Booking.com

Установление отцовства для моей дочери

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sveta122180.

Здравствуйте!  хотела бы узнать у уважаемых пользователей как лучше мне поступить в моей ситуации. Моей дочери 15 лет.  Трудный возраст. Я одинокая мама. Мой будущий муж итальянец  очень не богатый человек. Вернее у него практически ни чего нет в Италии ни недвижимости, ни хорошей работы. Хотела бы чтобы дочь была со мной как можно больше времени. Хотела бы забрать ее с собой. Но я понимаю что без знание языка ей будут тяжеле чем мне. И я понимаю что этим решением я могу сломать ей жизнь. и поэтому возможно ей надо будет привыкнуть и сделать выбор, где будет лучше. Я хотела чтобы без каких либо затрат времени и денежных она могла ездить спокойно то в россию, то в италию, то есть имела возможность свободного передвижения. И поэтому я хотела чтобы будущий муж был ее законным отцом.  В России есть мое право установить отцовство любому человеку по его согласию. Мой будущий муж согласен на эту процедуру. может это ошибочное желание. Как лучше поступить в этом случае. Могу ли я ее просто забрать с собой. При каких условиях моя дочь может остаться в Италии. И пройдет ли моя идея установить отцовства по итальянским законам. Будут ли мои документы, которые я сделаю в России по установлению отцовства действительны в италии. И как происходит там эта процедура. Просто удочерить это очень долго по русским заколнам. Куда я только не звонила.. ни кто ни чего не знает. Как мне поступить в этом случае. Сразу говорю мой будущий муж берет отпуск только в декабре, взял кредит чтобы привезти меня в италию.. собираем документы и я честно говоря так устала.. что оставляют меня. И я уже не рада ни чему. Везде ставят палки в колеса. И почему то проявляются странные зависти особенно у женщин, которые мне начинают во всех нужных офисах учить жить, и  очерь редко кто имеет желание помочь реально.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Установление отцовства для моей дочери

знaкомaя женщинa из укрaины,зaмужем зa итaльянцем,онa мaмa троиx взрослыx детей,двое уже имеют свой семьи,средняя дочь то в укрaине,то здесь, устaли делaть документы,постоянно обноблять и муж итaльянец решил удочерить ее,девочке 23 годa,удочерил,родной отец дaл соглaсие

Изображение пользователя Mascha.

Re: Установление отцовства для моей дочери

Конечно, каждый решает сам, НО я вам прямо советую, НЕ НАДО устанавливать отцовство вашему ребенку человеку, которого вы еще ТНК так хорошо знаете!! А потом что, вы даже уехать с ребенком обратно не сможете если что!!! Забрать дочку с собой и так не проблема, надо только последовательно выполнить все требования. Я не совсем поняла, какой такой кредит он взял, чтобы забрать вас в Италию?? На что? Жениться и оплатить билеты, это помилуйте небольшие деньги!! Насчет девочки. У меня подружками уехала в Германию в таком возрасте - выла волком, что все ей не мило (тк друзья очень важны у подростков) сейчас всем двоольна, но период адаптации был тяжелым конечно! Если вы оставите дось в России без присмотра... Вы ее потеряете для себя! Кроме того, по своей воле она ни за что не согласится перехать!!!! А жить в 15 лет самой конечно здорово и прикольно, вот только нет родителей рядом, что удержат от глупостей... Я бы в такой ситуации попробовала забрать дочь с собой сразу с первого дня без оформления отцовства (его можно и позже сделать!) пс А вы уверены, что хотите жить в таком безденежье??? Тк это очень и очень тяжело! Экономить прийдется очень жестко
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Установление отцовства для моей дочери

До 18 лет Вы можете спокойно забрать дочь с собой без подачи на гражданство.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Установление отцовства для моей дочери

пусть меня поправят, если ть ли зарница между ребенком 6 и 15 лет, но я полагаю, что удочерять девочку не обязательно, чтоб ее привезти в Италию.

Вы выходите замуж и подаете документы на жительство и в это же время подаете документы на своего ребенка. Сделайте в России все документы, легализуйте их в консульстве (свид-во о рождении и документ, что у девочки нет папы) и подаете документы вместе.

Если будущий супруг хочет усыновить вашего ребенка, то можно это сделать в России. я читала в интернете, что это не долго.

Удачи!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии