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Вам нужно делать резиденцу, кодиче фискале, тессеру санитарию, карту идентита, получать итальянские права. А путешевствовать по Европе вы можете уже сейчас на основании вида на жительства (карта ди соджерно). Самый трудный документ у вас уже на руках, теперь остались мелочи!))) приглашение маме может сделать и Ваш муж, можете и вы, почитайте на сайте визового центра что надо от приглашающей стороны (вроде только заполнить приглашение и копию паспорта и пермессо приложить)
Изображение пользователя Эльвина.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Mascha пишет:
А еще в следующую пятницу встреча форумчанами в Риме ))) поищите в недавних темах ))

Большое спасибо! Обязательно поищу! И еще вопрос на всякий случай...а с мужем приходить можно? :-) Мы везде ходим вместе :-) Он считает , что я самостоятельно двух улиц не найду (правда, это со мной случалось в Риме пару раз)!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

А еще в следующую пятницу встреча форумчанами в Риме ))) поищите в недавних темах ))
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

Эльвина пишет:
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста!  У меня на данный момент ситуация следующая: заключен брак с гражданином Италии, потом получена Carta di soggerno (в бумажном странном виде сроком на пять лет - получала в Риме). Никак не пойму что делать дальше. (
Ехать в свадебное путешествие.

basilio

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Помогите пожалуйста (что делать после заключения брака)

сопокойно езжайте в Россию с видом на жительство. В Россию вам виза не нужна, а когда в Италию будете возвращаться, покажите паспорт и вид на жительство..

приглашение маме сможете сделать, когда будет карта дидентита... вот здесь бланк приглашения, его надо заполнить  http://www.italyvms.ru/ru/content/15.htm

какие документы делать после получения вида на жительство, смотрите в моей теме, я все очень подробно писала, что куда, когда и как... причем в Риме

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии