Booking.com

Налог в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordy.

всем добрый день! я помню как-то была похожая тема, но не помню кто писал и найти ее не могу. в общем такой вопрос: кем я являюсь в РФ налоговым резидентом или не резидентом. до отъезда в Италию в июле 2011 года я жила в Москве, переехав сюда и выйдя замуж сейчас нахожусь в ожидании внж. т.е. я не работаю и у меня здесь нет источников дохода. в законе написано, что бы являться резидентом надо находится в РФ не менее 183 дней. у меня на момент отъезда из РФ получались 179 дней (но не постоянно, а с перерывами на выезд в Италию в январе и марте) и получается, что в Италии я нахожусь постоянно с 9 июля. если я в конце декабря вернусь в Москву и останусь там до конца года, то как раз в сумме получится 183 дня, но этот срок не будет непрерывным. достаточно ли это для того, что бы считаться в рф налоговым резидентом или нет? вопрос очень для меня важен, так как мне необходимо уплатить налог с продажи имущества. я собиралась итак возвращаться в москву, дождавшись внж и подавать налоговую декларацию, не думая об этих 183 днях. а теперь получается, что даже если и не получу внж придется уезжать, чтоб заплатить налоги.

Изображение пользователя Golf.

Re: НАЛОГ

lordy пишет:

 вот ее-то я и не променяю!!! 

Так не надо менять.Добавить,будет 2...

Golf

Изображение пользователя Дед.

Re: НАЛОГ

lordy пишет:

Дед пишет:

lordy пишет:

Golf пишет:

Итальянцы плохо читают по-русски,им ваша московская прописка до лампочки...Ci vuole residenza.

 вот ее-то я и не променяю!!! 

Хм. Прописку на  "этой свалке!"?

поосторожней с выражениями, ок?

Спасибо за реакцию!!!

обратите внимание, выражение я взял в кавычки "-".

Вот так порой детей настраивают родители, чтобы их вывезти любой ценой в Италию

Извините,  обидеть не хотел.

Изображение пользователя lordy.

Re: НАЛОГ

Дед пишет:

lordy пишет:

Golf пишет:

Итальянцы плохо читают по-русски,им ваша московская прописка до лампочки...Ci vuole residenza.

 вот ее-то я и не променяю!!! 

Хм. Прописку на  "этой свалке!"?

поосторожней с выражениями, ок?

Изображение пользователя Дед.

Re: НАЛОГ

lordy пишет:

Golf пишет:

Итальянцы плохо читают по-русски,им ваша московская прописка до лампочки...Ci vuole residenza.

 вот ее-то я и не променяю!!! 

Хм. Прописку на  "этой свалке!"?

Изображение пользователя lordy.

Re: НАЛОГ

Golf пишет:

Итальянцы плохо читают по-русски,им ваша московская прописка до лампочки...Ci vuole residenza.

 вот ее-то я и не променяю!!! 

Изображение пользователя Golf.

Re: НАЛОГ

Итальянцы плохо читают по-русски,им ваша московская прописка до лампочки...Ci vuole residenza.

Golf

Изображение пользователя lordy.

Re: НАЛОГ

Murka_ пишет:

интересовался этим вопросом - у меня сложилось такое же мнение как у одного из предыдущих комментаторов: никто дни считать не будет, основной критерий - наличие или отсутствие прописки. Но если у вас всего пара дней решает, может быть сделать с запасом?

а прописка здесь причем? я могу прописана быть всю свою жизнь в Москве, а жить и работать в Италии. разве нет? 

Изображение пользователя Дед.

Re: НАЛОГ

Nataly2009 пишет:

Остается надеяться,что здесь нет работников налоговой инспекции.....а так......что-то не припомню чтобы у моих знакомых или у меня лично спрашивали количество дней пребывания в стране,гражданами которой являемся..........

Или !!

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: НАЛОГ

Остается надеяться,что здесь нет работников налоговой инспекции.....а так......что-то не припомню чтобы у моих знакомых или у меня лично спрашивали количество дней пребывания в стране,гражданами которой являемся..........

Изображение пользователя Murka_.

Re: НАЛОГ

интересовался этим вопросом - у меня сложилось такое же мнение как у одного из предыдущих комментаторов: никто дни считать не будет, основной критерий - наличие или отсутствие прописки. Но если у вас всего пара дней решает, может быть сделать с запасом?

Изображение пользователя lordy.

Re: НАЛОГ

Наташ, еще раз ту тему прочитала, там люди получается что длительное время не жили в РФ. я же могу вернуться, хоть и это будет проблемой , тк у меня может еще внж на руках не будет. сейчас позвонила подруге-бухгалтеру, она мне говорит, что "никто там на тебя смотреть в налоговой не будет где  ты и сколько живешь. и так хорошо, ч то собираешься платить налог".  а если вот все-таки возьмут и посмотрят?! как-то 30% налога выложить - я не могу....

Изображение пользователя lordy.

Re: НАЛОГ

да, точно! спасибо, Наташ! может кто-то  здесь напишет, тк очень важно, огромная сумма налогов может выйти :( 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: НАЛОГ

да, Кать, это моя была тема... http://www.italia-ru.it/forums/2011/06/06/nalogovyi-nerezident-chem-eto-edyat ничего нового я не узнала :(...

так что, постою рядом послушаю, что народ знает

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии