Booking.com

Отчество в документах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя todina.
Добрый день! Такой вопрос есть у меня, помогите решить. Всем русским и украинцам квестура выдаёт карту или пермессо ди соджиорно не указывая отчество человека, у них так не принято, я это знаю.Мой муж усыновил моего совершеннолетнего сына, все документы давно получены. Но в нашей коммуне поменялись служащие и теперь настаивают чтобы мой сын Денис Корнев должен быть записан у них как Денис Владимирович Корнев( как в решении суда г. Перуджи , на основании которого выдали карту ди соджиорно на Дениса Корнева-без отчества) Никакие доводы не помогают. Уже предоставляла им копию карты и копию загранпаспорта, где написано без отчества просто Денис Корнев. Если когда-нибудь нам понадобится certificato di rezidenza и там напишут Корнев Денис Владимирович, а все остальные документы в Италии на Корнева Дениса получается два разных человека. Я уже объясняла что отчество нужно для суда, а в повседневной жизни так не принято в Италии. Всё без толку.К кому обращаться? Все коммуны пишут без отчества, а в нашей умнее всех нашёлся один?

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Отчество в документах

насколько я знаю-навсегда(мне так в посольстве сказали).Кстати в нашем украинском в Милане сделали безплатно.. 

Изображение пользователя todina.

Re: Отчество в документах

И на какой срок действителен будет этот документ? Почему у меня за 12 лет отчество нигде не фигурировало? Вот не повезло сыну.

Людмила
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Отчество в документах

 Вам вместе с сыном нужно поехать в посольство вашей страны и сделать справку о тождевстве физ лица-или как там называеться,мы делали,там  будет написано что ваш сын с отчеством и без отчеста тот же человек(la stessa persona) так как спрашивают часто! 

Изображение пользователя todina.

Re: Отчество в документах

Попробую и я так объяснять, может и пройдёт номер.Спасибо всем за ответы.

Людмила
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Отчество в документах

у меня везде нaписaно очество,когдa нaчинaют спрaшивaть ,обьясняю,что знaчит,нaпример ,чтобы было понятно итaльянцы могут скaзaть мaрио сын луиджи,a у нaс нaпример,ольгa петровнa,дочь петрa,вопросов не зaдaют потом

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отчество в документах

todina пишет:

Это для нас с вами мелочи, а итальянцы могут придраться.

У жены в доках написано очество а в других нет и не было проблем никогда.

basilio

Изображение пользователя todina.

Re: Отчество в документах

Это для нас с вами мелочи, а итальянцы могут придраться.

Людмила
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отчество в документах

todina пишет:
Если когда-нибудь нам понадобится certificato di rezidenza и там напишут Корнев Денис Владимирович, а все остальные
Не переживайте, это мелочи.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии