Booking.com

Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga Riga.

Чтоб стать настоящим итальянцем нужно:

1. Приехать в Италию и поселится в каком нибудь Мухосранскùно.

2. Запомнить раз и навсегда, что Мухосранскùно - это самая лучшая деревня во всей Италии, что кроме неё есть ещё разве что Рим и Ватикан ( там живёт Папа). В мировом масштабе кроме Италии есть "другие страны"( как они называюцца помнить необязательно).

3. Узнать как именно... готовят макароны в Мухосранскùно, ввести данное блюдо в свой рацион приблизительно на 90%.

4. Стать завсегдатаем местного бара. Там можно торчать целый день, и таким образом экономить на отоплении. Негатив - ночевать придётся дома.

5. Если твой сосед открыл свой магазин - никогда в него не заходить, иначе сосед разбогатеет (сволочь). Лучше взять машину, съездить куда нибудь подальше и купить всё втридорога.

6. Одеватся только в одежду дорогих марок. Поэтому заходя в китайский магазин старатся чтоб никто не увидел.

7. На простые вопросы никогда не отвечать сразу и по сути. Сначала можно рассказать где раньше жила ваша бабушка. Таким образом вы займёте вашего собеседника на несколько часов, отчего ему будет только приятно.

8. Путешествуя в "другие страны" обязательно одевать футболку "Фиат" и держать в руках итальянский флаг, тогда вас быстрее найдут другие итальянцы и покажут места где хорошо готовят макароны и делают нормальный эспрессо.

9. Повесить на своём доме итальянский флаг. Или флаг пацифистов. Или футбольной команды. Или просто постиранные трусы.

10. Искренне поверить, что всё самое лучшее в этом мире сделано итальянцами.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

MariaDaRoma пишет:

Самое главное желание и стремление! Ведь не даром говорят, что в жизни нет ничего невозможного! И по моему здесь еще никто не переходит на личности!   

Если стремление относится к "стать итальянкой" ,то у меня его и нет,честно говоря. А про переход на личности,если чем-то задела ,то .

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

 

Кампана пишет:
 
MariaDaRoma пишет:
  Наверное, того кто смог живя в Италии, легко перестроиться на местную пищу, и также наслаждаться при ее употреблении, можно с уверенностью назвать Настоящим Итальянцем/Итальянком, результат достигнут!  
Не думаю, мне ничего не стоило "перестроиться" на местную (неаполитанскую) еду , а вот неаполитанкой мне никогда не стать.   У вас трудности перейти на итальянскую еду? Завидую Мне бы ваши трудности.  
  Самое главное желание и стремление! Ведь не даром говорят, что в жизни нет ничего невозможного! И по моему здесь еще никто не переходит на личности!    А вообще сейчас мы прекрасно пообедали пастой карабонарой, чикорией по- римски, запив все это отменным красным вином! А сейчас мы будем пить кофе из маленьких чашечек, и может закончим трапезу рюмочкой лимончелло!    Всем приятного аппетита!  
Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Кампана пишет:

MariaDaRoma пишет:

Наверное, того кто смог живя в Италии, легко перестроиться на местную пищу, и также наслаждаться при ее употреблении, можно с уверенностью назвать Настоящим Итальянцем/Итальянком, результат достигнут!

Не думаю, мне ничего не стоило "перестроиться" на местную (неаполитанскую) еду , а вот неаполитанкой мне никогда не стать.

У вас трудности перейти на итальянскую еду? Завидую Мне бы ваши трудности.

Самое главное желание и стремление! Ведь не даром говорят, что в жизни нет ничего невозможного! 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

MariaDaRoma пишет:

Наверное, того кто смог живя в Италии, легко перестроиться на местную пищу, и также наслаждаться при ее употреблении, можно с уверенностью назвать Настоящим Итальянцем/Итальянком, результат достигнут!

Не думаю, мне ничего не стоило "перестроиться" на местную (неаполитанскую) еду , а вот неаполитанкой мне никогда не стать.

У вас трудности перейти на итальянскую еду? Завидую Мне бы ваши трудности.

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Кампана пишет:

MariaDaRoma пишет:

Точно! Употребляют ТОЛЬКО оливковое масло, а подсолнечное просто смертельно опасно.. Непонятно только, как весь советский народ остался жив и современная Россия цветет и процветает!!!

Ну почему же? Для жарки рекомендуют употреблять подсолнечное масло. А вот для заправки салатов и тд оливковое нерафинированное ,холодного отжима итд.

И потом, в Италии ,когда говорят о правильном питании часто подчеркивают ,что по ряду факторов лучше употреблять местные продукты,присущие данному климату,природным условиям итд.

А насчет того ,что "советский народ остался жив и процветает" .то можно заметить,что мы (россияне), в среднем, живем на 20 лет меньше итальянцев.

Наверное, того кто смог живя в Италии, легко перестроиться на местную пищу, и также наслаждаться при ее употреблении, можно с уверенностью назвать Настоящим Итальянцем/Итальянком, результат достигнут!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

MariaDaRoma пишет:

Точно! Употребляют ТОЛЬКО оливковое масло, а подсолнечное просто смертельно опасно.. Непонятно только, как весь советский народ остался жив и современная Россия цветет и процветает!!!

Ну почему же? Для жарки рекомендуют употреблять подсолнечное масло. А вот для заправки салатов и тд оливковое нерафинированное ,холодного отжима итд.

И потом, в Италии ,когда говорят о правильном питании часто подчеркивают ,что по ряду факторов лучше употреблять местные продукты,присущие данному климату,природным условиям итд.

А насчет того ,что "советский народ остался жив и процветает" .то можно заметить,что мы (россияне), в среднем, живем на 20 лет меньше итальянцев.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

MariaDaRoma пишет:
и очень люблю этот сайт!
Спасибо :)

Изображение пользователя Vilard.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

№№№ Итальянцы лучше всех танцуют Спортивные бальные танцы Это факт !

Танцевальный клуб Team Diablo, Molinella признан лучшим в мире. На сборы презжает по 500 пар, в том числе из России и Финляндии.

Vladimir Vilard

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Ainur пишет:

MariaDaRoma пишет:

Вы все время придираетесь к словам )))

Юмор такой.

 

Я поняла и поэтому не обижаюсь )))) и очень люблю этот сайт!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

MariaDaRoma пишет:

Вы все время придираетесь к словам )))

Юмор такой.

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Ainur пишет:

MariaDaRoma пишет:
и современная Россия цветет и процветает!!!

Ну она и не цветет и процветает.

Вы все время придираетесь к словам ))) а это просто игра слов, ничего больше! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

MariaDaRoma пишет:
и современная Россия цветет и процветает!!!

Ну она и не цветет и процветает.
Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Golf пишет:

Употребляет оливковое масло.

Точно! Употребляют ТОЛЬКО оливковое масло, а подсолнечное просто смертельно опасно.. Непонятно только, как весь советский народ остался жив и современная Россия цветет и процветает!!!

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Ainur пишет:

50 пунктов есть!

Если кто-то еще что-то вспомнит жду еще пару часов, потом публикую как статью 

Предлагаю название "50 признаков что ты стал/а итальянцем/итальянкой"

 

хахаха.. devildevildevilЯ прирожденная итальянка....В раннем моем детстве было с кого копировать(когда один раз мой дед итальянец хряпанул по пальцу молотком, я тогда услышала все богатство итальянской речи...Ну и не только это...Бабушка по происхождению немка, все время его одергивала...)

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Татьяна Алина пишет:

Cantante пишет:

какая в Италии еда... Один минус... я тут поправилась...angry angryangryНу невозможно отказаться от всяких лакомств которыми меня балует мама, мои дядя с тетей из  Виченцы и друзья...

Это пройдет, со временем перестанете лопать все ложками и станете более спокойно относится к яствам. Да и период аклиматизации пройдет и все нормализуется.

ЭЭЭХ если бы акклиматизация( я в Италии 2 года)... Я просто всегда обожала поесть, но вот с работой тут пока не совсем была определена... В смысле дома я пахала как трактор,  в театре, концерты, работа в консерватории... И кроме того "халтурила", пела в одном специализированном ресторане... Короче... А тут 2 года учебы... полдня учишься, ну потом еще 2 -3 раза в неделю к маэстрона индивидуальные занятия... и все кроме занятий с маэстро и актерским.. Все остальные лекции,  как правило все СИДЯ,,, И толком работы( в моем понимании работа- когда с 8 до 23 вечера) не было... Так, иногда в церкви... да небольшие eventi... по студенческой можно только 20 час в неделю работать...Ну и результат такой что ем то я как раньше, а расходую меньше по сравнению с тем что раньше... Ну позанимаюсь я в палестре 2 часа 3 раза в нед и что? концерт  2 часа- это хлеще палестры нагрузка, я оттуда как после 120 км пробежки всегда а тут... В общем пока дома сижу,  поскольку пока документы не все оформлены, я после учебы не стала продлевать пермессо, поехала домой(там у меня было проще и быстрее зарегистрировать брак) ... в результате то просрочено, у меня новая виза, ждем легализацьоне дел матримонио, когда придет ответ от здешних что они получили запрос... А сейчас я вот ждуууууууу... Без этих доков тут наш брак не признают, карту ди соджорно не дадут, и соответственно на работу по контракту не возьмут...А поесть.. я и сейчас обожаю все вкусное... В каждом регионе Италии своя кухня... Я во многих регионах была и все никак не наемся... Опасно это...heart...Тренажер дома есть, занимаюсь дома, но все не то... Только помогает поддерживать вес чтоб дальше не "расти в ширину"...А все эти неаполитанцы виноваты, бяки!!!!devil

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

К собирательному образу иностранцу (который уже влился) добавила бы многое. Например:

№№ Вы чистите любой фрукт (например, персик) перед тем, как его съесть.

№№ Ритуал прощания затягиваете настолько, что пора уже где-нибудь присесть и со свежими темами начать беседу по новой. heart

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Cantante пишет:

какая в Италии еда... Один минус... я тут поправилась...angry angryangryНу невозможно отказаться от всяких лакомств которыми меня балует мама, мои дядя с тетей из  Виченцы и друзья...

Это пройдет, со временем перестанете лопать все ложками и станете более спокойно относится к яствам. Да и период аклиматизации пройдет и все нормализуется.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Ой, и мой муж это делает - в смысле - брови выщипывает))) У итальянцев густые брови генетически..И если не хочешь быть как Брежнев в советские времена - надо выщипывать))))

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

.

Цитата:
Мужчины не только красят волосы, но и выщипывают брови. Очень много у кого видела. Хотя среди друзей моего мужа таких не знаю.

Присмотритесь внимательнее к бровям-узнаете.frown

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Igor_Gherman пишет:

блин,как же я забыл,значит девушки:

-летом сапоги,зимой шорты на колготах;

-платья повер джинсов;

-лицевой пирсинг;

мужчины красят волосы.

Мужчины не только красят волосы, но и выщипывают брови. Очень много у кого видела. Хотя среди друзей моего мужа таких не знаю.

alenarussa

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

А мне кажется автор поста не хотел никого обидеть, утрируя национальные черты, не всегда в написанном тексте возможно угадать эмоции. 

И честно-мне так нравится этот многовековой распорядок дня.... wink класс. 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Я тоже не удержалась, чтобы не прокомментировать. Автор подметил некоторые моменты в жизни итальянцев в провинции точно. Это просто факты. А уж как их читать, с каким тоном и оттенком в голосе - это каждому свое...Как в анекдоте "Пива нет...пива нет..." Думаю, что тут описан стиль жизни итальянцев с низким доходом и узким кругозором. Меня просто сразил факт однажды, что одна дама, родом  из глубинки итальянской, никогда не училась  в школе и не знает, что есть Белоруссия на свете. Я думала, что это шутка такая дурацкая. Оказалось, нет. Это правда жизни такая ужасная.Я этой женщине сочувствую искренне - прожила жизнь среди забот о детях, домашнем хозяйстве и тд..

А что некоторые итальянцы в баре сидят зимой, чтоб дом не отапливать, так мине это самиитальянцы и рассказывали, да еще и с гордостью. Мол, такие вот сообразительные.

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Cantante пишет:

Позвольте возразитьblush.Итальянцы нормальные в основном люди..

 

рассказ написан с иронией, юмором  но,в общем, верно и улыбает. smiley

Ваш рассказ про местечко в Беневенто тоже приятно и легко читается.wink

А кто сказал,что выстираннные трусы-это недостаток. heart

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Позвольте возразитьblush.Итальянцы нормальные в основном люди...Каждый любит место где родился и вырос и это нормально.. А хоть бы и Мухосранкино... Я очень сейчас хорошо с мужем живу в маленьком Телезе терме (Кампания, Наполи беневенто)... Правда зимой тут скучно, но летом открыт терамльный парк с целебной минеральной водой... Устраиваются концерты разные, конкурсы... Симпатичный маленький городок с аллеей бутиков(и это в городке с населением 5000!!!человек)...Я сама из большого города, потом в Италии в Риме училась....Да, Рим тоже нравится, но там я очень уставала от дороги, от толп туристов, от суеты, цыган, африканцев и от всей этой пестрой интернациональной шумной толпы... И потом там тебя никто не знает, как и во многих больших городах, соседи друг друга не знают... Вежливо здороваются с тобой, это так... и даже если попросишь помощи, то римляне помогут...Но все спешат куда то... А в Телезе все здороваются, типо как дела, о! какая у тебя девушка красивая, приходи завтра вечером в гости с ней...Это моему тогда еще фиданцато говорили...Моего мужа все знают, он уважаемый всеми человек(работает в почтовом отделении)..Сейчас езжу на  2 -3  дня в неделю в Рим по учебе и работе... А остальную часть времени дома с мужем... сналача мнпе казалось что время медленнее течет тут... Но... Я здесь так хорошо отдыхаю, на свежем воздухе, пью термальную воду иногда... И никто мне тут не мешает, я могу учить новые роли на дому а потом ехать на работу в Рим...Ах, трусы вывешивают на балкон.. А куда простите их вывешивать чтоб сохли? в России или на Украине и прочих странах СНГ не вешают трусов на балконы??? нет??? позвольте но где их тогда сушить??? И вообще... Не судите да не судимы будете... По одному человеку судите о всех итальянцев... Если я встречу идиота из России или идиота из Украины, я наверное не буду говорить что все русские или украинцы такие же как он... А что касается лучших вещей... Итальянцы много дали миру... водопровод,  кстати, изобрели римляне... Только вот не знали они что свинец ядовит... А еще была развита инженерия в Римской империи... А какие  шедевры были созданы итальянскими музыкантами, художниками,  какая архитектура, это же не налюбуешься...А какая в Италии еда... Один минус... я тут поправилась...angry angryangryНу невозможно отказаться от всяких лакомств которыми меня балует мама, мои дядя с тетей из  Виченцы и друзья...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Если ты в отпуске, отправь другу открыточку с места отдыха. На открыточке будет написано только два слова

Un caro saluto da ... a .... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Кри.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Придя в гости не снимаешь обувь и не просишь тапочки!

Изображение пользователя Кри.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Интересуешься у друга/подруги/мамы/папы, что он/она сегодня ели на обед/ужин!

Изображение пользователя Кри.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

На любой праздник, в место долгих поздравлений и тостов, говоришь просто "Auguri!"

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

если съел даже кусочек фрукта или булочки - час купаться низзя...будет несварение желудка! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

IGOR_GHERMAN пишет:

блин,как же я забыл,значит девушки:

-летом сапоги,зимой шорты на колготах;

-платья повер джинсов;

-лицевой пирсинг;

мужчины красят волосы.

мужчины красят волосы, а краску просят купить своих жен/подруг   (стисняютси)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Употребляет оливковое масло.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

50 пунктов есть!

Если кто-то еще что-то вспомнит жду еще пару часов, потом публикую как статью 

Предлагаю название "50 признаков что ты стал/а итальянцем/итальянкой"

1. Завтракает капучино с brioche.

2. Обедает в 12 часов 

3. Ужинает в 19.00 *

4. Носит шарфик и очки зимой и летом,ночью и днём

5. Поход в супермаркет,обязательно в пятницу,ну на крайний случай,в субботу,превращается в ритуал....

6. Когда после 5-минутного ожидания в пробке,начинаешь  оглядываться по сторонам и ругаться,на итальянском...

7. Переходит дорогу в небольшом городе не спеша, несмотря на автомобильный поток.

8. Пару-тройку раз в день пьет крепкий кофе в малюсенькой чашечке.

9. По субботам ходит в пиццерию

10. В отпуск строго в августе

11. Празднует Рождество по европейски, 25 декабря

12. В конце ужина/обеда выпивает чашечку эспрессо.

13. Когда входит в привычку,даже того не замечая, восклицать bo, mah, beh и прочие варианты этих междометий, в каждом предложении. Без которых уже никак не обойтись :)

14. Жестикулировать как итальянцы;

15. Играет в лотерею;

16. Тугой Салат "айсберг" разберает на листья и каждый листик промывает под проточной водой, пол часа;

17. Воскресный обед плавно переходит в ужин, обязательны пасты (дольче);

18. Перед тем как навестить подругу вы звоните и спрашиваете дома ли она;

19. После ужина или обеда от рюмочки ликера, грапы не отказывается;

20. Приходят штрафы платить  ворчат,но платят,через пару месяцев на том же месте, в тот же час опять штраф и, так по кругу;

21. На почте,в супермаркетах,в банке стоят терпеливо и ждут своей очереди;

22. При знакомстве протягиваешь руку, для рукапожатия, даже девушкам;

23. Вы никогда не пьете вино раньше  пяти вечера, и крайняя степень опьянения для Вас - это "слегка на веселе", а не " на четвереньках";

24. В вашем доме нет чайника, а "Чай"  в лучшем случае - это   что-то прохладительное в бутылках;

25. Вы умилительно  смотрите на чужих детей, а своим позволяете все , что угодно, даже если они перевернули всю детплощадку вверх тормашками;

26. Снег - это из ряда вон выходящее явление *;

27. Вас ухитряетесь успевать в магазины в редкие часы их работы, и учитесь обходиться вообще без них по субботам, воскресеньям и всю половину августа;

28. Когда чистишь зубы, на это время перекрываешь воду;

29. Идя на автобусную остановку, знай его рассписание, товарищ;

32. Спишь после обеда;

33. Знаешь как готовить пасту;

34. Жалуется на погоду: жарко, надоела жара, поскорей бы зима наступила и наоборот;

35. Включает отопление на пару часов в день;

36. Берет кредит для того, чтобы в отпуск съездить;

37. Даже масло в машине поменять к механику машину отгоняет;

38. Сам дома ничего не ремонтирует, проще рабочего позвать: электрика, сантехника;

39. Живешь до 90 лет, а в 80  лет еще продолжаешь путешествовать;

41. Кулич ешь на Рождество вместо Пасхи;

42. Когда проиграла любимая команда не грозяишься выдернуть ей ноги и прикрутить к другому месту, а сочувствуешь и жалеешь (ведь им и так плохо);

43. Вчерашнюю пасту доедаешь лишь в крайнем случае;

44. Закладываешь стирать одежду каждый божий день вечером (вечером дешевле эллектричество);

45. Привыкаешь называть фортепиано пианофорте;

46. Понимает, что воскресные обеды у итальянской свекрови/тещи это святое;

47. Считает иностранцев виновниками всех проблем Италии;

48. Самоя большая катастрофа - пропустить обед или ужин;

49. Женщина носит летом сапоги, зимой шорты на колготах, платья повер джинсов;

50. Мужчины красят волосы;

51. Насвистываешь разные итальянские мелодии, когда чем-то занят;

52. Читает газеты в баре;

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

блин,как же я забыл,значит девушки:

-летом сапоги,зимой шорты на колготах;

-платья повер джинсов;

-лицевой пирсинг;

мужчины красят волосы.



igherman
Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

34. Понимает, что воскресные обеды у итальянской свекрови/тещи это святое !
 

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Amata пишет:

да много можно насобирать разных наблюдений и привычек из жизни итальянцев... например их отношение к приему пищи. Не переохлаждаться после того,как покушал.И если потом возникают проблемы с желудком,то значит ha preso freddo - всему виной холод))))



Вообще-то это был собирательный образ иностранца, который уже стал как итальянец :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Ну, с легкой руки Olgi Riga как тема повернулась!  Антон молодец, собрал воедино пункты :))

Попробую и я.

30. Вчерашнюю пасту доедаешь лишь в крайнем случае.

31. Имеешь такой утюг с отдельным резервуаром для воды.

32. Закладываешь стирать одежду каждый божий день. (Цитирую как меня учила русская:"Футболка не грязная, но я её больше не одену")

33. Привыкаешь называть фортепиано пианофорте.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Экстракомунитари виновники краж, убийств и всех- всех преступлений. Иностранные языки не знают. Главное в жизни- вкусно поесть. Если поел мало, праздник не удался.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Angeli.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Кулич ешь на Рождество вместо Пасхи.

Когда проиграла любимая команда не грозяишься выдернуть ей ноги и прикрутить к другому месту, а сочувствуешь и жалеешь( ведь им и так плохо)

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

 жалуется на погоду:жарко,надоела жара,поскорей бы зима наступила,и,наоборот

включает отопление на пару часов в день,не потому что экономит,а так надо....все так делают...лучше на  сэкономленные деньги пиццу пойдет поест  берет кредит для того,чтобы в отпуск съездить..... даже масло в машине поменять к механику машину отгоняет... сам дома ничего не ремонтирует,проще рабочего позвать:электрика,сантехника..
Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

знаешь как готовить пасту) 

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

спишь после обеда) 

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

- живешь до 90 лет, а в 80  лет еще продолжаешь путешествовать) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Надо так 3. дома ужинаешь в 19:00 с друзьями в ресторане в 20:30, 21:00
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

30. Всегда интересуешься у друзей и знакомых как поживает их мамочка.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Пока выходит 29 пунктов, там где * - может варьироваться от юга к северу, например в провинции Кунео уважающие себя рестораны открываются в 20:00.

Кто сможет еще что вспомнить?

Дотянем до 50 пунктов? 

1. Завтракает капучино с brioche.

2. Обедает в 12 часов 

3. Ужинает в 19.00 *

4. Носит шарфик и очки зимой и летом,ночью и днём

5. поход в супермаркет,обязательно в пятницу,ну на крайний случай,в субботу,превращается в ритуал....

6. когда после 5-минутного ожидания в пробке,начинаешь  оглядываться по сторонам и ругаться,на итальянском...

7. Переходит дорогу в небольшом городе не спеша, несмотря на автомобильный поток.

8. Пару-тройку раз в день пьет крепкий кофе в малюсенькой чашечке.

9. По субботам ходит в пиццерию

10. В отпуск строго в августе

11. Празднует Рождество по европейски, 25 декабря

12. В конце ужина/обеда выпивает чашечку эспрессо.

13. когда входит в привычку,даже того не замечая, восклицать bo, mah, beh и прочие варианты этих междометий, в каждом предложении. Без которых уже никак не обойтись :)

14. жестикулировать как итальянцы

15. Играет в лотерею!

16. Тугой Салат "айсберг" разберает на листья и каждый листик промывает под проточной водой, пол часа.

17. Воскресный обед плавно переходит в ужин, обязательны пасты (дольче)

18. перед тем как навестить подругу вы звоните и спрашиваете дома ли она? 

19. после ужина или обеда от рюмочки ликера, грапы не отказывается

20. приходят штрафы платить  ворчат,но платят,через пару месяцев на том же месте, в тот же час опять штраф и, так по кругу...

21. на почте,в супермаркетах,в банке стоят терпеливо и ждут своей очереди...

22. При знакомстве протягиваешь руку, для рукапожатия, даже девушкам!

23. Вы никогда не пьете вино раньше  пяти вечера, и крайняя степень опьянения для Вас - это "слегка на веселе", а не " на четвереньках".

24. В вашем доме нет чайника, а "Чай"  в лучшем случае - это   что-то прохладительное в бутылках.

25. Вы умилительно  смотрите на чужих детей, а своим позволяете все , что угодно, даже если они перевернули всю детплощадку вверх тормашками.

26. Снег - это из ряда вон выходящее явление. *

27. Вас ухитряетесь успевать в магазины в редкие часы их работы, и учитесь обходиться вообще без них по субботам, воскресеньям и всю половину августа.

28. Когда чистишь зубы, на это время перекрываешь воду.

29. Идя на автобусную остановку, знай его рассписание, товарищ!

Изображение пользователя Amata.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

да много можно насобирать разных наблюдений и привычек из жизни итальянцев... например их отношение к приему пищи. Не переохлаждаться после того,как покушал.И если потом возникают проблемы с желудком,то значит ha preso freddo - всему виной холод))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Angeli пишет:

И еще,неужели никто так и не напишет про футбол!!!!!! В конце концов!!!

Только не это.

basilio

Изображение пользователя Angeli.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

И еще,неужели никто так и не напишет про футбол!!!!!! В конце концов!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Angeli пишет:
вывесили все имевшиеся у них разноцветные трусы.

Вот это настоящие итальянцы.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Когда чистишь зубы, на это время перекрываешь воду.

Идя на автобусную остановку, знай его рассписание, товарищ! Потому что велик риск, что он скоро не подойдет:  он подойдет минут через 10 или чуть позже; ну где же он; черт, ну почему здесь нет лавочки; а почему больше нет никого; я , наверно,  выгляжу здесь глупо; ну должен он когда-нибудь подойти; может сегодня  шоперо; все, жду еще 10 минут и домой, домой, домой.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Вы никогда не пьете вино раньше  пяти вечера, и крайняя степень опьянения для Вас - это "слегка на веселе", а не " на четвереньках".

В вашем доме нет чайника, а "Чай"  в лучшем случае - это   что-то прохладительное в бутылках.

Вы умилительно  смотрите на чужих детей, а своим позволяете все , что угодно, даже если они перевернули всю детплощадку вверх тормашками.

Снег - это из ряда вон выходящее явление.

Вас ухитряетесь успевать в магазины в редкие часы их работы, и учитесь обходиться вообще без них по субботам, воскресеньям и всю половину августа.

Изображение пользователя Кри.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

16. При знакомстве протягиваешь руку, для рукапожатия, даже девушкам!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

А еще, если ты завел себе подружку и ходишь с ней в фиданцатах от 5 до 15 лет, прежде чем решил жениться - значит ты уже итальянец !!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

перед тем как навестить подругу вы звоните и спрашиваете дома ли она? после ужина или обеда от рюмочки ликера,грапы не отказывается приходят штрафы платить  ворчат,но платят,через пару месяцев на том же месте, в тот же час опять штраф и, так по кругу... на почте,в супермаркетах,в банке стоят терпеливо и ждут своей очереди...

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Olaf пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Basilio пишет:

2. Обедает в 12 часов 

3.Ужинает в 19.00

ребята, сразу видно, что вы живёте на севере Италии. В центре Италии - ужин в 20:00, а на юге часто и вовсе в 21:00. Обед же примерно в 13:00 - 13:30


да, ужин в 19 - это даже как-то мало по-итальянски...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Воскресный обед плавно переходит в ужин, обязательны пасты (дольче)

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

15.   Тугой Салат "айсберг" разберает на листья и каждый листик промывает под проточной водой, пол часа.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

И чaсто говорим Бууууу 

lili

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

точно, у нас на юге ужин в 20.30, а иногда и в 21.30 а то и в 22.00 когда с друзьями идем в ресторан.

Gratta e vinci   - это святое.

Изображение пользователя Golf.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Играет в лотерею!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

IGOR_GHERMAN пишет:

Basilio пишет:

2. Обедает в 12 часов 

3.Ужинает в 19.00

ребята, сразу видно, что вы живёте на севере Италии. В центре Италии - ужин в 20:00, а на юге часто и вовсе в 21:00. Обед же примерно в 13:00 - 13:30


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Angeli.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

И все таки белье итальянцы сушат на свежем воздухе.( мотив простой, белье пахнет свежестью).

Рассказывали, что Берлускони озабоченный пресижом Италии, призвал жителей города,  где проходила встреча глав государств,  не позорить страну и убрать белье с веревок. На утро жители города, даже те кто сроду белье на  на улице не сушил, вывесили все имевшиеся у них разноцветные трусы.

Вот это настоящие итальянцы.

Изображение пользователя Amata.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

13. когда входит в привычку,даже того не замечая, восклицать bo,mah,beh и прочие варианты этих междометий, в каждом предложении. Без которых уже никак не обойтись :)

14. жестикулировать как итальянцы

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Татьяна Алина пишет:

8. Пару-тройку раз в день пьет крепкий кофе в малюсенькой чашечке.

я бы сказал, несколько раз.

12. В конце ужина/обеда выпивает чашечку эспрессо.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

8. Пару-тройку раз в день пьет крепкий кофе в малюсенькой чашечке.

9. По субботам ходит в пиццерию

10. В отпуск строго в августе

11. Празднует Рождество по европейски, 25 декабря

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Blinkova пишет:

Basilio пишет:

 2. Обедает в 12 часов 

опередили меня....

5 поход в супермаркет,обязательно в пятницу,ну на крайний случай,в субботу,превращается в ритуал....

6 когда после 5-минутного ожидания в пробке,начинаешь  оглядываться по сторонам и ругаться,на итальянском...



7: Переходит дорогу в небольшом городе не спеша, несмотря на автомобильный поток.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Basilio пишет:

 2. Обедает в 12 часов 

опередили меня....

5 поход в супермаркет,обязательно в пятницу,ну на крайний случай,в субботу,превращается в ритуал....

6 когда после 5-минутного ожидания в пробке,начинаешь  оглядываться по сторонам и ругаться,на итальянском...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Basilio пишет:

Ainur пишет:

Вот это другое дело. Давайте сделаем, я потом результаты поставлю как статью на главную страницу.

1. Завтракает капучино с brioche.

2. Обедает в 12 часов 

3.Ужинает в 19.00

4.Носит шарфик и очки зимой и летом,ночью и днём



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Ainur пишет:

Вот это другое дело. Давайте сделаем, я потом результаты поставлю как статью на главную страницу.

1. Завтракает капучино с brioche.

2. Обедает в 12 часов 

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Olga Riga пишет:
"Признаки ассимилированного иностранца в Италии" :) Ваши предложения? 

Вот это другое дело. Давайте сделаем, я потом результаты поставлю как статью на главную страницу.

1. Завтракает капучино с brioche.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

 п. 4 про моего соседа, его всегда можно найти в баре. А п. 10 про моего мужа, хотя еще предпочтение отдает и немецкому качеству.  остальное не впечатлило и не улыбнуло. Особенно,ерунда какая то про трусы...

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

otrezova пишет:

 И вовсе не смешно.Наоборот,зло берёт!А Итальянци никого не просят приезжать сюда,и не просят нас стать итальянцами.Надо понимать что мы все разные.Мусульманы одни,африканци другие,а китайци ещё другие.и т.д и т.п.И что?!У каждого свои обычаи,превычки,и в конце концов минталитет.И это незначит что мы приехавши сюда из нашего Мухосранска, можем гадить все то что нам кажется странным.



Не надо злится, а давайте-ка лучше сделаем другой вариант "Признаки ассимилированного иностранца в Италии" :) Ваши предложения? 

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

 И вовсе не смешно.Наоборот,зло берёт!А Итальянци никого не просят приезжать сюда,и не просят нас стать итальянцами.Надо понимать что мы все разные.Мусульманы одни,африканци другие,а китайци ещё другие.и т.д и т.п.И что?!У каждого свои обычаи,превычки,и в конце концов минталитет.И это незначит что мы приехавши сюда из нашего Мухосранска, можем гадить все то что нам кажется странным.

lili

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

мне не понравилось!грубо!в России тоже рацион состоит из макарон и картошки и что теперь?не разделяю вашего юмора!уж извините!

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

 Хе-хе, меня закидали помидорами, а это значит что пора делать суго к пасте  
Нее, автор не я.  Да, юмор немного жесткий, но смешно. 


Пы.Сы. У меня есть итальянский флаг и мой рацион на 70 % уже состоит из макаронных изделий с раными видами суго.  

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Действительно желчь какая то. Мне не понравилось - 1.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Angeli.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Не хочу закидывать автора помидорами, мы все любим пографоманить ( а где еще развернуться, как нев  ин-те), но писать смешно -  это редкий дар.И дело не  в том , что стереотипы, зло, обидно, и т.д.  просто НЕ СМЕШНО написано.Возьмись за этот текст кто-нибудь, кому дано, и  может, мы укатывались бы,  причем вместе с итальянцами.(при удачном переводе)

Изображение пользователя Halloween.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

tatisiri пишет:

зло,но юмор бывaет рaзный,по-моему-поверxностный взгляд,но прaвa

А по-моему не права - все очень утрированно.


Изображение пользователя Golf.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Не трожь макароны! Это святое...

Golf

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

зло,но юмор бывaет рaзный,по-моему-поверxностный взгляд,но прaвa

Изображение пользователя Дед.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Италия наше ВСЕ!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Karlo пишет:

Ничего страшного, обычное стеротипное мышление, многие этим балуются.

Только про флаг "пацифистов" не понравилось, уж лучше все трусами завесить.

Собственно говоря, они это и делают, с большим успехом (белье на балконах).

Изображение пользователя Argenta.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Наверное, ты прав, но мне не хочется думать, что человек, намеренно тратил время, чтобы поиздеваться над страной, где живет.  

Изображение пользователя Karlo.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Ничего страшного, обычное стеротипное мышление, многие этим балуются.

Только про флаг "пацифистов" не понравилось, уж лучше все трусами завесить.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Argenta пишет:

Олег, ну конечно мы это понимаем, список недостатков не такой уж и длинный. Я вот тоже похожие вещи про Россию (хотя я не россиянка) болезненно воспринимаю, как то увидела, что родственники по мужу смеялись над роликом про Россию, меня это очень задело, я даже поругалась с мужем, хотя он был не при чем, а когда здесь на сайте смотрела, смеялась до слез. 

Знаешь - смех он разный. Бывает просто беззлобный, а бывает ехидный, с издёвкой. Вот по моему тут, как раз второй вариант.

На самом деле грустно и жалко не итальянцев, а автора... Автор ведь, судя по всему бывший житель(-ница) крупного города, попавший в глухую провинцую и не имеющий ни перспектив, ни друзей и не сумевший (читай - не захотевший) интегрироваться в местную жизнь. Понять то можно, но не оправдать...

А так, да. Сами итальянцы бегут из своей провинции. Особенно с юга Италии. Что уж тут удивляться?

Но есть и хуже примеры, если уж начали сравнивать.
А в России провинция просто спивается от безнадёги и это уже не смешно....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Вы еще адаптируетесь и вся эта чушь из головы у Вас вылетит, смешно конечно, грубо но смешно.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Пятый пункт - это про наших, а не про итальянцев :)

Мне нравится юмор  Bruno Bozzetto Например, "Итальянцы и немцы" :)

Изображение пользователя Argenta.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Олег, ну конечно мы это понимаем, список недостатков не такой уж и длинный. Я вот тоже похожие вещи про Россию (хотя я не россиянка) болезненно воспринимаю, как то увидела, что родственники по мужу смеялись над роликом про Россию, меня это очень задело, я даже поругалась с мужем, хотя он был не при чем, а когда здесь на сайте смотрела, смеялась до слез. 

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Согласен с Olaf и Darse. Грубо, глупо и не про Италию!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Argenta пишет:

Грубовато правда написано.

вот именно это и задело. Смеяться можно и нужно, но важно понимать, что у итальянцев помимо недостатков (а у кого их нет) есть и масса положительных сторон, а тут какая-то желчь одна.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Ну почему, если мы смеемся, просматривая ролики о российской действительности, то почему бы и не посмеяться над этим фельетоном, мне понравилось. Пункты 7 и 9 - точно. Грубовато правда написано.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Неправильное название у темы.

Назвать её надо было "Как стать дебилом (-кой) в итальянской провинции", правда дебилов в России (на Украине) не меньше и не обязательно для этого менять страну проживания.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

почти про мою деревню и меня aхaхaхa, aх дa зaбылa что это город однaко, центр тaк скaзaть провинции....

Изображение пользователя Darse.

Re: Стать настоящим итальянцем / итальянкой

Комментарий на пять звезд.

Не, не согласна. И не смешно. НО! Мне много чего не смешно бывает.. знаете "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" - это про меня 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии